Текущее время: 10 дек 2016 23:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 дек 2012 00:01 
Посетитель

Благодарил (а): 0 раз.
&&&ИВА**** писал(а):
пишите в эту тему кто побывал в каких странах и знает как там обстоят дела с наркоманией.

Я был в Лондоне, как турист...был там правда всего неделю и не ходил по всяким злачным местам...наркоманов прям , что б я мог сказать с уверенностью не встречал...хотя после того как я посмотрел пару фильмов про наркотики американского и английского происхождения - понял, что там распространена так называемая "скрытая и легальная наркомания"...
То есть, например в Англии повальное увлечение марихуаной ...но её стараются не покупать, а выращивать дома и втихаря употреблять...(надо сказать, что так называемые "клубные наркотики"...а в медицине психостимуляторы - там то же очень популярны...)

Посмотрев один из самых гнусных, омерзительных , якобы "научных" (конечно только в кавычках) и явно проплаченых фильмов, производства BBC о марихуане - у меня встали волосы дыбом!!! tgh Как можно так ненавидеть собственный народ и снимать такую пропаганду наркотических средств?? тем более одной из самой авторитетной телевизионной английской кампанией (BBC?) ну наверное, там на западе, за хороший гонорар - можно!!!...
Смысл фильма простой...порядочные англичане, заказывают оборудования через интернет для выращивания марихуаны у себя дома...,но по закону выращивания наркотических веществ - запрещено, а вот покупка оборудования для этих целей - нет...и вот мучаются мирные граждане, любящие одурманить свои мозги наркотой от внезапных обысках у себя в домах!!! ;cray Приводят факты, мол более 2х миллионов человек в Великобритании курят марихуану! Как много людей ущемлены в правах...показывают семью , мол где папа , мама, и их ребёнок-подросток (а для меня просто малолетний торчёк) раскуриваются вместе за общим столом - проводя культурно время...конечно ещё не забыв сказать как полезна марихуана в медицинских целях и всякую другую херню...в общем пропаганда на лицо...
Ооочень вскользь поднимают темы зависимости от этого наркотика...(Это мы знаем правду о наркотических веществах , правду о том, что зависимость наступает именно тогда, когда приём наркотика - понравился вашему мозгу и после этого "удачного опыта" ваш мозг вам будет кричать о повторном изменение сознания!!! ...если бы только ломка была проблемой наркомании , тогда бы после месячного курса реабилитации - в центрах был бы 100% результат выздоровления)
Но фильм конечно же не об этом...Фильм показывает насколько сурово и дремуче их (английское) правительство, заботящееся о здоровье нации и не давая выращивать канабис, приводящий к деградации населения...И показывают "передовую демократию" по Американски...мол вот как надо...там ты просто приходишь к психологу и говоришь:
Цитата:
Доктор! Меня мучают головные боли и бессонница!!! tgh

Доктор сочувственно качает головой и говорит
Цитата:
200$
и выдаёт вам карточку , по которой вы можете покупать марихуану для лечебных целях... gh
В Америке полно магазинов где по этой карточки приобретают любой сорт Канабиса, в любом кол-ве ...есть специальные торговые центры - типа ikea где можно купить всё , что касается канабиса - от оборудования , до редких дорогих сортов или семян...
Ну и конечно же - все люди, участвующие в фильме для опроса говорят о марихуане, только как о лекарстве с улыбкой на лице.... ghh

Реталин - лекарство для детей в США

«Мы терпеливо «глотали» нравоучения, которыми нас пичкали родители и школьные учителя. Если человечеству предстоит освобождение от калечащего бремени добра и зла, именно психиатр должен взятся за выполнение этой миссии» - Д.Б. Чисхолм, соучредитель Федерации психического здоровья.

Заявление Брока Чисхолма определило характер атаки психиатров на школьную систему. Они сами заявляют, что целью является социальный контроль. Не передача знаний, не обучение чему-то, что помогло бы активно включиться в жизнь.

В 1950 году психиатры и психологи со всего мира собрались в Белом доме с предложением полностью переориентировать школьную систему. Эта конференция стала вехой, послужившей укреплению идей о том, что школы послужат обществу гораздо лучше в качестве психиатрических клиник, нежели образовательных учреждений. В начале 60-х годов психиатрия действительно начала процветать в Америке. Постепенно она внедрилась и в школы и в систему образования. И к 1965 году это приобрело форму закона. Психиатры получили добро на массовое диагностирование школьников и напичкование их препаратами.

Ребёнку ставят диагноз СДВ или СДВГ если он не может сидеть спокойно минут десять-пятнадцать или если он постоянно болтает, или полностью игнорирует учителя. И этого достаточно, такой ребёнок зарабатывает ярлык СДВ или СДВГ. Постановка диагноза «синдром дефицита внимания и гиперактивонсти» пошла полным ходом в 87-ом году. Диагноз СДВГ всего за один год был поставлен полумиллиону американских детей, к 1997-му году это число выросло почти до 4,5 миллионов. В ответ на тревогу общественности по поводу этой эпидемии национальные институты здоровья, финансируемые правительством США, созвали комиссию из видных врачей и психиатров, что бы разъяснить родителям и педагогам, что такое СДВГ.

Но психиатры не смогли этого сделать и сами признались, что в настоящее время у них нет теста для диагностики СДВГ, поэтому обоснование диагноза остаётся проблемой. Однако это шокирующее признание не остановило школьных психиатров, и два года спустя число американских школьников с этим диагнозом достигло отметки в 6 миллионов. А сегодня 20 миллионов детей в мире имеют тот или иной психиатрический диагноз.

Зачастую постановка диагноза занимает лишь несколько минут. Психиатр садится за односторонним зеркалом вместе с родителями и наблюдает за ребёнком. Ребёнок получает несколько заданий и на основе их выполнения определяется в чём у ребёнка нарушение. То есть понаблюдав за ребёнком каких то пять минут ему говорят: «Вот тебе таблеточка. Съешь и ты будешь здоров»

Эти маленькие таблеточки, вроде риталина, адерала или консерты отнесены Управлением по борьбе с наркотиками США к категории веществ, вызывающих наркотическую зависимость вместе с кокаином и метамфетамином. Вот что описывают дети, принимавшие риталин:

- Когда я принимал риталин, я чувствовал себя другим человеком, будто я был вовсе не я.

- Я выходил из себя, дёргался и вообще сходил с ума.

- Я чувствовала себя всё время вроде как не здесь, как будто я даже не человек.

- Мама считала, что у меня СДВГ, что я делаю всё не так, и со мной что-то не то. Я подумал, что она расстроится и будет сожалеть, если я умру, потом я подумал, что она будет очень скучать по мне. К тому же я любил её сильнее, чем хотел убить себя. Когда я это понял, я остановился.

Обилие назначенных по рецепту препаратов, дало детям новый источник доходов — они продают свои таблетки школьным товарищам. Они продают свой риталин, который они называют «детский кокаин» - он вроде первитина. Считается, что с марихуаны начинается путь к сильным наркотикам, но «лекарства» приводят к тяжёлым наркотикам ещё быстрее. Риталин производит жуткий эффект, потому что если у ребёнка уже взрывной характер и он уже принимает кокаин, то при приёме риталина его характер станет ещё более деструктивным, риталин не успокоит ребёнка. Вот что говорят родители, чьи дети принимали психиатрические препараты.

- Она стала принимать эти таблетки, и её характер поменялся. Она стала неуправляемой, мрачной, жестокой. Это был просто кошмар.

- У него были побочные эффекты, он становился всё более злым. Он не мог контролировать себя, не владел собой.

- Он принимал 5 разных психиатрических препаратов. И прозак, и литий. Ему было 7 лет, и он не мог функционировать. Он страшно буянил, плакал... Чего только не делал. У него бывали вспышки гнева, он хватал ножи...

Среди таких детей были и 15-летний Кип Кинкель и 18-летний Джейсон Хоффман. Первый, пока отвыкал от прозака ранил 22 школьных товарища и убил двоих. Перед этим он убил мать и отчима дома в Спрингфилде. Второй принимал эффексор и целексу. Он устроил стрельбу в средней школе в Калифорнии, ранив пятерых учащихся. Или 17-летний Эрик, принимавший лювокс, который вместе с приятелем Диланом убил 12 учеников и учителя в школе Коломбины.

За этим вообще теряется изначальная цель, ради которой дети ходят в школу — получение образования. С 70-го года Америка опустилась по академической успеваемости с 9 места в мире на 26. За тот же период стремительно выросло число американских школьников с диагнозом «учебное расстройство», а продажи препаратов от СДВГ увеличились в 118 раз.

Дети не просят психиатрических препаратов. Они не просят, чтобы им ставили диагнозы и называли сумашедшими. Напрашивается классический вопрос: «Кому это выгодно? Кто от этого выигрывает?» Те, кто ставят диагнозы — психиатры.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 дек 2012 15:29 
Всемогущий писарь

Благодарил (а): 2 раз.
Была в стране легального кайфа - Нидерландской народной республике))))
Но эт было лет 15 назад. Может что и изменилось с тех времён.
Что меня тогда поразило до глубины души, так это то, что там перчужных наркоманов спасают))) Когда были проездом в этом сраном Амстердаме(осталось впечатление, что очень грязный город, везде кучи мусора, как-то всё...) то там по утрам ездили такие машины, где врачи оказывали метадоновую(как я понимаю) помощь страждущим. Т.е. буквально, если ты системный терч и тебе как-то хреново, идёшь к этой машине, там тебя осматривают (типа надо доказать, что ты терч)))) и колют, чтоб полегчало. Для меня это был просто шок :shock:
А вот в аптеки не заходила - не знаю чё как там.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 дек 2012 01:49 
Гость

Иран!Иран это что то типа старого СССР, где секса НЕТ! ? А по сути, всё как у всех со скидкой на местные реалии! Есть почти все, дешево и бесперебойно - гер, опий, трамад, фен, гаш. Торгуют местные, забиваешься встретиться, приезжает перс на мопеде,или сразу "дела" отдаёт или проедет чуть дальше перестрахуется. Как правило с ним задружишь, то с ним и работаешь, хотя можно и у случайных знакомых поинтересоваться на основной работе например некоторые персы подрабатывают таким образом. Наркоманов много, была даже ЗТ метадоновая, вроде работает и сейчас!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 дек 2012 21:02 
Гость

Смертная казнь-это исключительная мера,что бы ее получить надо крупный размер и контрабанда. Да и то не факт скорее тюремный срок, ну а что у нас срок не дадут что ли. По прибытие в страну наши СБ инструктаж проводит, если принял хиросат, ничего не подписывать и ждать своих, иностранцев отправляют домой, если ничего серьезного. Там скорее за алкашку получишь проблем, чем за нарко, да и то наши бухают поголовно. Ведешь себя прилично на улице и все будет норма. Как у меня был знакомый, он исполнял, то сядет втыкает возле хиросатчиков, или в мечетем в туалете колется, там и менты бы не помогли, персы порвали бы если бы увидели. Он позже таки запалился и на крыло, домой! А так повторюсь, там с нарк намного проще, безопасней и стоит копейки чем в той же Москве! У меня приятелей там было много, ребятухи из Украины,если до ирана кто то из них кололся, то в иране писдц приходит всем, скалываются на глухо, спасает только отправка домой принудительно.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 дек 2012 23:19 
Гость

&&&ИВА**** писал(а):
а по поводу наркотиков.нашего Ваньку куда не закинь,ему пох где колоться,в мечети так в мечети,на площади так на площади...........ни кого мы не боимся ни черта,ни Бога,ни Аллаха :sad:
Да не в "Ваньке" дело там и местные употребляют не в мечети конечно.Наши тоже так не загоняют, тот человек был исключение. У Ирана проблема с наркотиками и наркоманией в стране, это факт. Видос где кранами на площади вешают кантрабандистов-это чуть ли не первый видео которое по приезде тебе показывают.А на самом деле, иран изготавливает героин и метадон, и списывает всё на кантрабандистов из афгана. В иране ЗТ метадонавая работет, нах бы она нужна если всех перевешать можно, так как любого нарка хоть раз да принимали. Пугают таким образом типа "в москве медведи ходят с балалайками", потом понятно что к чему, двойная жизнь!
Вот нашел в инете
Цитата:
"В этой стране молодым, в сущности, негде развлекаться и нечем снимать стресс, - говорит журналист Мазиар. - Здесь нет дискотек, нет баров, где можно выпить пива. Раз нет алкоголя, на смену ему приходят наркотики. И это одна из самых страшных проблем Ирана". За сутки, по неофициальным подсчетам, Тегеран употребляет до пяти тонн наркотиков, легкодоступных на каждой улице и немыслимо дешевых. Доза героина низкого качества - три доллара. Здесь можно купить все - от гашиша и опиума до кокаина, экстази и амфетамина. Тегеран иногда называют мусульманским Амстердамом."Мы живем на границе с Афганистаном и Пакистаном, главными производителями и поставщиками наркотиков, - говорит доктор Араш Алаэи, один из главных участников масштабного государственного проекта по борьбе с наркоманией. - Потому и героин, и опиум так дешевы. Но мы не стали закрывать глаза, когда столкнулись с проблемой лицом к лицу. Уже три года по всей стране открываются специальные центры, где любой наркоман, желающий излечиться, может бесплатно получить метадон - специальный наркотик, убивающий боль". "Но разве нельзя подсесть на метадон?" - спрашиваю я. "Можно, но это более безопасный наркотик, не столь сильно разрушающий организм. Ведь, когда мы болеем, мы тоже принимаем обезболивающее. У вас в России, я знаю, метадон не разрешен".
Из Афганистана через Иран, потом в Ирак и Курдистан проходит главный наркотический трафик в Европу. Между Ираком и Ираном, в сущности, граница нарисована на песке. Ее пересекают без виз и какого-либо пограничного контроля. В Ирак уходят опиум, героин и, как уверяют американские спецслужбы, оружие, из Ирака в Иран контрабандисты доставляют алкоголь.
тут вся статья http://news.rin.ru/news/124189/

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 дек 2012 13:29 
Всемогущий писарь

Знаете что на это хочется ответить: не читайте советских газет :D Если сами там не покупали -- нефиг теоретизировать.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа