Текущее время: 20 июн 2018 12:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9

{ VISITS } Просмотры: 12693  В Закладках В Закладках: 0  Подписчиков Подписчиков: 0 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 июн 2018 20:35 
Гость

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: Бросаю
Привет) Я не знаю чем помогут советы, все в голове у каждого. Мне 21 год, я в 19 познакомилась с молодым человеком с которым сначала употребляли назально, потом через различные стеклянные предметы ну и в последствии 2,5 года внутривенно.
Первые полтора года почти ежедневно, а после с разрывами, я хотела уйти от этого и опять возвращалась. Окончательно смогла только после нескольких раз лечения в реабилитационных центрах,которые помогают недели на две, а после все дошло до того, что я просто не могла сутками остановиться , потеряла полностью рассудок, вплоть до того, что не осознавала где я нахожусь, не узнавала людей, постоянные галюцинации,казалось,что полная шизофрения. Я не могла узнать собственных родителей и если находиласьв этом состоянии более суток, тот не могла даже вспомнить, что эти сутки я делала. Основной причиной стало то, что я не могла остановиться и побоялась окончательно сойти с ума. На данный момент я не употребляю пятый месяц, пусть это для кого то покажется мало, но по себе ощущаю, что прошла целая вечность. По своему состоянию могу сказать, что основная болезнь этой зависимости происходит в голове, если ты думаешь, что тебе плохо, то так ты себя и чувствуешь...Ну это мои предположения. Самое ужасное это то, что ты заново учишься жить. Потому, что все самые хорошие чувства как бы заблокированы, я не знаю даже как относиться к своим родным. Постоянная раздражительность, усталость, грусть...В целом мне не хочется возвращаться, но со мной всегда чувство того, что я не живу, а просто существую. Во мне в целом не осталось искренности, счастья, например, я заканчиваю сейчас университет, сдаю на права, но не могу порадоваться не своим не чужим успехам, просто ко всему безразлична, вот что я получила после этой зависимости.+ отсутствие концентрации, внимания, мышления, бывает так , что просто даже говорить ни с кем не хочется, ощущение буд то тебя опустошили, в тебе ничего нет, ты пустой. К кому обращаться не понятно... Я жду дня когда заново смогу наслаждаться жизнью, а не просто жить потому, что так надо...Как видно мотивации не много, но я просто стараюсь жить как все...на случай если счастье появиться, то чтоб у меня была работа, семья, ну то есть фундамент который не прийдется уже добиваться, будучи счастливым. Да и в принципе никто тебе не поможет, себе можешь помочь только ты сам, и самое главное как по мне, если ты решил бросать, то не должно быть мыслей "вот я сейчас брошу...а может потом когда небудь я еще раз это сделаю", если человек получил зависимость, ему нужно это принять, и принять то, что чем чаще ты будешь срываться, тем меньше шансов бросить окончательно. Если принял решение бросить, то запомни как собственное имя, что больше никогда точно этого не повторишь, если в это поверить, то любое плохое настроение или какие то неудачи не позволят тебе дать слабину.

1. Как быть уверенным за самоконтроль в случае , если буду бросать дома?
Ты сам себе контроль,иначе зачем вообще бросать, если тебя будет кто то контролировать, то ты будешь думать, что ты не сам бросаешь, а делаешь это только потому, что этого хочет человек, который тебя контролирует. И так ты переложишь ответственность на другого человека... Эффекта от этого ноль.

2. Желание есть, но Есть ли смысл пробовать бросить самому , без вмешательства медицинского персонала или все это самообман ?
Есть, и когда есть желание таких вопросов возникать не должно. Но после недель трех, организм сам тебя известит о болезнях...Ну то есть, восстанавливать иммунитет обязательно нужно будет, так же вены, нервную систему, зрение, зубы...но это все можно узнать в обычной поликлинике...И если не спишь, то понятное дело хорошее успокоительное.
3.Что мне ждать от физического состояния ? Смогу ли в этот период ходить на работу и не подавать виду ?
Да сможешь,спустя может недли три я пошла на учебу, но будет, не то чтобы тяжело, а невыносимо, в особенности голова будет как буд то не твоя и ее хочется снять и отдать кому небудь другому...сердце, дыхание, нервы...все будешь чувствовать...в особенности отсутствие сна.
4.От отпуска 2 недели брал в этом году, осталось 2 недели, которые, думаю, надо посвятить активной реабилитации - хватит ли их, если ложиться в спец центр? - две недели хватит на то, чтобы очистить организм...стоит помнить, что это не столько физическая зависимость, сколько психологическая. После двух недель, когда ты попытаешься поспать дома, попробуй предположить каким будет твое первое сновидение?
5.Действительно ли то, что после солей люди не восстанавливаются и остаются странными, потеряннымм, безэмоциональными существами до конца жизни?
Вот хорошее слово безэмоциональными) Я не знаю как на счет до конца жизни...Но тот факт, что эмоций нет, а если несть то крайне редко и обсолютное безразличие ко всему - это да. Если через пару месяцев ничего не изениться, то я буду в ужасе...
Хотя очень помогает отвлечься обычные людские занятия и путешествия...
6.Как долго длятся первые, самые тяжелые выхода, и как долго до момента , когда организм полностью будет очищен от химии ?
В интернете пишут что она не выводиться, либо годами. Самые тяжелые первые два с половиной месяца..потом немного легче стало...Я не скажу что я не думаю об этом, но меня к этому и не тянет. Но есть нюанс, я стараюсь вообще не пить алкоголь потому, что он страшный провокатор... Вообще если правильно подойти к организму я имею ввиду питание, там препараты для иммунитета, витамины, отсутствие вредных привычек, и главное это психологическое восстановление, больше делать упор на расслабление...то может через год будет нормальная адаптация...Я не врач, но очень хочу в это верить.
7. какие 3 главных совета вы можете дать , глядя на мою ситуацию со стороны?
- Помочь себе можешь только ты сам.
- Все в твоей голове.
- Никогда не бойся реальности, какой бы она не была, она лучше, хотя бы тем что не тянет тебя в пропасть.
Потому, что потом по сравнению с этой все проблемы кажутся решаемыми. И да будет очень, очень,очень сложно, но если всего боятся то нечего вообще что то начинать.
Я вряд ли смогу чем то кому то помочь, мне просто хотелось поделится)
Спасибо .[/color]

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 07 июн 2018 06:22 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 31 раз.
Статус: В ремиссии
Вчера я была в шоке ; под солью оказываются люди такие раздражительные по любой мелочи и вот эта мания преследования, а потом плохо становится. В таком состоянии пришел мой любимый , просил прощение, обещал что не будит больше не когда . Мне вообще дико было еще притащил этих которые двух слов связать не могут сложно просто- солевых . Смотрела на него жалко было что он с собой сделал , это ёббнутое состояние по другому не назовешь. Пришлось вытравливать соль героином ну хоть спал потом . Вел себя как чудовище, а утром опять превратился в моего любимого мужчину...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 июн 2018 11:22 
Бог флуда

Благодарил (а): 39 раз.
ночка, что то не верной дорогой ты двигаешься((((
Сама зависимая, зачем то продолжаешь жить с активно употребляющим... Вместе вы окажетесь в яме, из которой уже будет не выбраться-это факт. Если он героиновый был и на соль переходит, то вероятнее всего-человеку просто все равно , что употреблять, главное, чтоб не быть трезвым.
Не страшно тебе, после всяких историй на форуме с таким рядом находится?
Вроде ты такая прошаренная, советы даешь... А по факту все это просто демагогия получается?! Ты сама давно трезва?

Ответить с цитатой  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Часовой пояс: UTC + 3 часа