Текущее время: 08 дек 2016 05:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 апр 2012 22:06 
Почётный Форумчанин

Благодарил (а): 0 раз.
Как говориться - "Наркотики это самое лучшее изобретение дьявола, так коварно, хитро и легко забирать к себе души, легче и хлеще их он еще ничего не придумал!"
Это не вы любите наркотики, это наркотики имеют вас, любят в разных позах..))

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 апр 2012 22:23 
Почётный Форумчанин

&&&ИВА**** писал(а):
Ну вот опять у меня встал вопрос зачем???????

Ива а как по другому?Дружба она как бэ понятие круглосуточное и если чела действительно уважаешь как друга то помогать сам бох велел,хорошим людям вместе легче живется.
Другое дело когда чувствуешь от бывших друганов похуизм на былую дружбу и никакой ответственности,так нахер тогда нада...занять им лаве немного и пусть теряются сами подлые душонки.

Изображение

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2012 00:28 
Почётный Форумчанин

&&&ИВА****
мне кажется, у тебя слишком много 'друзей'.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2012 00:33 
Почётный Форумчанин

))))))

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2012 01:22 
Всемогущий писарь

&&&ИВА**** писал(а):
sp писал(а):
И такое в твоей жизни произойдёт ещё не раз, пока не осознаешь

Я должна осознать??? осознать что???????????? что мои попытки помочь друзьям по несчастью,с которыми торчала в свое время,которые были близки,закончатся провалом?????? Что я должна осознать? это??????????? а мне больно.......больно эгоистически...............

Ты лезешь решать их проблемы с таким рвением, будто тебе это нужно больше всех, даже больше чем им самим. И при этом ты не отдаёшь себе отчёта почему так происходит, действуешь автоматически, не задумываясь. В некоторых случаях эта тактика даёт положительный результат, а в некоторых приводит к неприятностям. Особенно если они принципиально не собираются бросать употреблять наркоту и единственная "помощь" которую они готовы принимать -- это помочь намутить наркоты.

То что ты когда-то с ними торчала -- не значит что сейчас тебе с ними по пути. C кем-то дороги разойдутся неизбежно.

Либо надо к этому относиться спокойно, либо изначально не тратить силы на беспереспективных людей, они только назад будут тянуть.

nikko писал(а):
мне кажется, у тебя слишком много 'друзей'.

За мной тоже такой грех водится -- общаться со старыми знакомыми соупотребителями.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2012 03:11 
Мегафорумчанин

&&&ИВА****
Прислушайся к Sp
Цитата:
То что ты когда-то с ними торчала -- не значит что сейчас тебе с ними по пути.

+100
Цитата:
но они кричат.ВСЕ............Я БОЛЬШЕ НИ НИ,,,,,,,,,,,,и веришь ,что ни ни...........

Вспомни себя.Неужели никогда не зарекалась,что "ни-ни"..а потом не бежала за дозой? :mrgreen: Судить по поступкам нужно.
Я лично изначально против общения с соупотребителями..о чем вообще с ними говорить?У них же в голове все в граммах измеряется и только и думают как бы тебя облапошить.Речь невнятная..мысли несвязные..поступки неразумные.Ну нахрен такое общение?От общения нужно получать удовольствие и пользу..скажем пообщался с человеком - узнал что-то новое для себя.Тянуться за теми,кто на ступень выше..а не вытягивать тех,кто тянет всех за собой.Каждый за себя.Не хочет жить - его проблемы.За другого его жизнь не проживешь.
Цитата:
Избавление от созависимости

Единственным способом избавления от созависимости будет отказ от игр.

Не надо принимать на себя роль ни «жертвы», ни «спасителя», ни «преследователя». Отношения с близким человеком должны выглядеть как сотрудничество и взаимоуважение. Пока человек находится в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, ни о каком компромиссе не может быть и речи. В этот очень сложный период вам необходимо как-бы отгородиться от внешних воздействий на вас со стороны больного. Такая тактика называется «отстранение». Это нельзя рассматривать как отказ от близкого. Такой вид поведения - своего рода отказ от роли «жертвы».

Когда период опьянения пройдет, необходимо совместно проанализировать ситуацию и воздействовать на больного вескими аргументами. Помните, что контролирующее поведение хорошо в начале, когда необходимо убедить больного лечиться. Для полного выздоровления вам самим нужно отказаться от созависимого поведения.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2012 03:50 
Почётный Форумчанин

&&&ИВА****
Я и не подкалываю. Друг- это по настоящему близкий человек, родной, а приятелей(подруг) может быть огромное количество. Какой он тебе друг? А как оказалось, никакой. Как говорится, спасибо, что на @уй не послали. Ты опять переживаешь и расстраиваешься зря!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2012 00:09 
Почётный Форумчанин

"Не делай людям добра, не получишь зла!"
Пословица ведь из жизни взята) 8)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2012 01:11 
Мегафорумчанин

&&&ИВА****
Цитата:
Я не созовисила,тот кто срывается тот выпадает из груга моего общения.........просто каждый такой отпад,сказывается легкой депрессией

А тебе это нужно?Ты изначально принимаешь их в свою жизнь.Зачем?Что тебе это даст?Душа,которая захочет освободится - освободится сама,как сделала это ты и многие другие.Без чьей либо помощи.Было бы желание.Подобные истории не закончаться до тех пор,пока ты не научишься не впускать их в свою жизнь.
Лучше строй новый круг общения с теми,на кого на самом деле можно положиться.
Дело даже не в том,торчат эти "друзья" или нет..дело в том,что есть многие другие люди которые достойны твоего внимания,но которые не только "принимают" помощь..но и "отдают"! ;-)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2012 02:15 
Всемогущий писарь

Gematogen писал(а):
многие другие люди которые достойны твоего внимания,но которые не только "принимают" помощь..но и "отдают"! ;-)

Вот, золотые слова! Должен сохраняться баланс между "отдать" и "получить". Зависимость отучила от этого :( На торче хотелось получить побольше в безудержном употреблении всего и всех. Ну а выздоравливая удариться в противоположную крайность -- отдать побольше. И то и другое приводит к неприятностям.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа