Текущее время: 23 май 2018 10:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа

{ VISITS } Просмотры: 1019  В Закладках В Закладках: 0  Подписчиков Подписчиков: 0 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: чувства излить
СообщениеДобавлено: 11 дек 2017 22:57 
Гость

Благодарил (а): 1 раз.
Статус: Бросаю
Знаю, что на такие темы тут неохотно отвечают, но чтобы не загнуться, мне нужно делиться этим. Надеюсь вы меня правильно поймете... Я часто чувствую себя какой-то не такой, ни тем человеком, которого люди могут просто искринне полюбить и по настоящему общаться. Возможно вы скажите, что мне просто такие люди не встречались за мои 20 лет. Я часто чувствую зависть, злобу, ревность по отношению к себе даже со стороны собственных родителей и это очень больно. Знать, что нельзя никому доверять в этом мире, знать что каждый за спиной говорит о тебе совсем другое нежели в глаза... Как часто мы не понимаем как многое происходит лишь из-за того что мы не знаем, мы уверенны, мы доверяем, а вдруг это оказывается ложью. Я очень устала вечно бороться с миром и с самой собой, доказывая всем, что они меня не сломают своей черной неоправданой злобой. Возможно когда-то именно эта ненужность и понимание того как на самом деле относятся к тебе окружающие и привело меня к наркотикам. Сейчас я остаюсь наедине со всем дерьмом без веществ и это жестоко. Стоит ли верить, что меня когда нибудь кто-то искринне полюбит... стоит ли этого ждать... но если в это не верить, то и без того опустевшая от счастья и радости жизнь полностью потеряет свой смысл. Возникает вопрос - зачем? Зачем нужна эта ежедневная борьба, если даже ты получая выигрыш вдруг осознаешь, что все это не то, чего тебе хочется на самом деле.

Ответить с цитатой  

Заголовок сообщения: Re: чувства излить
СообщениеДобавлено: 11 дек 2017 23:04 
Гость

часто это чувство, что все против тебя, что ты тянешься к людям, но все хотят тебя убить и ты сам начинаешь хотеть этого

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 дек 2017 23:10 
Дункан МакЛауд

Благодарил (а): 125 раз.
Статус: Мама
клубничная фея2, вопрос о доверии достаточно сложный. Не всем и не всё можно доверять. И я очень хорошо понимаю как больно, когда люди не оправдывают твои ожидания.
клубничная фея2 писал(а):

Стоит ли верить, что меня когда нибудь кто-то искринне полюбит...
Конечно стоит. И это будет, если ты научишься себя любить. Не бороться с собой, как с врагом, а принять себя со всеми своими достоинствами и недостатками.
Попробуй почитать про любовь к себе. Например тут
http://www.garmoniazhizni.com/2013/08/0 ... bit-sebya/

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 дек 2017 23:21 
Гость

Так хочется найти близкого человека... Каждый день заканчивается тем, что я думаю о том как бы не покончить с собой, как бы не вернутся к наркоте. Интересно когда это уже закончится, так как это очень пугает, хочется сдаться, отдать себя куда то, сказать помогите.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 дек 2017 07:41 
Модератор форума

Благодарил (а): 74 раз.
клубничная фея2, ближе, чем сама ты, у тебя точно никого не будет.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 дек 2017 08:14 
Мастер слова

Благодарил (а): 99 раз.
Статус: Ищу информацию
клубничная фея2, а зачем ты ждешь радости от кого то? Дари радость себе сама. Не умеешь - учись, не хочешь - заставь и тебе понравится. для того,чтоб в жизнь вошли положительные люди,надо самой наполнятся позитивом, счастьем, радостью. Если проблема в том,что ты не знаешь как это делать, то сейчас очень много и литературы и курсов всяких, главное не зарыться в этом ещё глубже. Когда у меня было такое состояние, я ходила в церковь, лично мне помогло, я смотрела на людей которые туда приходят и бедные, и больные, и несчастные, и состоятельные, разные и поняла,что я маюсь хернёй, у меня все есть - здоровье, две руки,две ноги, голова в которой достаточно много знаний нереализованных, у меня есть все,что надо для того,чтоб жить хорошо, а всё,что внутри - это от лени, жалости к себе и зажранности, когда я начала это понимать, то и пришли действия. Просто перестала думать о херне, жалеть себя несчастненькую, покинутую всеми и никому не нужную, приняла это как подарок - время,чтоб привести свои мыслим в порядок, убрать свою злобу, заняться собой, своим домом, доделать дела которые хрен знает сколько висят и я даже не заметила когда в голову перестали лезть гадопакостные мысли. На самом деле вся жизнь - труд. Я думаю,что ты и без меня это знаешь. Если хочешь,чтоб было все хорошо - надо потрудится, а если хочешь,чтоб было всё супер хорошо - так надо хорошенько пахать. над собой. Принять себя, простить себя, полюбить себя и подружиться с собой.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 дек 2017 11:00 
Бог флуда

Благодарил (а): 34 раз.

Знаю, что на такие темы тут неохотно отвечают, но чтобы не загнуться, мне нужно делиться этим. Надеюсь вы меня правильно поймете... Я часто чувствую себя какой-то не такой, ни тем человеком, которого люди могут просто искринне полюбить и по настоящему общаться. Возможно вы скажите, что мне просто такие люди не встречались за мои 20 лет. Я часто чувствую зависть, злобу, ревность по отношению к себе даже со стороны собственных родителей и это очень больно. Знать, что нельзя никому доверять в этом мире, знать что каждый за спиной говорит о тебе совсем другое нежели в глаза... Как часто мы не понимаем как многое происходит лишь из-за того что мы не знаем, мы уверенны, мы доверяем, а вдруг это оказывается ложью. Я очень устала вечно бороться с миром и с самой собой, доказывая всем, что они меня не сломают своей черной неоправданой злобой. Возможно когда-то именно эта ненужность и понимание того как на самом деле относятся к тебе окружающие и привело меня к наркотикам. Сейчас я остаюсь наедине со всем дерьмом без веществ и это жестоко. Стоит ли верить, что меня когда нибудь кто-то искринне полюбит... стоит ли этого ждать... но если в это не верить, то и без того опустевшая от счастья и радости жизнь полностью потеряет свой смысл. Возникает вопрос - зачем? Зачем нужна эта ежедневная борьба, если даже ты получая выигрыш вдруг осознаешь, что все это не то, чего тебе хочется на самом деле.

Вот все, что ты описываешь, является признаками созависимости. Я раньше не понимала, как это, зависимый может быть и созависимым одновременно! А потом, на группах все больше и больше начала встречать таких людей. И стала задумываться об этом. Мое мнение, что зависимость - это следствие созависимости чаще, а не наоборот. Очень многое мне откликается из твоего сообщения. И это при том, что я никогда ничего не употребляла...
Соглашусь с Наташей, любовь других начинается с любви себя самой. Пока этого не прочувствуешь-не появляется результата. Мне оказалось это намного сложнее, чем искать эти чувства в других. Сейчас я только только начинаю осваивать данные знания-учусь относиться к себе иначе. Раньше считала это попросту эгоизмом. Сейчас- понимаю, что это необходимое отношение и уважение к себе! Одиночество, спорт, общение с природой, с людьми, которые приятны- все это оказалось те, чего подсознательно я искала, и что привнесло в мою жизнь некий баланс.
Нет, я не перестала хотеть быть любимой, доверять другим, любить самой, но это стало не первостепенным, ушло на второй план что ли... Теперь главное -быть в ладу с собой) И тебе этого баланса желаю. У каждого он свой. Ищи и пробуй. Это точно не наркотики и не ложь самой себе. Вокруг много всего, что может принести тебе радость, даже не кажущееся таким на первый взгляд.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 дек 2017 13:14 
Гость

Про созависисость полностью с вами согласна, весной причины моих срывов заключались в том, что человек который мне нравится не обращал на меня внимание, не звал никуда. То есть получается пока у нас все хорошо то и я держусь, только он перестал писать звонить все - срыв. Это ужасно. :/

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 дек 2017 13:19 
Мастер слова

клубничная фея2, дорогая фея клубничная, полюбите себя, а не "его". Тут по сути в каждой тебе один и тот же совет и употребляющим и созам,и тем кто в ремиссии, всё с этого начинается. Это же ваша жизнь, ваше Я, ваше Я страдает без единение с ВАМИ. Думаю,что как только части личности воссоединятся, будет и целостный человек рядом

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 дек 2017 13:21 
Мастер слова

клубничная фея2,мы не психологи тут, хотя у некоторых есть образование соответствующее,хотя это не показатель совсем,мы все в поисках частей себя и сборки своей личности, делимся успехами и провалами, пробуем те или иные методы, наступаем на грабли, учимся себя любить и уважать. Воспряньте духом, тем более вы же фея! =)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 дек 2017 09:50 
Всемогущий писарь

Благодарил (а): 49 раз.

Стоит ли верить, что меня когда нибудь кто-то искринне полюбит...

Нет, этого ждать точно не стОит. Для меня было важно научиться любить самой....тогда и будет ответка. Тебе кажется, что ты все такая разтакая, тонкая и ранимая но....по итогу ВСЕ зависимые эгоистичные, зацикленные на себе уроды. Ну....так уж получается. Научишься дарить любовь не требуя ничего взамен и люди к тебе потянутся. Хорошие люди, добрые....

Возникает вопрос - зачем? Зачем нужна эта ежедневная борьба, если даже ты получая выигрыш вдруг осознаешь, что все это не то, чего тебе хочется на самом деле.

Ну...наверное надо разобраться в себе и понять - чего ты хочешь на самом деле. Тогда и путаницы не будет.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 дек 2017 09:51 
Всемогущий писарь

Благодарил (а): 49 раз.
клубничная фея2,

вообще как бы....держись, нос выше, какие твои годы. Эх, мне бы сейчас лет на 20 назад =))) уж я бы была рада!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 дек 2017 17:56 
Гость

я не очень понимаю различие между эгоизмом и любовью к себе. Почему вы говорите, что наркоманы эгоисты, но при этом они себя ненавидят? И как можно любить себя, думать только о себе и заниматься собой, но при этом не быть эгоистом? Если есть какая нибудь литература на эту тему, хотела бы почитать) потому что я вправду не понимаю различия и из-за этого не могу исправить свое отношение к себе.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 дек 2017 19:37 
Мастер слова

Благодарил (а): 24 раз.
Стремление похвально:-)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 дек 2017 19:41 
Дункан МакЛауд

Благодарил (а): 73 раз.
Мне вот тоже интересно как я могу себя полюбить если я так начюдил ? Ну как ????

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа