Текущее время: 08 дек 2016 06:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 453 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 31  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: люди добрые
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2012 16:19 
Дункан МакЛауд

Благодарил (а): 2 раз.
Это наше шизо спит...просто спит...не сдохло :D

http://i.fotto.ru/vdpx_b.jpeg
http://i.fotto.ru/vdpm_b.jpeg
http://i.fotto.ru/vdpc_b.jpeg

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2012 12:48 
Дункан МакЛауд

&&&ИВА**** писал(а):
[клевая кошара................. русская голубая????????????

Не - британчик. Ну, во всяком случае так обещали. А уж чё там вырастет...Хотя, что вырастет-то вырастет.
Он реально прикольный котик. А уж "умный" :mrgreen: какой...ох блин. Но, что характерно, действительно ну очень добрый. Моего реактивного ребёнка терпит каким-то чудом. Прям сжились они в единое целое :D Хорошая порода. У меня же до этого был ангорский - похож на твоего, только глаза желтые. Он совершенно другой был - такой типа независимый и гордый)))))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2012 14:14 
Модератор форума

Благодарил (а): 17 раз.
anamax писал(а):
Моего реактивного ребёнка терпит каким-то чудом. Прям сжились они в единое целое :D

Коты любят маленьких деток... :smile: по моему собственному опыту-даже дружба присутствует в отношениях :D

І якби на те моя воля,
Написала б я скрізь курсивами:
—Так багато на світі горя,
Люди, будьте взаємно красивими!

не бійся смутків, хоч вони як ріки.
Людині бійся душу ошукать,
бо в цьому схибиш — то уже навіки.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2012 14:19 
Модератор форума

&&&ИВА**** писал(а):
Да,Сима у меня гордячка,пока сама поластится не придет,хрен ее на руки возмешь........... вся такая фифа.........

Так она же красавица у тебя.А красавицам так и положено себя вести... :D

І якби на те моя воля,

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2012 14:58 
Модератор форума

Изображение
А у меня на заставке вот такой красавец.Порода-бобтейл.

І якби на те моя воля,

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2012 05:32 
Новичёк

Благодарил (а): 0 раз.
света572 писал(а):
Изображение
А у меня на заставке вот такой красавец.Порода-бобтейл.

Красотулька такая, Света, с на аватарке тоже Ваша кошечка??

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2012 12:27 
Дункан МакЛауд

Э, вы куда хвост его дели?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А кроме шуток у одной моей подруги есть такая коша, именно рыжая. Товорит, что по х-ру это скорее не кошка, а собака.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2012 12:34 
Новичёк

Благодарил (а): 0 раз.
anamax писал(а):

;uo Ну, так интересно, я первый раз вижу такую лапу))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2012 20:02 
Модератор форума

indigo писал(а):
Красотулька такая, Света, с на аватарке тоже Ваша кошечка??

Котики к сожалению не мои.
Цитата:

Вот такой хвостик...
Цитата:
Говорит, что по х-ру это скорее не кошка, а собака.

Да...Так и есть.
Курильский бобтейл – история породы
Какая кошка лучше всех в мире? Правильно, своя собственная! Все заводчики и владельцы гордятся своими животными и стараются изучать о породе все, цепляются за мельчайшие факты, исследуют труды историков, обращаются к искусствоведам, ищут изображения, описания и все факты, которые бы подтверждали древность той или иной знатной породы.

С «курильцами» все обстоит иначе. За этим названием не слышно ни грохота колесниц армии Александра Македонского, ни таинственных песнопений египетских жрецов, ни шума Вавилона, ни тропического щебетания птиц в лесах индейцев майя. Историю этой породы можно описать двумя словами: жила-была на Курильских островах кошка, да и сейчас живет. Уже долгие века она радовала местных жителей своим чудесным характером и замечательными охотничьими качествами. А потом люди с материка приехали и нашли ее. Вот и все.

Достоверно известно, что бесхвостые кошки давно существуют на Курилах и Сахалине, и уже в середине XX века военные и геологи, возвращаясь с дальних командировок, привозили с собой этих чудесных кошек с хвостами-помпонами. Но как о породе, о бобтейле в те годы речь не шла – фелинология в СССР была не очень развита. Кое-кто назвал их японскими бобтейлами, но это вопиющее заблуждение! Несмотря на какое-то определенное внешнее сходство, курильские и японские бобтейлы – совершенно разные породы. У них даже различается генетика наследования хвоста.
Чуть позже, силами энтузиастов (Л. Ивановой, Т. Бочаровой и некоторых других) на материк были завезены новые короткошерстные и длинношерстные кошки с островов Кунашир и Итуруп, на основании которых советские фелинологии начали разрабатывать стандарты новой породы. Все эти люди, самоотверженно занимающиеся добычей редких и прекрасных животных, имеют к ним хоть какое-то отношение: у кого-то из них ветеринарное или биологическое образование, кто-то пришел в фелинологию из собаководства и т.д. В любом случае, именно благодаря таким инициаторам порода была представлена нам, жителям больших городов, и был взят первый старт: бобтейлы понравились. Бобтейлы заинтересовали. Бобтейлов захотелось держать дома.

Особенности современной породы

Название породы связано с местом происхождения животных и формой хвоста. Чаще всего посетители выставок задают один и тот же вопрос: «А зачем им купировали хвост?». Хвосты курильским бобтейлам никто не купировал и купировать не собирается. Происхождение такого короткого хвоста, всего-навсего генная мутация в природных условиях.

В данном тексте мы называем этих кошек «курильцами», чтобы подчеркнуть их происхождение, их природу, их аборигенность. В мире кошатников им обычно дают множество ласковых и забавных названий: курилята, курилы, курилики, куцехвостики, курбобики…

«Бобтейл» переводится как «закрученный хвост», «хвост в форме боба». Именно хвосты – главное очарование этих замечательных кошек. Причем хвост у каждого курильского бобтейла индивидуален точно так же, как наши отпечатки пальцев. Особенности каждого хвоста формируются количеством позвонков, их подвижностью или неподвижностью и изломами сочленений, расположением позвонков по отношению друг к другу под тем или иным углом.

Характер курильского бобтейла

Многие заводчики любовно называют курильских бобтейлов «маленькими рысятами». Это ярко, образно, трогательно, но не совсем верно: у настоящей рыси хвост прямой, как будто бы «обрубленный», тогда как хвостик курильского бобтейла лихо закручен, покрыт густой шерстью и поэтому напоминает очаровательный шарик. Но курильские бобтейлы покорили нас не только забавным хвостиком. Самое главное в «курильцах» – это их удивительный характер.

Долгие века живя в суровых условиях дикой природы, курильский бобтейл выработал качества блестящего, непревзойденного охотника, спокойного животного с устойчивой психикой, адекватного, добродушного, но, в то же время, независимого, полного собственного достоинства домашнего питомца.
Интересно, что эта кошка совершенно не боится воды! В дикой природе «курильцы» прекрасные пловцы и непревзойденные рыболовы.

Они легко вытаскивают из воды королевского краба и с невероятной ловкостью раздирают его панцирь, великолепно держатся на воде, ныряют и могут некоторое время проплыть под водой. Аборигенные кошки не боятся воды и с удовольствием плещутся и ныряют в любом, подвернувшемся под лапу водоеме. А получив возможность побегать на воле, эти маленькие хищники в момент поймают мелких насекомых и птичек. Обитающие на Курильских островах кошки очень ценятся местными жителями как великолепные крысоловы.

Курильские бобтейлы очень прыгучие благодаря сильным задним ногам и крепкому мускулистому телу, подвижные и активные животные.

У «курильцев» блестящий интеллект! Общение с этой кошкой, наблюдение за ее повадками, шалостями, хитростями и проказами, тесный контакт с животным, – все это способно принести хозяину ни с чем не сравнимое удовольствие. В них есть какая-то мистика, какая-то загадочность, совершенно необъяснимая, но яркая харизма, природное очарование дикого зверя.

Еще одной из приятных особенностей курильских бобтейлов можно назвать их индивидуализм. Каждая кошка, каждый кот уникален, он единственный и неповторимый, он звезда, он пуп земли, он центр вселенной.

Но всех их объединяет одна черта – свободолюбие. Несмотря на сильную привязанность к людям, они никогда не будут вести себя навязчиво.

Курильские бобтейлы очень дружелюбные кошки. Провинившись и получив наказание, они никогда не затаят в себе обиду и зло на вас, а наоборот, начнут ходить за вами и смотреть таким подкупающим взглядом, что вы вас замучит совесть – за что же вы наказали такое милое создание. Они совершенно не злопамятны и очень хорошо обучаемы, внимательны и умны: достаточно один- два раза указать им на существующий запрет, и они все поймут и привыкнут к порядку. Это кошки очень чистоплотны. Кстати, еще одна их особенность в том, что коты не метят территорию – это заложено в них природой, чтобы не привлекать к себе и своему потомству хищников и врагов.

Многие заводчики считают, что некоторыми чертами характера бобтейлы похожи на собак: они легко осваивают апорт (приносят игрушку или мячик, чтобы с ними поиграли), подозрительно относятся к чужакам, могут защищать свою территорию и хозяина и всегда заранее предупреждают об опасных ситуациях. Находясь в хорошем расположении духа, «курилец» с удовольствием выполняет команды-просьбы хозяев, которые разучивает моментально.

Известно множество случаев, когда курильский бобтейл настойчиво предупреждал человека об утечке газа, коротком замыкании и даже о приближении землетрясения.

Данную породу очень любят японцы. Они их не просто любят, а боготворят! По-японски курильских бобтейлов називают «МИКЕЙ» – кошки, приносящую удачу. И, если выбирать между японским или курильским бобтейлом, они всегда остановятся на последнем, а это о многом говорит, так как японцы придерживаются философских взглядов на жизнь, очень тонко чувствуют и ценят все прекрасное.

Наверное, к этой кошке лучше всего подойдет расхожее выражение «мой ласковый и нежный зверь». Действительно «мой», действительно «ласковый», но в тоже время – зверь. Дикая грация и красота, олимпийское спокойствие, ярко выраженное «охотничье» поведение сочетается в «курильцах» с фантастической преданностью хозяину. Эта кошка будет счастлива постоянно находиться рядом с вами.

Завершая рассказ о курильских бобтейлах, хочется сказать несколько заключительных слов. Российские аборигенные породы – это наша гордость, наше достояние, бесценный бриллиант, подаренный нам самой природой. Наша задача – лишь его искусная огранка, уважительное отношение и бережное хранение.

І якби на те моя воля,

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2012 13:50 
Дункан МакЛауд

Моё коте до четырёх почти месяцев дожил и, наконец-то yuki , умываться научился. Представляете)))) А до этого мы его с сыном умывали каждое утро, ноги ему мыли и лицо)))))) А тут вдруг смотрю - начал сам себя наяривать, коряво так, но сам. Такие всё же эти бриты странные))))))))) Мне всегда казалось, что коты с рождения умеют мыться...Ан нет...

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 453 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 31  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа