Текущее время: 10 дек 2016 17:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2012 21:48 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 0 раз.
&&&ИВА****
Правду говоришь, есть у нас немножко беспредел в стране!!! Однако не стоит слепо верить статистике. Что касается гепатита В, так лет эдак 5-7 назад подобный диагноз был одним из самых распространенных способов откосить от службы в армии. Болезнь вроде не страшная, но требует стационарного лечения раз в 6 месяцев(хроническая форма), соответственно солдат к службе не пригоден. Доктора у нас тоже кушать хотят, поэтому с постановкой диагноза проблем не было. Вот так и получилось, что призывники выросли, а статистические данные остались. :D :D
Что касается гепатита С, то правда, эпидемией у нас по официальным данным и не пахнет. В стационаре держать только в период обострения, когда без элементарной медицинской помощи никак нельзя, а так принято считать что это проблема "социально неблагополучных" слоев общества, так основной путь передачи через кровь. За возможное заражение по неосторожности вирусом ответственности никто не несет, ни больницы, ни тату салоны, ни косметологические кабинеты. Статистику соответственно тоже никто не разглашает.
Зато в рамках программы борьбы с гепатитами пару раз в год во всех крупных городах проводиться день бесплатной диагностики, любой желающий может сдать кровь и проверить себя на наличие вирусов.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2012 21:55 
Мегафорумчанин

&&&ИВА**** писал(а):

Нас дискриминируют по причине нашего заболевания: при устройстве на работу, при определении наших детей в детские учреждения, при выдаче кредитов. Нам отказывают в выдаче виз в другие страны. Отказывают в дополнительном страховании за счет коммерческих фирм. При этом государство исправно требует выплаты всех налогов.

Ну а тут, все правда. У нас действительно достаточно сложно устроить ребенка в детское учереждение, если у малыша есть гепатит С или ВИЧ. По закону родители не имеют права скрывать эту информацию. В большинстве случаев официальная причина отказа "Высокий риск заражения других детей" Вот так вот!!!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2012 22:21 
Мегафорумчанин

У моей знакомой ребёнок ходит с ВИЧ,но в садике об этом не знают. Она сразу предупредила врачей,что если они оповестят садик,то всех засудит....и ведь засудит 100% и правильно сделает.

Пухом тебе земля.Время не лечит.Оно тихо наблюдает со стороны,как затягиваются раны. Оно равнодушно улыбается,ему все равно....

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2012 22:28 
Мегафорумчанин

&&&ИВА**** писал(а):
у вас есть закон о ВИЧ дискриминации??????????

Законы о защите прав ВИЧ инфицированых у нас есть, но как правило они во многих пунктах пересекаються с другими законами о защите "Громадян України" . Мамы по закону имеют право требовать максимальной безопасности для своих деток в садике или в школе. Естественно инфицированный ребенок у всех вызывает опасения, а руководство учереждений как правило всегда на стороне здорового большинства. Вот и получаеться, что законы есть, а кого защищать, момент спорный. У нас в городе например для малышей с ВИЧ+ есть отдельный центр дошкольного развития, открытый благотворительной ассоциацией ЛЖВИЧ, в основном многие детки там, так и им легче и родителям. Может в других регионах ситуация иная, но я очень сомневаюсь. :roll:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2012 22:35 
Мегафорумчанин

Рыжик писал(а):
У моей знакомой ребёнок ходит с ВИЧ,но в садике об этом не знают. Она сразу предупредила врачей,что если они оповестят садик,то всех засудит....и ведь засудит 100% и правильно сделает.

Это у нас подпадает под понятие "Врачебная тайна". НО, родители обязаны предупредить мед персонал и руководство садика о ВИЧ статусе ребенка, так как это получается ребенок, требующий особого внимания!!! А сознательное сокрытие информации это уже нарушение(если я не ошибаюсь, есть даже соответствующая статья). А дальше слухом земля полниться, и все все узнают, и руководство можно понять, зачем им лишние проблемы! Вот таких ньюансов очень много, и в каждом случае они трактуются по разному(((

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2012 22:37 
Мегафорумчанин

Darinka писал(а):
НО, родители обязаны предупредить мед персонал и руководство садика о ВИЧ статусе ребенка, так как это получается ребенок, требующий особого внимания!!!

Где это написано,какой статьёй закона это обязывает? пвы

Пухом тебе земля.Время не лечит.Оно тихо наблюдает со стороны,как затягиваются раны. Оно равнодушно улыбается,ему все равно....

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2012 22:47 
Мегафорумчанин

&&&ИВА**** писал(а):
Лер может в Украине и есть такой закон,хрен его знает

Может быть там и есть такой закон,у нас я такого не знаю. Да и пока у нас есть люди дремучие как лес,лучше такие вещи не говорить. Ведь пальцами будут тыкать,замучают ребёнка. Есть же люди-идиоты которые до сих пор думают,что ВИЧ передаётся воздушно-капельным путём и через рукопожатие. Я иногда читаю людей и волосы дыбом стоят rt Сидят на форумах,обсуждают,пишут,а ума не хватает залезть в интернет и почитать,а что это за болячка такая. Прямо бесит. :twisted: :twisted:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2012 22:48 
Мегафорумчанин

Рыжик
Точно статью не скажу, я не юрист(((( Но знаю, что люди ВИЧ+ обязаны сообщать о своем статусе прибегая к услугам врачей, косметологов и в тех ситуациях, когда есть риск заражения других людей. Не уверенна что это карается уголовно, но все же...... А деток определили как требующих особого внимания(короче по бумажкам прировняли например к больным сахарным диабетом, и т.д.) но опять же специфика всем понятна...... А изолируют их под предлогом необходимости особого питания, особого режима, особого медицинского надзора, ну и профилактика дальнейшего распространения инфекции...

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа