Текущее время: 03 дек 2016 18:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2012 02:41 
Новичёк

Благодарил (а): 0 раз.
&&&ИВА****
ты меня совсем недооцениваешь...яработал и зарабатывал,просто сейчас у меня такой период

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2012 03:26 
Мегафорумчанин

Wolf
Ээээй..так дело не пойдет.
ты послушай Иву..мать права!

Цитата:
.яработал и зарабатывал,просто сейчас у меня такой период

Зарабатывать на дозу и зарабатывать - это две разные вещи..
Хватит оправдываться!"Сил нет,здоровье не то,период такой,образование не то,работы нет" - все это отмашки безвольных и слабых людей,которые предпочитают принять неустраивающую их действительность,нежели преодолеть трудности и что-то предпринять,что бы подстроить действительность под себя.Что за пассивная позиция?Темболее для 27ми лет!А когда ты планируешь вообще жить начать?еще через лет этак 20?
Пойми,что..никогда в жизне не идет все так,как ты хочешь..что бы хорошую работу получить - сначало придется на плохой пахать!(хлебнуть так сказать...)
По истине горд тот человек - который не брезгует работой..ведь он знает,чего стоит на самом деле..а не хочет произвести впечатление на других (мол вот я какой и какая у меня должность)Начинают все с малого.
Мне тоже и уборщицей и подсобником и курьером и фотографом и практикантом в салоне и барменом работать довелось..хотя специальность у меня совсем другая.Предложили бы в автомастерскую - пошла бы не задумываясь..На стройку - без проблем..
Чем больше в жизне умеешь,тем легче жить.И тем полезнее ты для общества.Ко мне все знакомые сбегаются,если дома починить технику или мебель нужно.. :mrgreen: Даже на работе хожу и подкручиваю шкафы..Вымораживает меня,когда что-то откручивается или не ровно висит..просто ума не приложу из какого места у человека руки растут,который там плинтуса клал и шкафы ставил.
Вообщем..это я к тому..что..посмотри на себя со стороны.Чего ты на самом деле стоишь?Со своим высоким мнением о себе - ничего ты не стоишь в этой жизне.Лишь когда сможешь переступить через эти так называемые понты,возможно поднимаешь себе цену.
И вообще..27лет..мужик уже!А мыслишь как...проблемный подросток..
Окстись!Гордыня у него понимаете ли..Тьфу блин. :mrgreen:

Цитата:
пообщался с девушками и понял что они обходятся дороже чем наркота:)

Не с теми общался..нормальная девушка никогда не будет тянуть с тебя деньги..или намекать на твою финансовую несостоятельность.На первой встрече и дорого?Извини,странные девушки..оплата по-часовая что ли была? :mrgreen:
Для нормальной сам побежишь бриллианты скупать оптом,да еще и рад будешь!

Так что давай,дерзай!Молодой ведь еще..на ноги самое время вставать! ;-)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2012 13:51 
Новичёк

Gematogen
с меня никто не тянул,я сам.
Сори цитировать не получается-как проблемный подросток,ну да иногда у меня такое чувство что меня наркота за морозила...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2012 15:25 
Мегафорумчанин

Wolf
Цитата:
с меня никто не тянул,я сам.

Ну тогда ты наверное уже понял,что это взамен дает несравнимую с наркотической радость.Особенно когда на свои кровные денешки,заработанные потом и кровью даришь что-нибудь любимому человеку.Почувствуй эту волну.

Цитата:
как проблемный подросток,ну да иногда у меня такое чувство что меня наркота за морозила...

Ты не один такой..Сам по себе,человек попавший в сети наркомании - ведет себя как незрелая личность,даже если в трезвом состоянии он вполне зрело смотрит на жизнь.Суть в том,что когда бросаешь..приходится снова становиться зрелым..Но у тебя употребление началось еще в том возрасте,когда личность только начинает формироваться(чем-то напоминает мой случай),поэтому получается,что это состояние человеку незнакомо...и все те годы в торче он был лишен возможности развития зрелого взгляда на жизнь.

На заметку
Цитата:
Незрелая личность пытается изменить других людей, приспособить их к себе. Зрелая личность пытается изменить себя, переходит на саморегуляцию.
При конфликтах незрелая личность говорит: «Надо мной издевались!». Зрелая личность утверждает: «Я позволил над собой издеваться».
Незрелая личность пытается изменить обстоятельства, зрелая – приспособиться к ним.
Два человека одновременно отдыхали на Черном море. Один приехал с убеждением, что отвратительно отдохнул, так как на море все время были волны, второй был убежден, что отдохнул отлично, так как на море все время были волны. Понятно, что второго можно отнести к зрелым личностям.
Незрелая личность часто знает, но не умеет. Зрелая не только знает, но и умеет. Поэтому незрелая личность критикует, а зрелая делает.
Незрелая личность пытается устроить в первую очередь свою личную жизнь, а потом дела. В результате не устраивается ни то ни другое и такой человек попадает в зависимость от других людей. Зрелая личность в первую очередь устраивает свои дела и приобретает независимость. Личная жизнь устраивается сама по себе.
Потребности зрелой личности вытекают из ее успехов, из ее дел. Незрелая личность, не делая дел, копирует потребности зрелой личности, увеличивая их размеры. (Вспомните потребности великовозрастных детей, сидящих на шее своих стареющих родителей.)
Незрелая личность думает о результате, а зрелая о деле.
Незрелая личность хочет больше, чем имеет и заслуживает, а в результате нередко теряет и то, что имеет. Зрелая личность довольна тем, что имеет, и тогда к ней прибывает.
Незрелая личность хочет, чтобы ее дела ей устроил кто-то, зрелая устраивает их сама.
Незрелая личность надеется, зрелая действует.
Незрелая личность пытается управлять другими людьми, зрелая управляет собой.
Незрелая личность – декорация, которая хочет стать фигурой. Зрелая личность – фигура, которая не задумывается, как она выглядит.
Незрелая личность вначале принимает решение, а потом подгоняет факты под выбранное решение (отсюда подозрительность незрелой личности). Зрелая личность вначале собирает факты, а потом на их основании принимает решение. Отсюда открытость зрелой личности.
Незрелая личность хочет занять высокое положение, не занимаясь личностным ростом. Зрелая личность заботится о личностном росте. Высокое положение приходит само по себе.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2012 00:00 
Новичёк

&&&ИВА****
я и так могу побежать к барыге но не бегу...
А так и получиться скорее всего:)что побегу на первую попавшуюся...Gematogen
отличнейшая цитата..спасибо...только подчеркнула мои мысли о своей незрелости:(

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2012 02:00 
Мегафорумчанин

Wolf
Цитата:
отличнейшая цитата..спасибо...только подчеркнула мои мысли о своей незрелости:(

Теперь ты знаешь над чем тебе нужно работать. ;-)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май 2012 03:46 
Гость

Проблема паранойи стала уже вечной! Метро-самое страшное место! Но я люблю его.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май 2012 06:44 
Всемогущий писарь

Sunshine Reggae писал(а):
Проблема паранойи стала уже вечной!

Соседи меня подслушивают, а я за ними подглядываю :)

Метро-самое страшное место! Но я люблю его.

А я не люблю метро, езжу там только по необходимости, когда очень спешу. Днём в любое время оно забито до упора, там душно, дискомфортно и утомительно.

Когда никуда не спешу, предпочитаю ездить наземным транспортом.

Часто езжу поздним вечером и ночью.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 май 2012 11:14 
Новичёк

Проблема паранойи стала уже вечной! Метро-самое страшное место! Но я люблю его.

да... Я езжу максимум на 3-4 станции. В выходной могу доехать до центра. Очень шумно. Душно. + Клаустрофобия. Серьезная проблема. Хотя на кольце хорошие новые вагоны теперь с кондиционером поставили.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2012 07:16 
Всемогущий писарь

В метро лучше всего по ночам ездить, почти перед закрытием.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июн 2012 20:25 
Почётный Форумчанин

Gematogen писал(а):
Особенно когда на свои кровные денешки,заработанные потом и кровью даришь что-нибудь любимому человеку.

Ну на халявную манету, тоже замечательно)) 8)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июн 2012 21:35 
Почётный Форумчанин

Ферон
:D

Изображение

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2012 16:09 
Модератор форума

Благодарил (а): 17 раз.
Проблема паранойи стала уже вечной!

Словарь-справочник по психоанализу, 2010 г.

ПАРАНОЙЯ – психическое расстройство, характеризующееся систематическим бредом, манией величия и преследования, переоценкой собственных суждений, склонностью к подозрительности и разоблачительности, конфликтности и сутяжной борьбе, интерпретационной деятельности и конструированию спекулятивных систем.

В психиатрии с давних времен под паранойей понималось расстройство разума. По мере развития психиатрических знаний к этому заболеванию сперва стали относиться все бредовые состояния, затем благодаря работам немецкого врача Э. Крапелина (1856–1926) произошло разграничение между паранойей и ранним слабоумием (шизофренией). В классическом психоанализе, с одной стороны, предпринимались попытки провести различие между паранойей и шизофренией, а с другой – усматривалась связь между параноидными и шизофреническими симптомами.

В переписке с немецким врачом В. Флиссом (1858–1928) З. Фрейд рассматривал паранойю в качестве хронического заболевания. В своем послании от 24 января 1895 года он замечал, что «подобно истерии, неврозу навязчивости или галлюцинациям, хроническая паранойя в ее классической форме является патологическим способом защиты» и что цель паранойи состоит «в упразднении несовместимой с Я идеи путем проекции ее содержания во внешний мир». В одном из писем В. Флиссу (6 декабря 1896 года) он выделил три группы «сексуальных психоневрозов», к которым отнес истерию, навязчивый невроз и паранойю.

В дальнейшем З. Фрейд неоднократно обращался к осмыслению природы и причин возникновения паранойи. В работе «Психоаналитические заметки об одном автобиографически описанном случае паранойи (dementia paranoides)» (1911) он рассмотрел механизм заболевания председателя судебной коллегии П. Шребера на материале его собственных воспоминаний, нашедших отражение в публикации Шребера «Достоинства мышления одного нервнобольного» (1903). В работе «О нарциссизме» (1914) З. Фрейд отнес паранойю к нарциссическому заболеванию, отличающемуся от невроза переноса. Различие между ними усматривалось им в том, что при паранойи освободившееся вследствие несостоятельности человека в жизненной борьбе либидо «не останавливается на объектах фантазии, а возвращается к Я». При этом он отнес к паранойи такие болезненные явления, как бред величия и бред наблюдения. З. Фрейд исходил из того, что, например, бред наблюдения не только «ясно проявляется в симптомологии параноидных заболеваний», но и встречается в изолированной форме или вплетается в картину невроза перенесения. Если неврозы переноса дают возможность проследить либидозные проявления влечений человека, то паранойя, по словам З. Фрейда, позволяет понять психологию Я.

В таких работах, как «Сообщение об одном случае паранойи, противоречащем психоаналитической теории» (1915) и «О некоторых невротических механизмах при ревности, паранойе и гомосексуальности» (1922), З. Фрейд предпринял изучение отношений между паранойей и гомосексуальными наклонностями. Как он отметил в «Лекциях по введению в психоанализ» (1916/17), у каждого невротика удается доказать наличие гомосексуальных побуждений, а «одно заболевание, которое мы не считаем более возможным причислять к неврозам перенесения, паранойя, закономерно наступает вследствие попытки сопротивления слишком сильным гомосексуальным побуждениям».

По мнению З. Фрейда, довольно часто заболевание паранойей возникает вследствие обиды, нанесенной Я, из-за невозможности получения удовлетворения в сфере созданного человеком идеала-Я, сублимировании и его разрушении. При парафрении иногда наблюдается полная перемена в области ранее созданных человеком идеалов.

Устанавливая тесную связь между симптомами актуальных неврозов (неврастения, невроз страха, ипохондрия) и психоневрозов (истерия, невроз навязчивых состояний, невроз переноса), З. Фрейд выделял паранойю (и шизофрению) в качестве таких психических заболеваний, которым дал название «парафрения».

І якби на те моя воля,
Написала б я скрізь курсивами:
—Так багато на світі горя,
Люди, будьте взаємно красивими!

не бійся смутків, хоч вони як ріки.
Людині бійся душу ошукать,
бо в цьому схибиш — то уже навіки.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как избавиться от паранои?
СообщениеДобавлено: 27 сен 2013 16:49 
Гость

прочитал ветку. как от неё избавится конкретных советов не нашёл. понимаю что паранойя только другой случай. с одной стороны хорошо,лишнего не скажешь с незнакомыми людьми ) , с другой свихнуться ведь вообще можно. что делать к доктору не вариант.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа