Алексей не ГОА. Статьи и литература.

Кто сейчас просматривает тему (общее число пользователей: 2, зарегестрированные: 1, гости: 1)

Леха К

2-й месяц курса
Реакции
1,404
Семья
мама- Анел
Бросил
28.08.2021
Овод -
У овода лютая судьба . которая наградила его серьезными испытаниями .Из за того что он был изнеженным юнцом . Его так помотало что писец . .Описывать все это не вижу смысла. Он остался жив ради чего то . Они беседовали с джем . Она желела о том что когдато дала подшечину Ему юному . Роковая подщечина) Овод скитался по миру работал где попало его изувечил индуский матрос . Он работал в цирке . У него какаято болезнь лютая . Он с пиздец сильной волей и мужеством . Живет ради чего не понятно .
Вообще личность овода очень сильная . Закаленная жизнью

Леха К

2-й месяц курса
Реакции
1,404
Семья
мама- Анел
Бросил
28.08.2021
Овод
Овод хочет контрабадой доставить оружия для повстанцев .Ему помогает Джени .Их связывает детство она догадалсяь то что это он артурчик . Они много беседовали .Зита догадалсь то что монтанели ,ему чем то важен и он испытывает к нему странные чувства .Мести и возможно любви .

Леха К

2-й месяц курса
Реакции
1,404
Семья
мама- Анел
Бросил
28.08.2021
Овод
Выесняется то что Овод своим уходом сделал несчастным своего отца и джели . Даллее от овода ушла зита и гита .От овода ушла зита я тут солидарен . Не мог он ей дать то что ей надо было . Потом надо было отправляться кудато там . в рискованный я не понял точно куда корочи корочи рассказ близится ) к концу .джема едет с оводом туда куда надо) Мартини любит джими .Но он понимает что и овод ее любит .. Только он зачемто хочет оставить ее ему он дает ему время с ней поговорить. Они рамонтично сидят все пропитанно фатализмом . ваще в рассказе его много . Джена хочет улышать от овода чего то . вариантов немного

Леха К

2-й месяц курса
Реакции
1,404
Семья
мама- Анел
Бросил
28.08.2021
овод .ребятки пошли ебнуть священника ,овод его не застрелил ,тот я думаю его узнал . И встал под дуло пистолета . После чего овода повязали .его хотят спасти зачем то )) щас все подвергнуться опасности из за этого овода и этой всей тупо запутанной фигни .Овода допрашиваютт но это бесполезно))) он и так не *** не боится думаю слабое его место это его джени ПАдре впрегаеться за сына овода ваще овод какойто мученик манипулятор который одаривает близких больюю фаталист хренов .
читаю дальше на ум приходит сократ .Овод спецом попал в плен чтоб обличить падре . ТАк он там всех поразил он похоже был готов к плену и смерти .Да будет смерть читаю дальше

Леха К

2-й месяц курса
Реакции
1,404
Семья
мама- Анел
Бросил
28.08.2021
Овод
Падре, мне ваще как человек нравиться . И что еще Овод и начальнк тюрьмы который хотел его забить чтоб не было кровавой бани у ворот .Я не могу падре обвинять он хороший человек для меня .
Овод мне не нравиться как человек который ставит перед выбором падре И постоянно манипулирует он мне напоминает ребенка . Он живет местью хочет предоставить отцу ,шанс убить себя или же спасти . Овод мне напоминает ребенка , в нем столько боли что пиздец . Он пронес ее в себе на протяжении всей жизни .во всем виня отца странно как то это все . Мне все это видиться так - овод хочет поделиться болью с отцом . Вообще - овод это псих какой то . Требовать отречься признать публично он псих фаталист нет ему покоя в жизни . Жаль его пиздец .канечно Он ребенок который хотел чтоб все было по его он хотел любви отца .

Леха К

2-й месяц курса
Реакции
1,404
Семья
мама- Анел
Бросил
28.08.2021
Овод концовка .\
Овод пристал для меня мученником , не отрекшимся от своих идей .Хоть и его просьбы к отцу были через чур . Я думаю отец должен был принять его и отказаца от этой тупой веры. Эго не позволило да и толку . Он все таки мог бы его спасти и себя спасти . И веру свою спасти нахуй все эти каноны .
Овод предстает перед моими глазами как , иисус на чей крест был гараздо тяжелее чем его . Он достоен уважения и памяти хоть это и выдумка . Однако противоречия в том что , овод слишком эгоцентричен для меня . И крест он этот зачем то нес не понятно .. Что еще Не понравилось то что он поставил падрэ перед таким выбором Мог бы и согласиться .Всеровно это все выдумки . но всеже .и падрэ я не могу судить почему потому что он спас других людей и человек для меня он хороший . Вот думаю все .
Сильны роман или что это я хз . Все мне в оводе нравиться но вот этот фатализм и то как он поступил с отцом это как то не хорошо .
Описанно все красиво .Вообще тут эго слишком сильно раздутое болезненое . он передал боль отцу . Для меня мотивация овода плохая .. и двигает им конченная сила Хоть и проявления физические очень сильные .

Леха К

2-й месяц курса
Реакции
1,404
Семья
мама- Анел
Бросил
28.08.2021
Молодая гвардия
Часть 1 2 3 4
Девчонки которые только окончили 10 летку .остаются в городе Краснодон . Немци бомбят шахту люди эвакуируются Все мрачновато.Как только война начала подбираться город эвакуировали .И правильно .
В город пришли немци ,распряжение райкома покинуть город .. Детям надо покидать своих родителей .Навсегда . это страшно .и тяжело переживается .трудное время .Уля уговаривает свою подругу Валю пойти с ней но не судьба .Она остается.
Картина в целом мрачная .Люди некоторые проявляют свои истенные черты характера .Поганые и мерзкие .Как например мусор который .Выебывался на замечания ули в начале и Чувак который проехал на тачиле .Уля двигается с бежанцами в в глубь страны .
Автоматчик коюткин сообщил то что надо уйти южнее .Они идут на смерть .Люди уничтожают документы что б ими не восользовались немци .Люди прощаются с друг дружкой ,признаются в чувствах . Они возможно да точно уже не увидятся .
Немци сжимали кольцо .в опасности были люди два товарища .Люди вынуждены были ухдить Матвей и Шульгин оставались до последнего . И тут матвей уежал с семьей Шульга остался .Семья у него была захвачена немцем .
Он остался в подполье . Ну и правильно мне что то не пред книжка остался и остался))ищет он себе где ему тормознуть .Далее он в кв у жОРЫ И ваней Земноухим .Некоторые особо конченные .уежают с мебелью вместо того что б захватить людей

Леха К

2-й месяц курса
Реакции
1,404
Семья
мама- Анел
Бросил
28.08.2021
Молодая гвардия часть 5 6
Немец начинает бомбежку окруженной местности .Ульяна вижила . повсюду валяются части тел.
Рассказывается о пацане Тюленеве .сын шахтера .Сорванец он ьыл работником в угольныхх шахтах .Выныривал из пруда)) жопой перед девками .Был амбициозный .хотел в военнную щколу ..Он успел повоевать с военными которые сначала над ним стеблись. он хотел к с ними воевать . он воевал со всем и отступал .Комондир знал что все погибнут и сказал ему что сей час не его время .

Anon

Команда форума
Реакции
4,493
Статус
Делюсь опытом
Бросил
10.09.2000
Молодая гвардия часть 5 6
Немец начинает бомбежку окруженной местности .Ульяна вижила . повсюду валяются части тел.
Рассказывается о пацане Тюленеве .сын шахтера .Сорванец он ьыл работником в угольныхх шахтах .Выныривал из пруда)) жопой перед девками .Был амбициозный .хотел в военнную щколу ..Он успел повоевать с военными которые сначала над ним стеблись. он хотел к с ними воевать . он воевал со всем и отступал .Комондир знал что все погибнут и сказал ему что сей час не его время .
Лёха! Имей совесть! Ты не бульварную книжонку читаешь. Это и к первому сообщению по данной книге относится.

Леха К

2-й месяц курса
Реакции
1,404
Семья
мама- Анел
Бросил
28.08.2021
молодая гвардия часть 7 8
Сестра сереги устроилась в госпиталь .Народ ждет появление врага .Тюленев первый кто увидел вторжение.У него был добрый посыл раместить раненыхх.в по квартирам.Шульгина обманул Кондратович не пустив его в хату к себе и не дав укрытие .Шульгин не обиделся.Раненых выхаживают Народ сплочился женщины дети и старики кочуют по квартирам.
Немци окупировали город ,пьянствуют . ведут себя погано ,нагло, с чувством вседозволинности Они расстреливают больных в госпитале и занимают его .В Валином доме .теперь живет генерал .Местность подготовили к тому чтоб партизаны не подошли к дому генерала .

Леха К

2-й месяц курса
Реакции
1,404
Семья
мама- Анел
Бросил
28.08.2021
часть 9
У немцев организуется штаб в здании треста .Серега поджег трест .в котором были немци .
Врач не вынес поганого зверского отношения немца к больным . взбунтовался и его застрелили
Тяжело было в эти дни тем, кто покинул родные места, дом, близких людей. Но те, кто успел уйти от немца, брели уже по своей, советской земле. Насколько тяжелее било тем, кто приложил все усилия, чтобы уйти от немца, и пережил крах этих усилий, и видел смерть перед лицом своим, и теперь брел по родным местам, которые еще вчера были своими, а вот стали немецкими, — брел без пищи, без крова, в одиночку, павший духом, отданный на милость встречного немца-победителя, как преступник в глазах его.
"Но среди всех этих людей, так по-разному думавших о судьбе своей и всего народа, было два человека, тоже очень разных по характеру и по возрасту, но удивительно схожих тем, что оба они находились в состоянии небывалого морального подъема и энергической деятельности. Одним из этих людей был Валько, а другим — Олег."
Оба два теперь поклялись не пропадать и держать связь .Они попрут до конца
Часть 10 11
Подруга олега оказалась ,неметской овчаркой.
Ребятки кооперируются . в маленькие группы .Из этих ребят формируется ядро,актив,они еще не знают что да как сделать . Они хотят выйти на свясть с подпольем и их представителями.Ребятки постепенно обьединяються и начинают действовать. Выесняют кто чем занимается.Кто лоялен к немцам кто нет .кто не придаст .У кого собираться дома безопасней .
Володя, получает задание .от Лютикова(он притворяется примерным рабочими перед немцами). Задание подобрать ребят ,разведать место типографских шрифтов, которые спрятаны от фашимтов Шрифты были очень нужны фрицам . А еще больше нашем . шрифты нужны для боевого духа. Информировании
У немцев появляется отряд из мудаков предателей полицаи .Стеценко Фомин .

Леха К

2-й месяц курса
Реакции
1,404
Семья
мама- Анел
Бросил
28.08.2021
Молодая гвардия
часть 12
Лиля вернулась из плена . Прошла польшу и украину .Пережила она много трудностей.закалилась дух не сломлен
Партизаны были готовы воевать не на жизнь а на смерть .погибнуть с честью. Но все обощлось благодаря Марфе которая укралы людей .Партизанам приходится добывать снаряжение самим .
часть 13
Идет мобилизация отряда партизан.Улей и Олегом
идет перегон молодых людей к Немцам .Валя тйком от Ули ,пошла регистрацию . Стала рабыней фу
Хз что движет этими людьми страх наверное . Но всеже . Им не страшно идти в рабство .
Шульгин сидит в тюрьме. Пытается строить из себя шестеренку .Его пытают и допрашивают У шульгина появлсяется надежда спасти семью .Ему ее дал полицай .Попахивает. В камеру подселяют Валько.
Часть 14
Валько и Шульгин -смотрели в лицо смерти .они не мужественно .не отказались от своих идей и не стали предателями.
Они ******** офецерам в их же кабинете . Валько впрочем мог бы . внедрица на должность инженера ,был бы он сдержаней .
Формирование подполья идет полдным ходом , ребята обьединяются .Комразведчики внедряются к врагам .

Последнее редактирование модератором:

Леха К

2-й месяц курса
Реакции
1,404
Семья
мама- Анел
Бросил
28.08.2021
Молодая гвардия часть 15
Фашисты в тюрьме ,закапывают людей за живо . Разделили на 2 шеренги людей и сбивали их в яму . **** .
Немец срывал с убитых украшения и даже от своих скрывал все это тварь эта Себе рассказывал что будет жить после всего этого нормальной жизнью.Он говорит себе что это не навсегда Мышление немца наглухо убогое .
Люба внедрилась в тыл .Она вжилась в роль, артистки.

Леха К

2-й месяц курса
Реакции
1,404
Семья
мама- Анел
Бросил
28.08.2021
Молодая гвардия 16 17
Народ обьединяется от ненависти и безисходности,он доведен немцами до края .
Гвардия расспостроняет листвки , для того чтоб мобилизовать больше народу .
Федорович Иван покоцаный всеми прелстями войны попал в луганск .Подруга его жены живет в полном упадничестве в духа и плоти ,он предлогает ей действия вместо этого всего .
Фомина предателя повесили И прикрипели листовку к нему .Он расскулаченный чел .оказывается и был в обиде на ком власть .
Люба сталкнула Офицеров С солдатами.Пользуясь своим имиджем она намутила спиртяги . Стаховича изгнали из гвардии . Он единственный выжил поэтому его подозревали в лояльности.ЕМУ всеже дали шанс на исправление ,ребята с ним на связи .

Леха К

2-й месяц курса
Реакции
1,404
Семья
мама- Анел
Бросил
28.08.2021
Глава 18 19
Ребятам приходиться скрывать .свою причастность к подполью ,они осознают чувства родителей .Родители беспокоыятся о детях ,с другой стороны гордятся . Родителей тут судить не вижу смысла это родители . Яб не отпустил только вот контроля всерно нет .Родственники одних отпускают ребят благословляя их что еще делать .Другие пытаються выгородить .только вот лучше всеже воевать чем быть не свободным . Хоть и сам режим комунизма это для меня это почти рабство . Но тут дело жизни и смерти .Хз как бы я себя вел .
Подпольщики освобождают пленных .зарезав ночью охранника .Они освободили летеху Женю Мошкова . Люба с Улей изготовили ,для ребят индивидуальные средства перевязки На дорогах расскладывали мины . Ребята нападают на машины и сливают бензин .Дела идут хорошо ряды,пополняют новые добровольцы

Леха К

2-й месяц курса
Реакции
1,404
Семья
мама- Анел
Бросил
28.08.2021
глава 20 21 22 23 24 25
Партизаны устроили ,посиделки с гитарой.Также Развесили флаги в честь 25 - летие октябрьской революции. Полицаям поручили поймать членов организации.
Партизаны в нападают на автомобили оружием,продуктами.Немцы вели скот. Партизаны их всех перебили вместе со скотом.
Клуб культуры .-так как немцам было скучно в городе.Они решили что пускай их кто-то развлекать будет .Так они консперативно общались передовали людям листовки.немци там бухали и думали то что все контолируют.
Улька страданула от того что ее подруга не нашла в себе сил бросить мать и продолжала ходить на предприятие И ее поставили в колону ,тех людей которые отбывают в германию. Ребята из молодой гвардии пробегали и клали им листовки чтобы те знали что их спасут, что наши уже близко.Готовилась вторая волна отправки. Гвардейци сожгли список, заявив фрицам о сее.
Ребята обнаружили машину фрицов заваленную,новогодними подарками.Решено было обчистить ее ,часть подарков решили сбыть на рынке. Один пиздюк был пойман с пачкой неметских сигарет.Его допросили.Он сдал Машкого летеху,Земнухова и Стаховича.
Узнав об аресте Лютиков отдал приказ уходить из города всем членам штаба и тем кто им близок. Нужно было прятаться в деревне или перейти линию фронта.Как только стахович выдал одну фамилию,немци начали пытать его еще больше.И дальше все посыпалось ********.Многие были вынуждены вернуться домой ,не могли они найти укрытие.
Стахович не знал через кого Олег осуществляет связь с райкомом.Вспомнил он связную и в итоге немчура вышла на Лютикова. Поймали всех,одного из последних Взяли Кошевого Олега.На допросе он,Лютиков взял все на себя - то что он руководитель а дальше он молчал даже под супер жесткими пытками пытки ваще жесткие.Немци чувствовали что лютиков самая большая рыба.
Всех гвардейцев страшно пытали ,У Ули выризали звезду. Лютикова и Кошевого держали в другом населенном пункте и тоже жестко пытали.
Сережину мать пытали избивая ее у него на глазах и его тоже у нее на глазах.
Истерзанных молодых гвардейцев отвезли к шахте номер 5.И сбрасывали в дырку по 1.
Потом советские войска вошли в краснодон. Немци отступили. Оставшиеся члены подполья выташили из шахты трупы и похоронили в братской могиле.
Лююди были невероятно сильны духом, не смотря на свой молодой возраст,их надо помнить и уважать.Война это пиздец канечно. Особенно с такими упырями как нацики.

Леха К

2-й месяц курса
Реакции
1,404
Семья
мама- Анел
Бросил
28.08.2021
28 урок чтец 1 глава

Нормальная книга ))
Молодово парнишку 15 лет совратила ,взрослая тетя 36 лет)
Тут описывается что происходит с малым вообщем . Читать интересно.Он проебывал школу из за нее. Она его мотивировала на учебу. Вместе они быть не могли.Потом она пропала он ее искал.До этого он ждал встречи с ней у двери ее.Ну и описаны перемены в мышлении пацана. Я не осуждаю бабу поъх читаю дальше.
Поржал с момента, кем из животных ты меня видешь)ЛОШАДЬ

Сверху