Как избавиться от паранои?

Кто сейчас просматривает тему (общее число пользователей: 1, зарегестрированные: 0, гости: 1)

Wolf

Посетитель
Реакции
0
Народ.Я на наркотиками с 14 сейчас мне 26.Сейчас не торчу.Изредка срываюсь.Я не урод,даже наоборот.Хорошо одеваюсь.Но мне постоянно кажется что все кто на меня смотрит видит во мне наркомана.Именя эти мысли не отпускают.Было у кого нибудь такое?

Wolf

Посетитель
Реакции
0
Извиняйте за орфографические ошибки и описки.С пада сижу,иногда слова меняет.

sp

Посетитель
Реакции
0
<div class="quotetitle">Wolf писал(а):</div><div class="quotecontent">мне постоянно кажется что все кто на меня смотрит видит во мне наркомана.Именя эти мысли не отпускают.</div>

На самом деле, постороннему человеку на тебя НАПЛЕВАТЬ, наркоман ты или нет, это не важно абсолютно.

Что касается тех с кем приходится общаться и взаимодействовать -- если ты ведёшь себя адекватно и естественно, не реагируешь чрезмерно и не тормозишь, они не подумают что с тобой что-то не так.

Gematogen

Посетитель
Реакции
0
<strong>Wolf</strong>
Социофобия - это неотьемлимая часть реабилитации)))
Пройдет,как только заведешь контакты с трезвыми людьми и найдешь в них искренность.
Что косается общественного мнения - каждое утро как еду в учебку или на работу встречаю непонятные взгляды,которые начинают яростно обсуждать мою личность и якобы "незаметно" разглядывать :mrgreen: но к наркотикам это не имеет никакого отношения..Да и я не типичный наркоманский образ.Телосложение не субтильное,дыхалка на троих,ударом правой убить можно.Вообщем..это я тому,что обсуждать тебя будут так и так,независимо от того наркоман ли ты в прошлом или нет...обсуждают всех)))
У меня это всегда вызывает лишь улыбку,но никак не страх..Как говорится <strong>"если вы говорите у меня за спиной,значит я стою впереди вас</strong>" :mrgreen:
А единственное лекарство,которое может ускорить период вливания в общество - это общение.Общайся везде,где только возможно.Заводи новых(трезвых) знакомых.Строй круг общения

sp

Посетитель
Реакции
0
<div class="quotetitle">Gematogen писал(а):</div><div class="quotecontent">Wolf
Социофобия - это неотьемлимая часть реабилитации)))</div>

Это не только социофобия...

Наркоманам в силу их эгоцентричности и эмоциональной незрелости свойственно переоценивать свою значимость, кажется что всем окружающим до тебя есть дело. Неизвестно что другие о тебе думают и воображение рисует всякие страшилки готовясь к худшему... Обратная сторона этого -- кажется что окружающие и к другим людям склонны проявлять повышенный интерес.

Тогда как на самом деле, в большом городе никто никому не интересен, даже с соседями обычно не общаются. Вероятность столкнуться с одним и тем же человеком на улице или в общественном транспорте исчезающе мала. Поэтому если ты не публичный человек и не знаменитость, твоя жизнь всем пофигу.

Кроме того, большинство людей никак не связаны с наркотиками и поэтому вряд ли распознают наркомана, хотя в некоторых случаях заметят какие-то странности, но не поймут что это.

<div class="quotetitle">Gematogen писал(а):</div><div class="quotecontent">Пройдет,как только заведешь контакты с трезвыми людьми и найдешь в них искренность. </div>

Только начав общаться искренне, сможешь узнать как тебя воспринимают. Искажённая картина уйдёт.

<div class="quotetitle">Gematogen писал(а):</div><div class="quotecontent">Что косается общественного мнения - каждое утро как еду в учебку или на работу встречаю непонятные взгляды,которые начинают яростно обсуждать мою личность и якобы "незаметно" разглядывать :mrgreen: но к наркотикам это не имеет никакого отношения..</div>

Что касается общественного транспорта --- в московском метро фриков полвагона, на таком фоне легко быть неприметным.

<div class="quotetitle">Gematogen писал(а):</div><div class="quotecontent">Да и я не типичный наркоманский образ. </div>

А я наверное всё-таки типичный... Наркоманы, провизоры в аптеках и менты уверены что я наркоман. Хотя чаще принимают за медленного, а не за быстрого.

Wolf

Посетитель
Реакции
0
<strong>Gematogen</strong>
<strong>sp</strong>
Спасибо ребят,разложили по полочкам:)
Я сейчас так и стараюсь жить,общаюсь только с правильными людьми.

Gematogen

Посетитель
Реакции
0
<strong>Wolf</strong>
так и продолжай!тебе нужно пополнять твой круг общения теми людьми,общаясь с которыми ты сможешь поработать над собой.Тянуться выше...к ним..к тем,кто многого достиг и добился.Вообщем ищи позитивные примеры)))Удачи тебе.Не бойся искать знакомых..побольше посещай публичные места.Будь открыт и люди к тебе потянуться. ;-)

Wolf

Посетитель
Реакции
0
Благодарю.удача лишней не бывает.Я просто живу в 30 км от Москвы,там проходят интересные ан группы.Там много здравых людей,но не всегда есть желание так далеко ездить,а опыт моих друзей я знаю,мне очень интересно с вами тут пообщаться.Единственное что меня добивает это то что я не могу отказаться когда мне предлагают.У меня два соседа по дому торчат.И каждый раз выходя на улицу боюсь встречи с ними,чтобы не сорваться.После 10 лет практически системного употребления я очень долго отхожу от приема геры.Либо торчать чего я не хочу либо вообще не колоться...

Wolf

Посетитель
Реакции
0
<strong>sp</strong>
В точку эгоцентризм это про меня...

Gematogen

Посетитель
Реакции
0
<strong>Wolf</strong>
есть несколько вариантов избавится от твоего страха
1)переехать
2)сдать этих "знакомых",что бы их закрыли..
3)Припугнуть чем-нибудь зарание..мол тебя менты пасут и т.д..что б лучше вообщ не связывались)))

Wolf

Посетитель
Реакции
0
сдать совесть не позволит.Сам таким же был,переехать уже подумываю.

Gematogen

Посетитель
Реакции
0
<strong>Wolf</strong>
Хватит подумывать, просто переезжай..

Wolf

Посетитель
Реакции
0
А как мне переехать если я не работаю и пока не готов работать?Меня только что уволили из за употребления.Я к сожалению завишу от родителей...

sp

Посетитель
Реакции
0
<div class="quotetitle">Wolf писал(а):</div><div class="quotecontent">Gematogen
А как мне переехать если я не работаю и пока не готов работать? Меня только что уволили из за употребления.</div>

Жизнь заставит, будешь работать где придётся, заработаешь на съемную комнату в Москве. Заодно будет стимул не торчать.

Есть ещё вариант полегче: найти знакомых которые тебя пустят пожить.

<div class="quotetitle">Wolf писал(а):</div><div class="quotecontent">Я к сожалению завишу от родителей...</div>

А я с родителями давно разругался и ушёл жить отдельно, поэтому они мне не помогут и рассчитывать приходится на себя.

&&&ИВА****

<div class="quotetitle">Wolf писал(а):</div><div class="quotecontent"> если я не работаю и пока не готов работать?</div>
знаешь я тож работала ток в глубокой молодости :mrgreen: работала парикмахером.....с 27 лет не работала,некогда было как то :mrgreen: и вот уже в зрелом,очень зрелом возрасте Я РАБОТАЮ!!!!!!!!!!! грубо говоря почти уборщицей пвы И буду работать..........лучше я буду работать уборщицей,чем я буду торговать наркотиками и торчать......я даже ловлю кайф от ЭТОЙ работы...............я могла б пойти в салон работать(санкнижку не проблема купить),вспомнить молодость,мастерство не пропить не проторчать :mrgreen: ,но я хочу трудной работы............ломаю себя :mrgreen: легких путей не ищу.хотя по натуре ленивая до чертиков............вот и тебе стоит задаться целью,через ни хочу,через ни могу................и все получится!

Wolf

Посетитель
Реакции
0
<strong>&&&ИВА****</strong>

А я ничего конкретного не представляющий для работодателя (у меня незаконченное высшее)все ищу себе что то достойное,и моя галимая гордыня не дает мне шансов переть.

&&&ИВА****

<div class="quotetitle">Wolf писал(а):</div><div class="quotecontent">моя галимая гордыня не дает мне шансов переть.</div>
;uo ;uo ;uo ;uo смешно.................какая гордыня????? ну это пока наркотики не отпустили вот и гордыня,нам же все вокруг,должны и обязаны,мы ж такие крутые пвы :mrgreen: :mrgreen: а незаконченное высшее ценно гораздо достойнее чем ПТУ
[url=http://www.radikal.ru][img]htt...="yr" />u/i628/1205/37/945aa0fc41d6.gif[/img]

ты такую аву хотел?[/url]

Wolf

Посетитель
Реакции
0
<strong>&&&ИВА****</strong>
вторую)))а больше я хотел закачать фотку свою где я в маске,но она не ставиться,хоть я уже вошел через нормальный браузер и пытался ее загрузить.И в профиле своем я напортачил:)я пытаюсь пере делать но у меня все остается по прежнему.Я просто раньше не регился нигде в форумах и много чего не умею:)

Gematogen

Посетитель
Реакции
0
<strong>Wolf</strong>
По поводу работы...было бы желание!
Когда желание есть - все возможно.
Мне удалось за 2 дня найти хорошую работу барменом без предварительной подготовки и дипломов,да еще и так что бы с учебой совмещать.И это в то время,когда немцы,которые тут родились ноют что работы нет..а вы поищите!))Походите 10 км по всем ресторанам,забегаловкам и обойдите 200 заведений - авось что и прокатит.Так что и у тебя есть все шансы.А то,что ты пишешь по поводу образования и гордыни - пустые отговорки.Тебе просто удобнее зависеть от родителей,чем самостоятельно брать отвецтвенность за свои финансы.Так ведь легче?
Тьфу блин..27 лет..не стыдно то на шее висеть у предков?А семью не хочешь(которую нужно обеспечивать)?Или ты планируешь всю жизнь так отговорки искать?Ээээй..не по мужски.**** побери..да мне вообще было пофигу куда иди...хоть на стройку.Главное что б платили..а ты тут сидишь и ноешь..)))

Темболее..скажу что работа - очень хорошей реабилитацией является.На работе тебя не грузит,т.к. ты занят..после работы ты уставший ..о плохом тоже не думаешь..и спишь как убитый!)))Просто все проблемы разом уходят..еще и деньги получаешь..+ физическую форму можно поправить после наркоты.Потаскай ящички целый день сразу мяско нарастет,которое было потерянно за время торча)))

Вообщем..мы ж плохого не посоветуем. ;-)

Сверху