нужен совет

Кто сейчас просматривает тему (общее число пользователей: 1, зарегестрированные: 0, гости: 1)

kisa8

Посетитель
Реакции
0
Здравствуйте. мне нужен совет от людей, которые употребляют или употребляли, просто сама я даже не курила никогда, и понять не могу что происходит... у моего мужа такие симтомы- может не спать, таращит глаза, чешет голову, перепады настроения жесткие, то любит меня, то просто ненавидит, начинает орать психует, лирика о жизни, внимание рассредоточено. Знаю, что что-то нюхает (карточки, деньги в трубочке, находила пакетики несколько раз, но не в камнях-значит наверное не кокос), это точно не кокос, потому что я знаю какой он(муж) когда кокос нюхает, у него периодами, в позапрош году тоже самое было, пока он чуть с ума не сошел и я вместе с ним,кое как выдержала и не ушла.... и вот опять-только теперь он еще и скрывается-но я то вижу. причем орет что я дура-он ничего не нюхает, что я его достала,смешно... глаза выпучит и думает что он умнее всех, никто ничего не видит, пытаюсь поговорить, объяснить что он опять с катушек съезжает-бесполезно-в ответ жуткая агрессия). подскажите кто имеет опыт, что он нюхает?амфетамин?почему он меня не слушает?что у него сейчас в мозгах. как на него подействовать? :sad:

sp

Посетитель
Реакции
0
Опиуха со спидами скорее всего.

kisa8

Посетитель
Реакции
0
а поконкретнее можно?что такое опиуха и спиды... я не оч понимаю...

BKate

Посетитель
Реакции
0
Кокаин с героином, или еще что-то тому подобное, посмотрите в инете, сейчас информации много. Это еще спидболл называют, много всяких вариантов. А кокаин он не в камнях, чисто белый порошок, насколько я помню. Может он чистый кокс нюхает, раз не спит и глаза таращит. Под героином, наоборот, постоянно "залипают" (засыпают ненадолго), и зрачки очень сужены. А если перепады, то сонный, то бодряком, то смесь того и другого, или других веществ ("быстрых" и "медленных").

kisa8

Посетитель
Реакции
0
точно не героин, он к нему плохо относится, а от кокоса отходняк у него другой, я так и думала что амфетамин,мне просто интересно, что с ним сейчас так как сама я не была в таком состоянии, что делать... достучаться невозможно-говорит нет-не нюхаю и всё. я думала мне может человек посоветует который сам в таком состоянии был... я для него как красная тряпка.не знаю что сделать чтоб достучааться, уходить точно не хочу-не оставлю его такого.

your_smile

Посетитель
Реакции
0
<div class="quotetitle">kisa8 писал(а):</div><div class="quotecontent">точно не героин.</div>
Здравствуй, сейчас какую только дрянь не мутят, но то что это спиды ЭТО ТОЧНО!!!!! А вот добавочки разные бывают. А что он до этого употреблял? У него ремиссия сколько была? И была ли?

kisa8

Посетитель
Реакции
0
периодически употребляет кокаин ну примерно зависает на пару недель раз в пол года, а потом видимо деньги подзаканчиваются он переходит на подешевле.... может 2 недели сидеть на этой хрени, сейчас уже ближе к месяцу, в прошлый раз года полтора назад такая ерунда была, на отходняках тяжело было... потом человек-человеком. и вот опять.....есть товарищи не оч хорошие-ненавижу их.как только они появляются сразу....ну он упирается что нет и всё но я же не ошибаюсь-все симптомы налицо-вчера нашла в машине плотный конверт на нем точно что то растирали и денежка в трубочке...отпирается.

katusha

<strong>kisa8</strong>
Вот ты все твердишь...отпирается да отпирается.....Значит ты так себя ведешь, что он верит, что его сказки на тебя действуют...Поставь вопрос ребром и заяви, что ты и без его объяснений понимаешь, что он наркоман..........Что ты не будешь жить и мучиться всю жизнь с наркоманом....Ты ведь не будешь?.... и посмотри, что тогда будет..... Скорее всего с его стороны будет истерика с выходом из-за печки...типа...ты за кого меня принимаешь? Да что ты такое говоришь? и т.п. А ты стой на своем, что в монастырь уйдешь, но его к себе больше ни на миллиметр не подпустишь....хотя о чем это я ? Тут уже 250 страниц. ты же его спасать будешь? Да?

Алексей UA

Посетитель
Реакции
0
какая разница, что он нюхает???? неужели у тебя не возникает вопрос ЧТО ДЕЛАТЬ?

kisa8

Посетитель
Реакции
0
если вы обратите внимание-я неоднократно писала что делать?а для того чтоб что то делать надо знать что у него в голове-он воспринимает всё неадекватно, а разругаться с ним мозгов много не надо(((((((((((((

kisa8

Посетитель
Реакции
0
конечно я не хочу жить с наркоманом.но никогда не думала что жизнь меня вот так нае..т, я даже не знаю что делать в таких случаях!но я знаю что не уйду-я быстрей убью его.вот вчера он сказал что ненавидит меня, чтоб я уезжала к себе домой.но я то знаю что это не он говорит... у него какое то состояние лирики, думает о какой то фигне, о смысле жизни, о смысле наших отношений, всю голову мне сделал...и решил по итогу что конец отношениям!Но блин!Человеку это не свойственно!я с ним 6 лет и знаю какой он!...я уже запуталась, а вдруг он и правда так думает, просто в таком состоянии всё обострено, или ему просто сейчас крышу рвет, уже было такое. говорит постоянно какую то фигню. ну неправду постоянно.факты какие то несуществующие, и самое страшное он сам в это верит по-ходу.очень тяжело. 1000 раз говорила ему что любые наркотики до добра не доведут!Как люди самостоятельно уничтожают свою жизнь?я не понимаю!Ведь не один человек на планете не получил от них ничего хорошего...все они ведут к концу всего, какие то быстрей какие то медленнее...

kisa8

Посетитель
Реакции
0
вообще такое поведение своиственно употребляющим?такое чувство что он от меня избавиться хочет, лишь бы я ему голову не делала. и перегибает меня постоянно, я то начинаю верить что он ничего не употреблят и начинаю играть в его идиотизм!то как будто в реальность возвращаюсь, и понимаю что проблемма не во мне. я с ума сама схожу.наверное проще его убить или себя.может с другом его поговорить но он тоже долбит,0 но он вроде адекватный...может он сможет на него подействовать,мой к нему вроде прислушивается?или не стоит? я наверное сама скоро употреблять что то начну, хотя даже не пью(((тупик

dusik

Посетитель
Реакции
0
<div class="quotetitle">kisa8 писал(а):</div><div class="quotecontent">вообще такое поведение своиственно употребляющим?такое чувство что он от меня избавиться хочет, лишь бы я ему голову не делала. и перегибает меня постоянно, я то начинаю верить что он ничего не употреблят и начинаю играть в его идиотизм!то как будто в реальность возвращаюсь, и понимаю что проблемма не во мне. я с ума сама схожу.наверное проще его убить или себя.может с другом его поговорить но он тоже долбит,0 но он вроде адекватный...может он сможет на него подействовать,мой к нему вроде прислушивается?или не стоит? я наверное сама скоро употреблять что то начну, хотя даже не пью(((тупик</div>
Обычно так и бывает, чтобы мозги не канифолила!!! Смени тактику попробуй! Не надо ему доказывать, что ты знаешь, зачем? Он даже если признается, потом врать будет... :neutral: Скажи, что с наркоманом жить не хочешь, и будешь смотреть только на действия с его стороны. Помогать, но только, если он сам хочет нормально жить! Если сама захочешь, конечно! :D Сама только не вздумай пробовать! Не стоит овчинка выделки! Я сама также залезла, вовремя остановилась, и сейчас в процессе выздоровления. Мы также живем почти семь лет! Учти, что по итогу, если заторчишь, любви всё-равно не будет!!! :roll: Удачи и терпения тебе!!! :D

your_smile

Посетитель
Реакции
0
<div class="quotetitle">kisa8 писал(а):</div><div class="quotecontent">вообще такое поведение своиственно употребляющим?такое чувство что он от меня избавиться хочет, лишь бы я ему голову не делала. и перегибает меня постоянно, я то начинаю верить что он ничего не употреблят и начинаю играть в его идиотизм!то как будто в реальность возвращаюсь, и понимаю что проблемма не во мне. я с ума сама схожу.наверное проще его убить или себя.может с другом его поговорить но он тоже долбит,0 но он вроде адекватный...может он сможет на него подействовать,мой к нему вроде прислушивается?или не стоит? я наверное сама скоро употреблять что то начну, хотя даже не пью(((тупик</div>
Ну типично так и бывает. Ты "пилишь"-ты "раздражитель", не заостряй на этом внимания, все, что говорит, явно не от души, а просто крыша потихоньку уезжает далеко и надолго. На счет верю-не верю, что употребляет.... УПОТРЕБЛЯЕТ!!! Даже не сомневайся, вспомни его "До" и "После", разница есть? Есть. С таким же другом торчком, думаю разговаривать смысла нет. я сомневаюсь, что он по дружбе подойдет к твоему мужу и скажет:"Эй, малый, ты давай там, завязывай что ли..." :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Дусик права, поставь ему четкое условие, или так, или так. Будь тверда и уверена. Либо бросаешь наркотики, либо бросаю тебя. Стой на своем, дай ему понять, что твое решение не сломить, и другого выхода у него нет.... Приведи ему аргументы жизни с тобой и без тебя.... "Если человеку очень долго говорить, что он свинья, то он в скором времени захрюкает" ИМХО.

kisa8

Посетитель
Реакции
0
Ну типично так и бывает. Ты "пилишь"-ты "раздражитель", не заостряй на этом внимания, все, что говорит, явно не от души, а просто крыша потихоньку уезжает далеко и надолго. На счет верю-не верю, что употребляет.... УПОТРЕБЛЯЕТ!!! Даже не сомневайся, вспомни его "До" и "После", разница есть? Есть. С таким же другом торчком, думаю разговаривать смысла нет. я сомневаюсь, что он по дружбе подойдет к твоему мужу и скажет:"Эй, малый, ты давай там, завязывай что ли..." :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Дусик права, поставь ему четкое условие, или так, или так. Будь тверда и уверена. Либо бросаешь наркотики, либо бросаю тебя. Стой на своем, дай ему понять, что твое решение не сломить, и другого выхода у него нет.... Приведи ему аргументы жизни с тобой и без тебя.... "Если человеку очень долго говорить, что он свинья, то он в скором времени захрюкает" ИМХО.[/quote]

Да он сейчас только этого и ждет что я свалила и отстала от него.Если ему сказать что я уйду-он скажет уходи.А я его в таком состоянии не брошу.об уходе речивообще нет. он еще человек сам по себе очень тяжелый, еще это накладывается.сколько вообще отходняки длятся?неужели он себя не контролирует? когда нормальный он мне вообще таких фестивалей не устраивает.а тут бред сумасшедшего.причем то любит то взрывается. а про свинью это к чему?извините я просто сама в таком состоянии что уже не на этой планете tgh

BKate

Посетитель
Реакции
0
Ну не знаю, если сам гонит, что тут думать...Надо уходить, все равно насильно мил не будешь...Когда до него дойдет, что он Вас потерял, может и сам одумается...тт
А про свинью...Если Вы ему постоянно будете говорить, что он конченный наркоман, что он себя убивает, плохо все это кончится и тому подобное, то он в конце концов примет это для себя как единственный вариант развития событий, и так оно и будет.
А говорить, что Вы уйдете, если он не бросит, нужно один раз. Сказала - не бросил - ушла. Иначе он будет уверен, что Вы блефуете, и будет жить, как ему удобно.

your_smile

Посетитель
Реакции
0
<div class="quotetitle">kisa8 писал(а):</div><div class="quotecontent"> а про свинью это к чему?извините я просто сама в таком состоянии что уже не на этой планете tgh</div>
Если человеку долго, что-то вдалбливать он это поймет))) но в каждом правиле, естественно бывают исключения. Подтягивай его к мысли, что он "больной" и что надо лечится, для себя, для тебя, для сохранения семьи. делай это с умом, ты же женщина, будь хитрее, обыграй ситуацию, он сейчас, как ребенок, "мозг" это ты. Найди разные варианты лечения, покажи ему, попробуй пообщаться с ним "на его языке". Подходов уйма. Есть наркологические больницы, есть ребки, где возможно совместное проживание, есть метод Ройзмана, церковь, да много чего, главное донести это до него. Будь упертой. Стой на своем, не поддавайся на провокации, глядишь и вытащишь. Он должен прежде всего ПОВЕРИТЬ тебе и увидеть в твоем лице не врага, отнимающего "любимую игрушку", а помощника и советчика. ИМХО.

Пуська

Посетитель
Реакции
0
Я в шоке! Он её в шею гонит, не во что ни ставит-размышления свои толкает о бессмысленности их отношений...kisa8 вот ты пишешь- " я его ТАКИМ не брошу" -...значит наркоманом ты его не бросишь, тебе что надо то , сделать из него здорового успешного мужика и потом о расставании подумать? " он такой из-за наркотиков, на самом деле он мягкий и пушистый" -ага! держи карман шире, на самом деле наркота это лакмусовая бумажка- которая показывает истинное лицо человека...знаешь есть такая поговорка " что у трезвого на уме , то у пьяного на языке" -так вот в состоянии наркотического опьянения твой возлюбленный выдаёт тебе то, что по трезвяку сказать не в силах... Тебе не его нужно спасать а себя-единственный человек кого ты можешь изменить-это ты сама- на своего друга повлиять ты не в состоянии , из рассказа следует , что ни авторитета в его глазах ни роли ведущего в отношениях у тебя нет - твои старания перетерпеть этот сложный период похожи на агонию- ваши отношения умирают , а ты бьёшься в судорогах тратя последние силы ...Не вытащишь ты его- ибо сам того он не желает, о чём отчётливо дал тебе знать . "Не мечите бисер перед свиньями!"

your_smile

Посетитель
Реакции
0
<div class="quotetitle">Пуська писал(а):</div><div class="quotecontent">Я в шоке! Он её в шею гонит, не во что ни ставит-размышления свои толкает о бессмысленности их отношений...kisa8 вот ты пишешь- " я его ТАКИМ не брошу" -...значит наркоманом ты его не бросишь, тебе что надо то , сделать из него здорового успешного мужика и потом о расставании подумать? " он такой из-за наркотиков, на самом деле он мягкий и пушистый" -ага! держи карман шире, на самом деле наркота это лакмусовая бумажка- которая показывает истинное лицо человека...знаешь есть такая поговорка " что у трезвого на уме , то у пьяного на языке" -так вот в состоянии наркотического опьянения твой возлюбленный выдаёт тебе то, что по трезвяку сказать не в силах... Тебе не его нужно спасать а себя-единственный человек кого ты можешь изменить-это ты сама- на своего друга повлиять ты не в состоянии , из рассказа следует , что ни авторитета в его глазах ни роли ведущего в отношениях у тебя нет - твои старания перетерпеть этот сложный период похожи на агонию- ваши отношения умирают , а ты бьёшься в судорогах тратя последние силы ...Не вытащишь ты его- ибо сам того он не желает, о чём отчётливо дал тебе знать . "Не мечите бисер перед свиньями!"</div>
Иногда очень тяжело принять решение уйти с поля боя и отпустить ситуацию..... Ощущения сравнимы с тем, как будто от себя кусок отрываешь.... Я не говорю о том, что нужно бросаться в этот "горящий дом" с головой и пытаться спасти погорельца, можно ведь попробовать потушить пожар, не так ли??? Конечно не в том случае, когда ты одна с ведром воды, а у тебя горит 9-этажка, (хотя и в таких случаях, находятся "больные, которые что-то все равно пытаются предпринять, не осознавая, что уже никого не спасти... А есть и другой ход мыслей, когда уходишь от этого пожара, и от человека, находящегося там, и он погибает, естественно.... (ну и тут бывают исключения конечно, но я о большинстве)... Повесить навсегда на себя ярлык "убийца", между прочим статья у нас в УК РФ есть, за оставление в опасности (но это я так, отошла от темы), я например буду себя корить и гнобить, что чего-то не смогла, чего-то не успела, я бы так и жила этим "А если бы...", но это Я, у других может и по другому.....

Пуська

Посетитель
Реакции
0
<div class="quotetitle">your_smile писал(а):</div><div class="quotecontent">Иногда очень тяжело принять решение уйти с поля боя и отпустить ситуацию..... Ощущения сравнимы с тем, как будто от себя кусок отрываешь.... Я не говорю о том, что нужно бросаться в этот "горящий дом" с головой и пытаться спасти погорельца, можно ведь попробовать потушить пожар, не так ли??? Конечно не в том случае, когда ты одна с ведром воды, а у тебя горит 9-этажка, (хотя и в таких случаях, находятся "больные, которые что-то все равно пытаются предпринять, не осознавая, что уже никого не спасти... А есть и другой ход мыслей, когда уходишь от этого пожара, и от человека, находящегося там, и он погибает, естественно.... (ну и тут бывают исключения конечно, но я о большинстве)... Повесить навсегда на себя ярлык "убийца", между прочим статья у нас в УК РФ есть, за оставление в опасности (но это я так, отошла от темы), я например буду себя корить и гнобить, что чего-то не смогла, чего-то не успела, я бы так и жила этим "А если бы...", но это Я, у других может и по другому.....</div>
О чём речь то? о каком таком -"оставлении в опасности " ? а она не остаётся в опасности пока находится рядом с ним? - она уже запела песни, о том ,что сама вот вот употребит.Оставаясь с ним ,и метаясь как броуновские частицы-она себя ставит под удар. Выкиньте из головы эти утопические идеи помощи и спасения! помочь может человек с твёрдой позицией в вопросе наркомании( ну или хотя бы не навредить ни себе не тому кому помогает)- а когда она сопли распускает и вот вот сама канючить начнёт " дай я попробую " -никакой она не помощник. Девочки вы ведь тоже пытались помочь своим мужчинам- но вышло так ,что и им не помогли и самих затянуло. kisa8, ты по ходу человек ведомый как и положено в здоровых отношениях женщине , только вот отношения с наркоманом здоровыми назвать крайне сложно- и твоя ведомость становится твоим слабым местом. А насчёт корить и гнобить за то, что чего то не сделала , не успела , не смогла- это я так понимаю по отношению к своему возлюбленному? типа вот могла бы спасти его -а не спасла! Мы тут значит 250 бородатых страниц в разделе жёны наркоманов пишем, иной раз ругаемся так ,что пух летит -в поисках истины, ;gr а ты нам фигвамы рисуешь? объяснять уже устали- не возможно наркоману помочь, если он сам того не желает, а надеяться , на то что если она пару лет своей жизни посвятит проеданию плеши своему МЧ - и до него (о чудо) дойдёт ,какой ангел живёт с ним рядом -и он завяжет-это зря тратить время.

Сверху