Текущее время: 05 дек 2016 21:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Маргинальность!)))
СообщениеДобавлено: 04 мар 2011 16:11 
Почётный Форумчанин

Благодарил (а): 0 раз.
Пытаюсь понять значения слова МАРГИНАЛ и вот нарвался на вот такое определение,которое мне стало ближе по духу!Маргинал-человек вне каких-либо социальных групп и субкультур, т.е человек являющиеся личностью и индивидуальностью, который готов всегда отстаивать свое мнение. Маргинал - тот, кто отстал и тот, кто опередил. Он может быть "предком" отжившей уже культуры, ее ценностей, мышления и языка. И может быть человеком будущего, чьи творения не понятые и не принятые современниками, войдут в основание грядущей культуры. Короче, маргинал-это и дрожжи нового, и атавизм старого, и извращение сути культуры. ЭТО ТОТ, КТО "НЕ В НОГУ"тот кто вне стада!)) :roll: Может кто знает истинных маргиналов???особенно они очень интересны были в советское коммунистическое время,в противовес всей системе!!!Думаю в 60-е годы,Высоцкий был маргинал))Жена француженка,мерседес под жопой,не ординарный советский образ жизни,запрещенное творчество)))А копнув по глубже во все человечество,я пришел к мысли,что самый НАСТОЯЩИЙ МАРГИНАЛ из всех живщих людей,был Иисус Христос)ну очень у него маргинальные взгляды были на жизнь,очень отличающиеся от всех,который перевернул все мировозрение!!!Вот он как раз то и шагал "НЕ В НОГУ"!!!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2011 16:26 
Гость

Ферон
Ну не чего, ты задвинул :smile:
Я в 60-е,ещё не родилась,но учитывая,что Высоцкий мне известен и мною уважаем, соглашусь пожалуй.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2011 16:37 
Гость

Ферон
Виктор Цой, тоже яркой личностью был.
Может маргинальность - это обладание редким талантом, которому не позавидуешь....

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2011 18:19 
Почётный Форумчанин

Zonatu писал(а):
Ферон
Ну не чего, ты задвинул Smile

Ну вот смотри,любое отступление от общепринятой системы,всегда будет рассматриваться негативно и отрицательно,будут называться "отщепенцами",как это так,он решил жить не как все,мы ведь живем и типа "счастливы"и он должен так же жить по уже написанному сценарию,а вот если на это все посмотреть со стороны и возникнет вопрос,а вот его как отдельную личность,как индивидума КТО НИБУДЬ СПРОСИЛ???просто взяли и навязали этот сценарий,а он взял и сломал их все стереотипы и тем самым стал изгоем,в добавок ко всему это СТАДО взяло его и казнило-распяло...а ведь он потом вскоре оказался движком прогресса и его ПРОТЕСТ стал основанием грядущей культуры!Это конечно все рассмотрено мною с мирской точки зрения откинув все мистическое!Так же и выдающиеся творческие маргиналы достигали высот и оставляли не забываемый след в истории,потому что отступали от общепринятых канонов !Поэтому вот к определению маргинальности нужно подходить глубже,а не плоско)))они есть протест,своего рода глоток свободы и путь к новому и еще неизведанному,можно даже их назвать отважными бунтарями,ведь для всего этого нужны смелые яйца!!!Как помню смотрел одну передачу по Первому Альтернативному каналу и они пригласили на передачу одного довольно таки маргинального поэта и музыканта)идет прямой эфир и ведущая задает вопрос ему типа а что такое для вас маргинальность???а он отвечает ей примером-"Это типа то что я не хочу сейчас тут пить ваш чай(почему вы решили что я люблю чай а не кофе?) и не хочу сейчас отвечать на ваши банальные вопросы,я хочу сейчас встать и пойти по курить,вы же меня не остановите???"))))..идет прямой эфир)))и он встает и реально идет курить))) :lol: ведущая была взамешательстве,ждала его десять минут пока он покурит))) :mrgreen:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2011 19:04 
Гость

Ферон писал(а):
,любое отступление от общепринятой системы,всегда будет рассматриваться негативно и отрицательно,будут называться "отщепенцами",как это так,он решил жить не как все,мы ведь живем и типа "счастливы"и он должен так же жить по уже написанному сценарию

Для меня общепринятая система - это звук пустой. Просто название, нет не какой системы,само понятие противоречиво. Есть люди, и химические реакции в их организме именно они всем движут ,являются движком. Мозг если развит чуть больше,поведение меняется,и за поведением все остальное тянется, а на развитие мозга, давят обстоятельства,которые изначально природой заложены,т.е. условия прибывания,жизни. К определению, чего либо, подходить надо глубже, если только без стимуляторов...... :smile:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2011 20:18 
Почётный Форумчанин

Zonatu писал(а):
Просто название, нет не какой системы,само понятие противоречиво

Да ладно нету?..ага не бывает социальных рамок fool ведь я же не зря упоминул советское время и 60-тые годы,когда они ну очень уж серьезно ущемляли,ведь ты наверное впервую очередь прежде чем сделать что то неординарное,думаешь а что же подумает общество, вдруг непоймет и осудит и возможно даже передумаешь ,что бы не выйти за рамки,я лучше тихо-мирно покушаю,потом схожу в туалет,вечером посмотрю какое-нить отупляющее ток-шоу,потом опять тапочки,туалет и все остальное как у всех,буду как все...ведь в организме происходят химические реакции,которые являются движком для организма)))раз уже решили за тебя как должно быть,вот этому и следуй))угумс

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2011 21:01 
Гость

Если система есть как таковая,откуда взяться маргиналам? Они просто особенные, да? Не из общепринетой системы,тогда из какой? Или как,по твоему? Может вопросами тебя замучить, раз умный такой?
Тебе вобще какой смысл, мне это разжовывать?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2011 21:06 
Почётный Форумчанин

Zonatu
Простишь меня?))))))))))))))))

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2011 21:14 
Гость

Ферон
за что?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2011 21:17 
Почётный Форумчанин

Zonatu писал(а):
Тебе вобще какой смысл, мне это разжовывать?

ну хотел посмотреть какой образец у твоих мозгов)))

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2011 21:22 
Гость

Ну это понятно. А простить, то за что?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2011 21:24 
Почётный Форумчанин

Zonatu писал(а):
А простить, то за что?

за то что у тя сокращенный образец...))))) :roll:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2011 21:30 
Гость

Как жестко мыслишь, и о многих у тебя такое мнение? Или только мне выпала такая честь?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2011 21:59 
Почётный Форумчанин

Zonatu милая,а ты знаешь для чего евреи когда казнили Христа прибили ему на кресте табличку [/b]INRI -что с латинского переводится как-Иисус Назарянин Царь Иудейский,это они в насмешку Ему прибили ее,типа а ну Он же возомнил себя неким Царем,значит так его типа и окрестим,постебались над ним так жестко...но их прикол так и непрокатил,потому что вскоре выяснилось,что это слово INRI еще имеет символический перевод,который описывает круговорот времен года,смену равнодействий и солнцестояния,жизнетворения!В общем это слово INRI до сих пор считается какой то не разгаданной формулой...так что,как показало время евреи лоханусь...))))))))))

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2011 22:39 
Бог флуда

Благодарил (а): 5 раз.
Статус: Бывший
Как бы кому не хотелось.... Но казнили то его всё таки латиняне....

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа