Текущее время: 04 дек 2016 06:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 фев 2016 01:44 
Гость

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: В ремиссии
Iceman, сажать жестко нужно за сбыт, а не за хранение. В моем случае вообще ничего не было, но вдруг появились сотрудники и в кармане оказалась пачка сигарет с гавном. И ни как тут не докажешь что это не мое. Срок впаяли ни за что не про что! И это не единичный случай.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 фев 2016 01:48 
Гость

Статус: В ремиссии
sp,Там же все написано
1)Поддержать на специальной сессии Генеральной Ассамблеи ООН (апрель 2016) концепцию «Взять под контроль», выдвинутую Глобальной комиссией по вопросам наркополитики.
2)Существенно уменьшить карательную составляющую госнаркополитики, уголовную ответственность сохранить лишь для тех, кто сбывает наркотики несовершеннолетним, принуждает принимать наркотики против воли, производит или сбывает психоактивные вещества вне системы государственного контроля, совершает правонарушения в состоянии одурманивания.
3)Запустить эффективную госпрограмму помощи людям, желающим избавиться от наркотической и алкогольной зависимости, а для злостных нарушителей общественного порядка на почве злоупотребления наркотиками (и алкоголем) - учредить принудительные лечебно-исправительные учреждения.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 фев 2016 02:35 
Всемогущий писарь

Пятулечка писал(а):
Iceman, сажать жестко нужно за сбыт, а не за хранение. В моем случае вообще ничего не было, но вдруг появились сотрудники и в кармане оказалась пачка сигарет с гавном. И ни как тут не докажешь что это не мое. Срок впаяли ни за что не про что! И это не единичный случай.

Если им будет нужно тебя посадить и доказать сбыт -- в карман вместо наркотиков подбросят меченные деньги и найдут пару наркоманов которые за дозу дадут на тебя показания. А за закрытие дела будут вымогать взятку, чем больше санкция по статье и чем больше обвиняемый потеряет в случае лишения свободы -- тем больше взятка. Не смогут посадить по наркостатье -- посадят по другой статье, какую смогут выдумать и доказать.

Вот наглядный пример, как шьют дела на 100% подложных доказательствах: http://www.svoboda.org/content/article/27535701.html

Чтобы от такого отбиваться, нужны связи в госструктурах, иначе даже хороший адвокат не поможет.

Ну или заставлять полицаев работать в интересах народа, но это из области фантастики...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 фев 2016 03:03 
Всемогущий писарь

Пятулечка писал(а):
Поддержать на специальной сессии Генеральной Ассамблеи ООН (апрель 2016) концепцию «Взять под контроль», выдвинутую Глобальной комиссией по вопросам наркополитики.

С этой гнилой темой я в своё время подробно ознакомился, ещё когда в московском регионе работали программы снижения вреда. Так вот, на самом деле не получается никакого взятия под контроль путём создания комфортабельных условий для употребления, но реабилитация при этом значительно усложняется.

Активно употребляющие наркоманы разумеется это поддерживают. А вот те кто давно и прочно бросили -- в их жизни больше нет наркотиков и это вообще не про них. Так что, ищите сторонников на форумах где употребляют.

Я же считаю, что нужно глобально давить сбыт и его крышу, это вполне возможно при наличии политической воли.

А за нахождение в нетрезвом неадекватном состоянии в общественных местах, я считаю, достаточно административного штрафа с постановкой на учёт в наркодиспансер. При этом неважно какое психоактивное вещество было употреблено.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 фев 2016 08:11 
Управдом

Благодарил (а): 1 раз.
Статус: Сестра
Сейчас модно быть правозащитником.... Правда, они плохо кончают, обычно, но, все же...
Подписывать не буду,могу хороший совет дать- ехать на вокзал с чемоданом- и в Израиль! Там хорошо. Там метадоновая программа. Там наркоманы все больные люди и инвалиды, и им даже пособие платят.
Это гораздо более жизненный вариант, чем писать в Спортлото (Ассамблею ООН).

Под грустный танец Мэри Джейн

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 фев 2016 09:22 
Продвинутый юзер

Статус: Ищу информацию
Пятулечка писал(а):

а нехер шариться убитым по улицам. правильно сделали, что в паяли, надо было еще больше дать, а то че-т ты видно не все осознал:)

Наблюдайте хладнокровно, будьте готовы реагировать; стойте твердо; не показывайте свои возможности и ожидайте подходящего момента; никогда не пытайтесь забежать вперед; будьте способны довести дело до конца.
Ден Сяопин

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 фев 2016 10:38 
Дункан МакЛауд

Благодарил (а): 2 раз.
Не, я под это подписываться не стану - бред какой-то.
Чем жестче будет наказание - тем лучше.
вот предлагают внести на рассмотрение уголовную ответственность за употребление в какой-то там области. Я бы под этим подписалась лучше =)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 фев 2016 10:41 
Продвинутый юзер

и все же какие сознательные наркоманы меня окружают:) я горжусь вами и всех обнимаю:)

Наблюдайте хладнокровно, будьте готовы реагировать; стойте твердо; не показывайте свои возможности и ожидайте подходящего момента; никогда не пытайтесь забежать вперед; будьте способны довести дело до конца.
Ден Сяопин

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 фев 2016 11:17 
Всемогущий писарь

anamax писал(а):
вот предлагают внести на рассмотрение уголовную ответственность за употребление в какой-то там области. Я бы под этим подписалась лучше =)

Если и за алкоголь -- я бы тоже подписался. Чтобы весь сброд который во дворах и подъездах сосёт пиво, сразу же упаковывали в машину и за решётку. Ну ничем не лучше тех кто колется.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 фев 2016 11:25 
Продвинутый юзер

sp писал(а):

Если и за алкоголь -- я бы тоже подписался. Чтобы весь сброд который во дворах и подъездах сосёт пиво, сразу же упаковывали в машину и за решётку. Ну ничем не лучше тех кто колется.

ааааапять:) хотя по поводу сброда в подъездах согласен. а как быть с теми, кто культурно в ресторане за столом или дома?

Ден Сяопин

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 фев 2016 11:34 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 23 раз.
Статус: Мама
sp писал(а):

у нас штрафуют за распитие в парке, к примеру. Сына когда-то штрафанули, счет нам пришел ....
А все равно пьют во дворах, малолетки лет 13 сидят с пивом.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 фев 2016 11:37 
Всемогущий писарь

Iceman писал(а):
sp писал(а):

ааааапять:) хотя по поводу сброда в подъездах согласен. а как быть с теми, кто культурно в ресторане за столом или дома?

Выпил -- на улицу не выходи, из ресторана на такси домой.

За появление в нетрезвом состоянии на улицах и в общественном транспорте -- за решётку.
За распивание алкоголя на улице, во дворах и подъездах -- за решётку.

Прочие противоправные действия совершаемые в нетрезвом состоянии, такие как хулиганство, побои, нанесение телесных повреждений, уничтожение и повреждение имущества, вандализм, оказание сопротивления при задержании -- по соответствующим статьям, без скидок на невменяемость.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 фев 2016 11:42 
Дункан МакЛауд

Благодарил (а): 2 раз.
sp писал(а):
anamax писал(а):

Двумя руками ЗА...И точно ничем не лучше...как там в песне "наркотики нельзя, но зато можно водку...." *&YY^%$

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 фев 2016 11:44 
Продвинутый юзер

sp писал(а):
Iceman писал(а):
sp писал(а):

Выпил -- на улицу не выходи, из ресторана на такси домой.

За появление в нетрезвом состоянии на улицах и в общественном транспорте -- за решётку.
За распивание алкоголя на улице, во дворах и подъездах -- за решётку.

Прочие противоправные действия совершаемые в нетрезвом виде, такие как хулиганство, побои, нанесение телесных повреждений, уничтожение и повреждение имущества, вандализм -- по соответствующим статьям, без скидок на невменяемость.

ну в принципе согласен. жестковато конечно, можно ограничиться штрафами, но мысль верная. вот например я полностью за был, когда ограничили по времени продажу алкоголя - пить реально стали меньше. хотя конечно все равно можно купить при желании.

кстати, алкогольное опьянение давно является отягчающим обстоятельством, какая невменяемость?

Ден Сяопин

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 фев 2016 11:54 
Всемогущий писарь

Iceman писал(а):
жестковато конечно, можно ограничиться штрафами, но мысль верная.

По административным статьям можно на 15 суток. А при освидетельствовании на опьянение и положительных результатах анализов автоматически ставить на учёт в наркодиспансер, это сразу аннулирование прав на вождение автомобиля, запрет работать на опасных работах и необходимость пару лет регулярно ходить в диспансер доказывать что не употребляешь.

Iceman писал(а):
кстати, алкогольное опьянение давно является отягчающим обстоятельством, какая невменяемость?

Есть такое явление, называется алкогольный психоз или алкогольный делирий, в просторечии белочка. Так вот, при этом пациент реально не понимает значение своих действий, у него галюны и бред.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа