Текущее время: 24 сен 2018 05:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 274 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.

{ VISITS } Просмотры: 28727  В Закладках В Закладках: 0  Подписчиков Подписчиков: 2 
Подписчиков: Ksana 1, bad3p
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Победа будет, непременно..
СообщениеДобавлено: 08 сен 2018 16:44 

Благодарил (а): 5 раз.
Статус: Бывший
bad3p писал(а):

Вообщем на вот, посмотри это видео, может чего полезного узнаешь, а может и нет - https://www.youtube.com/watch?v=MydlCoFnV48

Спасибо за видео, посмотрел, интересно, в принципе такую картину себе и рисовал, интересно про ноотропы, но пока побаиваюсь, да и хочу что бы организм сам справлялся с моим состоянием сегодняшним. Про спорт ты вообще тему задвинул, я на сноуборде пятый год катаюсь, эх, раньше такие эмоции от него получал, но последние года все больше к наркотикам скатился и мало что интересовать стало, не так давно на сплав ездил по горной реке на пароги, тоже супер, но не много не допалучил чего ожидал, хотя и понятно в моем то состоянии, хотя надеюсь что все восстановиться и я снова буду кайфовать от гор и скорости. Физическими упражнениями пока нет сил заниматься, может позже по чуть чуть вводить начну, за время воздержания похудел на кг 13, страшно в зеркало на себя смотреть, не знаю, от нервов или вода ушла.

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 08 сен 2018 16:53 

Ну вот, сегодня вечером полегчало, заулыбался, начал слышать, появилась уверенность, надежда, ушло раздражение, столько сил прибавилось, ясность ума, голова заработала вообщем. Ну это ппц конечно меня болтануло хорошенько, хорошо что информацию более менее усвоил по этим симптомам, хотя в такие периоды все из головы вилетает, такое ощущение было что я вчера употребил и несколько дней на диком отходосе был, даже аппетита не было, через силу в себя еду пихал. Рад что чистый и продолжил этот путь.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 сен 2018 08:18 
Бог флуда

Благодарил (а): 11 раз.
Статус: Ищу информацию
Montik писал(а):

А я вчера рыдал и читал молитву отче наш, такую бурю эмоций прожил, не спал всю ночь, не смог выйти на работу взял отгул, но времени у меня раскисать нету, огромные долги, !

У меня вопрос:а ты хорошо разбираешься вообще в своих эмоциях?
Есть еще несколько вещей.
1 наркотики забирают возможность чувствовать, очень обедняют эмоциональные ресурсы, там по факту только 2 состояния и есть: употребляешь и подготавливаешься к употреблению. В свое время у меня как раз одной из причин это было: бросить курить и пить:, чтобы жить полной душой, испытывать всю палитру.
2. Программа, молитвы, мысли -т.е. начало духовной жизни положено. А до этого душу держали в черном теле. При слезах душа очищается, те будь готов, что слезы у тебя будут появляться периодически.
Главное, что внутри происходит.
Цитата:
О значимости для христианина слез так пишет в своем дневнике о. Александр Ельчанинов:
«Слезы так значительны, потому что они потрясают весь организм. В слезах, в страданиях истекает наша плоть земная и рождается тело духовное, плоть ангельская. Тело духовное создается слезами, постом, бодрствованием».
Как говорит о. Иоанн С:
«Слезы имеют силу очищать скверну сердца нашего, а страдания нужны потому, что через страдания спасительно стесняется греховная широта сердца, а от стеснения сердца всего легче льются слезы».
Этими слезами плакал ап. Петр после того, как трижды отрекся от Христа (Лк. 22, 62).
Это «слезы покаяния». К этим слезам прежде всего относится и вторая заповедь блаженства:
«Блаженны плачущие, ибо они утешатся».
Таким образом, радость и утешение часто являются следствием предварительного плача о грехах своих. Поэтому святые плакали о грехах своих и этот плач считали необходимым для спасения своей души. Прп. Пимен Великий говорил:
«Плачьте – другого пути для спасения, кроме плача, нет».

Я это к тому, что ты можешь бояться того, чему, в принципе, надо радоваться: наконец то душу свою кормить начал, вот она и пережила сильное потрясение.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 сен 2018 15:09 

en1966 писал(а):

У меня вопрос:а ты хорошо разбираешься вообще в своих эмоциях?

Я это к тому, что ты можешь бояться того, чему, в принципе, надо радоваться: наконец то душу свою кормить начал, вот она и пережила сильное потрясение.

Да, плохо я разбираюсь в своих эмоциях наверное, с дневником чувств который начинал в начале как то не пошло у меня, скачивал себе таблицу чувств и эмоций, но погрузился в АН, порой так плохо было что не было сил туда что то писать, но планирую возобновить эту практику, все таки вижу плюсы от этого, процесс выздоровления явно ускорится.

Я бы не сказал что я боюсь этого, мне слезы привносят облегчение, заметил что плачу в моменты каких то озарений что ли, я то наркоман и думал что при слезах у меня опиаты выделяются, но ваше виденье легло, может так и есть на самом деле.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 сен 2018 21:25 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 31 раз.
Статус: В ремиссии
У меня сотрудники наркополиции добровольно беседой мотивировали к отказу от наркотиков на 100%.
После такой мотивации ничего не хочется
Вообще начинаешь избегайте посылать наркоманов просто

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 сен 2018 21:59 
Бог флуда

ночка писал(а):

У меня сотрудники наркополиции добровольно беседой мотивировали к отказу от наркотиков на 100%.
После такой мотивации ничего не хочется
Вообще начинаешь избегайте посылать наркоманов просто

Насильная мотивация это пшик, может помочь в первое время.но если сам не поработаешь то.
Для хорошего результата не должно хотеться самой.
И не сделает это (те не уберет желание) никто кроме тебя

Вот читая не зависимых и зависимых явно видится одно отличие.
Не зависимый, не пробовавший рассуждает так: ужас, от вещества это бывает, то может стать, пятое случиться (т.е все нежелательные побочные эффекты у кого то хоть раз случающиеся, он приписывает к возможному действию даже единичного употребления у себя и не пробует, типа попробую и шизофрения накроет)
Зависимый играет в русскую рулетку с настоящим патроном в обойме пистолета: типа выстрелит не сейчас.
Психоз бывает? Не, не со мной
внешность портится?да видела дусю, привлекательна 4
Импотенция бывает? Да вон Колян шпарит как машинка.
Те все случающееся с наркоманами, его как бы и не касается, мимо пролетает.

Вот когда мышление вернется к убеждениям трезвых людей, тогда и сотрудники наркополиции не потребуются.
Страх, ненависть, презрение к употреблению и к наркотикам надо в себе культивировать.самой.
Никто не будет пихать в себя то, что ему противно, страшно, ужасно.

Вы к этому все равно придете, (если повезет, конечно и не умрете раньше), просто поражения и потери будут очень большими, часто не восполнимыми

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 сен 2018 19:20 

Какое то состояние сегодня, лежу после работы, размышляю о мирском бытие, каждый день захожу на форум читаю новые сообщения, а самому и нечего написать, когда состояние более менее ровное я даже тише говорить пытаюсь что бы не спугнуть, а тут тщетность бытия какая то нахлынула, порой бывает прямо в масштабе всем телом ощущаю, бетонные коробки, куча людей, куча проблем, потом в космос куда то переносит с ощущением какая я песчинка и зачем нас придумали и как то и смысл теряется, похоже сдвиг по фазе от наркоты у меня случился и я слишком много филосовствую.
Так то все не плохо на самом деле, спокойный стал какой то, пустота эта конечно порой свербит, заполняю программой, работой, общением, но все не то, эмоций положительных прямо не достаток, вот хочется прямо заредится позитивом, вроде и стараюсь там и гулять и мероприятия всякие со спортом связанные устраивать, походу болезнь у меня такая, зависимость, всегда всего будет мало.
Ну это так, мысли в слух, главное что трезвый и готов продолжать, так ведь послушаешь людей с большим сроком чистоты и думаешь и есть же наверное что то в этой другой жизни, где ты не бежишь от проблем, с этой чередой задач и трудностей, что бы что, стать типа полезным членом общества, что бы тебя система не перемолола и не выплюнула, хотя наркотики походу быстрее это сделают.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 сен 2018 21:23 
Бог флуда

Кроме зависимости, есть еще время года-осень.
Про грусть, депрессию, меланхолию осени много людей пишут.

Из всех попавшихся это понравилось больше всех
http://fotorelax.ru/melanholiya-oseni/

П.с. насчет философии - просто нравятся такие тексты, как у тебя.
Что-то такое неуловимое.
Не смей пропадать!
Через год, два твоей трезвости вообще тащиться можно будет в твои моменты меланхолии.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 сен 2018 17:22 

Приятно слышать, что кому то интересно что я пишу, а то порой в порыве откровений напишу тут текст, когда закончу писать посмотрю на то что написал и удаляю с мыслью, а зачем, не кому нет дела нытье какое то.
А вообще у меня самая любимая пора, осень и весна, больше даже осень, какое то умиротворенное время года, дождь нравится, жёлтые листья, не жарко и не сильно холодно.
Посмотрел ссылку, занимательно, так то в фантазиях и в поход можно сходить и в полет на луну отправиться, помню в детстве на улице находил обертки от конфет и печенье, и фантазировал как я их ем, прямо в деталях сам вкус как я жую их и такое ощущение было что и наедался даже, дома конечно были конфеты, мама старалась что бы все было, просто сам процесс нравился)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 сен 2018 07:46 
Бог флуда

Montik писал(а):

Приятно слышать, что кому то интересно что я пишу, а то порой в порыве откровений напишу тут текст, когда закончу писать посмотрю на то что написал и удаляю с мыслью, а зачем, не кому нет дела нытье какое то.)

Дневник человек создает для себя. Вверхние темы отличатся от личных дневников только тем что их видят гости и может любой в них что-то написать. А так это тоже психологическая помощь себе.
Виртуал дает возможность сбросить накопившееся напряжение: написал, поделился и полегчало, это как в группе. Работает и с обычной бумажной версией, но здесь, на мой взгляд, больше эффект, потому что, как ты сам написал, есть вероятность того, что это кто-то прочитает, значит, как бы перед людьми.
А вот то, что оглядываешься на других- не правильно, читай вверху *&YY^%$
Montik писал(а):

помню в детстве на улице находил обертки от конфет и печенье, и фантазировал как я их ем, прямо в деталях сам вкус как я жую их и такое ощущение было что и наедался даже,

Прикольно.
А я в детстве и юности, да и позже за людьми любила наблюдать, угадывать о них, фантазировать.
Семья какая, какие отношения, чем будут заниматься, когда переступят порог дома и тд

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 сен 2018 15:54 

Да понятно что для себя, просто полезно обратную связь получать, это даёт возможность с разных углов смотреть, форум для это как раз подходит. Ну блин, было бы странно если бы у меня, у наркомана со стажем все правильно было, страхи включается, особенно страх оценки и критики, мешают они мне, на группах преодолеваю, сюда пишу, здесь не так конечно, вот на группах ппц, потеющие ладошки и все такое, но ведь это работает, не важно что говорить, говори что думаешь и станет легче, со временем думаю проще будет высказаться.
Хе, про детство тоже прикольно, у каждого думаю были всякие такие игры, помню задачи себе всякие ставил, ну типа пройти по линиям в асфальте или не наступать на плитку определённую)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 сен 2018 17:06 
Бог флуда

Montik писал(а):

Ну блин, было бы странно если бы у меня, у наркомана со стажем все правильно было, страхи включается, особенно страх оценки и критики, мешают они мне, на группах преодолеваю, сюда пишу, здесь не так конечно, вот на группах ппц, потеющие ладошки и все такое, но ведь это работает, )

У всех людей есть полно комплексов, страхов, разных фобий.
Зависимостей около 300 видов, кроме наркомании полно всего, так что, как пишут, у около 98% людей не все правильно. Как утверждают специалисты, зависимость решает задачу -убрать какую-то эмоциональную боль.
Понятно, что боль не убирается, а это только "замести тараканов под диван" или как страус спрятаться в песок.

Страхов полно вылезает сразу, у меня их тоже было и есть очень много.
Один из способов как преодолеть свой страх -делать, невзирая на него.
В виртуале намного легче это делать.
Пускай оценивают и критикуют.
Но наш форум этим не славится: людей мало, никому ничего не надо, каких здесь только бредней не было.
Тревис вон как иногда корки мочит в поддатом состоянии, а какие еще персонажи здесь были -ой-е-ей, какие неадекватные разговоры в наркоманском угаре велись.
Старайся пересиливать себя. В любом случае, чтобы ты не написал, все равно одной части будет нравиться, другой ровно, безразлично или параллельно, третьей будет ненавистно.
На вкус и цвет товарищей нет.
Посмотри как описывают фильмы, музыку, актеров.
Почитай на ютубе комментарии к песням, примеру: все оттенки оценок!
Стать хорошим для всех просто не получится.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 сен 2018 19:53 
Гость

Благодарил (а): 9 раз.
Статус: Бросаю
А у меня тут срыв произошел. Покурил гашиша позавчера. Никакого удовольствия не ощутил. Зачем Млять покурил, клялся же себе и божился что больше вообще ничего и тут сорвался. Старый друг приехал, думал давно не виделись, разок покурю, пообщаемся, хорошо время проведу, ничего страшного. Ага. Только вот друг то наркоман ебаный и останавливаться даже не собирается. Говорить с ним давно уже не о чем. Вообщем никакого удовольствия, еще и понервничал на фоне этого. Пришел домой и головняки аж уснуть не давали. Угрызения совести, самобичевание и тд. Полный пипец. Столько времени не юзал ничего. Нервишки подлечил. Жизнь радость потихоньку доставлять начала и все Млять как будто рухнулу. Сижу в апатии, на все опять пох..уй, ничего не хочу, говорить ни с кем не хочу, делать ничего не хочу. Бесит сцука все, а больше всего меня бесит я сам! Какая же я все таки тварь а! Копил радость в душе, копил и проебал за одно мгновение! Простите за мат, но по другому не могу выразить свои чувства.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 сен 2018 04:58 

en1966 да, повылезало, ещё это боязнь конфликтных ситуаций, головой то понимаю что в мире столько людей и столько мнений, раньше то как было, закинул опиатов например, а там вообще безразлично на все становится что о тебе думают и при необходимости и поругаться можно а где то даже и драку устроить, нормально и не паришься потом, в трезвости не прокатит, только преодолевая, да это даже нравится стало, как вы говорите, трудно значит что я из этого могу вынести, вообщем заинтересовала меня это все, преодоление, программа, трудности, рост, новый путь в жизни, интересно что дальше будет.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 сен 2018 05:20 

bad3p писал(а):

А у меня тут срыв произошел. Покурил гашиша позавчера. Никакого удовольствия не ощутил.

Ну не чего бро, главное не опускать руки. Сколько у меня было периодов взлетов и падений и есть кое какие соображения по этому поводу. Главное нужно помнить что в тебе живёт зависимость, воспринимай ее как инородное тело, услышь этот шепот в ухо "давай может последний разочек, ничего страшного не случится" распознал, устранил и едешь дальше, ты то решил бросить, а твоя зависимость бросать не собирается, можно сравнить с нашептыванием бесов. Ещё момент лично для меня и мной проверенный просто бросить не получится, нужно читать, смотреть, двигаться вперёд, остановился в голову погрузился и тащит обратно в болото. Ну и конечно окружение, у меня прямо неприязнь сейчас к этому наркоманскому образу жизни, эти хаха хи-хи когда вокруг говном подавись просто ненависть вызывают, бывает даже номер просят бывшие ребятки на что получают отказ, особо настырные летят в ЧС со словами пошли на хер, бывает на улице встречаю, просто привет пока и пошел дальше.
Скажи вот если бы ты не покурил с этим знакомым вам бы интересно было с друг другом? Думаю нет, ведь вас только наркотики и связывают.
Вот тебе ссылка, там для алкоголиков, но кнаркоманам это тоже подходит, с учётом того что алкоголь такой же наркотик как и все остальное. Группы АН вообще вещь. Начни с чего то, смотреть читать и затянет, не хочется заставляй себя, отвлекаешься по щам себе влепи. Я тут ною в теме переродически, а пока ною смотрю а ведь уже четвертый месяц идёт моей трезвости, а я не был трезвый столько с детства, значит правильно иду. И читая про мою болезнь уже знаю подводные камни впереди ожидающие, типа " ну ты же смог, ты сильный, может кайфанем по тихой" сразу нахер. http://www.sensecenter.com.ua/videoiv

Ответить с цитатой  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 274 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа