Текущее время: 07 дек 2016 11:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2011 01:22 
Почётный Форумчанин

Благодарил (а): 0 раз.
nonarko писал(а):
Но казнили то его всё таки латиняне....

С чего такое заключение? Все происходило в Иудеи. Там был наместник Рима Понтий Пилат. Когда Христа заключили под стражу и посадили в тюрьму по обвинению в смуте пришли к наместнику, чтобы он казнил Христа. Понтий предложил ради праздника самим иудеям решить кого они выпустят из тюрьмы. Толпа выбрала убийцу Вараву, а Христа решили распять как разбойника по настоянию книжников и фарисеев...Конечно, казнили Христа, вели его на Голгофу, истязали и издевались над ним не фарисеи, а Римские легионеры... Но все это их руками сделали именно иудейские евреи....Идея была еврейская,техническое исполнение -римляне,они только обеспечивали выполнение приговора...Понтий Пилат его вообще собирался оправдать,но на смерти Христа именно настояли евреи и все было по приговору еврейского суда и Христа сдал римлянам еврей-Иуда,потом евреи его римлянам и слили...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2011 01:33 
Почётный Форумчанин

и стебную табличку INRI прибивали римские легионеры именно по еврейской указки,чтоб им повеселей было....

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2011 18:49 
Бог флуда

Благодарил (а): 5 раз.
Статус: Бывший
На днях Папа римский снял с евреев обвинения в крови христовой...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2011 19:06 
Бог флуда

Ферон писал(а):
Но все это их руками сделали именно иудейские евреи....Идея была еврейская,техническое исполнение -римляне

Это что же за такая тайная организация тогда существовала в Иудее? Которая столь дальновидно рассмотрела в мало кому известном прорицателе столь значимую в будущем фигуру... В самой Иудее христианство как религия укоренилась лишь спустя пару сотен лет. И то в качестве немногочисленной секты. До сих пор евреи придерживаются иудаизма, в котором главенствующую роль играет Яхве, который возник задолго до рождения Христа. И тот же самый иудаизм исходит их ханаанейской религии. Даже само слово Армагедон, которое многие до сих пор считают синонимом Апокалипсиса происходит от названия местности - гора Мегедо (на ханаанейском, как впрочем и на многих других древних языках гора звучит как ара) является местом, где произойдёт решающая битва со злом и Гог будет повержен.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2011 22:03 
Почётный Форумчанин

nonarko писал(а):
На днях Папа римский снял с евреев обвинения в крови христовой...

Ну а вот если убрать всю эту мистическую задумку Всевышнего с Иисусом и что кровь Христова это непроклятие,а благословение и что она была пролита во спасение...и рассматривать всю эту казнь с технической и мирской точки зрения,то думаете что какой-нить другой народ додумался и умудрился бы так стебно и извращенно произвести казнь с человеком который проповедовал???ведь есть такое мнение что этот народ был специально избран для этого,что бы их показательные изощрения в будущем тронуло многие души...и вот Мел Гибсон в своем нашумевшем фильме"Страсти Христовы"описал именно эту сторону...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2011 23:10 
Почётный Форумчанин

Ведь пророки были и у мусульман и у будистов и др...но у них все как то мирно разрешалось,не так извращенно и жестоко как у иудейских евреев.....

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2011 04:06 
Бог флуда

Ферон
Друг мой дорогой, Попробуй понять, что ни Иисус ни евреи не участвовали в акте становления Христианства, да, не спорю, те ростки мыслей, посаженые Иисусом взошли на благодатной почве тех, кто не просто восомнился в своей прошлой вере, а искал что то новое, ну как пример наши безземельникм восприняли коммунизм с его лозунгом "земля - крестьянам". Ну не знаю, может я и не прав, но если Иисус и действительно собирался воздвигнуть новую и совершенную религию то вряд ли он думал о том, что абсолютная власть попадёт к тем, кто повелевает толпами от имени его. Можете конечно бросить в меня камень, но я считаю абсолютно все религии лишь средством для управления массами, даже в библии сказано, что человек - это подобие Божие, так если человек подобен Богу, как могут над ним иметь влияние догматы придуманные теми же вами людьми? Только ради бога не сочтите мня за какого нить сектанта, нет, у меня своя точка зрения, и я слабо верю во все эти прописные истины, у меня своя религия.....

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2011 15:35 
Почётный Форумчанин

nonarko писал(а):
я считаю абсолютно все религии лишь средством для управления массами

Да это понятно,что народ ВЕДОМЫЙ(стадо)...Тут другой аспект,почему это евреи считаются народом избранным?Антисемиты говорят: “Вы, евреи, нашего Христа распяли!” на что евреи гордо отвечают: “Да, распяли! А если бы мы его не распяли, то вы бы даже не знали, кто такой этот Христос, и не было бы у вас ни бога, ни религии, ни Нового Завета!” Вот какой у них есть аргумент на это,чисто потребительский,типа вот вам утешайтесь людишки! :shock: А вот если бы допустим,что это бы сделал,какой-нить другой народ и они бы его допустим не распяли а повесили,и ходили бы сейчас люди не с крестами на шее,а с цепочкой золотой виселицей???))))))))

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2011 06:32 
Бог флуда

Они избранный народ лишь потому, что они так сами в библии написали....

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2011 08:16 
Почётный Форумчанин

nonarko писал(а):
Они избранный народ лишь потому, что они так сами в библии написали....

Так об этом и идет речь,что они значит вначале продали Христа за 3- "у.е",потом казнили Его,затем написали библию,провозгласили себя избранными,нате мол пользуйтесь-читайте,а сами шустро отошли в сторонку и составили себе другую библию,где их вера заключается в отрицании Иисуса и они ждут пришествия какого-то своего бога,а в христианстве ждут-антихриста!Молодцы такие,все за всех решили.... :shock:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2011 15:32 
Гость

Ферон
Да, жаль мне твой образец мозга, но мой образец мозга тебя прощает.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2011 16:11 
Почётный Форумчанин

Zonatu писал(а):
жаль мне твой образец мозга, но мой образец мозга тебя прощает.

Zonatu милая,есть аргумент тогда поясни))угумс...или для ограниченного образца легче всего так отмазаться???????)))))))

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2011 16:31 
Гость

Мне не понятно зачем тебе глубже вникать в понятие маргинальность,и других призывать к этому, и в тоже время считать систему непоколебимым понятием, может сначала в понятие система глубже вникнуть.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2011 16:56 
Почётный Форумчанин

Zonatu писал(а):
Мне не понятно зачем тебе глубже вникать в понятие маргинальность

а че нельзя???стала интересно это явление в человечестве!угумс...мышление то неограничевается как у тя на приготовлении какого-нить нового рецепта борща,ведь в организме происходят химические реакции которые являются движком и требуют этого)) :roll:
Zonatu писал(а):
и других призывать к этому

нее...лучше готовь борщ...))))
Zonatu писал(а):
может сначала в понятие система глубже вникнуть.

а что те в выстроенной системе то не понятно?боишься отступить от нее???)))

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2011 17:24 
Гость

образец же мозга моего тебе понятен, или убедится хочешь? а издеваться все равно толку небудет, на меня не подействует... Аргументы твои, все под систему подпадают, не понять тебе меня, поэтому мне и жаль образец твоего мозга, и снова тебя прощаю. по этой теме отвечать больше не буду,скучно.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа