Текущее время: 03 дек 2016 07:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Женский вопрос
СообщениеДобавлено: 19 дек 2012 15:43 
Почётный Форумчанин

Благодарил (а): 0 раз.
А я за свободу выбора во всем, и в сексе, и в наркотиках, главное, чтобы это не наносило ущерб окружающим. И гетеросексуальным парам на людях нужно вести себя прилично, и гомосексуальным, и наркоманам, и алкоголикам, и с ВИЧ и с гепатитом, нужно всегда стараться не причинять никому вреда ни морального, ни физического. А вообще я тут столкнулась с таким поведением вроде бы нормального независимого человека, что вообще все заповеди отдыхают, мне иногда кажется, что я более нормальная. И вообще нормальность явление относительное. Хотя природа вроде все давно определила, но всегда бывают исключения. Но я бы не захотела оказаться таким исключением.
И на мой взгляд ни наркотики, ни другая ориентация не являются распущенностью. Это просто другое мышление, неспособность жить как все "нормальные".

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 дек 2012 16:23 
Почётный Форумчанин

Цитата:
не традиционная сексуальная ориентация,когда человек живет постоянном дискомфорте,он рад бы быть как все,но его физиология не может быть таким,он(она) находится в постоянном стрессе,пока не даст себе волю,волю выбора...пока не станет не зависимым от мнения обывателя...... сравнивать наркоманию и гомосексуализм....странно,мягко говоря.......

А я их не сравниваю, просто и то, и другое - это как раз то, о чем ты говоришь - "когда человек живет постоянном дискомфорте,он рад бы быть как все,но его физиология не может быть таким,он(она) находится в постоянном стрессе", только я бы сказала, что не физиология, а разум что ли. Я и до употребления не воспринимала ни себя, ни других, я не понимала, как можно копить годами на ту же машину и потом радоваться ее покупке, как можно годами ездить на одну и ту же дачу, с одними и теми же людьми, делать там одно и то же и при этом отдыхать. Вот моя мама может так, а я не могу.
Только жить без наркотиков можно научиться, и такая жизнь даже может приносить удовольствие, а гомосексуальность - это на всю жизнь, хотя я слышала, что и здесь бывают исключения.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 дек 2012 17:20 
Дункан МакЛауд

Благодарил (а): 2 раз.
Я считаю, что наркотики приходят к человеку по разным причинам. В некоторых случаях они действительно появляются по причине психологических проблем, бывает, что другого выбора просто нет(когда ребёнок растёт в семье, где все долбят с утра до вечера, шансов у него маловато))) а бывает, что и просто от безделья и...той самой распущенности. Но даже в этом случае, когда типа это распущенность, я думаю, что в этом проблема и есть( не научили жить иначе).
Наркоманов не оправдываю конечно,а-то щас скажите, что типа агаааа.....
Мне, к примеру, реально тяжеловато жить без наркотиков.
Но я же живу, и не пытаюсь доказать кому-то там типа своё галимое право на наркоманскую жизнь. И не иду нарк-парадом по тверской.
Статью , которую Ива скинула, я прочитала. Опять же - это одна из многочисленных гипотез на эту тему.
Я понимаю, что есть врожденная склонность к противоположному полу у некоторых. И у животных тоже. Но, если человек захотел бы, то это можно было бы исправить ( в 90%) я ща не буду по сети рыться, но то, что это лечится я знаю доподлинно, в своё время читала. Просто всегда удобнее и комфортнее жить в говне.
Это психология большинства. Да ещё окружающим надо внушить, что типа это вы все направильно нас воспринимаете, типа фашисты. Короче, удобнее окружающих заставить принимать себя таким какой ты есть(не в хорошем смысле этого слова, а со всем своим "добром") чем измениться.Естественно, это же труд...
Если уж человек родился с этим и ничего не может поделать - ну живи себе в своё удовольствие-только не заставляй окружающих участвовать в этом по неволе.
Я думаю, что надо стремиться к лучшему, к тому, что несёт свет и освобождение, а не поощрять и развивать свои пороки.
Вич и гепс - это болезни. Я уже давно поняла, что болезнь приходит когда ты лично делаешь что-то неправильно в своей жизни. Ну, если хотите, как наказание. Я кололась - теперь у меня гепс и ещё куча всякой хрени, больной ребёнок, вот тока что вича нет. Никого за это не виню, кроме себя. За всё надо платить. поэтому я и не ставлю это на одну доску с ориентацией.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 дек 2012 17:28 
Дункан МакЛауд

Благодарил (а): 2 раз.
&&&ИВА**** писал(а):
а на твой взгляд,наркотики,что это,если не распущенность и жажда кайфа???? человеческий организм не может функционировать без наркотиков??? жизнь не мила без них(еще до начала употребления)люди тебя не востринимают не упоротую?? ЧТО?????????? н

Во-во.
Я не знаю, почему ты начала колоться, но я именно по этому. Прикинь))))) Я уж не знаю, как ты так точно попала, но так всё именно и было. Даже на счёт функционирования организма - почти в тему.
Даже про восприятие окружающими.
Наверное сложно представить, но чувство постоянного дискомфорта было вплоть до первой вмазки всегда...Сколько себя помню. Я не знаю точно почему, может наследственность, может воспитание или ещё чего...но вот и такое бывает. Наверное поэтому так тяжело было завязать.
А почему не сравнить-то? Это пророки, по сути корни одинаковы.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 дек 2012 20:44 
Всемогущий писарь

anamax писал(а):
Скажем даже так, если бы какой-нить шмыга (гипотетичеки) присел на лавочку и на глазах твоего малолетнего ребёнка стал вмазываться, да ещё бы приветливо подмигивал (ну типа как-то так) что бы ты сделала? Я бы, при всей моей горячей любви к наркоманам, дала в репу.
Примерно так и в этой гейской ситуации.

И гетеросексуальным парочкам которые в общественных местах лижутся, тискаются и чуть-ли не трахаются, можно как минимум сделать замечание. Ибо нефиг выставлять интим на всеобщее обозрение, а разнополый или однополый -- без разницы.

И к тем кто курит на автобусной остановке подойти, вырвать сигарету и надавать в торец. Ибо нефиг заставлять окружающих дышать дымом.

А можно пройти мимо.

&&&ИВА**** писал(а):
Цитата:
И на мой взгляд ни наркотики, ни другая ориентация не являются распущенностью. Это просто другое мышление, неспособность жить как все "нормальные".
а на твой взгляд,наркотики,что это,если не распущенность и жажда кайфа???? человеческий организм не может функционировать без наркотиков???

Ну как бы это сказать-то... Употребление наркотиков иногда очень точно ложится на соответствующие черты характера, а внешняя обстановка этому способствует, в этом случае реабилитация имеет меньше шансов на успех. Предрасположенность к аффективным расстройствам наследуется генетически. В общем, врачи этот фактор тоже учитывают и фиксируют в историях болезни.

&&&ИВА**** писал(а):
не традиционная сексуальная ориентация,когда человек живет постоянном дискомфорте,он рад бы быть как все,но его физиология не может быть таким,он(она) находится в постоянном стрессе,пока не даст себе волю,волю выбора...пока не станет не зависимым от мнения обывателя...... сравнивать наркоманию и гомосексуализм....странно,мягко говоря.......

Кстати, среди людей нетрадиционной ориентации наркоманов больше чем в среднем. По крайней мере, по быстрым тусовкам я такую статистическую закономерность замечал. Не задумывались, почему?

&&&ИВА**** писал(а):
Цитата:
А гейство надо искоренять))))
ага...в резервации...... и нарков туда же..и ВИЧ .....и гепС.......... в лепрозории на необитаемый остров.........нах они здесь нужны........нелюди............
с таким походом,тебе в каком нибудь репресивном отряде активисткой надо быть.....

Сначала поработать в репрессивном отряде, а потом в награду за успешные репрессии отправиться туда же, вслед за репрессированными... Типа, умри ты сегодня, а я завтра.

Эх, ничему людей история не учит...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 дек 2012 21:48 
Всемогущий писарь

anamax писал(а):
У меня же тоже с ориентацией не совсем культурно. Думаю, что я по природе би, да и много чего было в далёкой юности)))) И совсем не из-за того, что ничего другого не было под рукой, как в той же тюряге. Поэтому могу себе позволить говорить совершенно ответственно и свободно, что это зло, которого не должно быть.

Вот поэтому и едет крыша и будет в жизни кавардак до конца дней.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 дек 2012 23:45 
Почётный Форумчанин

Цитата:
у меня хоть и не было под рукой.....в той же тюряге,но я стопроцентная натуралка............. а попробывала из за любопытства и нехер делать.................... и в сотый раз убедилась,что люблю мальчиков,а не девочек..моя тонкая душевная организация не выдерживала накала страстей лесбиянских)))))))))))) туда не смотри,с той не говори,а че ты с ней поздоровалась и т.д......ну его.......... мальчики поспокойнее будут)))))))))))

Ир, а с наркотиками ведь такая же фигня! :mrgreen: Кто-то попробует и ему это нахрен не надо, а кто-то сразу во все тяжкие! :mrgreen: А ты говоришь, нельзя сравнивать! Ну ведь есть что-то общее, согласись!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 дек 2012 02:36 
Мегафорумчанин

BKate писал(а):
Ир, а с наркотиками ведь такая же фигня! :mrgreen: Кто-то попробует и ему это нахрен не надо, а кто-то сразу во все тяжкие! :mrgreen: А ты говоришь, нельзя сравнивать! Ну ведь есть что-то общее, согласись!

значит если проводить аналогию, то все мы изначально,с рождения склонны к зависимости от химических веществ, так? И просто в один прекрасный момент получив к ним доступ сделали то что для нашего организма естественно??

А вообще, я за толерантность, каждый волен спать с тем, с кем ему нравиться, главное чтоб это никак не ущемляло права и свободы других граждан....)

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа