Текущее время: 10 дек 2016 08:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 453 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 31  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: люди добрые
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012 13:33 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 0 раз.
&&&ИВА**** писал(а):
:sad: У меня муж только что Сэма так наказал....пипец........... за дело конечно,но так жалко,лапу подвихнул,хромает....... ща сидит притихший в прихожей на своем месте,на котором он ни когда не сидит и не спит............. кошаки притихли где то......в доме тишина...........во ща выполз,а муж его опять на место загнал,а я не вмешиваюсь........ он кусанул......а это вообще задница........ он боится всех процедур,а надо было намазать его проплешину,ну он и начал рычать и мужа цапнул до крови..............знаю,что со страха цапнул,но от этого не легче :sad:
спрей вроде помогает...........

Правильно,что наказал. Конечно жалко,но так нужно. Сем должен понимать,что хозяина кусать нельзя. Сем наверно тебя хозяйкой принимает,а не его.

Пухом тебе земля.Время не лечит.Оно тихо наблюдает со стороны,как затягиваются раны. Оно равнодушно улыбается,ему все равно....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012 14:05 
Модератор форума

Благодарил (а): 17 раз.
&&&ИВА**** писал(а):
:sad: У меня муж только что Сэма так наказал....пипец........... за дело конечно,но так жалко,лапу подвихнул,хромает....... ща сидит притихший в прихожей на своем месте,на котором он ни когда не сидит и не спит........а муж его опять на место загнал,а я не вмешиваюсь........ он кусанул......а это вообще задница........ ну он и начал рычать и мужа цапнул до крови...............

Сэм небось сам себя считает самым главным..... :mrgreen:
Выяснение вопроса «Кто сильнее?» является основополагающим при общении собак с представителями своего вида. В целом это общее положение, определяет и взаимоотношения собаки и ее хозяина.
Владельцам собак прекрасно известно, что порой заставить собаку слушаться можно только строгостью и силой. Зачастую, однако, представления о линейной иерархии в группах животных слишком механически переносятся на отношения собаки и хозяина, человек в этом случае чрезмерно проявляет силу, стремясь полностью подавить собаку и низводя ее таким образом в нишу "изгоя". Это полностью лишает собаку индивидуальности и становится причиной возникновения различных проблем в поведении собаки.

Второй, часто встречающейся ошибкой во взаимоотношениях человек-собака, является пассивность и чрезмерно лояльное отношение к своим любимцам. По своей природе собака – стайное животное. А стая живет по законам иерархии: одни занимают доминирующее положение, другие подчиняются. В искусственно созданной тесной стае "человек и собака" будут сохраняться определенные связи с четко ограниченной формой субординации, где на иерархической лестнице высшую ступень занимает хозяин…либо собака. Поэтому ошибкой было бы поддерживать поведение собаки, которое давало бы ей иллюзию ее господства в доме. Уступая собачьим капризам, хозяин дает собаке почувствовать себя главой семьи (=стаи), в другие моменты, он требует от нее послушания, как от низшего по рангу. Смешение ролей мешает собаке определить свое место в иерархии отношений и становится первым шагом к ее проблемному поведению: в попытке «укрепить» свое главенствующее положение собака прибегает к агрессии как к одному из средств доминирования.

Семья, в которой находится собака, представляет собой своеобразную разновидную социальную группу, как бы ни воспринимал собаку ее хозяин, она ведет себя в этой группе в соответствии со своими законами. Естественно, что "собачьи законы" определяются наследственным комплексом, обусловливающим потенциальную возможность развития у собаки тех или иных форм поведения. Например, собаки с устойчивым внутренним комплексом "лидера", случается, активно пытаются установить себя в этом статусе в процессе взросления. Довольно часто так бывает у крупных собак и, как правило, проявляется в том, что по мере взросления щенок все чаще и чаще "показывает зубы" и становится все более агрессивным по отношению к владельцам. Если рассмотреть "анатомию" таких взаимоотношений, то выяснится, что агрессия собаки, как правило, возникает при попытке ограничения или запрещения ей какой-либо деятельности владельцем. К примеру - собака играет с палкой, а вы ее забираете. Потворствуя таким "проявлениям характера" животного, не устанавливая нужных социальных границ, владелец провоцирует проявление агрессии.

Социальные границы для уверенных в себе собак с лидерским комплексом иногда необходимо устанавливать и при появлении в группе (семье) новых членов. Человек, входящий в группу, будет испытывать на себе давление со стороны собаки (если давать последней такую возможность). Бывают и такие ситуации, при которых собака, признавая безоговорочным лидером одного из членов семьи, с другими строит свои отношения по своему усмотрению.

«Лидерское» поведение кроется в тех преимущественных правах, которые хозяин предоставляет своей собаке. В реально существующей стае субординация обычно затрагивает, в основном, алиментарную (пищевую) и территориальную сферы. Вожак обладает определенными преимуществами по сравнению с остальными членами стаи.

Черты поведения вожака:

- собака ест медленно, как бы пробуя на вкус и не съедая полностью предложенный корм. В стае лидер обладает правом первым приступать к еде, в то время как остальные члены стаи наблюдают за ним на почтительном расстоянии. Малейшее нарушение этих "границ" вызывает недовольное рычание вожака.

- собака контролирует передвижения членов семьи (= стаи).

- собака сама выбирает себе места для сна и отдыха. Стремящиеся к доминированию собаки предпочитают располагаться так, чтобы иметь возможность наблюдать за любыми перемещениями хозяев. Любая попытка хозяев не пускать ее, например, в комнату (закрывая дверь), наталкивается на прямую (к хозяину) или перенесенную (на дверь) агрессию.
- на прогулке собака сильно тянет, упирается, не возвращается по окрику, либо стремится первой войти в дверь по возвращении домой - все это указывает на прямое желание собаки контролировать ситуацию.

Чтобы предупредить нежелательное поведение следует установить для собаки следующие правила:

- Еда: собака ест отдельно от хозяев и не получает ничего со стола.
Собаку кормят после того, как поели хозяева. Эта ситуация нормальна и означает для собаки лишь то, что владельцы, как лидирующие, потребляют пищу первыми. Собака же, занимающая более низкую ступень на иерархической лестнице стаи, довольствуется второй ролью, получая пищу позже.

- Поощрения: лакомства выдаются не по желанию собаки, а по решению хозяина.
Владелец получает в глазах собаки дополнительное очко, как вожак, если не уступает и резко одергивает собаку, когда она настоятельно требует что-либо. Поощрите при этом собаку за послушание.

- Территория: у собаки есть свое место. Доступ к чужой территории (креслам, диванам, кроватям) запрещен. Приучите собаку еще щенком не занимать ваше место, добивайтесь того, чтобы место было освобождено по вашему приказу.

Если у собаки уже проявляется склонность к доминированию, добавьте к этим правилам следующие пункты:

- Когда вы проходите через дверь, собака должна идти за вами, не разрешайте ей проходить первой;
- Не ласкайте собаку, когда она сама этого просит;
- Будьте твердыми, не уступайте собаке ни в чем, последнее слово должно остаться за вами.
- Запрещайте класть на вас лапы: это один из знаков доминирования у собак.
- Запрещайте собаке кусаться во время игры.

При этом хозяину необходимо быть последовательным в своих запретах и разрешениях, чтобы собака четко понимала, что она может, а что не должна делать.

І якби на те моя воля,
Написала б я скрізь курсивами:
—Так багато на світі горя,
Люди, будьте взаємно красивими!

не бійся смутків, хоч вони як ріки.
Людині бійся душу ошукать,
бо в цьому схибиш — то уже навіки.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012 14:23 
Модератор форума

Благодарил (а): 17 раз.
&&&ИВА**** писал(а):
Бакс весь диван нам зассал,сволочь
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Муж порывается,сдерживаю натиск.....стираю,застирываю,убираю..........срыв не за горами.....умоляю сына забрать это счастье........

Кот метит территорию....Если не кастрированный....
Цитата:.....ни в коем случае не ругайте и не бейте вашего котика!он просто вас не поймет.у кошек тонкая психика и надо тут быть хитрее.у вас есть кошачий лоток?знает ли кот о нем?после каждого приема пищи берите котика и ставьте в его туалет,ласково объясняя что это его туалет.ждите,сразу все и не получиться.наберитесь терпения.для лучшего эффекта промочите в его "делах" салфетку и положите ее в лоток.кот все поймет.что делать с диваном?промойте его хорошенько и можете сбрызнуть духами,кошки их не любят.только не перестарайтесь.а может быть кот просто метит СВОЮ территорию.вот что нужно делать в этой ситуации:
Сначала надо понять, зачем кот метит. Поверьте, он делает это вовсе не для того, чтобы разозлить Вас или отомстить Вам. В его природе заложен инстинкт охраны своей территории. Своими метками он как бы дает знать всем котам, которые могут на эту территорию посягнуть: "Я ТУТ ГЛАВHЫЙ КОТ". В кошачьей семье, живущей в диких условиях, метят не все коты из состава семьи. Коты строго следуют иерархии семьи, поэтому право на метки имеет только ГлавКот семьи. Метки со стороны "младших" котов - это бунт, попытка занять место "старшего". Таким образом, для того, чтобы кот перестал метить, ему надо доказать, что главный кот тут вовсе не он, а Вы (и, соответственно, что метить территорию теперь Вы будете сами.)

Как это сделать? Кот никогда не поймет Ваших криков, а тем более - ударов тапком или веником. Hе стоит также "тыкать его носом" - кот, скорее, поймет так: "Здесь пахнет моим запахом, значит, здесь я и должен метить". Если Вы застигли кота с задранным подрагивающим хвостом, а по стене или двери стекает несколько капель очень пахучего секрета - значит, пора перейти к решительным переговорам на кошачьем языке.

Возьмите кота за шкирку и поднимите вверх. Обычно коты поджимают хвост к животу и висят в "позе котенка". Отлично, нам это и надо. Если кот пытается вырваться - держите его крепче, процедура займет несколько минут. Hе страшно, если Вам кто-то поможет - будет держать кота. Теперь Вы должны вспомнить три вещи. Помните, как шипят коты перед дракой? Потренируйтесь заранее, звук должен напоминать нечто среднее между "ф", "ш" и "х". Теперь вспомните, как коты бьют передней лапой - в боксе такой удар назвали бы "хук". И третье, что Вы должны вспомнить (а самое главное - поверить в это!- ибо коты воспринимают не только то, что мы говорим, но и то, что мы чувствуем, - через запахи, выделяемые нами; в данном случае должен быть "запах гнева"): что Вы - Главный кот, Вы защищаете свою территорию а этот котишка пытается сместить Вас с трона.

Вспомнили? Поверили? Разозлились? Hачинаем шипеть и плеваться на кота, чередуя это с "кошачьими хуками слева и справа" кончиками пальцев - прямо по наглой морде. (Как бы обидно Вам ни было за помеченные обои - соизмеряйте силу). Кот будет закрывать глаза и пытаться отвернуться - продолжаем "защищать территорию", пока кот не запищит. Как только запищал - отпускайте его. Учтите - сдался тот, кто первым отвел глаза! Смотрите в глаза коту пристально и не отводите их. Сразу же "переметьте территорию", как это сделал бы кот. Конечно, никто не потребует от Вас делать в точности то же самое, что сделал Ваш кот, да это и невозможно физиологически, но вот замыть место метки и протереть его Вашей майкой, в которой Вы проходили весь день (а ещё лучше - позанимались в спортзале) - имеет смысл. Аналогичный эффект дает тряпочка, которую проносили минут 30 зажав в подмышечной впадине или носки - после дня носки. Дамы могут воспользоваться своими духами с сильным и стойким ароматом.

Возможно, эту процедуру придется повторить несколько раз, но результат Вас удивит. Если кот, побитый тапком, еще некоторое время будет на Вас обижаться, не придет к Вам мурчать, а в тапочек может и налить - то кот, наказанный "по-кошачьи" начинает действительно считать Вас кем-то вроде несуразно большого, но очень сильного кота - строгого, но справедливого. :mrgreen: Конец цитаты.

І якби на те моя воля,
Написала б я скрізь курсивами:
—Так багато на світі горя,
Люди, будьте взаємно красивими!

не бійся смутків, хоч вони як ріки.
Людині бійся душу ошукать,
бо в цьому схибиш — то уже навіки.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012 20:23 
Юзер

katusha писал(а):
Кто-нибудь смотрит по Анимал Плэнет передачу про собачьего психолога? Там мужик перевоспитывает собак, и кусачих, и непослушных, и трусливых. Очень интересно там все мотивы собачьи описываются и объясняется, что хозяин не правильно делает. Все ж от нас в первую очередь зависит.

Частенько смотрю эту передачу. "Переводчик с собачьего" называется. Помогает разобраться в психологии собаки. :D Когда ходила на дрессировку, тренер сначала со мной работала, учила как правильно давать команды и реагировать на выходки собаки! Как только я начала всё правильно делать, так сразу и пёс стал вести себя идеально! Поэтому соглашусь с Катюшей - всё зависит от хозяина! ;-)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012 20:41 
Юзер

&&&ИВА**** писал(а):
он не то что бы себя главным считает.....он от страха это делает...сам дрожит но рычит........ хвост поджат и убегает,его ловишь он аш рыком заходит...4 кг весит а рычит как овчарка..............мы ж его взяли в 10 мес и что там в той семье было мы не знаем.............

Это называется агрессия страха, если я ничего не путаю. Возникает в основном от того, что собаку в раннем щенячестве с 1 по 5 месяцы не социализировали, т.е. не приучили к тому, что собаку будет окружать в "большом мире". Я со своим даже на трамвае каталась, для общего развития :mrgreen: Может Сэма в детстве залечили? Может дать ему понюхать то, чем вы его мажете? Чтоб он понял, что ничего страшного в этом нет. :?:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012 20:54 
Мегафорумчанин

dusik писал(а):
katusha писал(а):
Кто-нибудь смотрит по Анимал Плэнет передачу про собачьего психолога? Там мужик перевоспитывает собак, и кусачих, и непослушных, и трусливых. Очень интересно там все мотивы собачьи описываются и объясняется, что хозяин не правильно делает. Все ж от нас в первую очередь зависит.

Частенько смотрю эту передачу. "Переводчик с собачьего" называется. Помогает разобраться в психологии собаки. :D Когда ходила на дрессировку, тренер сначала со мной работала, учила как правильно давать команды и реагировать на выходки собаки! Как только я начала всё правильно делать, так сразу и пёс стал вести себя идеально! Поэтому соглашусь с Катюшей - всё зависит от хозяина! ;-)

Правильно в народе говорят: "Нет плохих собак, есть плохие хозяева"

Пухом тебе земля.Время не лечит.Оно тихо наблюдает со стороны,как затягиваются раны. Оно равнодушно улыбается,ему все равно....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012 21:57 
Юзер

Рыжик писал(а):

Совершенно верно! :D Жаль, что не многие это понимают! Смотрела новости, там показывали как собак в городе травят! :twisted: Я если бы увидела того, кто это делает, наверное заставила бы скушать то, что они разбразывают!!! И мало кто задумывается, что убить собаку неадекватную - это не выход! Ведь её хозяин также не адекватен, и нет гарантии, что он на след. день не пойдет и не заведет себе ещё одну, со всеми вытекающими... :sad:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012 21:59 
Мегафорумчанин

dusik писал(а):
Рыжик писал(а):

Совершенно верно! :D Жаль, что не многие это понимают! Смотрела новости, там показывали как собак в городе травят! :twisted: Я если бы увидела того, кто это делает, наверное заставила бы скушать то, что они разбразывают!!! И мало кто задумывается, что убить собаку неадекватную - это не выход! Ведь её хозяин также не адекватен, и нет гарантии, что он на след. день не пойдет и не заведет себе ещё одну, со всеми вытекающими... :sad:

Согласна конечно,но я считаю,что бойцовских собак нужно приравнять к холодному оружию. И если хозяин ведёт собаку без поводка и намордника,то давать огромные штрафы. За то,что собака кинулась на человека усыплять,а хозяина сажать.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012 22:20 
Юзер

Рыжик писал(а):
Согласна конечно,но я считаю,что бойцовских собак нужно приравнять к холодному оружию. И если хозяин ведёт собаку без поводка и намордника,то давать огромные штрафы. За то,что собака кинулась на человека усыплять,а хозяина сажать.

Насчет бойцовских собак, согласна! Хотя я видела совершенно безобидных, но там хозяйка в уме!Нужно, чтобы обязали сдавать экзамен по ОКД(общий курс дрессировки) всех хозяев и их собак! Но в то же время хотелось бы место, где можно спокойно выпустить собаку, чтобы она пробегала. Ведь им это жизненно необходимо! Тогда и штрафы можно вменять. А то получается как-то однобоко, крепить людей и ничего взамен. И обязательно наказание, за то, что выкидывают на улицу животных!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012 22:31 
Мегафорумчанин

dusik писал(а):
Рыжик писал(а):

Насчет бойцовских собак, согласна! Хотя я видела совершенно безобидных, но там хозяйка в уме!Нужно, чтобы обязали сдавать экзамен по ОКД(общий курс дрессировки) всех хозяев и их собак! Но в то же время хотелось бы место, где можно спокойно выпустить собаку, чтобы она пробегала. Ведь им это жизненно необходимо! Тогда и штрафы можно вменять. А то получается как-то однобоко, крепить людей и ничего взамен. И обязательно наказание, за то, что выкидывают на улицу животных!

побегать в лес!!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012 23:38 
Юзер

Рыжик писал(а):
побегать в лес!!

Хорошо, когда он рядом. А если нет? Мы ездим, когда есть время, и то нас спрашивают почему собака без намордника...а если в наморднике - боятся, говорят, не зря же намордник одели, значит злая! :mrgreen:
В общем сколько людей, столько и мнений! :D

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012 23:44 
Мегафорумчанин

dusik писал(а):
Рыжик писал(а):
побегать в лес!!

Хорошо, когда он рядом. А если нет? Мы ездим, когда есть время, и то нас спрашивают почему собака без намордника...а если в наморднике - боятся, говорят, не зря же намордник одели, значит злая! :mrgreen:
В общем сколько людей, столько и мнений! :D

Во всяком случае у каждого дома лес не посадишь и собаке,даже самой доброй не место на детской площадке или в парке без намордника и поводка.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012 23:52 
Юзер

Рыжик писал(а):
Во всяком случае у каждого дома лес не посадишь и собаке,даже самой доброй не место на детской площадке или в парке без намордника и поводка.

Не нужен лес возле каждого дома. Достаточно одной площадки с футбольное поле, (как сейчас у школ делают)на каждый микрорайон. В сосновке одно время запретили с собаками гулять, а потом разрешили, т.к. стало много преступников.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 453 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 31  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа