Текущее время: 20 ноя 2018 20:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

{ VISITS } Просмотры: 2956  В Закладках В Закладках: 0  Подписчиков Подписчиков: 2 
Подписчиков: Ksana 1, bad3p
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 сен 2018 10:36 
Гость

Благодарил (а): 9 раз.
Статус: Бросаю
Нет, не тянет ни к чему. Вообщем за эти пол года были срывы на мефедрон, раз 5. Опять же от скуки чисто. Предвкушения от того, что вмажусь сейчас вообще не было. Наплевать абсолютно. Так же не было и кайфа) дозы обычные, интронозально. Так же курил часто канабис. Удовольствием я бы тоже это не назвал, тупо дурман. Ну и алкоголь иногда. Вообщем решил все это бросить с концами, даже алкоголь. Бросил 19 августа. Начал заниматься спортом, правильно питаться и в меру. Появилась пабота, но это еще весной случилось.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 сен 2018 11:24 
Гость

Вроде бы не на что жаловаться, обстоятельства кругом хорошие, но мне тупо ничего не хочется. Апатия каждый день. Нет никакой мотивации. Просто плыву по течению и все. Изо дня в день. Даже наркотиков не охота. Из за этого и ссылаюсь на этот чертов дофамин. Мол растратил его весь. Так вот собственно и интересует, как долго это состояние продлится? Как по

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 сен 2018 11:42 
Гость

Как поспособствовать ускорению восстановления после всего этого по мимо питания, сна и спорта? Читал что нужно огородить себя от удовольствий. По этому стараюсь не баловать себя вкусной едой. Читать начал. Кстати, стоит ли отказываться от компьютерных игр? Как вы переносили этот период? И вернулось ли к вам радость жизни? Просто я уже погряз в мыслях что это навсегда, так как апатия идет со мной в ногу уже очень давно.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 сен 2018 19:56 
Гость

От дофамина ничего не зависит... Ну включите же логику, блин. Такая чепуха, нет сил слушать.
При чем тут дофамин??? Когда он у тебя в норме был, ты часто получал ощущения, как под наркотой???????????
Ну и восстановишь его и чё? Будет ровное настроение. А память-то всё равно будет помнить всплеск эйфории. И тяга останется.[/quote]

Да плевать мне на эту память о веществе. Нет у меня тяги еще раз повторяю. У меня вообще никаких тяг нет, ни к чему. Читаю на форуме, у всех проблема, как бы бросить. А мне абсолютно все равно, эти вещи уже давно не доставляют никакого удовольствия. Конечно, может дозировка большая изменила бы мое мнение, но с меня хватит. Я сам по себе человек со слабой психикой, так что отхода каждый раз были будь здоров. При мне уже сто раз и нюхали и курили, я же не притрагивался даже, не потому что перебарывал себя там или еще что то, а потому что не хочется и все, нет никакого сладкого предвкушения, не трясет от вида, ничего. Не должно же быть так. Кому то тяжело бросить, его тянет к наркотику и он в апатии без него, а у меня тяже тяги нет, одна апатия. Может одумался просто, не знаю. Но мысль о просаженом мозге каждый божий день портит мне жизнь и не покидает меня.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 сен 2018 19:56 
Гость

От дофамина ничего не зависит... Ну включите же логику, блин. Такая чепуха, нет сил слушать.
При чем тут дофамин??? Когда он у тебя в норме был, ты часто получал ощущения, как под наркотой???????????
Ну и восстановишь его и чё? Будет ровное настроение. А память-то всё равно будет помнить всплеск эйфории. И тяга останется.[/quote]

Да плевать мне на эту память о веществе. Нет у меня тяги еще раз повторяю. У меня вообще никаких тяг нет, ни к чему. Читаю на форуме, у всех проблема, как бы бросить. А мне абсолютно все равно, эти вещи уже давно не доставляют никакого удовольствия. Конечно, может дозировка большая изменила бы мое мнение, но с меня хватит. Я сам по себе человек со слабой психикой, так что отхода каждый раз были будь здоров. При мне уже сто раз и нюхали и курили, я же не притрагивался даже, не потому что перебарывал себя там или еще что то, а потому что не хочется и все, нет никакого сладкого предвкушения, не трясет от вида, ничего. Не должно же быть так. Кому то тяжело бросить, его тянет к наркотику и он в апатии без него, а у меня тяже тяги нет, одна апатия. Может одумался просто, не знаю. Но мысль о просаженом мозге каждый божий день портит мне жизнь и не покидает меня.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 сен 2018 08:59 
Гость

во, нашел объяснения на мои вопросы. будем пробовать жить на максимальной скуке
https://www.youtube.com/watch?v=MydlCoFnV48

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 сен 2018 16:07 
Бог флуда

Благодарил (а): 13 раз.
Статус: Ищу информацию
Привет!
Про дофамин и зависимости мне понравилось в свое время у беловешкина.
Здесь несколько статей.
Там возможно и найдешь, что делать для восстановления.
http://www.beloveshkin.com/2014/12/dopamine-1.html

Сегодня,ища тебе, обнаружила, что у него и онлайн курс есть, но очень дорогой для 22летнего парня -13 тысяч вроде бы. Его не предлагаю
У него написано, что 3-4года срок (наверное, в особо запущенных случаях)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 сен 2018 16:14 
Бог флуда

Благодарил (а): 13 раз.
Статус: Ищу информацию
bad3p писал(а):

во, нашел объяснения на мои вопросы. будем пробовать жить на максимальной скуке
https://www.youtube.com/watch?v=MydlCoFnV48

Открыла ссылку, смотреть не смотрела, увидела про фенибут и еще какие-то вещества, не стала бы это использовать, шило на мыло.

Как мне известно, дофамин восстанавливается не веществами, а навыками и действиями, это же в основном нейромедиатр поощрения.
К примеру, вот несколько способов
http://www.turkulets.com/zhizn/sostoyan ... famin.html

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 сен 2018 22:51 
Гость

en1966 спасибо за ссылки на статьи, но я это все уже читал) в том видео, что прикрепил я, ничего не говориться о фенибуте. случай у меня не запущенный. думаю понадобится гораздо меньше времени чем 3-4 года. но год, думаю, точно. да и вообще, это все моя врожденная ипохондрия, любитель я за здоровье потрястись) настроение скачет то вниз то вверх. вот в период дипресухи и писал это все. сейчас с каждым днем лучше и лучше. думаю я просто накручиваю, но все то что написано в статье соблюдаю. единственное чего так это не могу от музыки отказаться. по вечерам гуляю в наушниках. на данный момент, это единственное удовольствие)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 сен 2018 04:47 
Гость

Благодарил (а): 7 раз.
Статус: Сорвался
bad3p писал(а):

Пару дней назад зашел к другу а он нюхал меф. Так вот, меня только при одном его виде начало сильно трясти и тошнить. Не мог даже мысли свои сформулировать нормально и поговорить с другом.

сожалею друг,ты угостил свой мозг химически счастьем,и он будет тебе это вспоминать и сниться тебе даже спустя годы.хорошо если только по носу....хотя,какая разница,дело каких то минут...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 сен 2018 15:25 
Гость

сожалею друг,ты угостил свой мозг химически счастьем,и он будет тебе это вспоминать и сниться тебе даже спустя годы.хорошо если только по носу....хотя,какая разница,дело каких то минут...[/quote]

с того момента прошло пол года. не одного сна не было. к тому же, если бы вы внимательнее прочитали все сообщения, то поняли бы ,что ситуации полностью противоположная

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 сен 2018 15:25 
Гость

сожалею друг,ты угостил свой мозг химически счастьем,и он будет тебе это вспоминать и сниться тебе даже спустя годы.хорошо если только по носу....хотя,какая разница,дело каких то минут...[/quote]

с того момента прошло пол года. не одного сна не было. к тому же, если бы вы внимательнее прочитали все сообщения, то поняли бы ,что ситуации полностью противоположная

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 окт 2018 05:13 
Гость

Благодарил (а): 0 раз.
Рената Башарова писал(а):

Ну и восстановишь его и чё? Будет ровное настроение. А память-то всё равно будет помнить всплеск эйфории. И тяга останется.

Не несите чушь. Чувство эйфории вызывается как раз высвобождением серотонина и дофамина. Человек, имеюий здоровую дофаминергиеческую систему в определенных жизненных ситуациях, получает в награду от мозга легкую эйфорию. Мефедроновая эйфория, например - это те же ощущения, но излишне гипертрофированные. Чем больше дофамина выбрасывается в ответ на прием вещества, тем сильнее потенциал формирования психологической зависимости от этого вещества. Это закономерность! Фенилэтиламин - нейромедиатор человеческого оранизма имеет действие схожее с амфетамином, но гораздо слабее. Фенилэтиламин является прекурсором огромного количества наркотиков! Производными триптамина, например, являются как серотонин - "гормон счастья", так и псилоцибин - психоделик, галлюциноген, содержащийся в грибах. Этот список можно продолжать, но вывод уже можно сделать. Наркотики не дают мозгу новые навыки, мозг все это умеет сам, наркотики лишь гипертрофируют эти ощущения.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 окт 2018 05:23 
Гость

Автор, по теме. Мне кажется, полное восстановление не происходит никогда. Вспоминая первый эффект от приема сильнейшего релизера дофамина. Спустя несколько систем, наступил перерыв лет на 5, не принималось ничего, что искусственно раздражает дофаминовые рецепторы. Через 5 лет, прием 250 миллиграмм мефедрона предельной чистоты назально, не повторило эффектов первых раз. Эйфория была, но совсем не та. Но не стоит отчаиваться. Что сделано, то сделано. Можно перестать есть сладкое и прочую вредную пищу, т.к. она тоже повышает уровень дофамина. Вообще нужно минимизировать воздействие на дофаминергическую систему извне, а заставить ее давать отклик на твои действия. Читал где-то исследование, показывающее, что у амфетаминовых системщиков через несколько лет вообще снижается число этих рецепторов. Процесс необратим.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 окт 2018 22:16 
Новичёк

Статус: Сорвался
bad3p писал(а):

Вроде бы не на что жаловаться, обстоятельства кругом хорошие, но мне тупо ничего не хочется. Апатия каждый день. Нет никакой мотивации. Просто плыву по течению и все. Изо дня в день. Даже наркотиков не охота. Из за этого и ссылаюсь на этот чертов дофамин. Мол растратил его весь. Так вот собственно и интересует, как долго это состояние продлится? Как по

Аппатия у тебя может быть по двум причинам первая и самая наиболее вероятная на фоне того что ты бросаешь наркоту. Зависимость у тебя все таки есть и ты либо не можешь признаться в этом себе, либо не можешь этого понять. Почему я уверен что есть? Потому что ты написал что срывался за пол года 5 раз на меф, хотя до этого говорил что он тебе не интересен совсем и у тебя к нему отвращение. Отмазка у тебя еще точь в точь наркоманская, от скуки говоришь)) Да да, у меня тоже много раз было от скуки (так думал я в тот момент когда ебашил), но на самом деле это был самообман и ебашил я потому что хотел снова ощутить это состояние и этот эйфор, а от скуки было просто предлогом, отмазкой.

А теперь разберем почему у тебя аппатия. Есть у мозга одно не хорошее свойство, что когда он не получает заветный наркотик, то специально повышает уровень стрессового гормона картизола, что бы жизнь казалась чернее ночи, так он пытается вынудить тебя к употреблению. Я как раз сегодня этот эффект очень хорошо прочувствовал на себе, проснулся с утра и прям очень сильно захотелось въебать, ну просто максимально сильно (из за того что я недавно сорвался), думал уже сорвусь опять и ощущения еще такие приятные были в момент тяги, и прям все тело мне говорило езжай за закладкой, все это было в течении часа, я перетерпел, пошел на работу и тут бац, тяга и все желание въебать пропадает полностью (просто переключился на другие мысли), а через некоторое время меня одолевает дикая аппатия и депересняк, все так хренова резко стало (хотя до этого все было нормально и не какие ситуаций плохие что могли бы вызвать такое состояние, не происходили) мне совершенно нечего не хочется делать и не отпускало меня такое состояние долго, пока интенсивно не ушел в работу.

И как раз сегодня я придумал теорию о том что чем больше ты себя дразнишь (куришь дудку, слушаешь треки которые ты слушал в трипе, общаешься или думаешь о наркотиках), тем сильнее у тебя будет аппатия и депрессия, потому что мозг не получая желанного начинает вырабатывать картизол.

Ну а вторая причина по которой у тебя может быть аппатия, у тебя психические отклонения и тебе нужно идти к врачу.

То что это у тебя из за пониженного уровня дофамина исключено, потому что если ты не обманываешь и за пол года употреблял 5 раз, то рецепторы твои должны быть в нормальном состоянии, и достаточно того что бы прошло даже две недели, что бы у тебя уже не было нормальная работоспособность без аппатии.

К слову у меня аппатичные состояния прошли сразу как только пропала сильная тяга к наркотику, было это примерно через 2 месяца после того как я бросил, сейчас сорвался и все по новой

Ответить с цитатой  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа