как жить с ВИЧ..............

• Автор темы &&&ИВА****
  • Дата начала

&&&ИВА****

У нас на форуме нет темы о ВИЧинфекции..................... а ведь многих бывших не обошла стороной эта гадость................70% употреблявших имеют эту инфекцию.................и не только употреблявших,это заболевание распространяется не только в среде наркоманов,но среди вполне далеких от наркотиков людей................... но в нашей стране из этого вируса сделали табу и люди боятся даже говорить об этом.на дворе 21 век,а информации у обывателя кот наплакал.многие до сих пор считают,что можно заразиться бытовым путем,через поцелуй и т.д..........что говорить.....мне пишет девочка у которой вроде как(совсем не факт) обнаружили +,так вот ее вопрос-Я ТЕПЕРЬ УМРУ?......боже мой.............

В этой теме я буду скидывать новейшую информацию об ВИЧинфекции.......

katusha

<strong>&&&ИВА****</strong>
Да действительно, нужная тема. Моноло как-то поднимал её, но там было про пары.

Шмид

Посетитель
Реакции
0
<strong>katusha</strong>
А делится личным опытом или слухами на реальной основе?

katusha

<div class="quotetitle">Шмид писал(а):</div><div class="quotecontent">слухами на реальной основе</div>
А что это? Типа одна бабка сказала? Или я читал, смотрел ?

Шмид

Посетитель
Реакции
0
<div class="quotetitle">katusha писал(а):</div><div class="quotecontent">А что это? Типа одна бабка сказала? Или я читал, смотрел ?</div>
Нет зачем? Рядом человек сгорел за полтора года.....

katusha

<strong>Шмид</strong>
У меня тоже такое случилось(((. Наверное можно. Ива просто начала тему с общей информации, полезной всем, а дальше как пойдет. Думаю так.

&&&ИВА****

<div class="quotetitle">katusha писал(а):</div><div class="quotecontent">но там было про пары.</div>
здесь я буду собирать всю информацию................если у кого возникнут вопросы ,задавайте,я конечно не дохтор,но про ВИЧ знаю многое.............. озадачилась этой темой когда узнала свой+..и что б знать врага в лицо сделала многое,даже прошла семинар ведущих специалистов СЦ................ Знаю точно,что диагноз это не смертный приговор........уметь жить с ВИЧ............... знать об этом ВСЕ,что б душа была спокойна за родных и близких людей...................

Даже пары где он+ она -и наоборот,могут жить в полную жизненную силу,рожать здоровых детей..........

Доказано.........имунные клетки остро реагируют на деприсивные состояния..чем больше позитива в жизни тем выше имунный статус................. КОРОЧЕ.........НЕ ГРУЗИТЬСЯ!!!!!!!!!!!!!! вот главное.......... ну и контролировать свое здоровье............ ВИЧ такая штука,что ты прекрасно себя чувствуешь,и не паришься врачами,сдачей анализов,а он (ВИЧ) подлый в несколько дней скрючит тебя............

nata-mega

Посетитель
Реакции
0
вот главное.......... ну и контролировать свое здоровье............ ВИЧ такая штука,что ты прекрасно себя чувствуешь,и не паришься врачами,сдачей анализов,а он (ВИЧ) подлый в несколько дней скрючит тебя............Это как-так? То есть неожиданно может наступить резкое ухудшение? Я правильно поняла? :sad:

katusha

<div class="quotetitle">nata-mega писал(а):</div><div class="quotecontent">Это как-так? То есть неожиданно может наступить резкое ухудшение? Я правильно поняла?</div>
Человек сгорает на глазах, у меня друг в три недели уложился. Последняя была в бессознательном состоянии.

nata-mega

Посетитель
Реакции
0
<strong>katusha</strong> Ужас. Для чего вообще тогда все эти попытки продления жизни и поддержания иммунитета? Все равно результат очевиден,а раньше или позже-по моему это мало имеет значения..

katusha

<strong>nata-mega</strong>
Ты ссылки Ивы посмотрела? Умирают от СПИДа, с ВИЧ можно жить, если следить за своим здоровьем и иммунитетом.
<div class="quotetitle">nata-mega писал(а):</div><div class="quotecontent">а раньше или позже-по моему это мало имеет значения..</div>
А по-моему это имеет очень большое значение, сколько ты проживешь. Успеешь ли поставить детей на ноги, например.

Шмид

Посетитель
Реакции
0
<strong>nata-mega</strong>
Че ты паникуешь? Тебе правельно говорят умирают от СПИДА это последняя стадия а с ВИЧ люди живут нормально,рожают ЗДОРОВЫХ детей...ну правда кто то на терапии а кто то нет,пока имунка борется то человека на теру не садят,просто надо знать беду в лицо и глупить....

&&&ИВА****

<div class="quotetitle">katusha писал(а):</div><div class="quotecontent">Умирают от СПИДа,</div>
умирают не от СПИДА,а от апортунестических инфекций и болезней..........СПИД это стадия инфекции при которой организм человека обсалютно без защиты....................грубо говоря инфекция вцепляется самый слабый орган и человек сгорает за считанные дни.............это может быть мозг,печень,сердце.очень часто туб.....легких,костей,лимфоузлов.......что б этого не произашло нужно постоянно контралировать свой организм,сдавать вовремя кровь и врач будет следить за динамикой болезни...когда настанет время(по результатам анализов) пропишут лечение.ВААРТтерапию............. она будет помогать организму бороться с инфенкцией................ с этой терапией люди живут долго......естественно в трезвости.............потому как употребляя наркотики нет времени заниматься здоровьем,есть время только на мутки.........<div class="quotetitle">nata-mega писал(а):</div><div class="quotecontent"> То есть неожиданно может наступить резкое ухудшение? </div>
это может наступить если человек забьет на себя........

katusha

<div class="quotetitle">&&&ИВА**** писал(а):</div><div class="quotecontent">умирают не от СПИДА,а от апортунестических инфекций и болезней</div>
Да, я не правильно выразилась, я имела в виду стадию СПИДа.

PoltavaMak

Посетитель
Реакции
0
А меня вот интересует вопрос,почему люди открывшие вич и продвигающие теорию,что вич переходит в спид,сейчас от этой теории открещуются....И почему у многих + после того как бросят колоться через время вирус не обнаруживают....И почему в разных лабораториях показывает очень часто разные результаты....я не хочу сказать что вича нету,но как то много непоняток,что и врачи не могут обьяснить,только руководствуются заученной информацией...

&&&ИВА****

по порядку..................
<div class="quotetitle">PoltavaMak писал(а):</div><div class="quotecontent">почему люди открывшие вич и продвигающие теорию,что вич переходит в спид,сейчас от этой теории открещуются....</div>
ты где такое вычитал??????????????? вичдиседентов начитался???????<div class="quotetitle">PoltavaMak писал(а):</div><div class="quotecontent">И почему у многих + после того как бросят колоться через время вирус не обнаруживают..</div>
первый раз такое слышу rt бывают такие ситуации.....человек заезжает на тюрьму,у него берут кровь на ВИЧ ,геп...... т.к челсон на кумарищах у него может быть снижен имунитет а т.к в тюрьмах берется анализ именно на имунитет,то автоматом ставят ВИЧ а уже потом в зоне(как в нашем регионе,не знаю о других) берут уже кровь именно на ИС.на количество клеток.................и бывает такое ,что ВИЧ не подтверждается,но по факту я лично за 5 лет видела один такой случай..............но очень много разговоров об этом слышала.многие тешат себя надеждой,что на воле анализ будет отрицательный,но это бывает очень и очень редко к сожелению...................

Сверху