Ответы жены на вопросник

Yana

Посетитель
Реакции
8
1. Сколько по времени употребляет ваш муж? Что употребляет?
По его словам в сумме лет 9. Гашиш, марихуану, иногда соль
2. Как вы считаете, почему ваш муж начал употреблять? Кто этому виной, на ваш взгляд?
На мой взгляд попал по дурости и юношеского максимализма в плохую компанию
3. Как считаете, получил ли он правильное воспитание? Если "нет", то почему?
Мама одна, воспитывала как могла и на мой взгляд максимально хорошо, дала ему много хороших качеств
4. Дружны ли вы с родственниками мужа? Если нет, опишите, почему?
Очень хорошо общаюсь со всеми
5. Как ваш муж учился в школе? Что можете сказать о его интеллекте? Начитан ли он?
Он достаточно умный и образованный, хотя учеба его всегда не особо интересовала
6. Учился ли он в ВУЗе? За чей счет?
По его словам за мамин, среднее специальное образование
7. Работает ли? Способен содержать себя? За чей счёт сейчас живёт?
Работает и работал всегда. Живем вместе на общий бюджет
8. Какие комплексы вы замечали за мужем, на ваш взгляд?
Именно комплексов не замечала, достаточно уверен в себе
9. Это его первый брак? Если "нет", то какова причина развода в предыдущем браке?
Да, первый
10. Любит ли он людей, на ваш взгляд? А родных?
Любит людей и родственников любит, просто зачастую ссорится из за своего вспыльчивого характера и их переживаний
11. Каких людей он уважает (черты характера, род занятий и т.д)? Каких людей презирает? Каким людям завидует?
Зависти не было, презирает людей, которые ничего не хотят от жизни, законченных наркоманов или вроде того. Насчет уважения затрудняюсь ответить
12. Он хвастлив? Чем именно хвастает?
Хвастовства особо не замечала, но очень доволен собой, когда много зарабатывает, добивается каких то высот
13. Испытываете ли вы жалость к больным наркоманией, алкоголизмом? Если "да" - то почему, если "нет" - то почему.
Как людей их жаль, потому что не понимают что делают со своей жизнью, а когда понимают чаще всего уже поздно. Это всегда страшно.
14. Муж жалеет алкоголиков, наркоманов или презирает их?
Презирает скорее, точно не жалеет. Хотя чаще всего безразличен
15. Плакали ли вы и его родители от его поступков? Если "да", то отчего? Агрессивен ли он? Боитесь ли вы его?
Очень часто плакала. Мама тоже, очень переживает и страдает. Он говорит очень обидные слова, о чем сам потом жалеет. Так же тяжело видеть, как он губит себя, потому что без этого всего он замечательный человек
16. Воровал ли он из дому? Если "да", то сколько и что?
Деньги
17. Обижал ли детей? Если "да", то как это было?
Детей очень любит и они к нему тоже тянутся, никогда не обижал
18. Попадал ли он в полицию? Если "да", то при каких обстоятельствах и за что?
Попадал не раз, за что точно и как не знаю. Драки, кража
19. Попадал ли он в неприятные ситуации в годы употребления? Какие?
Уверена, что попадал, подробностей не знаю.
20. Предавал ли он друзей? А вас?
Возможно предавал. Меня нет, никогда.
21. Изменилась ли его внешность от наркотиков?
Внешность нет.
22. Приобрёл ли он какие-то болезни?
Именно от зависимости нет, больше страдает психика, поведение, отношение со мной
23. Какого его нынешнее окружение друзей?
Есть новые хорошие, семейные, есть старые, которые до сих пор тоже временами употребляют
24. За чей счёт существует ваша семья? Кто из вас добытчик? Чье жильё?
Квартиру купила его мама. Зарабатываем оба, общий бюджет.
25. Выпиваете ли вы?
Иногда, когда как. Без перебора. За последнее время уже давно не пила.
26. Часто ли выпиваете вместе с мужем?
Раньше выпивали чаще, в компании или когда ходили в клубы, по праздникам. Сейчас практически нет времени на развлечения.
27. Кто из вас зачинщик совместных выпивок?
Если оба собираемся сходить куда то-оба решаем выпить, чтобы кто то кого то подначивал никогда не было.
28. Пробовали вы наркотики вместе с мужем? Если да, то опишите мотив, который вас к этому толкнул.
Был один случай, когда попробовала гашиш, ещё задолго до замужества, просто общались ещё. Не знаю даже что сподвигло точно. Скорее всего то, чтобы может в нём сыграло что то, чтобы он остановил меня, зная, что я этим не увлекаюсь. Незнаю. Хотела от него услышать, чтобы я этого не делала, что это плохо.
29. Какой был характер у вашего мужа до наркомании (алкоголизма)? Опишите как можно подробней его отношение к работе, людям, ситуациям, реакции на всяческие происшествия.
Именно ДО незнаю, потому что как оказалось, что проблема уже была давно. Но во время, когда он не употреблял, он замечательный, чуткий, добрый, внимательный человек. Который не агрессирует по пустякам, не может сказать ни одного обидного мне слова, даже в ссоре. Жизнерадостный, активный. Любит общаться с людьми, постоянно узнаёт новое, любит движение, спорт, развлечения. С прекрасным чувством юмора.
30. Скрываете ли вы от детей и окружения его наркоманию (алкоголизм)? Если "да", то почему?
Детей нет. О данной проблеме знает только его мама, больше никто, даже моя не знает. Потому что не хочу портить ему репутацию среди людей, которые к нему хорошо относятся. Мне кажется, ему будет очень тяжело и неприятно, если многие будут знать, что у него такие проблемы. Родственникам не могу сказать, потому что предполагаю, что они не поймут или не поддержат, скажут что плохого мужа себе нашла.
31. Стыдно ли вам за то, что ваш муж - наркоман (алкоголик)? Если "да", то перед кем именно?
Перед родственниками своими. На мнение всех остальных мне в принципе все равно.
32. Как вы сейчас его воспринимаете? Чувствуете ли себя преданной? Чувствуете ли, что от семьи осталось только название?
Я его воспринимаю, как молодого человека, который сильно запутался в жизни и в собственной голове. У него очевидно какие то обиды с детства ещё присутствуют, это надо всё приводить в порядок. Потому что в остальном у него вполне правильные мысли и мировоззрение. Преданной? Не чувствую. Несчастной и разбитой, да, потому что очень хочу ему помочь, но не знаю чем и как. А также больно от его слов и поступков в моменты, когда он злой. Я верю в нашу семью, верю в него, что мы вместе справимся.
33. Лечился ли ваш муж от наркомании (алкоголизма) ранее? Где именно? Сколько раз?
Затрудняюсь ответить, не знаю таких деталей.
34. Что для вас самое страшное в наркомании (алкоголизме)? Чего вы больше всего боитесь, когда он употребляет?
Что страдает его здоровье, очень боюсь его потерять. От одной мысли, что с ним может что-то случится наворачиваются слезы. Очень боюсь, что психологически изуродуется его личность. Он замечательный человек, но зависимость плохо на него влияет, я замечаю это каждый день. Страшно видеть, как человек постепенно теряет интерес к жизни и ты ничего не можешь поделать с этим.
35. Осознаете ли вы, что львиная доля работы в лечении будет на вас и родителях? И согласны ли с этим?
Осознаю и согласна. Незнаю, справлюсь ли я, потому что у меня была достаточно тяжелая жизнь и до этого, в своей семье, а теперь такое горе на мои плечи.. Но я хочу справиться, я хочу сделать все возможное и я справлюсь, несмотря на то, что я считаю себя слабым человеком, я с многими трудностями справлялась и он у меня тоже сильный. Он очень мне нужен.

Валентин Ярославович

Помощник воспитателя в РЦ
Команда форума
Реакции
985
Семья
Жена - Натали
Статус
Делюсь опытом
Причина
Наркотики
Мама одна, воспитывала как могла и на мой взгляд максимально хорошо, дала ему много хороших качеств
Расскажите подробнее, какие хорошие качества Вы в нем видите?
из за своего вспыльчивого характера и их переживаний
За что они переживают?
законченных наркоманов или вроде того
Он себя таким не считает?
Как людей их жаль
А что Вы испытываете к мужу?
Презирает скорее
Как он к себе относится?
На наркотики?
Это связано с употреблением?
Уверена, что попадал
А попадание в полицию? Драки?
. Хотела от него услышать, чтобы я этого не делала, что это плохо.
Услышали?
Жизнерадостный, активный. Любит общаться с людьми, постоянно узнаёт новое, любит движение, спорт, развлечения. С прекрасным чувством юмора
Как он меняется в употреблении?
Мне кажется, ему будет очень тяжело и неприятно, если многие будут знать, что у него такие проблемы.
Как Вы считаете, его употребление не доставляет проблем и переживаний окружающим?
Перед родственниками своими
За что? А если бы он был аллергиком? Тем более Вы в следующем ответе пишите что он запутался. Дак чего тут стыдиться?

Валентин Ярославович

Помощник воспитателя в РЦ
Команда форума
Реакции
985
Семья
Жена - Натали
Статус
Делюсь опытом
Причина
Наркотики
Добрый день!) Ответьте пожалуйста на уточняющие вопросы выше. Спасибо

Yana

Посетитель
Реакции
8
Расскажите подробнее, какие хорошие качества Вы в нем видите?
Он очень любит детей, отзывчивый, заботливый, ценит семью и все делает для семьи, за ним как за каменной стеной.

Yana

Посетитель
Реакции
8

Yana

Посетитель
Реакции
8

Yana

Посетитель
Реакции
8
Как он к себе относится?
Считает себя абсолютно нормальным человеком, только в последнее время начал понимать, что не контролирует ситуацию и что у него проблемы из за этого

Yana

Посетитель
Реакции
8
А попадание в полицию? Драки?
Да, сонная отвечала, не задумывалась, попадания в полицию и драки не связаны с этим. Но лично у нас была ситуация, когда он наговорил гадостей и ушёл без меня к людям, как оказалось потому что хотел употребить, поэтому так поступил, чтобы ничего не мешало сделать это.

Yana

Посетитель
Реакции
8
Как он меняется в употреблении?
Становится раздражительным и грубым с малейшего поворота. И без того вспыльчивый характер обостряется. Теряет интерес к жизни, частые ответы "Мне все равно" "Не хочу" "Зачем это надо" Замыкается в себе. Он в семье есть, но его будто нет здесь.

Yana

Посетитель
Реакции
8

Yana

Посетитель
Реакции
8
За что? А если бы он был аллергиком? Тем более Вы в следующем ответе пишите что он запутался. Дак чего тут стыдиться?
Аллергик это другое, человек сам им по своей воле или ошибке не становится.
К тому же я знаю своих родных, скорее всего они осудят меня за выбор или будут советовать уйти. Хочу избавить себя от этого негатива. Я была всегда правильным ребёнком, такое событие просто введет их в шок и мне от этого будет тяжелее.

Yana

Посетитель
Реакции
8
Это я думаю, что он запутался, потому что знаю его как человека достаточно хорошо. Родственники попросту не поймут или не захотят понять. Помочь они ничем не смогут наверняка. Не хочу тревожить ни их, не усложнять ситуацию себе.

Сверху