Настя. Статьи и литература.

Кто сейчас просматривает тему (общее число пользователей: 1, зарегестрированные: 0, гости: 1)

nastia

2-й месяц курса
Реакции
1,137
Семья
Мир погибнет от равнодушия. (Эмманюэль Мунье)
Бросил
00.00.00
А то с памятью у меня и так после употребления и алкоголя ппц, плюс ещё и поток информации по работе и детям огромный.

nastia

2-й месяц курса
Реакции
1,137
Семья
Бросил
00.00.00
Кстати, а статьи же ещё я так понимаю перечитывать будем? Я бы хотела

nastia

2-й месяц курса
Реакции
1,137
Семья
Бросил
00.00.00
Салтыков-Щедрин "Господа Головлёвы"
1 часть

В первой части рассказывается о семье. Достаточно я так понимаю обеспеченная, а может я что не так поняла, точнее обеспеченой она стала благодаря матери потом постепенно. Всем руководит мать Арина Петровна. Отец так себе, а последние годы вообще по сути на отдыхе, пишет стихи, которые жене не нравятся и он их уже достал. Жили они вместе достаточно долго - около 40 лет. У неё постоянно самое главное на уме это преумножить своё достояние. Рассказ о дочери, которая без благословления выходит замуж, рожает двух близняшек, муж ее бросает, а потом и умирает она сама. Детей себе забирает мать. Так же у неё я так поняла есть трое сыновей, один из них Степан бездельник. Каждому она по вырасту , я так поняла , дарит какое-то имение во владение или что-то такое. С мыслю все это опять же приумножить. Степан в итоге все проиграл, а точнее продал почти за «спасибо», явился жить к ней, ничего не делал, вёл себя хамски. Она решила посоветоваться с другими сыновьями, что с ним делать, она хотела ему дать ещё во владение что-то, но все сказали, что он это потеряет и вернётся опять к ней. В итоге он просто спился и умер.
Если проговорить о каждом, то Арина Петровна - мать, которая все взяла в свои руки, не видя Рядом с собой по мне неадекватного мужа. Зачем такой нужен. Но все же. По сути она тем самым все взяла в свои руки и очень этим гордилась. Хотя по мне, это не умение договариваться и делегировать полномочия, ещё и с таким количеством детей. Плюс ей все мало. Под себя она подгребла всех детей, они ее боялись.
Порфирий так сладко поёт (вроде он, могу имена путать), что Мама все на себя взяла, а они обязаны во всем и везде слушать ее и вместо неё не могут принимать никаких решений. Мне мне просто тупо снял с себя ответственность
Отец их - ему хорошо, ничего не делает и живёт по кайфу. Я таких называю хорошо устроились и халявщик
Степан - алкоголик, поэтому и продал все за бесценное, так как за всем же надо следить, а ему то явно не до этого.
Анна - о ней особо не сказано много, по сути влюблённая дурочка, которая сама разрешила свою судьба по не знанию
Павел просто сам по себе апатичная личность

nastia

2-й месяц курса
Реакции
1,137
Семья
Бросил
00.00.00
2 часть
Сама часть вроде и большая, но весь рассказ идёт о взаимоотношениях в семье между сыновьями и матерью. Умирает отец, сыновья получают свой кусок, но всё равно я так понимаю, что теперь живут скромно. В скором времени Павел начинает хворать и семья делит ещё до его смерти его владения. Мать приходит к нему и говорит о том,что брать его кровопивец, что он жадный и ему вообще на него пофиг,дабы только побольше кусок урвать и просит передать всё ей,пока тот живой. Но ему не нравиться, что его уже заживо похоронили и разговор ничего не оканчивается. Потом приезжает его брат и как подхалим приходит к нему и строит вид, что он очень расстроен его предстоящей кончиной. В итоге Павел умирает, а мама уезжает. В конце строиться диалог, чтобы Порфирий не тянул и уже отпустил ей и забыл про свою жадность.

nastia

2-й месяц курса
Реакции
1,137
Семья
Бросил
00.00.00
3 и 4 часть
Арина Петровна уже постарела, живёт одна, но приезжает в гости к сыну Иудушки. Тот уже повзрослел, у него 2 сына - Володя и Петр. Рассказывается , что такое лицемерие, с какой стороны посмотреть с такой и можно понять такой он или нет. Сын Володя покончил собой, приехал Петр, который проиграл 3000 и хотел попросить у бабушке,но она отказала, что и отец того, решив, что "любишь кататься, люби и саночки возить". Петр просит бабушку проклянуть отца, так как думает, что тот испугается и точно даст денег. Арина Петровна уже и забыла о прошлом яром желании это сделать. В итоге она решается, но это ничего не меняет и Пётр уезжает ни с чем.
Позже Арине Петровне потихонечку становиться всё хуже и она умирает. Её хоронят. Так же узнается , что Петр по пути в ссылке скончался из-за болезни. Приезжает Аннинька - внучка покойной дочке Арины Петровны. Она работает в театре вместе с сестрой, так же я так поняла - поёт, за что получает чуть больше чем сестра. Рассказывает о том, что Пётр писал о просьбе дать денег и они дали, Иудушка удивился, так как после смерти сына ему никто ничего не передал. Иудушка начинает откровенно приставать к своей племяннице, всячески намекая, что она может остаться и никуда не торопиться. Она всегда говорит, что ей там скучно. И как только наступает срок - она тут же уезжает. Вся ситуация ей крайне омерзительна и не приятна.

nastia

2-й месяц курса
Реакции
1,137
Семья
Бросил
00.00.00
5 и 6 часть

Рассказ о пассии Иудушки Евпраксеюшка. Как она забеременела. Дальше Арина Петровна рассказывала о своих беременностях и родах. Что Иудушка самый лёгкий из всех был. Сначала от Евпраксеюшки отрекся, потом вроде как приютил ее брат его в виде прислуги. Она родила сына Володеньку, но Иудушка его куда-то отвез. В следующей части идёт рассказ, что Евпраксеюшки стало хотеться молодого задорного мужа, она всячески стала рассказывать Иудушки как живут и те, и те, как они о своих заботятся. Это стало ему надоедать. Она очень хотела сблизится обратно с ребёнком, что тоже ему припомянула. Иудушка стал потихонечку дуреть, бухать и с ума сходить. Внутри в душе мстил всем кто жил и кто мёртв из семьи. Так же все учитывал сколько может заработать, даже из мира фантастики так назовём. Короче мужик помешан на себе, на других вообще пофиг по факту, постоянно боиться всего и потерять свой покой. Евпраксеюшка она глупенькая. Но манипулятор ещё тот.

nastia

2-й месяц курса
Реакции
1,137
Семья
Бросил
00.00.00
7 часть
Приезжает Аннушка, приезжает умирать, вся потерянная. Рассказывает , что ее сестра Любовь умерла, покончила с собой. Дальше идёт длинный рассказ их становления и жизни, которая была низкой, их осудили, их гнобили и Любовь этого не выдержала. Предложила сестре выпить так скажем какой-то отравы, но Анна не смогла. Так в итоге она начала спиваться, а Иудушка умер от старости.

nastia

2-й месяц курса
Реакции
1,137
Семья
Бросил
00.00.00
Достоевский "Братья Карамазовы"
1 часть

История началась от имени автора, что он должен рассказать с самого начала, чтобы была понятна вторая часть. Дальше рассказ об отце Фёдоре, у которого было 3 сына. Первый сын от 1 брака - Дмитрий, первый брак был на девушки, которую он забрал в 16 лет, вытащил из петли, но она была обеспеченная, что он прибрал сразу к своим рукам. Потом не сбежал в Питер, там умерла. Сына Фёдор тоже не особо воспитывал. Дальше женился на девушке , в первый год родила и в трений брака двое сыновей. Средний был - Иван, третий - Алёша. Дмитрий вырос и ждал денег от отца, от откидывался подачкими, тогда Дмитрий приехал, но понял, что с отца брать больше нечего. Иван был умным, в 13 лет поступил в гимназию. Тоже были брошены. Жена вторая Фёдора умерла. Сыновья взяты на воспитания, так поняла какой-то родственницей, или ее метерью, но в скоре и эта умерила, оставив каждому по 1000 до совершеннолетия.

nastia

2-й месяц курса
Реакции
1,137
Семья
Бросил
00.00.00
2 и 3 часть
По путик старцу немного возник спорт. Старец очень мудрый. К нему пришли и приехали многие люди с разных уголков, так как услышали, что он болен. Федор поделился своим изъяном, для меня это раскрылось как за счёт своей мелких шуток он поднимает свою значимость. Приехали они для встречи с Дмитрием, но тот опоздал. Дальше разгорается спор между отцом и сыном Дмитрием, где выясняется, что у них любовь к одной женщине. При разговоре появляется пророчество , в котором подозревают, что сыновья или сын убьют отца за его острость во всём. В конце 3 части рассказывается про молодую девушку, которая забеременела от Фёдора, постоянно потом к нему бегала, родила и умерла

nastia

2-й месяц курса
Реакции
1,137
Семья
Бросил
00.00.00
4 часть
Идёт диалог между Алёшей и Дмитрием, где Дмитрий рассказывает о том, что у него на душе. Рассказывает об одной любви. Однажды произошла ситуация, когда один полковник вроде потратил козённые 4500 и его могли за это застрелить. Девушке предложили прийти к Дмитрию попросить эту сумму и он дал, думав, что она влюблена в него. Через некоторое время она призналась в любви, они даже должны были сыграть свадьбу, но Дмитрий полюбил Грушу, по -моему даже жил в её доме.

Кто просмотрел эту тему (Количество пользователей: 14)

Сверху