Форум бывших наркоманов Просмотр темы - MDMA

Текущее время: 19 авг 2018 08:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 184 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.

{ VISITS } Просмотры: 8318  В Закладках В Закладках: 0  Подписчиков Подписчиков: 3 
Подписчиков: EvgeshaSH, Superandrey, Ksana 1
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: MDMA
СообщениеДобавлено: 25 апр 2018 20:54 
Новичёк

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: В ремиссии
Всем привет!

Кому-то моя история покажется детским лепетом, кому-то нет. Если говорить о моих эмоциях, то я испытываю постоянную тревогу, страх. Тревога и страх от того, что я перейду (а может уже перешла?) грань и не замечу. О какой грани я говорю? О той, когда я могу сама бросить и о той, когда начну образно говоря «лазить по помойкам в поисках шприцов и т.п.» (это образно, никого не хочу обидеть)

Что я употребляла?

Мдма (регулярно в 2017), мбом (два раза в 2017), траву (регулярно давно), меф (один раз в 2017), кокаин (раза три в 2017), тусиби (1 разочек).

Мое отношение к наркотикам?

До того, как начала употреблять было жутко отрицательное. Во время употребления – была иллюзия в моей голове, что есть контролируемое употребление и вообще все, что я употребляю (кроме мефа и кокаина) не вызывает зависимости. Собственно, поэтому меф и кокаин я употребляла совсем немного (один и три раза), жутко боялась зависимости. Ну и собственно в иллюзии того, что зависимости у меня нет жила год, даже чуть побольше до марта 2018 (отличная иллюзия «мдма не вызывает зависимости, значит можно бахать иногда»). Ха-ха @#$%^H Коварная ловушка нашего сознания и мозга, который требует наркотик, а дальше уже сознание рисует иллюзии о «контролируемом употреблении», появляются психологические защиты типа отрицания «нет, это не про меня» и иллюзии типа «да я брошу в любой момент» (по крайней мере у меня).

История:

Травку курила пару лет (с 24 до 26 наверное), а потом просто перестала. Потому что не нравится состояние под ней.

2016 год

Знакомство с наркотиками, которые сильно меняют сознание, началось в феврале 2016 года, это был тусиби. Я от прихода, визуалов и вообще всего происходящего так перепугалась, что следующее мое знакомство произошло только в ноябре 2016 года. Это был мдма. И здесь я получила настоящий кайф (эмпатия, единение и т.п. Вот что меня привлекло в мдма. Сейчас пишу и охота бахнуть. Это вот прям честно).

2017 год

Начала употреблять мдма где-то раз в 1,5 месяца. Ха-ха @#$%^H Это я так думала до вчерашнего дня, что раз в месяц. Мое сознание неплохо это скрыло и превратило в иллюзию употребления раз в 1,5 месяца. Вчера посчитала весь 2017 год и насчитала 20 раз (вместе с мбомом и кокаином и разово мефом). Вообще, чтобы уходить от психологических защит я всегда прибегаю к цифрам (с которыми не поспоришь). Получается так, в году 12 месяцев, употребляла я 20 раз, а это значит пару раз в месяц в течение года.

2018 год

Употребляла мдма 1 раз в январе. После этого возникло желание поставить на паузу. На тот момент, я совершенно не понимала, что я зависима. Я просто решила, что нужно на пару месяцев сделать передых и вообще пореже бахать.

Сколько не употребляю ничего:

3 месяца

Как текли мысли, после того как я закончила употреблять и что происходит со мной сейчас:

1. Ну сначала я думала «ой, пару месяцев отдохну», а потом можно будет раз в пару месяцев бахать с друзьями. Я ж не наркоманка, и вообще это все не зависимость, я все контролирую.

2. Первый месяц после отказа от мдма, как ни странно, не тянуло (у меня даже был стаф дома, лежал пару недель, а потом я его отдала). А вот интересности начались на второй месяц: желание стало возникать часто (опять же по ощущениям). Особенно часто возникало на 2 месяц (каждый день и по несколько раз я очень хотела, мысли такие «оо, сейчас бы бахнуть» и они все время бились в моей голове). Именно тогда я насторожилась.

3. Далее я начала читать этот форум, изучать механизмы возникновения зависимостей + плюс я очень давно изучаю психологию (и даже готовлюсь получать вторую вышку в этом году по клинической психологии). Так вот, после того как я начала читать форум, изучать механизмы зависимости, пришел инсайт «я наркоманка». Я до сих пор пытаюсь отрицать эту мысль (тут тоже работает психологическая защита), но по всем фактам я понимаю, что я наркоманка. И мне от этого жутко страшно.

