Текущее время: 19 янв 2018 08:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа

{ VISITS } Просмотры: 178  В Закладках В Закладках: 0  Подписчиков Подписчиков: 1 
Подписчиков: SDM
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Социальная адаптация
СообщениеДобавлено: 05 янв 2018 12:28 
Гость

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: Бывший
Здравствуйте... На форуме зарегистрировался буквально вчера.
Вы знаете долго думал какой же у меня статус: ремиссия, бывший. а может Информ. ищу. :-).
И всё таки выбрал "бывший". Но это я думаю больше из разряда наркомания - зависимость (как физическая так и психологическая). Ни то ни другое я давно не чувствую.
Мне 38 лет из них 20 лет я употребляю наркотики, были конечно ремиссии доходившие до года и т.д.
Всё конечно не без последствий для здоровья, психики(героин, а потом соль вн/в) два раза я сидел в тюрьме (последствия героина), 4 раза в психиатрической больнице по месяцу каждый раз ( это соль, скорость).
На сегодняшний день медитации по несколько часов в день. Активные занятия спортом, бокс, горные лыжи и обязательно пару партий в шахматы чаще с компьютером, играю я на уровне к.м.с.
У меня грамотная речь, могу говорить на любые темы и в любом обществе.
Проблема в том, что бы поддерживать определённый уровень жизни мне приходится быть в маске... Скрывать всех скелетов... Я живу чужой жизнью, иду не за своими мечтами... Подстраиваюсь под чужие стандарты... Мне хочется иногда кричать от этого... (я так и делаю, Ошо научил).
Я ни разу, не был с психологом, не проходил каких то реабилитаций и не знаю как это. Мне кажется, я хочу оказаться среди таких же как я, что бы снять маску и сказать: "Привет Братан, смотрю ты замарочился? ну это полный пздц, но тебе повезло и я знаю что нам с этим делать."
И мне кажется я реально могу помочь и я хочу помочь... Говорят центры берут бывших к себе на работу? Как вообще это всё происходит? С кем говорить на эту тему?

Ответить с цитатой  

Заголовок сообщения: Re: Социальная адаптация
СообщениеДобавлено: 05 янв 2018 15:24 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 58 раз.
Статус: Подруга
SDM, привет! То, что ты чувствуешь, наверное, внутреннее одиночество, которое и прикрываешь "маской".
Не обязательно идти работать в центры, чтобы помогать (хотя как вариант, просто берешь телефон и звонишь, номер реб цетров можно погуглить в твоем регионе, и говоришь "трали вали, сапоги сандали, я наркоман со стажем, давно в чистоте, возьмите на работу))) Ты про анонимных слышал? Анонимные сообщества бывших наркоманов или алкоголиков? Там не паханое поле, где твоя помощь будет в самый раз. Там такие же, как и тоже чистые. Удачи тебе... Ты многое прошел. Если можно, хотелось бы услышать свою историю, как тебе удалось завязать. Заранее спасибо)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 янв 2018 16:42 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 9 раз.
Автор,Вы в употреблении?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 янв 2018 19:26 
Гость

Брю писал(а):

Автор,Вы в употреблении?

Нет я чист.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 янв 2018 07:58 
Гость

Статус: Бросаю
Тебе говоришь 38 лет, а живешь и пишешь как в 18 (носишь маску, зачем то ищешь одобрения у чуждых тебе людей и делаешь выводы о том чем хотел бы заняться на основании "мне кажется"). Я ни в коем случае не осуждаю, а просто констатирую увиденное: твои мысли чрезвычайно похожи на те самые заморочки, если считаешь что можешь исправить это или помочь - без образования по психологии будет трудно занять должность выше чем медбрат (это что касается муниципальных диспансеров), а в коммерции и подавно спросят про опыт лечения пациентов или что еще + располагаю такой статистикой, что отказаться полностью (отказ на всю дальнейшую жизнь) удается лишь 5% из 100% тех кто обращается, остальные 95% могут, впринципе, прожить без приема и пять и десять лет, но потом все равно случается либо переход на другие воздействующие на сознания средства либо рецидив по старым. Цени что ты выбрался

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 янв 2018 13:46 
Гость

Kalashnikov_k
Читаю, что ты ответил и радуюсь за тебя радуюсь, ты рассуждаешь, что то видишь это так замечательно.
"а живешь и пишешь как в 18" - Это достижение думать как 18. (Когда всё впереди, а мир у твоих ног.) Я сейчас работаю что бы думать как в 5... Опустошить все штампы и воспринимать мир такой какой он есть. Без призмы прожитых лет и негативного опыта.
"трудно занять должность" - Я не собираюсь, что то занимать и тем более искать "ищешь одобрения у чуждых".
"удается ЛИШЬ 5% из 100%"- даже если это взять за правду, а за чем это брать за правду? В твоём случае будет так 100% из 100%. В моём именно так... Как тебе процент?
"сознания средства либо рецидив по старым" - Начни вот с этого!!! С чем ты борешься? А главное зачем?
Мы не должны бороться, мы должный ТВОРИТЬ!!!!
Твоя зависимость и слабость не в наркотике в твоём понимание. А в не умении распорядится собой. Кто и в какой момент решил, что ты наркоман? Когда ты это решил?
И какие права и обязанности это тебе даёт? (теперь ты слаб? ты врёшь? ты в 95 % которые в рецидиве?)
Человек который жрёт гамбургер и вес его уже переваливает за 100 и он не может остановиться он наркоман?
Человек "задрот" сутками у компа не бреется, не моется не выходит на улицу он наркоман?
Человек сидит в телефоне перекидывая фотки с утра до вечера и ставит лайки и т.д. он наркоман?
Ты когда начинал, что ты думал? ну попробую разок другой прикольно ни чего не будет!!!! Или по ноздре не по вене и т.д. И тут ты тоже прав!!! Ну съешь гамбургер что сразу 100кг.? сыграй в игру, залипни в телефон и что?
А ответ простой сидишь там где то в анналах своего сознания в темном чулане и глаз поднять не можешь потому что давят на тебя общественное мнения, проценты, штампы, жизненный опыт и чужие мысли. А себя ты слышать перестал и видеть перестал. Когда ты начал? в 18? вернись в тот возраст. А лучше сразу в пять и про живи всё заново.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 янв 2018 00:34 
Юзер

Благодарил (а): 42 раз.
А нужно ли обратно вливаться в общество, которое больно и болезнь прогрессирует? по второму кругу пройтись?
наркоманы только один из симптомов как и игроманы, булемики/анорексики, потребляти, блудницы и прочие "счастливые" обладатели ментальных девиаций, зато в подавляющем большинстве за счастливыми масками и пустотой внутри, осознание и ощущение которой каждый пытается заполнить в меру индивидуального контекста. Это Реквием по мечте в глобальном формате.

Уже больше десятилетия поисков ответа на этот вопрос...для себя я нашел такой ответ, он нелегкий но пока единственно жизнеспособный: чтоб жить и взаимодействовать с "обществом" без вреда для себя и для них - нужно любить людей, вопреки недостаткам, это сверхсложно, особенно когда единственный способ помочь ближнему , это жесткая любовь.

Хотя бы быть терпимым, проявлять сострадание, умерить собственную гордыню, держать гнев в узде - для начала.

"девушкам из высшего общества трудно избежать одиночества" ©

пс. СДМ, сколько чист? ни травы, ни алкоголя, ни сигарет, ни марочки, ни грибочка?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 янв 2018 12:50 
Гость

Replay, Грибы ни когда не употреблял... Марки наслышан, раз дали "бонусом" но сказали надо на чистую кровь расписали так всё круто. Но на приступе паранои я их выкинул... Эх, жаль :)
Алкоголь? да вот в новый год брат приехал с невестой пили пиво, вискарь, шампанское. на утро поехали на горнолыжнику... Ни когда не было проблем с алкоголем 2-3 раза в год я выпиваю по случаю... Н.Г. Д.Р., Трава как то вышел из возраста, специально покупать там бегать как то уже не стимулирует да и не охота! а знакомых угостить нет. :) Откажусь, если предложат? Не знаю... честно, зависит больше от обстановки и компании. Я просто стал эстетом. Пол года назад в течении двух недель двигался коксом, жестко по вене мир звенел и вибрировал. Всё хотел распробовать... но так и ни фига да эйфор. на секс тянет причём без штрафов в потенции от слова легко. Но это другой случай я про кокс мечтал 19 лет и думал о нём как о пике Нирваны, но жил в регионе где просто не было доступа... И вот наконец то... Честно говоря облом, перехвалили. До этого больше года ни каких серьёзных экспериментов. Сигареты? Никотин? Не много покурил кальян с братом. и в течении праздников выкурили пачку сигарет. до этого сиги только под коксом помню.. Сейчас не курю... Вот я поэтому и писал, что долго думал какой себе статус себе поставить "ремиссия" или "Бывший". И поставил Бывший не потому что наставил кучу блоков и всякого идиотизма... А потому, что зависимости у меня не больше чем у многих к походам в кино. Я принял жизнь такую какая она есть. А главное всё в меру. Сейчас в течении дня, недели. Я не думаю про наркотики и мне почти не сниться (ну очень редко и без эмоций, прихода).

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа