Текущее время: 21 ноя 2018 10:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 302 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.

{ VISITS } Просмотры: 22971  В Закладках В Закладках: 0  Подписчиков Подписчиков: 2 
Подписчиков: наталья тольятти, Просто мама
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 июл 2018 17:44 
Почётный Форумчанин

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: Мама
И по вашим *ЗА* и *ПРОТИВ* думаю что употребляет
все очень похоже было....
И сомнения мои тоже похоже
у нас у мам глаза *зашореные*

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 июл 2018 09:48 
Посетитель

en1966, Здравствуйте, нет никакого спиртного и не было, это был крик души в перерыве на обед. Хорошо имею возможность закрыться у себя в кабинете и просто повыть. Потому-что все считают меня сильной и счастливой. Поэтому я и пишу на форум, что в голову придёт, я так понимаю, что для этого он и существует. Я очень благодарна за слова, которые как шлепок, за добрые слова, за советы. Я знаю, самая большая проблема - это я. Мне нужна помощь психолога, а их в нашем городе НЕТ!!! А позволить ездить за 180 км., я не могу - работа не позволяет, вот и бьюсь как рыба о лёд. Может когда-нибудь так ударюсь, что сдохну. И спасибо вам за ответы.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 июл 2018 10:06 
Посетитель

лана61, Здравствуйте. Спасибо за ваше участие. Я всегда всем благодарна, если бы не этот форум..... Да, я уверена, что употребляет, думаю время от времени. Ведь всегда один ответ - вы опять начинаете, у меня все хорошо.... ну и т.д.
Вот просто ситуация на этот раз:
Получил отпускные (хорошие). Проходит месяц - а денег нет... Вопрос - ты же почти и не покупал ничего - куда потратил (Нет, это не я лезу - это жена у него спросила). Ну, ладно голодом не сидят. Почти каждый день все какие-то необъяснимые дела пару тройку часов нет дома ( то машину в гараже моет, то с друзьями погулять). На этой почве и получилась ссора, я говорю, извинись перед женой, все наладиться, у вас ребенок, а в ответ - а смысл. И вместо извинений - сдает кольцо в ломбард и вперед гулять. Я пытаюсь ему объяснить что от не прав - а в ответ - пошли все нахер, задолбали со своими нравоучениями, мол я еще и виновата, что заступаюсь за невестку. Вот сижу и думаю, а может и вправду "нахер"? Да не совсем получается - ведь там еще и ребенок, и жена, которой некуда особо то пойти. Вот и не знаю, пойти сегодня еще раз и сказать - давай все плохое забудем, и начнем все с начала, без упреков, скандалов, а может послать всех....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 июл 2018 06:54 
Бог флуда

Благодарил (а): 13 раз.
Статус: Ищу информацию
Просто мама писал(а):

en1966, Здравствуйте, нет никакого спиртного и не было, это был крик души в перерыве на обед. Хорошо имею возможность закрыться у себя в кабинете и просто повыть. Потому-что все считают меня сильной и счастливой. Поэтому я и пишу на форум, что в голову придёт, я так понимаю, что для этого он и существует.

Доброе утро!
Форум то да, для этого и существует, только, конечно, не что в голову придет, а что есть на самом деле желательно.
А зачем вы из себя строите сильную и счастливую в реальной жизни, не являясь такой?
Вы свою жизнь для кого живете?...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 июл 2018 12:44 
Посетитель

en1966, Добрый день. Да, сегодня уже полегче. Вы говорите - что не следует писать, что придёт в голову - это же все порывы, я думала для этого и есть этот сайт. Чтобы люди могли писать, что с ними происходит, чтобы другие могли читать, и понимать, что они не одиноки - и есть ещё люди, такие же несчастные и сумашедшие .... А ещё, чтобы читать такие сообщения, как ваши - и понимать, что я не права, что пора взять себя в очередной раз в руки. Я читаю разные здесь истории, много для себя делаю выводов. А живу я ради дочери, сына, мужа ну и конечно же себя. Ещё у меня есть родные и близкие, которых я люблю, которым помогаю. Я живу, потому что я есть, я же не могу взять и умереть от горя. Да, я не сильная, но только другим не обязательно про это знать. Поэтому я здесь.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 июл 2018 22:08 
Почётный Форумчанин

Просто мама , лично я вас очень понимаю
Дело в том что ситуация и поведение похоже как у меня было
И невестка с ребенком и заступалась ....
И машину проданную мог за несколько дней потратить деньги
И посылал нас и при всем при этом мы как дураки не понимали что происходит
На вид вроде деловой и приличный был
Только стал замкнут и отстранен
ну и так далее
Вообщем ничего словами я думаю вы не добьетесь
Хоть как на хороший или откровенный разговор выходи
Все бесполезно
Мы проходили

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 июл 2018 22:10 
Почётный Форумчанин

А вы пишите и что на самом деле и что в голову придет , если так легче
Здесь вас поймут

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 июл 2018 12:50 
Посетитель

лана61, Здравствуйте. Спасибо за ответ. Так вот как теперь быть. Сегодня ситуация следующая. Пару недель у детей дошло почти до развода (причина ревность- не буду вдаваться в детали - ерунда). Пошли упреки, дошло и до денег, которые вечно быстро кончаются у сына. Я конечно вмешалась - заняла стороны невестки (не прав был сын). Ну и понеслось. Я со психу понаписала ему, что мол сын у тебя проблемы, давай вместе решать, тебе лечится надо, я не хочу видеть тебя опустившимся бомжом, ну и все в таком роде. Почему пишу, да потому что трубки не берет. Приходила домой, так он ушел на улицу - мол задолбали со своими советами, сам разберусь. Заняла позицию наблюдателя - с женой они помирились, он вышел после отпуска на работу, тут заезжала за внучкой - подошел, поцеловал, извинился. Я сказала, что он прав и может делать со своей жизнью теперь что хочет - я дала ему какой- никакой старт (квартира, образование, свадьба, материальная поддержка), я не отказываюсь от него и его семьи, я буду помогать с внучкой, я буду как и раньше помогать им в трудных ситуациях, но только когда меня об этом попросят. Моя самая большая ошибка - я все для них старалась сделать, еще до того, как меня об этом просили, я так боялась, что необустроенный быт или нехватка денег будут их удручать, а мне не сложно что-то купить..... Сын каждый раз мне говорит одни и те же слова - "мам - это моя жизнь, я имею право делать ошибки, и сам буду их исправлять, перестань за меня думать, решать, следить за мной, я всё равно буду жить свою жизнь, и поверь - у меня все будет хорошо"...
Вот на этом пока хочу и закончить. Сегодня я буду верить что "всё будет хорошо..."
Сейчас нужно заняться делами. Вы же не против, что я вам ещё буду писать. Мне наверное многое хотелось бы с вами обсудить, что-то спросить, но не сейчас.
Спасибо.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 июл 2018 13:21 
Бог флуда

Просто мама писал(а):

Вы говорите - что не следует писать, что придёт в голову - это же все порывы, я думала для этого и есть этот сайт. Чтобы люди могли писать, что с ними происходит, чтобы другие могли читать, и понимать, что они не одиноки - и есть ещё люди, такие же несчастные и сумашедшие ..

вот эти слова: "Вот и думаю - поеду ка я напьюсь и расшибусь на машине...."
на мой взгляд, явно не надо писать..
а то думать начинаешь: и где Вас ловить на каких улицах какого города.

а потом оказывается, что это Вам просто пришло в голову написать в каком-то порыве..
а если перевести на русский язык: в каком-то капризном истеричном припадке.
ну так же было, ведь правда? делать этого не собирались.
ведь, если потом написали, что Вы нужны своим близким, значит, о них тоже подумаете..
каково им будет, если что-то вдруг..
значит, в реальности такого не допустите.

ну и чем тогда близкие лучше наркоманов, если они позволяют себе такое?
что за этими словами скрывается: шантаж, желание, чтобы пожалели, манипулирование?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 июл 2018 13:24 
Бог флуда

извините, если вышенаписанное прозвучало грубо...
я и сама этим грешила, и грешу.
просто от таких вещей надо избавляться.

надо учиться открыто выражать свои чувства.
но находить искренние и их высказывать..

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 июл 2018 21:55 
Почётный Форумчанин

*Просто мама* - я вот диву даюсь насколько похожи ситуации которые были у меня (у нас)
У нас здесь на форуме конечно похожие истории . но все же...
Как же я его с его семьей опекала - ужас
И думала что все правильно делаю , чтобы только жили , чтобы только не нуждались и голодные не сидели итд ...
И говорил такие же слова он мне , что мол сам разберусь итд...
То избегал , то обнимал и говорил что люблю...
И старт я им такой же дала как и вы
И писала смс потому что так легче высказать свои чувства
НО -теперь понимаю что это все было ерунда УВЫ.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 июл 2018 22:13 
Почётный Форумчанин

и не просто ерунда а делала только хуже
способствовала его употреблению
он жил в свое удовольствие

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 июл 2018 07:35 
Модератор форума

Благодарил (а): 81 раз.
en1966 писал(а):

"Вот и думаю - поеду ка я напьюсь и расшибусь на машине...."
Знакомая цитата!!))) Ещё: "Меня никто не любит, не понимает, пойду утоплюсь!" Детсад...., а всё себя взрослыми считаем. Где уж тут рядом с нами детям-то повзрослеть?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 июл 2018 11:54 
Посетитель

лана61, Добрый день. Да... ну и понаписала я... "en1966" права, это некрасиво, как минимум. Сегодня с дрожью в душе зашла на сайт. Прочитала ваши добрые сообщения, получила от "en1966".
Просто хочу поделиться. Ничего хорошего не произошло... Сын решил уволиться, проходит комиссию в военкомат - собрался служить по контракту. Говорит - мне в армии все понятно, получил "пи.." от старшего по званию, значит так надо. Пришел на разговор "по душам" объясняет, что с женой больше жить не может, устал, мозг ему весь вынесла, пытается помириться, а в ответ одни укоры и упреки. Я уже решила отпустить, не рвать душу. Про наркотики говорит - да не наркоман я, работаю, все делаю дома, не хожу на карачках, а это все что было , есть и будет (я так понимаю, он и не отрицает, что может что-то время от времени употребить). Сейчас у них дома жуткая обстановка - невестка собралась уехать, но пока не съехала делают все друг другу назло, невестка всё выплескивает на меня, угрожает типа "ребенка будете видеть только на фото", я терплю, пытаюсь говорить с ними одинаково по-хорошему. Вот и сегодня меня ждёт жуткий вечерок - утром звонит невеста, и выясняется, что вчера вечером сыну стали названивать дружки, она пошла в магазин и вернулась домой в 12ночи, он её выгнал, теперь сын сидит дома с ребенком, она сидит у бабушки, и все ждут меня... "Копец".

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 июл 2018 12:19 
Посетитель

Читаю я некоторые темы, где детей сдают в РЦ, и вот не знаю как правильно поступить. Да, я видела его два раза в неадекватном состоянии - четыре и полтора года назад, да, тогда я окончательно решила, что он принимает наркотики. За это время он всегда работал, приходил к нам "нормальный", сейчас живет отдельно - не могу же я ввалиться к нему с бригадой и сдать его?!?!? Как мне понять, что он точно зависим и ему надо помогать ???

Ответить с цитатой  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 302 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа