Текущее время: 07 дек 2016 15:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2012 22:52 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 0 раз.
Darinka писал(а):
Но знаю, что люди ВИЧ+ обязаны сообщать о своем статусе прибегая к услугам врачей,

Нет такой обязанности. Задают вопрос,а уж как на него отвечать дело личное.
Многие люди считают, что человек с ВИЧ должен обязательно сообщить окружающим о своем статусе. Но это не так. Диагноз – это тайна, и она защищена законом. Принуждение к раскрытию диагноза (если это совершает медработник) – преступление.
Вы НЕ обязаны ставить работодателя в известность о том, что у вас ВИЧ. По закону проходить обследование на ВИЧ обязаны лишь работники ограниченного круга профессии. Работодатель не имеет права уволить Вас по причине ВИЧ-инфекции, какова бы не была Ваша профессия и должность. Если вы решили сказать работодателю о своем диагнозе, то сделайте это при свидетелях, которые уже знают ваш ВИЧ-статус. Это поможет избежать в дальнейшем проблем, связанных с незаконным увольнением.
Обязательно ли говорить врачу?
Помните о том, что вы сами принимаете решение сообщать врачу (стоматологу, гинекологу и др.) о своем статусе или нет. Любой врач должен соблюдать санитарные нормы. Это делается для того, чтобы инфекция от одного пациента не переходила к другому, а так же для защиты врача от «професиональных вредностей». Соблюдение этих норм не зависит от того, знает врач о статусе пациента или нет. С другой стороны, ВИЧ – положительный несет уголовную ответственность за умышленное заражение другого человека. И если врач спросит, есть ли у вас какое - нибудь инфекционное заболевание, то наверно на прямой вопрос необходимо дать ответ. В ряде случаев информация о Вашем статусе необходима врачу, что бы правильно подобрать лечение.
Помните, что раскрытие диагноза – ваше личное решение, и вы имеете право сделать это тогда, когда сочтете нужным. Вы можете рассказывать о нем, но можете хранить в секрете.

Пухом тебе земля.Время не лечит.Оно тихо наблюдает со стороны,как затягиваются раны. Оно равнодушно улыбается,ему все равно....

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2012 22:59 
Мегафорумчанин

&&&ИВА**** писал(а):
Я в шоке.......................... А ЗАЧЕМ????????????????????? я когда собиралась делать зубы,мне моя инфикционист ,на мой вопрос надо ли мне предупредить протезиста,ответила так...ты можешь не говорить ни о чем,но если уж тебя это беспокоит,скажи про геп,стерильность и осторожность такая же.

Не зачем и не говори ни чего и никому. Моему мужу на Обводном сказали, что бы при обращении в пол-ку он о статусе молчал.

Пухом тебе земля.Время не лечит.Оно тихо наблюдает со стороны,как затягиваются раны. Оно равнодушно улыбается,ему все равно....

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2012 23:01 
Мегафорумчанин

&&&ИВА**** писал(а):
маразм........средневековье.........

Возможно... Твоё здоровье это твоё дело,твой личный секрет.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2012 23:06 
Мегафорумчанин

Рыжик
&&&ИВА****
Информация, появляющаяся в СМИ:
Активисты Всеукраинской сети людей, живущих с ВИЧ (ЛЖВ), утверждают, что большая часть ВИЧ-инфицированных украинцев сталкивались с проявлением дискриминации.
Согласно результатам Всеукраинского исследования, каждый четвертый больной был ограничен в доступе хотя бы к одной из услуг в социальной или медицинской сферах. Чаще всего, отмечают в организации, это были отказы в предоставлении медицинского обслуживания.
Согласно результатам Всеукраинского исследования, каждый четвертый больной был ограничен в доступе хотя бы к одной из услуг в социальной или медицинской сферах. Чаще всего, отмечают в организации, это были отказы в предоставлении медицинского обслуживания.
И это при том при всем что:
За годы независимости из-за СПИДа мы потеряли 21 000 граждан в возрасте 25-50 лет. UNAIDS, по состоянию на 1 марта 2012 года, дает следующую статистику: в Украине живет 360 000 ВИЧ-позитивных людей, нуждается в лечении 90 тысяч, получает его — 22 000. Лечение в Украине получает 25 % зараженных ВИЧ. Для сравнения: в «нищих» Руанде и Ботсване — более 80%. В Украине около 60 человек заражаются ежедневно. Каждый день СПИД забирает жизни восьми украинцев. В 2010 году на Украине СПИДом заразилось 5869 чел, умерли 3100 чел.
ВОТ ТАК И ЖИВЕМ!!! :???: :???:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2012 23:11 
Мегафорумчанин

А вот то, что напрямую касается деток :
По статистике, от 6 до 10 % детей, рожденных от ВИЧ-положительных матерей, оставляют в детских домах и приютах. АРВ (антивирусных препаратов) — для детей хронически не хватает. Курс АРВ-терапии стоит около 300$. Государство не справляется с этой задачей, поощряя, таким образом, распространение ВИЧ. :-x :-x

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2012 23:12 
Мегафорумчанин

&&&ИВА**** писал(а):
она мне еще пела что то про подсудность разглашения и что в поликлиннике ни кто не посмеет это сделать...

Ага,пусть не смешит тебя. ;uo Посмеют и ещё как посмеют. В легкую и не узнаешь откуда ноги растут. У меня подруга лет 15 назад,пошла к женскому врачу. Там ей поставили диагноз сифилис. Она приехала её всю трясёт. Она ко мне бегом и в слёзы, мы давай названивать её парню,тот в шоке,побежал анализы сдавать..все чисто у него. Её положили в больницу с ребёнком. Вечером открывается дверь и она на пороге у меня. Я в шоке,во как быстро лечат ;uo Оказывается...когда она рожала,2 года назад,один шов не сняли и он загнил. В нашей пол-ке пос. Волосово,ей поставили вот такой диагноз пвы. Когда она приехала в город,врачи поржали,вытащили нитку..промыли и домой отправили. Так вот с Волосово пришла бумага в нашу пол-ку,что у неё сифак,а наша фельдшер рассказала её маме и всему посёлку. Ленка 3 месяца на улицу не могла выйти,ревела дома. Я её тащила в суд,но она не пошла,а зря...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2012 23:14 
Мегафорумчанин

&&&ИВА**** писал(а):
да,еще СЦ обязан присылать данные по месту прописке инфекционисту.

Моему ничего не присылали и даже наоборот сказали,что своему инфекционисту не говорить ничего и не ходить туда. rt

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2012 23:16 
Мегафорумчанин

;uoРыжик
;uo ;uo ;uo Ну ниче, у вас тоже медицина на уровне gh ;uo ;uo ;uo

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2012 23:17 
Мегафорумчанин

Darinka писал(а):
Ну ниче, у вас тоже медицина на уровне

Согласна. Волосы дыбом встают,как обратишься к врачам,а в больницах вообще страшно. У нас в Питере есть 3 ИСТРЕБИТЕЛЬНАЯ больница,не дай Господь туда попасть.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа