Текущее время: 19 дек 2018 06:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 231 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

{ VISITS } Просмотры: 14362  В Закладках В Закладках: 0  Подписчиков Подписчиков: 3 
Подписчиков: EvgeshaSH, Superandrey, Ksana 1
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: MDMA
СообщениеДобавлено: 07 окт 2018 20:35 
Юзер

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: В ремиссии
хахахахаха )) нет, я не первая точно )) посмеялась )

PS чистая до сих пор)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 окт 2018 08:59 
Посетитель

Благодарил (а): 5 раз.
Статус: Сорвался
Нет времени читать всю тему, но хочу узнать как дела у того пользователя кто её написал? Я сам употреблял Экстази на протяжении 4-х лет и хочу сказать что зависимость от него намного сильнее чем от фена, потому что эйфория нереальная, выходит совершенно за рамки всех остальных веществ, на грани магии (опиаты не пробовал так что наверняка конечно не знаю). А еще когда я срывался крайние два раза, почему то ехал именно за Экстази, хотя по эффектам амф мне нравится больше

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 окт 2018 21:25 
Посетитель

EvgeshaSH писал(а):

Всем привет!

Кому-то моя история покажется детским лепетом, кому-то нет. Если говорить о моих эмоциях, то я испытываю постоянную тревогу, страх. Тревога и страх от того, что я перейду (а может уже перешла?) грань и не замечу. О какой грани я говорю? О той, когда я могу сама бросить и о той, когда начну образно говоря «лазить по помойкам в поисках шприцов и т.п.» (это образно, никого не хочу обидеть)

Что я употребляла?

Мдма (регулярно в 2017), мбом (два раза в 2017), траву (регулярно давно), меф (один раз в 2017), кокаин (раза три в 2017), тусиби (1 разочек).

Мое отношение к наркотикам?

До того, как начала употреблять было жутко отрицательное. Во время употребления – была иллюзия в моей голове, что есть контролируемое употребление и вообще все, что я употребляю (кроме мефа и кокаина) не вызывает зависимости. Собственно, поэтому меф и кокаин я употребляла совсем немного (один и три раза), жутко боялась зависимости. Ну и собственно в иллюзии того, что зависимости у меня нет жила год, даже чуть побольше до марта 2018 (отличная иллюзия «мдма не вызывает зависимости, значит можно бахать иногда»). Ха-ха @#$%^H Коварная ловушка нашего сознания и мозга, который требует наркотик, а дальше уже сознание рисует иллюзии о «контролируемом употреблении», появляются психологические защиты типа отрицания «нет, это не про меня» и иллюзии типа «да я брошу в любой момент» (по крайней мере у меня).

История:

Травку курила пару лет (с 24 до 26 наверное), а потом просто перестала. Потому что не нравится состояние под ней.

2016 год

Знакомство с наркотиками, которые сильно меняют сознание, началось в феврале 2016 года, это был тусиби. Я от прихода, визуалов и вообще всего происходящего так перепугалась, что следующее мое знакомство произошло только в ноябре 2016 года. Это был мдма. И здесь я получила настоящий кайф (эмпатия, единение и т.п. Вот что меня привлекло в мдма. Сейчас пишу и охота бахнуть. Это вот прям честно).

2017 год

Начала употреблять мдма где-то раз в 1,5 месяца. Ха-ха @#$%^H Это я так думала до вчерашнего дня, что раз в месяц. Мое сознание неплохо это скрыло и превратило в иллюзию употребления раз в 1,5 месяца. Вчера посчитала весь 2017 год и насчитала 20 раз (вместе с мбомом и кокаином и разово мефом). Вообще, чтобы уходить от психологических защит я всегда прибегаю к цифрам (с которыми не поспоришь). Получается так, в году 12 месяцев, употребляла я 20 раз, а это значит пару раз в месяц в течение года.

2018 год

Употребляла мдма 1 раз в январе. После этого возникло желание поставить на паузу. На тот момент, я совершенно не понимала, что я зависима. Я просто решила, что нужно на пару месяцев сделать передых и вообще пореже бахать.

Сколько не употребляю ничего:

3 месяца

Как текли мысли, после того как я закончила употреблять и что происходит со мной сейчас:

1. Ну сначала я думала «ой, пару месяцев отдохну», а потом можно будет раз в пару месяцев бахать с друзьями. Я ж не наркоманка, и вообще это все не зависимость, я все контролирую.

2. Первый месяц после отказа от мдма, как ни странно, не тянуло (у меня даже был стаф дома, лежал пару недель, а потом я его отдала). А вот интересности начались на второй месяц: желание стало возникать часто (опять же по ощущениям). Особенно часто возникало на 2 месяц (каждый день и по несколько раз я очень хотела, мысли такие «оо, сейчас бы бахнуть» и они все время бились в моей голове). Именно тогда я насторожилась.

3. Далее я начала читать этот форум, изучать механизмы возникновения зависимостей + плюс я очень давно изучаю психологию (и даже готовлюсь получать вторую вышку в этом году по клинической психологии). Так вот, после того как я начала читать форум, изучать механизмы зависимости, пришел инсайт «я наркоманка». Я до сих пор пытаюсь отрицать эту мысль (тут тоже работает психологическая защита), но по всем фактам я понимаю, что я наркоманка. И мне от этого жутко страшно.

4. Третий месяц неупотребления: желание стало возникать реже, не каждый день. С середины апреля начала вести дневник, где пишу когда и при каких обстоятельствах возникает желание бахнуть (опять же, не хочу уходить в иллюзии и хочу понимать как есть на самом деле). Вот что поняла: за 2 недели желание возникло бахнуть 5 раз. В те периоды когда у меня очень хорошее настроение или я прям счастлива (Думаю, это триггеры. В сознании закрепилось абсолютное счастье во время прихода, когда без прихода ощущаю что-то подобное – ХЛОП и возникает желание).

5. Сейчас, будучи трезвой три месяца вспоминаю нюансы в поведении за 2017 год, которые говорят об уже сформированной тогда зависимости. Например: могла свалить из компании, чтобы проехаться на другой конец города, взять мдма и вернуться, чтобы бахнуть (2,5 часа потратить на это и бежать, бежать быстрее); все тусовки ждала с огромным предвкушением (ибо без мдма не обходилось как правило), пришла на совещание на работу после ночи микса мефа и мдма (а ведь я еще не отошла и была под приходом); в сентябре пыталась достать через левых знакомых и потратила на этот дня три (три дня в постоянном поиске, до трясучки); жутко разозлилась, когда знакомый не достал дозу и бахать пришлось на 2 недели позже. Это пока все. Но в чем важность этого осознания? А в том, что в 2017 году я считала это абсолютно нормальным и вообще не заморачивалась. Сейчас же понимаю, это зависимость. Это иллюзия и отрицание было. Память стала хуже, кратковременная. Иногда вот вспоминаю, что ела на завтрак и не помню. На этом анализ пока закончился, ничего не припомню (но вполне возможно, что есть что-то еще).

Что сейчас?

Честно говоря запуталась.

Инсайт, что я наркоманка был недавно. Внутри страх, тревога, что я на грани и легко скачусь в состояние 2017 года, если вдруг снова попробую, а то и хуже.

Почему не пишут, про зависимость от мдма? Даже здесь на форуме ничего не нашла (может плохо искала…но реально не видела). Зависимость точно есть, просто она очень незаметна и настолько уходит в иллюзию контроля ситуации.

Вот сейчас написала историю свою и захотела бахнуть (лол, запишу в дневник)

Мне страшно. Да, мне по настоящему страшно.

В чем запуталась? Еще меня смущают мысли: порой приходят "ой, ты накручиваешь себя. не словила ты зависимость". И я понять не могу, это очередная иллюзия или что?

В общем-то вопросы больше риторические. Буду рада обратной связи, любой.

Не где не пишут про зависимость от Экстази потому что 95% людей которые начинают его употреблять всегда переходят на другие наркотики! Из за того что MDMA перестает их брать так хорошо как раньше, потому что они начинают жрать его часто и в больших количествах. А потом когда они перешли на другие наркотики, поторчали N-ное количество времени и поняли что они хотят бросить, создают темы с различными названиями типо как бросить амф, меф, соли, но MDMA уже давно забыто

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 окт 2018 21:32 
Посетитель

Вообще у тебя уникальная ситуация! Я очень давно тебя искал и наконец нашел, нужно срочно пообщаться в ЛС! Назначь дату и время встречи, желательно с 18:00 до 23:00 по Москве

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 окт 2018 22:28 
Юзер

Привет! Чистая. Не употребляю. Если в кратце. Написала в ЛС.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 окт 2018 22:36 
Юзер

ko4egar3 писал(а):

Нет времени читать всю тему, но хочу узнать как дела у того пользователя кто её написал? Я сам употреблял Экстази на протяжении 4-х лет и хочу сказать что зависимость от него намного сильнее чем от фена, потому что эйфория нереальная, выходит совершенно за рамки всех остальных веществ, на грани магии (опиаты не пробовал так что наверняка конечно не знаю). А еще когда я срывался крайние два раза, почему то ехал именно за Экстази, хотя по эффектам амф мне нравится больше

Ты прав. Думаю про то что «нет зависимости» пишут те кто начитался статей что мол зависимости нет и охотно верит этому, так ведь удобнее :)
Засада мдма и ешек в том, что нет отходников либо почти нет, действительно кажется что он чуть ли не как вода и не несёт вреда. Но это не так.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 окт 2018 09:47 
Посетитель

EvgeshaSH писал(а):

Ты прав. Думаю про то что «нет зависимости» пишут те кто начитался статей что мол зависимости нет и охотно верит этому, так ведь удобнее :)
Засада мдма и ешек в том, что нет отходников либо почти нет, действительно кажется что он чуть ли не как вода и не несёт вреда. Но это не так.

Они действительно самые наименее вредные для организма из всех эйфоретиков-стимуляторов (если кушать редко и в меру конечно), но если употреблять их регулярно, то вред накапливается и они уже перестают быть такими лайтовыми

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 окт 2018 09:50 
Посетитель

Че же так с утра то упороться кайф... Второй день уже... Вот прям желание дикое закинуть бы в себя колес MDMA

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 окт 2018 03:04 
Гость

EvgeshaSH писал(а):

Я уже писал где-то на форуме, что процесс формирования психологической зависимости от подобного класса веществ происходит из-за выброса дофамина и серотонина в ответ на прием вещества. Основной нейромедиатор в этом процессе - это дофамин, так как мозг считает бесполезным любое действие, которое не стимулирует его выработку. Что касается МДМА, то это преимущественно серотониновый релизер. Уровень дофамина в ответ на его прием увеличивается незначительно, относительно других наркотиков аметаминового ряда. Из этого следует, что потенциал развития психологической зависимости невелик. Осмелюсь предположить, что в момент первых приемов МДМА, твое общее внутреннее состояние было негативным. У организма был так называемый серотониновый голод. И твои "чистые" рецепторы выдавали такое количество серотонина, действие которого так давно не ощущал твой организм. Именно это могло так вмешаться в твою психику. МДМА - это наркотик веселья, принимается преимущественно в позитивной обстановке, при положительном внутреннем состоянии. Возможно поэтому, у науки имеется так мало данных о случаях психологической зависимости от него.

Но могу тебя успокоить, МДМА дейсвительно несет в себе относительно небольшой вред организму. Нет каких либо данных об ухудшении здоровья в долгосрочной перспективе вызванных приемом этого наркотика. Появляются данные о возможной нейротоксичности МДМА, но она легко нейтрализуется несложным набором аминокислот и микроэлементов. Да, можно легко убрать большинство негативных эффектов, бруксизм не будет беспокоить совсем. При здоровом питании, эти вещества присутствуют в организме. Так что вовремя опомнилась! И не успела навредить своей физике приемом других наркотиков.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 окт 2018 23:30 
Юзер

Да, вполне твоё предложение верное. У меня в принципе есть некие психиатрические особенности и я нахожусь не как все нормальные люди и по мировосприятию и самоощущениям и думаю по уровню выработки определенных гормонов (хотя анализы конечно я не сдавала). Если ты так хорошо осведомлен с физиологией, то наверное ты знаешь что есть люди склонные к зависимостям.
Например, пара моих соупотребов бывших не испытывают ни тяги ничего такого. Просто не употребляют и все.
Меня последние пару недель одолела тяга при чем сильная :(

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 окт 2018 19:03 
Посетитель

EvgeshaSH писал(а):

Да, вполне твоё предложение верное. У меня в принципе есть некие психиатрические особенности и я нахожусь не как все нормальные люди и по мировосприятию и самоощущениям и думаю по уровню выработки определенных гормонов (хотя анализы конечно я не сдавала). Если ты так хорошо осведомлен с физиологией, то наверное ты знаешь что есть люди склонные к зависимостям.
Например, пара моих соупотребов бывших не испытывают ни тяги ничего такого. Просто не употребляют и все.
Меня последние пару недель одолела тяга при чем сильная :(

Держись подруга! Я в тебя верю! Ты моя последняя надежда! Если у тебя получиться, то и у меня тоже

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 окт 2018 19:17 
Посетитель

Максимыч писал(а):

EvgeshaSH писал(а):

Я уже писал где-то на форуме, что процесс формирования психологической зависимости от подобного класса веществ происходит из-за выброса дофамина и серотонина в ответ на прием вещества. Основной нейромедиатор в этом процессе - это дофамин, так как мозг считает бесполезным любое действие, которое не стимулирует его выработку. Что касается МДМА, то это преимущественно серотониновый релизер. Уровень дофамина в ответ на его прием увеличивается незначительно, относительно других наркотиков аметаминового ряда. Из этого следует, что потенциал развития психологической зависимости невелик. Осмелюсь предположить, что в момент первых приемов МДМА, твое общее внутреннее состояние было негативным. У организма был так называемый серотониновый голод. И твои "чистые" рецепторы выдавали такое количество серотонина, действие которого так давно не ощущал твой организм. Именно это могло так вмешаться в твою психику. МДМА - это наркотик веселья, принимается преимущественно в позитивной обстановке, при положительном внутреннем состоянии. Возможно поэтому, у науки имеется так мало данных о случаях психологической зависимости от него.

Но могу тебя успокоить, МДМА дейсвительно несет в себе относительно небольшой вред организму. Нет каких либо данных об ухудшении здоровья в долгосрочной перспективе вызванных приемом этого наркотика. Появляются данные о возможной нейротоксичности МДМА, но она легко нейтрализуется несложным набором аминокислот и микроэлементов. Да, можно легко убрать большинство негативных эффектов, бруксизм не будет беспокоить совсем. При здоровом питании, эти вещества присутствуют в организме. Так что вовремя опомнилась! И не успела навредить своей физике приемом других наркотиков.

Я думаю тут дело не в уровне дофамина, а в состоянии которое ты испытываешь. Идет сильное психологическое привыкание именно к нереальному кайфу, который сильнее чем у других наркотиков воздействующих преимущественно на дофамин.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 окт 2018 12:46 
Посетитель

Благодарил (а): 18 раз.
ko4egar3 писал(а):

Я думаю тут дело не в уровне дофамина, а в состоянии которое ты испытываешь. Идет сильное психологическое привыкание именно к нереальному кайфу, который сильнее чем у других наркотиков воздействующих преимущественно на дофамин.

Вооот! У меня как раз эта проблема. Первый наркотик, который я попробовала, были экстази. Такого кайфа больше ни от чего не испытывала. После пробовала мдма, фен, меф. Фен, меф вообще ни о чем. МДМА видимо не правильно рассчитываем дозировку, слишком сильно убивает меня, аж плохо и кайфа почему-то такого, как от колёс нет. Почему? Психологическая зависимость от колёс у меня лично однозначно есть. Даже сейчас пишу про них, аж трясёт!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 окт 2018 14:22 
Юзер

Конечно есть зависимость))
Отходняки от мдма или дисков могут быть в двух случаях:
1. Вы Стафф покупаете с другими примесями (а добавить могут что угодно)
2. Слишком большая дозировка

Я думаю, что Стафф говно у вас. Тк я видела человека с передозом мдма без примесей, там все плохо и лучше скорую вызывать. Кайфа нет.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 окт 2018 14:25 
Посетитель

Natali_natali писал(а):

ko4egar3 писал(а):

Вооот! У меня как раз эта проблема. Первый наркотик, который я попробовала, были экстази. Такого кайфа больше ни от чего не испытывала. После пробовала мдма, фен, меф. Фен, меф вообще ни о чем. МДМА видимо не правильно рассчитываем дозировку, слишком сильно убивает меня, аж плохо и кайфа почему-то такого, как от колёс нет. Почему? Психологическая зависимость от колёс у меня лично однозначно есть. Даже сейчас пишу про них, аж трясёт!

Есть такая тема, что первый трип всегда самый сильный, самый приятный и самый запоминающийся. Поэтому того кайфа что ты испытала в первый раз, с большой вероятностью ты больше не получишь не когда! Возможно конечно получиться повторить свой первый трип, но в теории для этого надо воздерживаться пару лет, на практике я этого не проверял.

Если ты не посадила себя феном и мефом, то от МДМА ты все равно должна была получить кучу удовольствия, поэтому есть вариант что ты не правильно рассчитала дозировку и слегка предознулась, тогда все приятные эффекты спадают на нет. Так же МДМА и Экстази это почти одно и то же, в колеса Экстази как раз и добавляют основное действующее вещество МДМА, но помимо него, производитель туда обычно примешивает еще наркотики, в не больших дозировках, для усиления эффекта. Из своего опыта могу сказать что чистое МДМА в кристаллах, всегда было слабее и менее приятнее по сравнению с колесами Экстази

Ответить с цитатой  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 231 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа