Отзывы о РЦ "НоНарко" в Санкт-Петербурге

Кто сейчас просматривает тему (общее число пользователей: 1, зарегестрированные: 0, гости: 1)

Мaруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Реакции
7,497
В этой теме размещаем отзывы от тех, кто прошел реабилитацию в нашем РЦ. Только отзывы! Флуд буду чистить.

Туся

Посетитель
Реакции
796
Семья
Муж - Mistershtirlitz
Статус
Жена
Здравствуйте! Меня зовут Наталья, мне 33 года. В наш дом постучалась беда. Беда заключалась в употреблении мужа и моей тупости. Я знала, что он употребляет изредка, в компании , но я и подумать не могла чем это все закончится. Употреблял кокаин. Я сама пробовала, на меня не произвёл он эйфорию , я спокойно жила без наркотика, типа попробовала, ну понятно. Не цепануло. То ли не мой наркотик, то ли страх, что можно стать наркоманом, то ли воспоминания от отцовской лекции, в общем вокруг все пробовали, и я не округляла глаза, когда кто-то употреблял или рассказывал. Я считала наркоманами тех, кто колется и под забором валяется. Я и почему то полностью игнорировала, что мой муж уже раз в неделю юзает с друзьями (сидит на системе), снимает отходники алкоголем и вообще, агрессивный, эмоционально раскачанный в разные стороны, депрессивный. Я все списывала на алкоголь и стрессовую работу. Всю бытовуху я взвалила на себя и ждала, когда все кризисы пройдут и начнётся светлая полоса.
ещё одна ошибка моя была в том, что я скрывала употребление мужа от родителей. Считала, что он не наркоман и это баловство. Это и была моя тупость.
в общем , планка у меня слетела, когда после кокаиновой ночки он не смог сняться алкоголем, требовал от меня траву, которую я выкинула в унитаз , и орал , что ему надо облегчить состояние, ему нужна доза. Я впала в оцепенение и просто в один миг осознала, что передо мной стоит наркоман чистой воды.
что там началось... вспоминаю, сразу скулы сводит.
я отправила мужа в стационар на капельницы, поехала все рассказала родителям, решили его класть в РЦ. Встал вопрос о выборе РЦ. Конечно, мне втюхивали 12 шаговый в том стационаре, где он лежал. Сейчас им будет антиреклама. Это «клиника Лазарева». Они накачали мужа какой то херней, все три дня он не мог говорить и ничего не понимал, после ещё неделю не в состоянии был физически ровно ходить даже. Мне втюхали чудо капельницы, я и не предполагала, что это бизнес на лохах. За 3 дня я заплатила там 53 тысячи. Уроды, просто уроды.
Но мне повезло, и нам всем очень повезло в другом , в самом главном. Я случайно в интернете попала на сайт Нонарко со статьями, я так жадно ещё никогда не читала. С каждым словом я понимала, что это списано с моей семьи, я увидела надежду , что меня поймут и помогут, а не очередной лохотрон типа 12 шагов.
в общем, моей радости не было предела, когда я увидела, что РЦ находится в Питере.
я позвонила!
Владимир меня выслушал, сразу все понял, дал инструкции и я со свекром и сестрой поехали за мужем в стационар, мимо дома , сразу в РЦ. Муж до последнего не знал, куда мы его везём. Он был в полном отрицалове. Что только не выдумывал , чтобы там не оставаться, и работа, и дети , и прочее.
Наша позиция была категорична. Отец сказал, что сын наркоман ему не нужен. Муж был очень растроен, что все вскрылось, и теперь родители в курсе. Это был мощный рычаг. Естественно, он меня сразу тоже заложил, это была его манипуляция. Но я ничего и не думала скрывать перед родителями. Наркомания лечится правдой!
Началась кропотливая робота!
моя задача была как можно скорей прочитать статьи и действовать четко по уставу и инструкции (статьи). Нас подключили к кабинету. Он был закрытый. Муж стал работать по специальным урокам.
Сказать , что Юля сшибала корону «лопатой» - это ничего не сказать. Первые две-три недели он был в лютой анозогнозии. Злился в душе на нас и хотел даже по выходу отомстить.
но по мере прочтения статей его пазл стал складываться. Он во многом узнавал себя, был в шоке от того, что не смотря на 5 летнее употребление, он и знать не знал этих механизмов мозга и поддавался своим самообманам. линию жизни последние 2 года выстраивали самообманы и анозогнозия. Про меня и говорить нечего. Благодаря моему молчаливому согласию происходила эта вакханалия, а я как курица бегала кудахтала, что это кризис 30 лет, кризис смены работы, кризис 7 лет супружеской жизни...
Пелена спала резко и у всех. Это так было мощно и сильно , как обухом по голове. Лечится вся семья!!!!! Это важно! И никакой созы!!! Я стала видеть везде наркоманов, я навязчиво своим друзьям, которые ничего такого в кокаине не видели , типа иногда можно, стала их обличать и отправлять читать статьи) некоторые от меня шарахались. Я вдруг осознала, что у этих людей именно из-за этого проблемы. Они все живут как под копирку из статей. Меня жестко бомбило!

Так, про РЦ)))
На тот момент , там находился автор. Юля приехала запускать РЦ в офлайн.
муж был там первым. За несколько дней до него заехали две девочки, но они уже были почти год на другой реабилитации, 12 шаговой. Она, не очень помогла и родители их отправили сюда.
вообще, про всю эту систему , как лечат наркоманов в России, про 12 шагов, про церковные РЦ мы узнали в Нонарко, и я сразу поняла, как мне повезло, что я попала в ту ночь на их сайт.
значит теперь по существу:
1.РЦ открытый!!!!! Родственники могут навестить в любой момент! Даже дети приезжали! Вы работаете с больным в классе. Вы видите всю работу, которую ведут с ним. Любые непонятные вопросы вам объясняют, выводят из заблуждений.
2. место, где находится дом -шикарное! Это Лен область, чистый воздух, высокие сосны, огромный уютный дом, с басом и сауной.
3. Мой муж работал дистанционно одновременно с прохождением лечения. То есть если у вас есть возможность на дистанционке, то он не выпадает из работы, не теряет ее. Но это индивидуально! Смотря что за работа.
4. плюс огромный центра, в отличии от домашнего лечения, - это общение с ребятами. Все делятся своим опытом, это очень важно, потому что все думали, что они особенные. Но когда начинают общаться, то понимают, что все абсолютно одинаковые по мышлению, поведению и последствиям ...
5. Сам метод. Это надо было первым пунктом написать))) но для меня это уже как само собой, по умолчанию.
башка встаёт на место быстро и четко!
но!!! Это при правильном поведении родственников.
6. сейчас у мужа уже 5 месяцев трезвости. В наш дом пришёл покой , радость и любовь!
У нас как будто вторая жизнь началась, дети поменялись, у меня прекрасное настроение каждый день! Муж радует и мыслями и поступками! Я так рада, что мы попали в Нонарко!
в общем, если мало инфы или чего то непонятно, задавайте вопросы.

Последнее редактирование:

Мaруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Реакции
7,497

Арт_Спб

3-й месяц курса
Реакции
2,477
Семья
Мама - Ludmila
Статус
Реабилитант
Причина
Наркотики
Бросил
05.12.2019
Всем привет меня зовут Артем, мне 33 года и у меня есть проблемы с алкоголем, **** бы его побрал, так же я употреблял наркотики, но с ними покончено! Я попал в этот центр, т.к. являюсь одним из тех, кто подвел и команду форума и свою маму, проходя эту программу на дому, после 3х месячной изоляции я вышел и сразу же сорвался, потому что сидя дома я не долечился до конца. Через некоторое время, я попал в наркологию где на моих глазах умер человек под солями, умер он точно так как описано в наших статьях, это жуткое зрелище, но оказывается именно это и помогло мне остановиться, так сказать щелкнул выключатель. Выйдя от туда я почти сразу же побежал бухать, были и запои и промежутки между ними, но совсем алкоголь из моей жизни не пропал (( Я устроился на работу продолжая выпивать и это очень сказывалось на моем состоянии утром после пьянки, руки тряслись и я толком не могу управлять своим рабочим транспортным средством, а это Электро погрузчик, который представляет огромную опасность для склада на котором я работал. В общем возвращаясь домой с очередной рабочей смены, я как и всегда купил себе бутылки крепкой и закуски, придя домой обнаружил засаду на моем же диване, меня ждала моя мама и руководитель центра НОНАРКО Владимир))! Они провели со мной беседу и я согласился поехать в центр, для того, что бы избавиться от своей пагубной привычки. Еще по дороге я думал, что методика будет приближена к 12ти шагам, но Владимир, сказал что нечего подобного не будет, это новое направление в РЦ. Вот через какие то 12 часов дороги я уже в Петербурге, конечно не в первый раз, но все же) Утром пред мной появился огромный дом, очень красивый, ухоженный участок, ну это ладно, бывал уже в подобных, главное что меня волновало, что же внутри и кто там. Меня сразу встретили ребята, молодые веселые и дружелюбные, они меня накормили, напоили чаем и с дороги предложили отдохнуть, выделили мне комнату и я был очень удивлен, что в каждой комнате всего по две кровати, когда я был в 12ти шаговых, о такой роскоши можно было только мечтать, я жил в комнате минимум с 8ю ребятами, а тут с одним соседом! Расписание в доме очень отличается от тех же 12ти шаговых, а что самое главное, если тебе плохо или болит голова, ты можешь спокойно полежать в кровати или просто отдохнуть, поверьте негде такого не было, болит - терпи! Самое главное в нашем центре это то, что мы получаем все время новую информацию и работаем вместе со своими родителями онлайн, что так же отсутствует в других центра! Я очень рад, что попал именно в этот дом и на эту программу, что познакомился с ребятами из разных городов, которые сами понимают, что им нужна помощь, столько информации о зависимости получить практически негде, а тут все как на ладони предоставлено! Этот дом полностью открыт, можно в любое время выйти на перекур или просто подышать или пройтись по территории. В доме есть отличная банька с бассейном, где мы вместе под чай или кофе можем поговорить на различные темы или послушать истории, но как правило мы рассуждаем над прочитанными рассказами, которые у нас в заданиях! Мы ездим играть в футбол с другими центрами, это очень здорово сказывается на нашем настроение и продуктивности в работе... Так же если все успевают выполнять поставленные задачи по неделе, нам делаю подгончики в виде поездки в боулинг, кино, кафе ил просто прогулки всем вместе по городу! Я еще раз хочу сказать спасибо Маме, за то что я оказался именно тут и что я трезв! Огромное спасибо Владимиру и Антону за то, что вы реализовали данный центр, красавцы! Спасибо Марусе, за проделанный труд в составлении данной методики! Центр НОНАРКО, это лучше место, где можно избавиться от наркотической и алкогольной зависимости!

Дмитрий

3-й месяц курса
Реакции
306
Семья
девушка - Ирина
Статус
Реабилитант
Причина
Наркотики
Бросил
27.01.2021
Всем привет , меня зовут Дмитрий у меня были проблемы с наркотиками .После признания своей проблемы родителям мы решили проходить реабилитацию в НоНарко и я не пожалел ,что попал в этот РЦ. Приехав сюда ,меня тепло встретили , подружился с ребятами и с администрацией РЦ.Так же с помощью уникального метода НоНарко мне дали знания и понимание что конкретно со мной происходило во время употребления , расширили кругозор в области наркомании ,заставили мой мозг заново работать. Само место где находится РЦ тихое, с опрятной прилегающей территорией ,сам дом уютный имеет всё необходимое для проживания , имеется сауна. Есть возможность заниматься спортом , что не может не радовать .Так же в этом РЦ не отрывают тебя от родственников , мало того что родственники так же присутствуют в лечении онлайн , так и у них есть возможность навещать тебя и проводить время вместе . Спасибо администрации и автору данной методики за помощь в выздоровление !!!

GAVR

Команда форума
Реакции
1,706
Семья
Мама - IRINA
Статус
Реабилитант
Причина
Наркотики
Бросил
5.05.2020
Меня зовут Валерий, мне 24 года. За время прохождения реабилитаций, я столкнулся с разными методами лечения. После того как все сферы в жизни потерпели крах, меня отправили в центр 12 шагов, где я находился на протяжении 7 месяцев. Там я столкнулся с жёсткой дисциплиной, распорядком дня, ложными терминами типа "созависимость", разновидностью "последствий" и собственно с самой шаговой программой. Естественно принятия того, что я болен на всю жизнь, в прочем как и веры в "Высшую силу", которую все считают чуть ли не основой для выздоровления и сохранения трезвости, у меня не было. Но определённые меры воздействия, давления и убеждения, сделали своё дело. Сложно на самом деле противостоять, когда помимо тебя есть ещё 20 человек, которые так же верят в эти байки. В какой-то момент пришлось признать, даже поверить, что определённое лечение и есть тот один единственный выход который поможет мне завязать с употреблением и построить новую модель поведения, хотя это было скорее от безысходности и безвыходности, так как другие методы лечения мне были не известны. В результате, после прохождения этой программы, меня отправили в центр по программе НоНарко. Первое, что бросилось в глаза, в ходе лечения- это то, что здесь лечение основано на рациональной психотерапии, а не на духовности как в шаговом РЦ. Вызвало сомнения то, что за все 7 месяцев я не разу не услышал, что наркомания- это рефлекс, хотя это указано даже в МКБ-10. Странно то, что мне не разу не сообщили, что я болен анозогнозией, хотя это первоначальное, что появляется в употребление и как раз-таки то, что необходимо убирать. Исходит вопрос: -Чем я собственно занимался 7 месяцев в шагах, и что я вообще там лечил?- В общем уже за месяц я понял, что шаги, это просто выкачивание денег. В программе НоНарко я открыл для себя много, нового. Здесь досконально расписано поведение наркомана, какой вред он приносит обществу и государству, как необходимо лечить наркомана и как реагировать. Углубился в лечение, понял, что необходимо накладывать анти-рефлекс, который собственно и способствует тому, что бы избавится от тяги. Мне очень понравилось, что лечение происходит во взаимодействии с семьёй, так как отношение с ними и так было нарушено, а это уже результат в достижении честности и открытости, а так же доверии, так как родителям тоже не легко. Здесь я действительно осознал, каким паразитом я был и какую боль причинил маме и своим близким. Хотелось бы ещё сказать про сам центр. Центр действительно хороший, отношение добросовестное я бы даже сказал заслуженное, справедливое. Приходится выслушать критику к себе, так как это тоже необходимость, для достижения результата. Здесь не держат как зверя в клетке, наоборот дают шанс адаптироваться в обществе и социуме. Нет такой жестокой дисциплины, ко всему подход рациональный. Доносят всё в рамках дискуссии, без давления, убеждений, агрессии и оскорблений. Грамотно объяснят суть неверных умозаключений, которые могут появится в ходе прохождения статей, так как внимание здесь уделяют каждому и заботятся о правильном усваивании материала. В заключении, хотелось бы добавить, что я очень благодарен создателям этого центра и Марусе за написании этой методики, всем огромное спасибо. Конечно же бесконечное спасибо МАМЕ, за вложенные силы в моё выздоровление.

Сверху