Текущее время: 07 дек 2016 11:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Странное у меня ощущение...
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2012 20:59 
Дункан МакЛауд

Благодарил (а): 2 раз.
Интересный вообще вопрос.
Почему общение не налаживается-это я в общем-то могу понять. Вот, не хочу никого обидеть(сама их этих) но действительно скорость довольно сильно дает по мозгам. Я иногда понимаю, что меня реально не понимают, потому, что у меня-то картинка выстаивается совершенно логичная и ясная, а со стороны она...хм....не того))))) Т.е.какие-то цепи не так начинают замыкаться)))там))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2012 21:03 
Дункан МакЛауд

sp писал(а):
[
Просто когда общаешься с людьми у которых весь опыт связанный с веществами полностью отличается от твоего и неприменим к тебе -- пользы от этого мало.

Мне был важен не опыт общения с в-вами, а как не вернуться к практике, так сказать.А тут пути были идентичны. Я даже не могу придумать, чего бы я не моглу применить к своей жизни из опыта аа.Так по крайней мере у меня получилось.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2012 21:19 
Дункан МакЛауд

Гы, у меня дружок был медленный просто ваще какой.А потом связался со мной и за милую душу стал убыстряться, да ещё как...И, главное, убыстрялся, а сам на чем свет всё это дело ругал, дескать , заставили меня, а мне вообще не в кайф....Но целый год исправно варились))))) потом правда, как расстались он опять назад замедлился.....
Так что мне-то пофигу, у меня спонсор был вообще алкоголица)))) прекрасная женщина и понимали мы друг друга отлично))))))))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2012 21:23 
Всемогущий писарь

Благодарил (а): 0 раз.
&&&ИВА**** писал(а):
мне кажется,что особенности личности влияют....ну во всяком случае могу сказать о себе......... я очень активная всегда была,постоянно в общении и движении...и наверное черное помогло мне тормозить себя......

А мне соответственно наоборот -- постоянно не хватало активности, но при этом планов было -- жизни не хватит всё осуществить. Очень амбициозный и упрямый человек. Но при этом ещё иногда хотелось чем-то себя отвлечь, когда окружающая обстановка слишком сильно раздражает.

Медленные я пробовал и не по разу, но так и не распробовал...

anamax писал(а):
А ещё есть такая тема, что быстрые могут и замедлиться

Это обычно происходит по такому принципу: долгий марафон на быстрых, после чего закономерно начинает ехать крыша, чтобы это состояние снять, нужно какое-то успокоительное средство и в этот момент кто-нибудь предлагает медленные или какую-нибудь барбитуру...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2012 21:36 
Дункан МакЛауд

sp писал(а):
[А мне соответственно наоборот -- постоянно не хватало активности, но при этом планов было -- жизни не хватит всё осуществить. Очень амбициозный и упрямый человек. Но при этом ещё иногда хотелось чем-то себя отвлечь, когда окружающая обстановка слишком сильно раздражает.

Ну, у меня тоже нордический темперамент, был..А после лет употребления очень сильно изменился. Теперь вот маниакально-депрессивный стал. То просто удержу нет, то хочется немножко повеситься.
А ещё чем именно винт цеплял, это широтою открывающихся творческих возможностей. Ничего из всего что есть такого не даёт, даже скорости никакие...Тьфу блин, опять понесло)))))))))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2012 21:46 
Всемогущий писарь

anamax писал(а):
sp писал(а):
[
Просто когда общаешься с людьми у которых весь опыт связанный с веществами полностью отличается от твоего и неприменим к тебе -- пользы от этого мало.

Мне был важен не опыт общения с в-вами, а как не вернуться к практике, так сказать.

Мне был интересен вопрос, что делать с тем состоянием, которое возникает после прекращения употребления наркотиков -- тяжёлая абстиненция, тяга и прочие эффекты. Если такое состояние имеет место, о полноценной социализации не может быть и речи. Наоборот, развалится даже та относительно благополучная жизнь, которая была в употреблении.

anamax писал(а):
Ну, у меня тоже нордический темперамент, был..А после лет употребления очень сильно изменился. Теперь вот маниакально-депрессивный стал. То просто удержу нет, то хочется немножко повеситься.

У меня во время предыдущей ремиссии так было, приступ депрессии и побудил сорваться... :(
В этот раз уже не так, состояние ближе к норме...

anamax писал(а):
А ещё чем именно винт цеплял, это широтою открывающихся творческих возможностей. Ничего из всего что есть такого не даёт, даже скорости никакие...

Винт -- это по сути основание метамфетамина. Хотя порошковый метамфетамин мне нравился больше...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2012 22:16 
Дункан МакЛауд

sp писал(а):

Мне был интересен вопрос, что делать с тем состоянием, которое возникает после прекращения употребления наркотиков -- тяжёлая абстиненция, тяга и прочие эффекты. Если такое состояние имеет место, о полноценной социализации не может быть и речи. Наоборот, развалится даже та относительно благополучная жизнь, которая была в употреблении.

[Винт -- это по сути основание метамфетамина. Хотя порошковый метамфетамин мне нравился больше...

Прикольно тебе, если у тебя была относительно благополучная жизнь у употреблении, мож в это и дело? не доторчал?)))))))))

Не знаю на счет мета, я его мало юзала уже последний год только - не пошло как-то.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2012 03:49 
Модератор форума

Благодарил (а): 17 раз.
anamax писал(а):
мож в это и дело? не доторчал?)))))))))

А зачем это говорить?

І якби на те моя воля,
Написала б я скрізь курсивами:
—Так багато на світі горя,
Люди, будьте взаємно красивими!

не бійся смутків, хоч вони як ріки.
Людині бійся душу ошукать,
бо в цьому схибиш — то уже навіки.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2012 12:26 
Всемогущий писарь

anamax писал(а):
Прикольно тебе, если у тебя была относительно благополучная жизнь у употреблении, мож в это и дело?

Не хуже чем у не употребляющих, но стоит прекратить употреблять -- организм перестаёт нормально работать, после чего начинается развал жизни...

anamax писал(а):
не доторчал?)))))))))

Доторчался до того, что без наркотиков уже был ни на что не способен.

Мне сказали, что жить как здоровый человек я уже больше не смогу: либо всю жизнь торчать на веществах, либо всю жизнь мучиться. Сначала мучился, потом продолжал торчать, потом подумал что это не дело и есть другой путь.

Потом выяснилось, что у меня не бывает непреодолимой психологической зависимости.

anamax писал(а):
Не знаю на счет мета, я его мало юзала уже последний год только - не пошло как-то.

Вставляет не так ярко, но зато тяга нормальная, а мне именно это тогда и требовалось...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2012 14:31 
Дункан МакЛауд

света572 писал(а):
anamax писал(а):
мож в это и дело? не доторчал?)))))))))

А зачем это говорить?

Почему зачем? Не понялъ...Зачем вообще что-то говорить)))))
Просто мне показалось странным, что человек комфортно употредлял и всё же хочет бросить. Я бы не бросила :mrgreen:
но, в конце-концов у всех свои причины, просто мне кажется так гораздо труднее выздоравливать и стремнее - есть положительные воспоминания.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2012 14:42 
Всемогущий писарь

anamax писал(а):
Просто мне показалось странным, что человек комфортно употредлял и всё же хочет бросить. Я бы не бросила :mrgreen:

Вот только употреблять во-первых очень вредно для здоровья, а во-вторых, наркотики иногда кончаются...

Если бы не было вредно для здоровья, я бы и не бросал...

anamax писал(а):
просто мне кажется так гораздо труднее выздоравливать и стремнее - есть положительные воспоминания.

А почему это должно мешать?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2012 14:53 
Модератор форума

Благодарил (а): 17 раз.
anamax писал(а):
Почему зачем? Не понялъ...Зачем вообще что-то говорить)))))

А мне вопрос показался странным..Вот и спросила.Как это не доторчал....Тоесть надо доторчаться до какого-то предела,чтобы захотеть бросить или необязательно?
Цитата:
Просто мне показалось странным, что человек комфортно употредлял и всё же хочет бросить.

Комфорт рано или поздно заканчивается...А разве тебе какой-то период не было комфортно?

І якби на те моя воля,
Написала б я скрізь курсивами:
—Так багато на світі горя,
Люди, будьте взаємно красивими!

не бійся смутків, хоч вони як ріки.
Людині бійся душу ошукать,
бо в цьому схибиш — то уже навіки.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа