Чей тест?

Кто сейчас просматривает тему (общее число пользователей: 1, зарегестрированные: 0, гости: 1)

Мaруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Реакции
15,762
Такого айпи нет в зарегестрированных. Опознайте) И я его прикреплю к вашей теме. Мама Наташа, вроде?

1. Вы хорошо поняли статьи инструкции? Есть моменты, в которых у вас остались недопонимания или они кажутся вам спорными?

Думаю, что хорошо поняла. Проверим тестом)

2. Есть ли у вас ощущение, что вы очень раздражаете своего больного родственника?

Было такое ощущения, когда наркоман в употреблении или на отходняках. Это проявление болези.

3. Есть ли ощущение, что ваш наркоман над вами издевается?

В употреблении было, но это проявление болезни.

4. Как вы считаете, форум - обязательное условие излечения или можно обойтись без помощи волонтёров?

Обязательное! С помощью волонетров гораздо эффективнее пробить самообман. Да и в такой тяжелой борьбе с такой болезнью и ее проявлений, помощь опытных людей просто необходима!

5. Вы испытываете чувство досады, если не замечаете от наркомана благодарности за свои старания?

Если сын мне не скажет слова благодарности- досады не будет. В идеале, чтобы благодарность была не в словах, а в делах выздоровевшего человека, в полном отсутствии наркоманского мышления, в укреплении моральных устоев итд. Вот если такого не будет, то мне будет очень досадно! А слова, они есть слова!

6. Есть ли у вас ощущение, что вы навязываете наркоману не лечение, а свою ненужную ему любовь или гиперопеку?

Нет такого ощущения.

7. Часто ли вы думаете нечто такое: "Вот тварь неблагодарная..."?

Думала, но редко.

8. Чего вы ожидаете от своего родственника после 3-х месячной изоляции?

Пока мало времени прошло, но можно помечтать. Хотелось бы видеть закрепление результата в действиях. В его окружении есть наркоманы, которые, так скажем, в начале пути или не дошедшие до такого состояния, как он. Как он будет поступать по отношению к ним? Это прям " лакмусовая " бумажка!

9. Какая атмосфера у вас в доме в момент лечения? Вы часто смеетесь вместе? Или, вы чаще ругаетесь?

Сын в РЦ, а не дома. Причем в РЦ- всего вторую неделю. А дома у меня сейчас тихо.

10. Говорил ли вам ваш больной родственник нечто такое: "Заставь дурака Богу молиться, он и пол пробьёт!". Если "да", то при каких обстоятельствах это было сказано?

Нет, от него не слышала. Окончание этой пословицы есть еще другое- "Он и лоб расшибет"

11. Стараетесь ли вы как можно чаще говорить на тему болезни? Показываете ли больному родственнику всяческие фильмы о наркомании?

Сын в РЦ. Читаю каждое его изложение в кабинете. Что-то узнаю новое из его рассказов, когда он пишет про себя.
Про фильмы вопрос отпадает.

12. Следите ли вы тщательно за режимом дня больного?

Нет.

13. Заставляете ли вы больного работать по дому? Если "да", то о чем речь и как это все происходит.

Он не дома. Надеюсь, что в РЦ не дадут "филонить"!

14. Приходилось ли вам применять цепь для удержания?

Нет. Но когда был дома, иногда хотелось.

15. Приходилось ли вам вызывать полицию или психиатрическую бригаду за время лечения?

За время употребления вызывала полицию и звонила в скорую. В скорой соединяли с психиатором, получала мотивированный отказ!

16. Есть ли у вас ощущение, что у вас лучше выходит доносить информацию своему родственнику, чем у команды форума?

Нет такого!

17. Ваш родственник - "тяжелый случай", на ваш взгляд? Он чем-то отличается от ребят, которые сейчас бросают с форумом?

Нет, не "тяжелый случай". На форуме видела "покруче".

18. Хвалите ли вы своего родственника за что-то? Если "да" - за что именно?

Когда в кабинетах разрешат хвалить, то буду. Но только заслуженно, когда сердцем буду чувствовать, что искренно написаны мысли или выводы.

19. Что вы будете делать, если вы три месяца потратите зря и ваш родственник - сбежит наркоманить?

Буду начинать заново.

20. Есть ли ваша вина в том, что ваш родственник долгое время принимал наркотики? Если "да", то какая именно?

Да. Опекала излишне, не гипер, но все же было- признаю. Не освещала с детства правильно тему наркотиков. Развод с мужем также сыграл свою роль.

Alexey_MCK

Посетитель
Реакции
1,623
Семья
нет
Статус
Наркоман
Бросил
Сорвался
очень на маму Матроса похоже

Мaруся