Алексей Т. Статьи и литература.

Тима-Медуничкин

1-й месяц курса
Реакции
793
Семья
жена-ЁлкаКсю, Мама -lvi7sa ,Отец -Сергей1962
Бросил
15/07/2022
Урок 14

Часть 1
Прочтите рассказы. Дайте оценку поступков КАЖДОГО героя(и главных и второстепенных) рассказа. Обоснуйте, почему вы так думаете. Например: Маша повела себя подло, когда оклеветала, Петя - благородно, когда защитил, а Ваня - трус, потому что промолчал.
1. Зощенко "Беда" - 7 мин
Егор Иваныч
упорный,терпеливый,алкаш,доверчивый, - копил деньги не бухал,купил лошадь и пропил её
Мораль: Не бухайте

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Реакции
9,475
Семья
Муж - Мишаня
Бросил
00.00.00
Урок 14

Часть 1
Прочтите рассказы. Дайте оценку поступков КАЖДОГО героя(и главных и второстепенных) рассказа. Обоснуйте, почему вы так думаете. Например: Маша повела себя подло, когда оклеветала, Петя - благородно, когда защитил, а Ваня - трус, потому что промолчал.
1. Зощенко "Беда" - 7 мин
Егор Иваныч
упорный,терпеливый,алкаш,доверчивый, - копил деньги не бухал,купил лошадь и пропил её
Мораль: Не бухайте
Почему он не купил лошадь в деревне?

Тима-Медуничкин

1-й месяц курса
Реакции
793
Семья
Бросил
15/07/2022

Тима-Медуничкин

1-й месяц курса
Реакции
793
Семья
Бросил
15/07/2022

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Реакции
9,475
Семья
Муж - Мишаня
Бросил
00.00.00

Тима-Медуничкин

1-й месяц курса
Реакции
793
Семья
Бросил
15/07/2022
Эх, ты. Зачем просишь подсказки?
Давай сам, как понять, что гордыня?
Не буду больше.
Что ты, батюшка! — сказал он. — Я два года солому жрал — ожидал покупки. А тут накося — купи у него лошадь. Это вроде как и не покупка будет… Нет, не пугай меня, браток. Я уж в город лучше поеду. По-настоящему чтобы.

Тима-Медуничкин

1-й месяц курса
Реакции
793
Семья
Бросил
15/07/2022

Тима-Медуничкин

1-й месяц курса
Реакции
793
Семья
Бросил
15/07/2022
2. Зощенко "Встреча" - 4 мин
Путник
любит людей,любит природу,путешественник, недоверчив - не поверил что можно срезать путь
Человек
благородный,неравнодушный,бескорыстный - показал короткую дорогу
Мораль: Есть люди которые не просят ничего в замен,за свои поступки, бескорыстные

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Реакции
9,475
Семья
Муж - Мишаня
Бросил
00.00.00

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Реакции
9,475
Семья
Муж - Мишаня
Бросил
00.00.00
2. Зощенко "Встреча" - 4 мин
Путник
любит людей,любит природу,путешественник, недоверчив - не поверил что можно срезать путь
Человек
благородный,неравнодушный,бескорыстный - показал короткую дорогу
Мораль: Есть люди которые не просят ничего в замен,за свои поступки, бескорыстные
Почему путник напрягся? Когда тот хотел помощь предложить?

Тима-Медуничкин

1-й месяц курса
Реакции
793
Семья
Бросил
15/07/2022
3. Зощенко "Рассказ о подлеце" - 9 мин
подлый,гнусный,хитрый,жадный,изворотливый,низкий,мелочный,обманщик,вредный - не подарил подарок,пытался избежать наказания,но был наказан по справедливости
имениник
справедливый,правильный,гордый,сильный - потребовал полной оплаты штрафа,не разговаривал с *** после произошедшего
Мораль: Что посеешь то и пожнёшь

Тима-Медуничкин

1-й месяц курса
Реакции
793
Семья
Бросил
15/07/2022

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Реакции
9,475
Семья
Муж - Мишаня
Бросил
00.00.00

Тима-Медуничкин

1-й месяц курса
Реакции
793
Семья
Бросил
15/07/2022
Часть 2
Дайте краткое определение поступку, описанному ниже. Буквально, одно-два слова. Как это можно назвать?

Небогатый, женатый мужчина завёл любовницу и тратил на неё почти всю зарплату, при этом обделяя двух своих детей и жену.
"МОЛОДЕЦ"
Часть 3
Какое из этих двух утверждений - верно, на ваш взгляд? Почему? А почему другое - неверно? Обоснуйте.

1. Я всегда ищу в людях только хорошее. Плохое они сами покажут.
это верно,к людям необходимо изначально относиться хорошо и доброжелательно,смотреть на их поступки, плохие поступки скажут всё за них.
2. Чтобы не разочаровываться, надо не очаровываться.
Это не верно, обидеть и разочаровать может любой человек,не обязательно тот к которому у тебя есть чувства,друг знакомый могут разочаровать поступками.

Тима-Медуничкин

1-й месяц курса
Реакции
793
Семья
Бросил
15/07/2022
Может, потому что сам никогда не помогал бескорыстно?
такое тоже возможно,не подумал,для меня это не понятно,потому что в трезвости я всегда помогаю людям бескорыстно,правда с родственников могу взять деньги,когда их нет,но если сами предложат.

ЁлкаКсю

1-й месяц курса
Реакции
407
Семья
Пришла с семьёй, но они еще на этапе регистрации
Бросил
Жена бросившего

Тима-Медуничкин

1-й месяц курса
Реакции
793
Семья
Бросил
15/07/2022

Тима-Медуничкин

1-й месяц курса
Реакции
793
Семья
Бросил
15/07/2022
Часть 4
Читайте и пишите изложения по прочитанному, по каждой части. Выделяйте основные мысли книги.
Общее время чтения - 3 часа 15 мин
Изложения - 1 - 1.5 часа
Евангелие от Нонарко. инфо(Не богохульство! Исключительно научный подход) - 23.5 мин - YouTube
ДОБРО - вечно. Правда - всегда победит.

Добро и благодетель должны присутствовать в нашем мире и быть главенствующей целью для человеков, а не реализация собственных амбиций, низменных качеств и потворство собственных желаний. Тогда и наступит Царствие Небесное. В статье автор приводит доводы, которые помогают понять и осознать тот факт что библию и всё что связанно с религией извратили и мистифицировали, для того чтобы иметь возможность обдирать людей и пудрить им мозги.
Вывод - Если вы истово верующий то,можете сколько угодно читать библию,следовать слову божьему,кормить батюшек, но в сердце так и будете носить алчность,скупость,жадность и т.п. то мира с собой и близкими не будет, необходимо воспитывать в себе доброту,любовь,взаимопомощь, все те качества человеческие которые приносят добро всем людям.
Мысли - Я верующий человек,для меня господь,высший разум,наблюдатель, в моменты употребления я от него отвернулся, стал вести себя как чёрт, сейчас есть шанс прийти к тому чувству добра и заботы,от которого я столько времени убегал.

Тима-Медуничкин

1-й месяц курса
Реакции
793
Семья
Бросил
15/07/2022
Урок 1
Часть 1
Читайте и пишите изложения по прочитанному.
1. Вступление — Про эффективность нашего метода и подход. Читать обязательно! - 10 мин - YouTube
На форуме у нас много бросивших, которые придерживались рекомендаций от и до, а также, масса людей, которые брались за дело, но походу придумывали свои вариации и отметали необходимые действия и терпели не удачу, те же люди что боролись до конца,читали всю инструкцию и следовали ей здоровы не один год. У них нет анозогнозии и тяги.
Человек может считаться здоровым только после того как уйдёт анозогнозия,рефлекторная тяга,до этого он и через 10 лет трезвости может употребить,задача убрать её ложится на плечи РЦ или родных. Этот метод подразумевает что необходимо закрыть наркомана дома на три месяца и чтение статей,и следование инструкциям описанных в статьях.
Не ждите пока наркома/алкоголик самостоятельно захочет лечится,не захочет,необходимо сомостоятельно начинать читать статьи,чтение займёт 15-20 часов. Так же предъявляются жесткие требования к родственникам,о неукоснительном следовании инструкции, указаниям КФ, и собственному поведению.
Вывод - Не каждый человек способен понять и осознать всю серьёзность болезни наркомании,но получив в руки эти статьи можно увидеть достаточно простой и надёжный способ излечения больного. Надо лишь читать.
Мысли - Действительно я сейчас на лечении в РЦ,читаю статьи,мне помогают родственники справиться самостоятельно для меня крайне тяжело, не видишь собственных ошибок,даже прочитав статьи,гораздо эффективней этот метод работает когда родственники могут корректировать твоё поведение.

Сверху