4. Третий месяц неупотребления: желание стало возникать реже, не каждый день. С середины апреля начала вести дневник, где пишу когда и при каких обстоятельствах возникает желание бахнуть (опять же, не хочу уходить в иллюзии и хочу понимать как есть на самом деле). Вот что поняла: за 2 недели желание возникло бахнуть 5 раз. В те периоды когда у меня очень хорошее настроение или я прям счастлива (Думаю, это триггеры. В сознании закрепилось абсолютное счастье во время прихода, когда без прихода ощущаю что-то подобное – ХЛОП и возникает желание).

5. Сейчас, будучи трезвой три месяца вспоминаю нюансы в поведении за 2017 год, которые говорят об уже сформированной тогда зависимости. Например: могла свалить из компании, чтобы проехаться на другой конец города, взять мдма и вернуться, чтобы бахнуть (2,5 часа потратить на это и бежать, бежать быстрее); все тусовки ждала с огромным предвкушением (ибо без мдма не обходилось как правило), пришла на совещание на работу после ночи микса мефа и мдма (а ведь я еще не отошла и была под приходом); в сентябре пыталась достать через левых знакомых и потратила на этот дня три (три дня в постоянном поиске, до трясучки); жутко разозлилась, когда знакомый не достал дозу и бахать пришлось на 2 недели позже. Это пока все. Но в чем важность этого осознания? А в том, что в 2017 году я считала это абсолютно нормальным и вообще не заморачивалась. Сейчас же понимаю, это зависимость. Это иллюзия и отрицание было. Память стала хуже, кратковременная. Иногда вот вспоминаю, что ела на завтрак и не помню. На этом анализ пока закончился, ничего не припомню (но вполне возможно, что есть что-то еще).

Что сейчас?

Честно говоря запуталась.

Инсайт, что я наркоманка был недавно. Внутри страх, тревога, что я на грани и легко скачусь в состояние 2017 года, если вдруг снова попробую, а то и хуже.

Почему не пишут, про зависимость от мдма? Даже здесь на форуме ничего не нашла (может плохо искала…но реально не видела). Зависимость точно есть, просто она очень незаметна и настолько уходит в иллюзию контроля ситуации.

Вот сейчас написала историю свою и захотела бахнуть (лол, запишу в дневник)

Мне страшно. Да, мне по настоящему страшно.

В чем запуталась? Еще меня смущают мысли: порой приходят "ой, ты накручиваешь себя. не словила ты зависимость". И я понять не могу, это очередная иллюзия или что?

В общем-то вопросы больше риторические. Буду рада обратной связи, любой.

Ответить с цитатой  

Заголовок сообщения: Re: MDMA
СообщениеДобавлено: 25 апр 2018 21:22 
Дункан МакЛауд

Благодарил (а): 14 раз.
Статус: Бывший
пРИВЕТ.хРЮ-ЭТО бРЮ..

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 апр 2018 21:23 
Дункан МакЛауд

вВОД ВО ВСЕ ЭТО...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 апр 2018 21:32 
Долгожитель форума

мдма я как поняла дает эйф,но лайтовей,чем от фена.сама на днях хотела замутить.не вышло.
чтобы попробовать что то позитивное,а не ебаную соль.
прочла что от фена зависимость одно время мдма лечили...ага,мля.лечить накротик наркотиком...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 апр 2018 21:42 
Новичёк

DzHeSsI писал(а):

мдма я как поняла дает эйф,но лайтовей,чем от фена.сама на днях хотела замутить.не вышло.
чтобы попробовать что то позитивное,а не ебаную соль.
прочла что от фена зависимость одно время мдма лечили...ага,мля.лечить накротик наркотиком...

я не буду рекламировать мдма и прелести употребления )))

я пытаюсь осознать свои психологические защиты и понять, в иллюзию я ухожу с мыслями "ой, ладно ты все надумала" или я
действительно накрутила себя.
К сожалению, знаю и понимаю как работают психологические защиты и вот саму себя оценить порой невозможно, потому что истинное желание (употребить) сидит на задворках сознания, а дальше строятся иллюзии или отрицание и прочее прочее.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 апр 2018 21:44 
Мастер слова

Благодарил (а): 29 раз.
Травис,привет,мои поросята :-) Целую в розовые пятаки:-)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 апр 2018 21:59 
Долгожитель форума

EvgeshaSH,

блядскийтыроот
я бляписала большую повесть
слетело.
вообщем я тож начинала так..
2. 5 года ремиса.и влипла как ребенок в говно,не зная,как будто,что это говно.тусуя все время на форуме и все больше узнавая о солях.но по характеру,походу.ебнутому моему-позырить че будет...так и влипла..дура ебанутая.
щас хочу чуть полегче намутить,снять глюки.у меня реал крыша после развода уехала.депра-блядство,алкоголь..привели к наркотикам.
мужчину моего привело к психушке...щас по кусочкам все восстанавливаю
мне 29 в этом году.а бошка то где? куй пойми.осталась в 17 лет там...откуда не возвращаются многие.
но я верю в то,что я справлюсь и все будет хорошо.я уже не марафоню по 8 дней-не есть,ни пить,не ссать,не срать,прошу прощения...
исхудала как хз кто..
скажу по поводу тебя.чем дальше в лес,тем больше дров.
ты наркоманка.увы.ты зависима.
три месяца это хорошо.меня мучало полтора года как я вьебаться хочу фенчиком с каплями...
снилось.никогда не доходило до самого введения во сне...
а тут на две недели как то завязала..
и просыпаюсь от прихода.я прихуеламалясь..
два раза так было.
теперь уже никакого кайфа.только по накатанной вниз.если употреблять.
меф это не так страшно как соль...
мдма вообще радости прибавляет.не сравнить.
но ты наркоманка.мне жаль.желаю скорейшего выздоровления...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 апр 2018 22:20 
Новичёк

DzHeSsI писал(а):

EvgeshaSH,

мне кажется, любой наркотик только говна в жизнь прибавляет. измененка (я про сознание) во время действия вещества - это не твоя личность. я все думаю, когда я упустила момент (наверное, попробовав в первый раз...)

спасибо! очень страшно скатиться. я вообще тревожная сама по себе, это добавляет.

пишут, что от этого невозможно вылечится. и я согласна, триггеры в голове слишком сильные. убрать обычные триггеры можно только одним способом, заменить на другие. это я про обычные, не связанные с веществами. а вот триггеры после употребления веществ судя по всему не уберешь.

Джеси, желаю тебе силы воли и тоже стать здоровой. Я читала твою тему.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 апр 2018 23:35 
Юзер

Благодарил (а): 1 раз.
EvgeshaSH писал(а):

DzHeSsI писал(а):

EvgeshaSH,

мне кажется, любой наркотик только говна в жизнь прибавляет. измененка (я про сознание) во время действия вещества - это не твоя личность. я все думаю, когда я упустила момент (наверное, попробовав в первый раз...)

спасибо! очень страшно скатиться. я вообще тревожная сама по себе, это добавляет.

пишут, что от этого невозможно вылечится. и я согласна, триггеры в голове слишком сильные. убрать обычные триггеры можно только одним способом, заменить на другие. это я про обычные, не связанные с веществами. а вот триггеры после употребления веществ судя по всему не уберешь.

Сколько тебе лет? Употребляла в клубе\на рейве или в другой обстановке?
Употребляла одна или в компании?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 апр 2018 01:37 
Юзер

Благодарил (а): 54 раз.
всё это дерьмо(в частности наркомания) строится на двух китах: обман и страх(хотя в общемто это частный случай обмана)

истинное желание говоришь? а чье, твоё? точноприточно?
(допустим сейчас, после употреблений, эта дрянь заделала себе платцдарм в тебе, а до первого употребления?)

фокус в том, что:
до тех пор пока отождествляться с этими мыслями/желаниями - до тех пор они имеют решающую силу

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 апр 2018 08:11 
Новичёк

I_Will писал(а):

EvgeshaSH писал(а):

DzHeSsI писал(а):

EvgeshaSH,

Сколько тебе лет? Употребляла в клубе\на рейве или в другой обстановке?
Употребляла одна или в компании?

мне 33, употребляла в компании и в клубе. вообще мы были любители бахнуть и поговорить, больше про такое.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 апр 2018 08:14 
Новичёк

Replay писал(а):

всё это дерьмо(в частности наркомания) строится на двух китах: обман и страх(хотя в общемто это частный случай обмана)

фокус в том, что:
до тех пор пока отождествляться с этими мыслями/желаниями - до тех пор они имеют решающую силу

именно про это я и писала, это и есть триггер. убрать его невозможно, только заменить.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 апр 2018 12:28 
Долгожитель форума

заменить тоже не выйдет.зависимый человек,зависим во всем.
тыбудешь из крайности в крайность...так сказать...
это тоже не варик.нет,заняться каким то хобби просто жизненно необходимо.
раньше,когда я фен употребляла,я думала,щас вляпаюсь-и таких букетов крутых за ночь наделаю!
а на заморочках выходило за 12 часов 1-2 уебищных ,не продающихся говница,которые в последстви разбирались....
думаю от мдма такой же эффект,схожи они.
так что под чем то хрен ты че сделаешь красиво...
как в том фильме..забыла.где он жрал таблетки и становился во всем "уровень Бог" )
это не про нас,Евгеша.мы тезки с тобой.
я,когда думаю о наркотиках,а на первых парах ,это случается довольно часто,конечно не так четко анализирую как ты-типа записываю обстоятельства и тд.я просто сразу эту мысль отметаю.ибо я знаю,щас разовью,и притяну к себе вес какого нибудь дерьма.
мне раньше в душе стоя подумать-вот бы было круто щас вляпаться,подумать,вылезаю-уже десять пропущенных и смс-будешь? уащаю,подходи,и тд.
поэтому саму мысль надо присекать. червяка этого сраного...сразу же ..на месте хлопать как таракашку.
и отказаться от тус и друзей которые употребляют.это в первую очередь что нужно сделать.
я все боялась номер сменить....13 лет с ним гоняю..
ниче страшного!живу вот уже месяц без него,а бывает и без телефона.и так прекрасно!как в детстве,знаешь!))))
но стоит подумать ,и хуяк-место встречи изменить нельзя.найдут,притянешь,будет все у них,вмажешься полюбээээ
тяжко это все.работа над собой.
мы больны прежде всего духовно.
не сумасшедшие...но и не нормальные...
таков процент людей.
шизофреников тоже процент.
так же как самоубийц...
чем больше наркоманов,тем меньше наркоманов..

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 апр 2018 14:07 
Юзер

Благодарил (а): 1 раз.
EvgeshaSH писал(а):

мне 33, употребляла в компании и в клубе. вообще мы были любители бахнуть и поговорить, больше про такое.

Т.е. первый опыт с МДМА был в 31? Это немного выходит за рамки обычного потребления. Я начал в 19. Ел МДМА лет 6-7. Часто. Если ты насчитала 20 раз, я не смогу прикинуть даже примерно. Количество раз идет на сотни. МДМА со временем перестает давать желаемый эффект и ты начинаешь употреблять его реже, потом еще реже, потом совсем перестаешь. Когда мне было 20, МДМА ели почти все мои знакомые. Сейчас мне 35 и никто из них МДМА не употребляет (есть пара человек, которые едят его "по большим праздникам", 1-2 раза в год, не чаще).

Главная опасность МДМА - повышенная истираемость зубов при бруксизме. Ну и риск обезвоживания.
А вот мефедрон и кокаин наиболее опасные вещества в плане зависимости, это ты сказала верно, с ними не экспериментируй больше НИКОГДА!. Зависимость же от МДМА, все опять верно, заключается не в зависимости от вещества, а от того, что ты делаешь под ним, ведь подавляющее большинство опытов с веществом проходят исключительно позитивно. Т.е. синдрома отмены, как такового, замечено не было. Есть небольшой упадок настроения через день-два, связанный с растраченным серотонином накануне. И еще, МДМА - наркотик коллективный. Прием в одиночестве не интересен, подумай над этим, если так заморочена.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 апр 2018 14:48 
Новичёк

I_Will

Ты сейчас употребляешь?

Да, я попробовала в 31 и на самом деле денсинг под мдма любила (а что под мдма не любишь), но больше любили мы потрещать в компании о том о сем. По поводу воды все решается легко, нужно много пить)) но черт, это все дерьмо дерьмовое.

Мне МДМА видеТся как трамплин для приема других наркотиков, как вещество которое стирает границы в сознании о том, что это зависимость (принимаешь МДМА, нет отходосов, опыт позитивный и вуаля, ты готов пробовать что-то еще). Оч плохо, что многие вещают о том, что зависимости от мдма нет. Она есть. Да, она без диких ломок, но этим и опасна. Ибо опять же, ломок нет, отходосов тоже, почему бы что-то еще не попробовать.
Да, то что я смогла насчитать количество употребления, это радует. Но вообще все это днище, лучше 0 и все.

На счет мефа - это вверх идиотизма, согласна.

Ответить с цитатой  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 184 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа