Нужен совет

Кто сейчас просматривает тему (общее число пользователей: 1, зарегестрированные: 0, гости: 1)

Jeff

Посетитель
Реакции
0
Дочь 19 лет, встречается с молодым человеком, который как выяснилось сидел на спайсе год, потом четыре месяца ничего не употреблял, т.к. был застукан родителями, вывезен был на 4 месяца в глухую деревню, мобильный телефон родители до сих пор ему не дают, частенько подвергают обыску, обрадовались, что у него появилась девушка (моя дочь), стал посещать институт, спортом заниматься. Но как выяснилось, возобновил свои отношения со "спайсом", отлучаясь из дома врет родителям, что на свидание, дочери врет, что родители загрузили домашними делами. Информация о том, что опять употребляет, всплыла от его товарищей, которые решили, что его долги может возместить моя дочь, у дочери он тоже занял 4 тыс.
Первой реакцией ее было расстаться, но мальчик убедил ее, что у него к ней любовь до гроба, что все прям сейчас все бросит, что только она сможет ему помочь и т.д. Правда себя мальчик наркоманом не считает, у дочери тоже проскальзывает фраза, что он как бы не совсем наркоман, что собственно меня и пугает, информацию в интернете о созависимости, о "спайсовых" дочь читать отказывается. Его родителям, она не сообщила, что он опять начал употреблять. Подскажите пожалуйста что можно сделать в данных обстоятельствах.

света572

Посетитель
Реакции
0
Дочь что думает об этом?
—Так багато на світі горя,
Люди, будьте взаємно красивими!</strong>

mialenka

Посетитель
Реакции
1
Jeff, а можете ли Вы сами его родителям сообщить данную информацию?
Запреты здесь наверное сове действие не смогут возыметь, по той простой причине, что они оба в том возрасте, когда с удовольствием будут просто делать назло.
Понаблюдать за ситуацией и пообщаться с парнем-это наверное пока единственно возможное решение.

Fevrallina

Посетитель
Реакции
0
Света, мне кажется, дочь смотрит влюблёнными глазами и действительно считает, что только она его и спасёт и больше слушать никого не собирается.
Думаю, надо связаться с родителями, тут не до сантиментов любовных. Врёт на две стороны и "ессно" наркоман не я. И дочери-таки запустить информацию в голову о последствиях спайса.

Jeff

Посетитель
Реакции
0
Дочь собирается помогать, "кинуть" его считает не правильным. Правда на вопрос каким образом, ответа дать естественно не может.

К сожалению у меня нет контактов родителей мальчика, сегодня попытаюсь убедить дочь рассказать все его родителям, сам парень сдаваться не планирует, с родителями у него не простые отношения. Но я прекрасно понимаю, что в итоге все равно все это упадет на голову его родителей, наверное решусь на крайние меры и без спросу залезу в телефон дочери.

Fevrallina

Посетитель
Реакции
0
Предложите ей прочесть памятки и правила поведения с зависимыми, если реально хочет помочь. Иначе, она будет "помогать" ему употреблять и далее.

Кнопуся

Посетитель
Реакции
0
Jeff, вам обязательно надо довести до родителей мальчика о его возвращении к употреблению. Чем дольше вы со своей дочерью будете это умалчивать, тем хуже ему, пожалейте пацана. А вообще это не ваша проблема и не берите много на себя, главное до родителей довести и убедить дочь, что он ей не пара!

света572

Посетитель
Реакции
0
<div class="quotetitle"><b>Цитата:</b></div><div class="quotecontent">Света, мне кажется, дочь смотрит влюблёнными глазами и действительно считает, что только она его и спасёт и больше слушать никого не собирается.</div>
Да бесусловно...
—Так багато на світі горя,
Люди, будьте взаємно красивими!</strong>

Fevrallina

Посетитель
Реакции
0
Ошибок, конечно, не хочется. Но просто возраст таков, максимализм ещё. И информацию не читает об этом. Как тут помогать, если не знает собственно, как?
А уговорить, что не пара... Не знаю, тут можно и на полное отрицание наткнуться и получить обратный эффект.

mialenka

Посетитель
Реакции
1
Однозначно будет отрицание, да еще и к родительскому взгляду на жизнь неприятие появиться, поскольку они как бы учат дочь бросить любимого в трудную минуту. Тут сообща действовать нужно 100%. С родителями мальчика. Они оба еще слишком молоды, чтобы понимать во что вляпываются!

Пуська

Посетитель
Реакции
0
Мне кажется нужно встать на сторону дочери: "ну раз ты хочешь ему помочь, то я не против, давай подумай как это можно сделать? пусть он не наркоман-но ты же видишь ,что проблема которая существовала прежде , почему то вернулась в его жизнь снова, а то что это проблема , подтверждает тот факт , что он скрывает своё употребление, обманывает тебя , обманывает родителей." И ещё ваша победа как мамы будет не в том ,что бы победить дочь - указав ей на ошибочность её суждений и взглядов на этого её мальчика , а том чтобы помочь ей научиться самой разбираться в этих тонкостях, отличать плохое от хорошего, и тут главное остаться её подругой , старшей , мудрой,...тогда у неё не будет болезненной реакции на ваше мнение, она не будет психовать что ваше и её мнения могут расходиться. Вообще сразу всего столько всплыло из воспоминаний, я ведь когда то ввязалась в разрушающие отношения именно противостоя маме, до сих пор пожинаю плоды... только сейчас к моим тридцати годам мама научилась меня слышать , и деликатно вести себя по отношению к моим суждениям, раньше у неё всё было по типу " Есть два мнения моё, и не правильное" ...Это очень угнетало и бросало на амбразуру грудью, и даже когда я набивала шишки , больно ударялась ,я продолжала совершать те же действия , и вести те же отношения , которые меня корёжили только лишь бы не подтвердилась мамина правда, я обманывала себя и её ,что всё хорошо, чтобы у неё не было шанса сказать мне " а ведь я говорила ! никогда мать то не слушаешь! а мама плохого не посоветует! мама только добра желает! ну и где ты теперь?! допрыгалась ? поняла ,что за человек твой...петя , вася?воооот! а я это уже давно поняла ! только ты меня слушать то не хотела? вот теперь смотри на локоток, рядом он , а не укусишь! " и всё в таком духе...так что гните свою линию дипломатично , с тактом , и деликатностью по отношению к мнению дочери.

Кнопуся

Посетитель
Реакции
0
Все мы знаем правильные пути, но почему то идем всегда привычными.

mialenka

Посетитель
Реакции
1
Кнопуся, это ты о каких путях конкретно? Я например не знаю в этой области почти ничего, но интересуюсь и изучаю, а есть еще интуиция и ощущение, что вот так будет лучше, чем этак. Но конечно это не панацея!

Кнопуся

Посетитель
Реакции
0
<div class="quotetitle">mialenka писал(а):</div><div class="quotecontent">Кнопуся, это ты о каких путях конкретно? Я например не знаю в этой области почти ничего, но интересуюсь и изучаю, а есть еще интуиция и ощущение, что вот так будет лучше, чем этак. Но конечно это не панацея!</div>
Для достижения какой-либо цели, мы в основном определяем правильный путь. Ну, например, если стоит цель похудеть, то надо меньше кушать и заниматься спортом; чтобы завязать с употреблением наркотиков - надо пройти лечение и реабилитацию и т.п. При этом мы, как правило идем по привычному нам пути: чтобы похудеть покупаем БАДы, да чаи; а чтобы завязать с наркотой, переходим на траву и аптеку. Ну как то так. Объяснила, как смогла.

mialenka

Посетитель
Реакции
1
Надеюсь отец этой самой девочки не пойдет привычным и наиболее простым путем, потому что все равно он ни к чему хорошему не приведет.)))))))) Помощь этой молодой парочке требуется, отец не зря бьет тревогу. Но что он выберет, это безусловно его дело.

Кнопуся

Посетитель
Реакции
0
<div class="quotetitle">mialenka писал(а):</div><div class="quotecontent">Надеюсь отец этой самой девочки не пойдет привычным и наиболее простым путем, потому что все равно он ни к чему хорошему не приведет.)))))))) Помощь этой молодой парочке требуется, отец не зря бьет тревогу. Но что он выберет, это безусловно его дело.</div>
Я тоже надеюсь. Поскольку отец здесь на форуме, значит действительно хочет добиться цели правильным путем. А цель у него уберечь дочь и немного помочь парню.
P.S. А я думала, что мама писала, а не отец, хотя ник мужской, но он нам потом пояснит.

buch1977

Посетитель
Реакции
0
Jeff!..Была подобная ситуация у моих друзей..Они известные Добряки, и не могли тоже совладать..Я смотрел на это смотрелл..Потом просто на Даче отловил мальчишку..Для начала нагнал жути..Типа сначала будем тебя бить очень долго..,потом ты-**** будешь в подвале сидеть прикованный, под себя ходить..Когда увидел эффект в глазах его нужный..Перевел разговор за жизнь, покаяние послушал..Потом опять наехал, типа кому ты чешешь Подонок..стал строить планы что сейчас, когда еще Люди подтянутся с ним будет..Один-другого страшнее..Потом перевел опять разговор..Выслушал клятвы..Потом напоил его Водкой чуть - про жизнь посмеялись..Теперь его родители благодарны мне..И он тоже..Этот Театр занял от силы вечер один..Мне не стоил ничего..Единственно что он знает что под контролем постоянным..пока доверие к себе не восстановит..Все боятся Боли и Унижения..Наркоманы тем паче..Воля их подавлена..
По себе просто знаю..что чаще нужен подход Операционный..Удачи Вам..

Кнопуся

Посетитель
Реакции
0
Конечно каждый случай индивидуален. Но где-то надо именно так поступать. Не любит, не уважает - тогда пусть боится. На самом деле страх одно из сильнейших чувств человеческих. Дима, браво - ты спаситель.

mialenka

Посетитель
Реакции
1
Страх не всегда действует, иногда наоборот любопытство просыпается вместе со страхом.
Я бы например фильм "Реквием по мечте" всем в школе в старших классах показывала... Но ведь кого-то может и не напугать, а завлечь... Мол, попробую, со мной-то такого не случится! И потому тут на каждого свой метод подбирать приходится, но здорово, что в данном случае получилось.

Jeff

Посетитель
Реакции
0
Я не папа, а мама, жутко от всего этого растерялась, сама себя какой-то не зрелой ощутила, мыслей много, решения ни одного, мысль запретить все общение-посещала, но у меня с этим плохо, всегда как-то договаривались, да и на ее "свободу выбора" лет с 10 не покушались.
В итоге, вчера спокойно все обсудили, с информацией о "спайсе", о поведения с зависимыми она ознакомилась, уверенность в том, что она в силах его "спасти" у нее прошла, и часть иллюзий касательно его личности так же отпали. Отзвонилась из института, говорит, что убедила его рассказать все родителям, после института едут вместе к его родителям. Спасибо вам всем.

Сверху