Текущее время: 20 июн 2018 12:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 161 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11

{ VISITS } Просмотры: 4811  В Закладках В Закладках: 0  Подписчиков Подписчиков: 3 
Подписчиков: EvgeshaSH, Superandrey, Ksana 1
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: MDMA
СообщениеДобавлено: 13 июн 2018 01:44 
Бог флуда

Благодарил (а): 11 раз.
Статус: Ищу информацию
Как это назвать, когда в теме про тягу к веществу у человека, про его борьбу другой начинает писать о том, что где-то там легализовали, да и вообще у вещества куча всего хорошего и тд и тп.
Справедливости ради или провокацией?
Цель какая у Вас,товарищ?

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 13 июн 2018 01:47 
Юзер

Благодарил (а): 1 раз.
en1966 писал(а):

Как это назвать, когда в теме про тягу к веществу у человека, про его борьбу другой начинает писать о том, что где-то там легализовали, да и вообще у вещества куча всего хорошего и тд и тп.
Справедливости ради или провокацией?
Цель какая у Вас,товарищ?

Как я писал выше - Женя - исключение! Тут проблема не в самом веществе! Тут причина глубже. Разумеется, ей нельзя МДМА, т.к. прием вещества вызывает крайне негативные переживания в перспективе. Тем более, что статья подтверждает ее опасения, относительно трамплина к другим веществам. Но если Вы прочитали первую ссылку, то знаете, что "Не существует данных о физиологической или серьёзной психологической зависимости от препарата" Тут что-то другое

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 июн 2018 01:57 
Юзер

Благодарил (а): 1 раз.
Разумеется, написаное выше - лишь мнение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 июн 2018 07:14 
Бог флуда

Благодарил (а): 11 раз.
Статус: Ищу информацию
I_Will писал(а):

Как я писал выше - Женя - исключение! Тут проблема не в самом веществе! Тут причина глубже.
О физиологической или серьёзной психологической зависимости от препарата" Тут что-то другое

А мое мнение, что Вы что-то не догоняете.
Женя никакое не исключение, у нее обычная зависимость.
Суть зависимости в принципе, если смотреть более обширно, совсем и не в веществе (или какой деятельности), а в сложившихся отношениях (если так можно выразиться) конкретного человека с этим агентом зависимости (веществом, человеком, видом деятельности, предметом)

Аддикцией может стать все, что угодно, даже очень полезное. Просто в этом случае на нее не так обращают внимание
К тому же, она может быть и выгодной окружающим( ну, пропадает муж, к примеру, целыми днями на работе, да и пусть пропадает, главное деньги домой несет, да и отношения с ним строить не надо. Ну а то, что у него в жизни только одна радость и осталась - работа, его внутренний мир стал беден и сер никого и не волнует)
И уверена, что Женя не единственная в мире, получившая зависимость от экстази.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 июн 2018 13:55 
Гость

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: Жена
I_Will писал(а):

но когда там временно заканчивалось, я не сходил с ума, не бежал искать в другом месте и не испытывал каких-либо разочарований, "ну нет и нет".

Ты бежал искать другое вещество.

I_Will писал(а):

А потом сам прекратил прием.

Нет. Просто перешел на другое.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 июн 2018 23:12 
Гость

Благодарил (а): 9 раз.
Статус: Бросаю
EvgeshaSH писал(а):

&^Y^^%$$

Rplay,
Оу, физиология и биология *&kiss я как раз про эмоциональные триггеры говорила (область психологии) , объясню о чем я писала и свое понимание.

Хочу добавить, что есть триггеры о которых говоришь ты (это физиология). Если копаться в теории, то бывает врожденные триггеры или триггерные механизмы (ну например: наш желудок сокращается, мышцы сокращаются, сердце сокращается). Это сигналы на уровне нейромедиаторов, которые курсируют в нервной системе неосознанно и собственно без врожденных механизмов триггеров мы бы не смогли жить.
А есть эмоциональные триггеры (я как раз про них). Это психо-эмоциональные реакции, которые возникают в ответ на происходящие события. Они тоже возникают на уровне все тех же нейромедиаторов (собственно как и все процессы, происходящие в организме). Но разница в том, что эмоциональные триггеры приобретенные.

Если говорить о химической зависимости, то здесь безусловно триггеры возникают и на физическом и на эмоциональном уровне. Что происходит с наркоманом в ремиссии? И вообще на чем держаться все срывы? Как раз на эмоциональной составляющей (я не говорю сейчас о ломках, когда есть физическая зависимость. Мы все знаем, что можно чиститься и ломки снимать достаточно быстро, от части наркотиков ломки практически не ощутимы). А вот когда в дело вступают эмоциональные, приобретенные триггеры – вот тут да, начинается игра разума и сигналов от мозга «хочу дозу». По сути, наш мозг не умеет думать, это орган который живет на врожденных и приобретенных рефлексах. Заякорилось в мозге, что наркотик кайф, он посылает сигнал в сознание и дальше мы начинаем уходить в иллюзию (я в любой момент брошу), отрицать (я все контролирую, я не наркоман), рационализировать (самый простой пример рационализации: слазить с наркоты лесенкой, вот сейчас я раз в месяц, потом раз в два месяца, потом раз в пол года. Или например, тут уже звучало «это было продуманное употребление, для того-то и того-то». Это тоже, увы, рационализация). И вот, запускаются эти защитные механизмы, которые направлены на одно – удовлетворение сигнала, поступающего из мозга. И мы искренне в эти объяснения веримJ лол
Порой отследить свою защиту самостоятельно невозможно. Это правда, здесь нужна помощь и психотерапия.
Это я про тригеры кратенько.

На счет того, что нужно искать причину того, что побудило употреблять – это прям истина. Я ТЕБЯ ПОДДЕРЖИВАЮ! Я хожу на психотерапию уже достаточно давно, у самой в образовании было много психологии и планирую поступать. Я вообще всеми руками за психотерапию. И что хочу сказать по своему опыту (и своего анализа и обучения и работы с психологом): свои защиты самостоятельно осознать и пробить сложно. Потому что они все идут на бессознательном как правило. Опять же, если есть чёткое понимание того, что «я начал употреблять, потому что не хватает ***», а что с этим делать? Как работать? Опять же, нужен психолог. Ну это в идеале конечно, не всем он доступен. Хотя, сейчас много онлайн консультаций бесплатных можно найти. Главное искать и обращаться. Вообще, просить помощи у специально обученного человека – важно это уметь и не стесняться.

На счет себя, могу сказать, что я знаю чем обусловлена мое употребление, какими свойствами личности и отклонениями (Лол, психиатры часто говорят, что здоровых не бывает, есть необследованные. Ха-ха). Собственно убирая причину, убираешь тягу.

PS
могу скинуть лекцию про нейромидиаторы, недавно ходила. Дельная вещь, если хочется понимания физиологии.

@#$%^H Отлично сказано. Сам врач, но открыл для себя много нового.....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 июн 2018 23:36 
Гость

Вопрос еще в том, что перед тобой действительно оригинальный MDMA, что не так уж и часто. А взамен получаем например Метилон (b-MDMA), который, как известно, относится к солевым наркотикам

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 июн 2018 23:39 
Гость

Женя, я присоединяюсь к уже вышесказанному, что меф принимать не стоит, ни в коем случае! Тебе повезло, можно сказать

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 июн 2018 11:56 
Новичёк

Статус: В ремиссии
Doc писал(а):

Вопрос еще в том, что перед тобой действительно оригинальный MDMA, что не так уж и часто. А взамен получаем например Метилон (b-MDMA), который, как известно, относится к солевым наркотикам

Да, то что внутри - это кот в мешке.
Я читала твою тему, крепись!!!
Я с января не употребляю, мозги на место встали только недавно. Что я подразумеваю под "встали на место"? Ушло пограничное состояние в восприятии: когда все черное или белое, когда либо огромная тревога либо полное безразличие, дикая радость либо полная апатия. Любой наркоман находится в этой пограничке и ты сейчас тоже. Просто помни, что это временно, через несколько месяцев чистоты станет легче.
Тяга ушла тоже недавно. Именно это жгучее желание, которое затмевает все.
Скажу честно, я в какой-то период времени подумала, что всю жизнь буду мучаться с тягой... Но вот отпустило.
Вообщем крепись. Все временно.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 июн 2018 12:21 
Новичёк

Статус: В ремиссии
Doc писал(а):

Женя, я присоединяюсь к уже вышесказанному, что меф принимать не стоит, ни в коем случае! Тебе повезло, можно сказать

меня пронесло, мой единственный раз употребления мефа закончился только паранойей спустя полтора суток. Как сейчас помню, не спала 1.5 дня, в голове паранойя что я на всю жизнь подсела (именно паранойя, а не просто мысли беспокойные) и литров пять выпито воды.
И на столько мне было не по себе и страшно от этого, что желания употребить именно его не было. Зато потом был еженедельный загул с мдма.

Думаю, что не стоит употреблять любой наркотик.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 июн 2018 23:37 
Гость

EvgeshaSH писал(а):

Doc писал(а):

Да, то что внутри - это кот в мешке.
Я читала твою тему, крепись!!!
Я с января не употребляю, мозги на место встали только недавно. Что я подразумеваю под "встали на место"? Ушло пограничное состояние в восприятии: когда все черное или белое, когда либо огромная тревога либо полное безразличие, дикая радость либо полная апатия. Любой наркоман находится в этой пограничке и ты сейчас тоже. Просто помни, что это временно, через несколько месяцев чистоты станет легче.
Тяга ушла тоже недавно. Именно это жгучее желание, которое затмевает все.
Скажу честно, я в какой-то период времени подумала, что всю жизнь буду мучаться с тягой... Но вот отпустило.
Вообщем крепись. Все временно.

Ок, спасибо за поддержку! На связи

Ответить с цитатой  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 161 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11

Часовой пояс: UTC + 3 часа