Текущее время: 17 фев 2019 02:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа

{ VISITS } Просмотры: 589  В Закладках В Закладках: 0  Подписчиков Подписчиков: 1 
Подписчиков: inusyi
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 фев 2019 12:20 
Почётный Форумчанин

Благодарил (а): 37 раз.
Статус: Жена
EvgeshaSH писал(а):

inusyi писал(а):

EvgeshaSH писал(а):

Потому что что делать - можете решить только Вы.
Я наркоманка в ремиссии. Когда я не хотела бросать - ни что бы не заставило меня бросить. Увы, это правда. Но родственникам, особенно мамам и папам, не понять это. Это ужасная правда, которую мало кто сможет принять из родственников.

А что Вас лично заставило захотеть бросить? Если не секрет конечно.

Страх за свою жизнь.
Я поняла что могу умереть и это не шутки. Это и сейчас держит от части.

Мне пофик было на мою жизнь. Я не боялась умереть. И даже искала смерть. Я вообще не думала, что я доживу до 40. Я не ставила на себя. Мне было пофик: жизнь, смерть. Я вообще об этом не думала.
И...чемтно напишу, считала, что передоз это лучший выход из ситуации. Но мне бог дал жизнь. У меня передозов было...не помню сколько. Смерть не пугала. Жизнь была собачьей и цепляться за нее не видела смысла.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 фев 2019 12:26 
Почётный Форумчанин

И еще хочу написать: мама от меня отказалась. Не сразу конечно. Лет 5 она бегала за мной. Потом дверь закрыла. Я была ваще одна.
Это скорее тоже сыграло свою роль. Но...я прекрасно понимала, что у мамы ужк нечего взять. У нее я тоже все вынесла, вплоть до шубы и сковородок. Я с чистой совестью посадила маму на хлеб и воду.
Сейчас моя мама выглядит лучше, чем в те времена.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 фев 2019 12:32 
Дункан МакЛауд

Благодарил (а): 14 раз.
Статус: Ищу информацию
inusyi писал(а):

Спасибо за отклик. Я очень много читала и слушала про созависимость. Ни одного признака , которые вы перечислили у меня нет.

Позволю себе с вами не согласиться. Хотя, скорее всего, сейчас снова нарвусь на неудовольствие..
Если человек много читает и слушает по теме, то у него не возникает вопросов ни по вопросу, данному в заголовке, ни по деньгам.
Или он пишет не правду, а просто цель темы какая-то другая, типа поговорить или еще что..
Извините за беспокойство!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 фев 2019 12:35 
Почётный Форумчанин

Мать наркомана - это такая легкая добыча для разного рода мошенников. Человек на самом деле полностью больной. Я в свое время на мою маму смотрела и думала, что у нее кукушка сьехала. Я хоть и наркоманка, считала себя более вменяемой чем она. Ей на самом деле упрпвлять было очень легко. Как говорится: обмани меня, я так этого хочу...
Че тока не было. От танцев с бубнами, до заговоров.
Но и это оказывается лечится.... она канеш до сих пор осталась оч эмоциональна, но таких явных отклонений сейчас нет.
Хотя...могу предположить, что она меня просто вымолила. Не могу исключить данный фактор.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 фев 2019 15:40 
Дункан МакЛауд

Ксения77 писал(а):

Ей на самом деле управлять было очень легко. Как говорится: обмани меня, я так этого хочу...

ага, ага. точно &*&Appl
это и является, в принципе, главным так сказать, симптомом созависимости.

Цитата:
Созависимость – это определенная психологическая зависимость одного человека от другого. Суховато как-то написал. Проще говоря, это когда один человек может безнаказанно манипулировать другим, а другой будет не только не против этого, но еще и сам себя будет чувствовать виноватым. Тоже не очень понятно получилось. Ну, тогда сейчас я подробно расскажу, что это такое и как это развивается.

Итак, дано: наркоман в доме. Не лечится и не собирается, но еще не на последней стадии. Что в таком случае делает обычный человек, обычный родитель, обычный близкий? Разумеется, в первую очередь, старается помочь, спасти, вытащить из этого болота. И это первая фаза, так называемая «роль спасителя».

интересно человек описал созависимого
http://lechenienarkomanii24.ru/sozavisi ... etim-zhit/
к примеру, про спасителя.. каковы эти манипуляторы.
Цитата:
Фаза №1. Роль спасителя
На данном этапе близкие пытаются разобраться в ситуации, как-то увещевать, договариваться, верить и убеждать самих себя в том, что наркоман не соврет. Также, входя в положение, близкие люди продолжают давать деньги, понимая, что они пойдут на наркотики или сопутствующее барахло, но убеждая самих себя в том, что все будет иначе, сынок умный: сказал, что не будет употреблять, значит, не будет. Мозг на этом этапе отфильтровывает суровые факты, говорящие о том, что все будет гораздо хуже, а оставляет только самый позитив. Именно эта фаза дает мощный старт наркоману, так как он моментально начинает чувствовать слабость (а любая зависимость это слабость, в том числе и созависимость) и давить на эту слабость, чтобы получать для себя больше денег и ресурсов. Он уже перестает воспринимать своих близких близкими людьми, теперь они для него – дойная корова, которая всегда поймет, войдет в положение, поверит, обнимет, приголубит.

Наркоман то управляет, но в итоге наркомания цветет пышным цветом, потому что "битый не битого везет"
руководит ситуацией получается больной человек, верней, болезнь.
ну.. и так дальше.
вот от этого всего надо избавляться.
а еще ресурсы, эмоции, спокойствие, не правильные психологические вещи изменять. вот здесь уже в прямую и Кода, и 12 шагов и психотерапевты.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 фев 2019 17:23 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 115 раз.
Статус: Мама
inusyi,
Может это и наивно звучит, но я своего любимого наркомана отмолила. Всё лето ездила в Серпухов к Неупиваемой Чаше и просто стояла с паломниками и просила , своими словами...безысходность тогда была полная.
Осенью сын уехал в Сербию в РЦ.
Ну и конечно я приняла уже то Бессилие перед наркоманом, это первый шаг в Программе Наранона. Попробуй на группу сходить, мне помогло.По крайней мере я узнала, что я не одна в такой проблеме.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 фев 2019 18:20 
Юзер

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: В ремиссии
Об этом я и говорила автору. Действенный шаг - группы.
При чем есть и онлайн группы, если стесняешься. Хотя живые конечно лучше.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 фев 2019 20:55 
Дункан МакЛауд

Благодарил (а): 75 раз.
inusyi писал(а):

Ксения77, спасибо за ответ. То есть перекрыв наркоману денежный канал можно надеяться на желание лечиться?

нет нельзя .вы только увидете на сколько далеко заведет желание кайфа .и способы его добычи ....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 фев 2019 21:36 
Почётный Форумчанин

Дима13 писал(а):

inusyi писал(а):

Ксения77, спасибо за ответ. То есть перекрыв наркоману денежный канал можно надеяться на желание лечиться?

нет нельзя .вы только увидете на сколько далеко заведет желание кайфа .и способы его добычи ....

А может быть именно это и нужно... зачем растягивать то удоврльствие...рано или поздно болезнь покажет свое звериное лицо. Лучше раньше, чем позже

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 фев 2019 18:19 
Модератор форума

Благодарил (а): 81 раз.
Ксения77 писал(а):

Мать наркомана - это такая легкая добыча для разного рода мошенников.
Это от страха. Страх рулит всем. Страх ответственности. Страх потери. Желание побыстрее избавиться от проблемы, сбежать, переложить на чужие плечи, или сделать вид, что проблемы нет. А ещё очень боишься быть плохой, быть обвинённой в чём-то. Начинаешь цепляться за оправдания. А надо всего лишь посмотреть на всё действо отстранёно, без эмоций. Ан нет, не можем. Уже втянуты по пояс в игру.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 фев 2019 10:20 
Гость

Благодарил (а): 29 раз.
EvgeshaSH писал(а):

Знаете наблюдаю часто такую вещь. Есть самые очевидные способы справится с недугом, либо выйти из созависимости. Но все почему-то обходят короткий путь и идут любыми другими, но неверными. Бьются об стену головой :(( лишаются сил и вообще любых надежд.

Перечислите, пожалуйста, "самые очевидные способы справится с недугом", кроме РЦ. Выражение "все" в психологии означает "никто". Если вы говорите обо мне. то обращайтесь ко мне, а не обобщайте. Что Вы имеете в виду говоря "обходят короткий путь" - конкретно, пожалуйста. Спасибо!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 фев 2019 10:29 
Гость

en1966 писал(а):

Ксения77 писал(а):

Ей на самом деле управлять было очень легко. Как говорится: обмани меня, я так этого хочу...

ага, ага. точно &*&Appl
это и является, в принципе, главным так сказать, симптомом созависимости.

Цитата:
Созависимость – это определенная психологическая зависимость одного человека от другого. Суховато как-то написал. Проще говоря, это когда один человек может безнаказанно манипулировать другим, а другой будет не только не против этого, но еще и сам себя будет чувствовать виноватым. Тоже не очень понятно получилось. Ну, тогда сейчас я подробно расскажу, что это такое и как это развивается.

Итак, дано: наркоман в доме. Не лечится и не собирается, но еще не на последней стадии. Что в таком случае делает обычный человек, обычный родитель, обычный близкий? Разумеется, в первую очередь, старается помочь, спасти, вытащить из этого болота. И это первая фаза, так называемая «роль спасителя».

интересно человек описал созависимого
http://lechenienarkomanii24.ru/sozavisi ... etim-zhit/
к примеру, про спасителя.. каковы эти манипуляторы.
Цитата:
Фаза №1. Роль спасителя
На данном этапе близкие пытаются разобраться в ситуации, как-то увещевать, договариваться, верить и убеждать самих себя в том, что наркоман не соврет. Также, входя в положение, близкие люди продолжают давать деньги, понимая, что они пойдут на наркотики или сопутствующее барахло, но убеждая самих себя в том, что все будет иначе, сынок умный: сказал, что не будет употреблять, значит, не будет. Мозг на этом этапе отфильтровывает суровые факты, говорящие о том, что все будет гораздо хуже, а оставляет только самый позитив. Именно эта фаза дает мощный старт наркоману, так как он моментально начинает чувствовать слабость (а любая зависимость это слабость, в том числе и созависимость) и давить на эту слабость, чтобы получать для себя больше денег и ресурсов. Он уже перестает воспринимать своих близких близкими людьми, теперь они для него – дойная корова, которая всегда поймет, войдет в положение, поверит, обнимет, приголубит.

Наркоман то управляет, но в итоге наркомания цветет пышным цветом, потому что "битый не битого везет"
руководит ситуацией получается больной человек, верней, болезнь.
ну.. и так дальше.
вот от этого всего надо избавляться.
а еще ресурсы, эмоции, спокойствие, не правильные психологические вещи изменять. вот здесь уже в прямую и Кода, и 12 шагов и психотерапевты.

Спасибо огромное за информацию! Но Вы не поверите, что я с ней хорошо знакома. Вопрос задала я , а вы обсуждаете поведение мамы Ксения77, абсолютно не зная ничего обо мне и моем поведении с сыном-наркоманом, ведь я такой информации вам не давала. Все остальное только ваши умозаключения.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 фев 2019 10:34 
Гость

larsik писал(а):

inusyi,
Может это и наивно звучит, но я своего любимого наркомана отмолила. Всё лето ездила в Серпухов к Неупиваемой Чаше и просто стояла с паломниками и просила , своими словами...безысходность тогда была полная.
Осенью сын уехал в Сербию в РЦ.
Ну и конечно я приняла уже то Бессилие перед наркоманом, это первый шаг в Программе Наранона. Попробуй на группу сходить, мне помогло.По крайней мере я узнала, что я не одна в такой проблеме.

Спасибо огромное за ответ. Я тоже верю в силу молитвы - молюсь сама каждый день и заказываю молебны и акафисты. Я знаю, что я бессильна перед наркоманом. Групп в нашем городе нету, ближайшая за 150 км. Я знаю. что я не одна в этой проблеме.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 фев 2019 07:26 
Дункан МакЛауд

Цитата:
Спасибо огромное за информацию! Но Вы не поверите, что я с ней хорошо знакома. Вопрос задала я , а вы обсуждаете поведение мамы Ксения77, абсолютно не зная ничего обо мне и моем поведении с сыном-наркоманом, ведь я такой информации вам не давала. Все остальное только ваши умозаключения.

Везет. А я узнаю информацию и получаю знания постоянно. И считаю, что мало знаю про созависимость, да и про зависимость тоже не все совершенно.
Правда, уже совершенно не прошу помощи и в ней не нуждаюсь.

И кстати, только недавно дошло, что отрицание родителей такое же как у наркозависимых
Оно не в том, что бегут спасать или преследуют, или еще что.
А в самом поиске красивой и быстрой пилюли.
Отсюда и изначальное нежелание верить, что есть наркоман, разговоры и какие-то шаги, скандалы на быстрый результат, вера, что вот сейчас отправим в рц и все рассосется и тд и тп

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 фев 2019 08:34 
Дункан МакЛауд

пожалуйста, не думайте, что хочу обидеть.

просто не надейтесь, что вам дадут конкретную инструкцию как действовать.
мало того, наличие такой инструкции позволяет снять с себя ответственность.
спихнуть так сказать результат на других людей.
если не получится, то вы виноваты.
как здесь уже было не один раз.

да еще плюс, что "дьявол кроется в деталях"
ваших деталей жизни и семьи никто не знает.
есть методические пособия, есть инет, есть всевозможные группы, где можно много найти информации.

зависимость, созависимость, группы 12 шагов, психотерапевтическая помощь, РЦ, АА, АН и разные группы созависимых, молитвы, духовная жизнь, - по этим словам можно найти много всего и тд и тп
(хотите в другой РЦ отправляйте, хотите дома закрывайте, можете из дома выгнать. можете отстраняться эмоционально.)
а еще плюс управление в менеджменте тоже может много дать знаний. семья тоже ведь с абстрактной точки зрения организация, верней, является группой. со своими законами.
мой совет: узнаете, пробуете, применяете на практике.
главное, активность, знания, действия и взятие ответственности на себя.
это все равно надолго.
в наркологии сроки большие - год не принятия веществ это ни о чем.
когда есть знания, понимание, приходит спокойствие в том, что знаешь как поступать в той или иной ситуации.
вам этого надо добиться. а не как котенку действовать. за вас опыт никто не получит.

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа