Текущее время: 11 дек 2016 07:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дайте совет про экстази
СообщениеДобавлено: 02 мар 2016 01:47 
Всемогущий писарь

Благодарил (а): 0 раз.
broker писал(а):
Почему именно так?

Потому что не спускает серотонин, в отличии от МДМА.

broker писал(а):
А 5-HTP это не то же самое. Это аминокислота для серотонина, кирпичик, но не домик.

Это предшественник, который в организме преобразуется в серотонин и мелатонин. Если его предварительно принять, серотонин заметно повысится, это потенциирует действие МДМА и антидепрессантов СИОЗС. Если злоупотреблять, можно доиграться до серотонинового синдрома.

broker писал(а):
Если честно, я не вижу никаких причин, почему человеку не пробовать новое. Если он сам осознаёт, что и зачем делает - почему нет?

Во-первых, ничего нового в этом нет, действие активаторов серотониновых рецепторов хорошо известно.
Во-вторых, звучит как оправдание наркомании.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дайте совет про экстази
СообщениеДобавлено: 03 мар 2016 22:51 
Посетитель

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: В ремиссии
sp писал(а):

Это предшественник, который в организме преобразуется в серотонин и мелатонин. Если его предварительно принять, серотонин заметно повысится, это потенциирует действие МДМА и антидепрессантов СИОЗС. Если злоупотреблять, можно доиграться до серотонинового синдрома.

Если принять после - то наоборот, поможет пополнить потраченное. В общем-то спор ни о чём, я чётко описал свою позицию: попробовал, любопытство удовлетворил, полагаю для терапевтов может быть полезно. Не более того!
Как наркотик для клубов не одобряю, но это дело лично каждого. В форме таблеток экстази считаю вообще опасным.

sp писал(а):
broker писал(а):
Если честно, я не вижу никаких причин, почему человеку не пробовать новое. Если он сам осознаёт, что и зачем делает - почему нет?

Во-первых, ничего нового в этом нет, действие активаторов серотониновых рецепторов хорошо известно.
Во-вторых, звучит как оправдание наркомании.

У всех ведь разный опыт в жизни. Для кого-то новое, для кого-то нет. Для кого-то забытое старое.
Нет, ни в коем случае не оправдываю наркоманию. Так же как и не считаю наркоманией знакомство с любым веществом (как и толковые словари, кстати).

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа