Текущее время: 03 дек 2016 03:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 294 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 20  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 июл 2015 23:47 
Всемогущий писарь

Благодарил (а): 0 раз.
Oleg83 писал(а):
получается западная система оказалась сильнее нашей ??? Или наши правители оказались, намного
алочнее чем западные ??? или как это понимать ???

"Для Европы абсолютно не важно какая фамилия, какая национальность,сколько у него денег, для них он всегда будет бандитом потому что сделал деньги в 90-х годах. Какие бы они ни были уважаемые люди здесь, уезжая в Европу и Америку они там становятся бандитами для них. И с бандитами разговор короткий: либо ты нам подчиняешься, либо мы тебя просто общипаем [...] Финансовые элиты это понимают"

Цитата отсюда: http://youtu.be/g5OFtyKVl-M?t=80

На канале ещё много подобного видео по этой теме.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 июл 2015 00:31 
Всемогущий писарь

Система оказалась не готова к информационной войне, не готова к отражению агрессии методом "культурного сотрудничества" и атак нового типа.

Кроме того, иерархические структуры значительно уязвимее к захвату управления и враждебному поглощению, чем сетевые.

Потому что в сетевых структурах информация распространяется широковещательно, сразу всем участникам. До всех доведено что надо делать. Если такая структура действует в определённом направлении и все её участники считают что это правильно, её не собьёшь с пути.

В частности, поэтому я не волнуюсь за анонимных -- это как раз пример качественно организованной сетевой структуры. Она обладает достаточной инерционностью и стабильностью, чтобы никакие заинтересованные лица не помешали им продолжать осуществлять свою миссию.

Анонимные существуют дольше, чем любой реабилитационный центр. Несмотря на некоторую кадровую текучку участников.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 июл 2015 04:51 
Посетитель

Статус: Бывший
sp писал(а):
Stason писал(а):
Да потому что после такого "лечения" , к тому же такого длительного, начинаешь ненавидеть то что тебе навязывают, на группы АН тоже обязуют ходить под страхом закрытия в центр, поскольку родственников тоже обрабатывают на группах созависимых (самый наихудший расклад), потому что непосещение расценивается как срыв

То что происходит в некоторых ребцентрах конечно нехорошо и неправильно, только анонимные какое имеют отношение к этому? Логика где?

Логика здесь такова, что та группа, на которую я ходил примерно на 90% состояла из выпускников центров, при этом руководители центра негативно высказывались по поводу желания ходить на другие группы, к примеру группы АА. Причем сами волонтеры и консультанты сами перестают посещать группы, мотивируя это тем , что им достаточно группы самопомощи в самом центре( по образу и подобию групп АА и АН), которые проходят всего 2, максимум 3, раза в неделю

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 июл 2015 05:24 
Посетитель

Здесь все почему-то смотрят на запад, зачем далеко ходить? Рядом Китай, там были опиумные войны и они как-то справились с этим, да и сейчас у них нет такой острой проблемы наркомании

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 июл 2015 11:34 
Всемогущий писарь

Stason писал(а):
sp писал(а):
То что происходит в некоторых ребцентрах конечно нехорошо и неправильно, только анонимные какое имеют отношение к этому? Логика где?

Логика здесь такова, что та группа, на которую я ходил примерно на 90% состояла из выпускников центров

В Москве группы состоят из выпускников различных ребцентров (тех кто пришли туда после центра) чуть более чем наполовину, остальные туда пришли сами или их пригласили знакомые. Групп в Москве много, при желании можно вообще каждый день ходить на группы и даже по несколько групп в день, некоторые кто только что бросил так и делают, для них это возможность находиться в среде где не употребляют наркотики.

Видел выпускников ребцентров которые посещают группы уже несколько лет, я их расспрашивал, они сказали что без ребцентра не смогли бы бросить.

Были и те кто советовали мне отправиться в ребцентр прежде чем идти на группы, мотивируя это тем, что я выглядел и чувствовал себя нездорово после торча. Но путь в ребцентр мне был закрыт -- я на работе, лишнего времени нет, лишних денег нет.

Stason писал(а):
при этом руководители центра негативно высказывались по поводу желания ходить на другие группы, к примеру группы АА. Причем сами волонтеры и консультанты сами перестают посещать группы, мотивируя это тем , что им достаточно группы самопомощи в самом центре( по образу и подобию групп АА и АН), которые проходят всего 2, максимум 3, раза в неделю

И какое отношение анонимные имеют ко всем этим внутренним проблемам конкретного ребцентра?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 июл 2015 11:42 
Всемогущий писарь

Stason писал(а):
Здесь все почему-то смотрят на запад, зачем далеко ходить? Рядом Китай

В Китае оказались востребованы наши наработки по организации управления, которые были не нужны нашей прозападной верхушке. Однако им понадобилось несколько лет чтобы всё осмыслить, творчески переработать, освоить и внедрить в дело.

А наша прозападная верхушка ездила в Гарвард учиться, но ничему толковому их там не научили, что закономерно.

Stason писал(а):
там были опиумные войны и они как-то справились с этим, да и сейчас у них нет такой острой проблемы наркомании

Что есть в Китае, а чего нет -- это нужно съездить и посмотреть, причём ехать не маршрутами туристов и торгашей.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 июл 2015 18:25 
Посетитель

За фармакологию и психиатрию рассказывает http://www.youtube.com/watch?v=dj_8u7GzoMk

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 июл 2015 23:34 
Мегафорумчанин

Да все там есть, если этого не видно,не значит что его нет. Конечно меньше, но и опиум теперь извините меня,не в аптеках продается.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 июл 2015 09:15 
Посетитель

Oleg83, откуда ты знаешь, ты что там был что ли?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 июл 2015 17:47 
Мегафорумчанин

Stason,

Нет, не был но наркотики есть в каждой стране мира и если они запрещены законом, это совершенно не означает что их нет. Тоже могу спросить и у тебя, ты откуда знаешь, что там все в порядке ??? В нашей стране, по статистике 1.5 миллиона наркоманов, эти цифры отличаются от реальных в 2-3 раза. Но этого не кому не нужно. И об этом предпочитают помалкивать.Не лучшая сторона.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 июл 2015 19:48 
Всемогущий писарь

Stason писал(а):
За фармакологию и психиатрию рассказывает http://www.youtube.com/watch?v=dj_8u7GzoMk

Если с самого начала не употреблять никакие вещества изменяющие сознание, то не понадобилась бы ни фармакология, ни психиатрия. А если торчал -- извини, ты себе попортил мозг и обмен веществ, это надо исправить, иначе так и останешься психопатоподобным. Без фармакологии это далеко не во всех случаях можно исправить.

Кто считает иначе -- глубоко заблуждается и жизнь это докажет.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 июл 2015 21:30 
Мегафорумчанин

sp писал(а):
Stason писал(а):

Если с самого начала не употреблять никакие вещества изменяющие сознание, то не понадобилась бы ни фармакология, ни психиатрия. А если торчал -- извини, ты себе попортил мозг и обмен веществ, это надо исправить, иначе так и останешься психопатоподобным. Без фармакологии это далеко не во всех случаях можно исправить.

Кто считает иначе -- глубоко заблуждается и жизнь это докажет.

Не, ну даже не знаю как это сказать. Я вообще считаю, что фармакология, это индустрия, созданная для выкачивания денег.И работает она совместно, с нашими врачами "специалистами", которые по поводу и без него, назначают людям лекарства,начиная с самого юного возраста. К примеру, есть дети гиперактивные, так вот этим детям назначают лекарства, подавляющие их активность. И очень много других примеров, где фармацевты взращивают изначально больное поколение, на антибиотиках, анаболиках, антидепрессантах, и всяких других анти. Пример, у человека по какой то причине болит голова, он берет цитрамон, который снимает головную боль, то есть просто решает следствие чего то, но саму причину этой боли не решает. В следующий раз, когда у человека болит голова, он принимает цитрамон, так же дает его своему мужу, детям, мамам, папам. Вот так выглядит,поколение людей, которые принимают мед. препараты. Это что касается цитрамона, масштабы фармакологии велики. Не спроста же у нас столько аптек, которые хотят "помочь" людям.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 июл 2015 21:47 
Всемогущий писарь

Oleg83 писал(а):
Я вообще считаю, что фармакология, это индустрия, созданная для выкачивания денег.

Она не была изначально для этого создана, но её для этого приспособили, как и многие другие отрасли промышленности.

Проблема в том, как применять.

Некоторые применяют так, что это становится чем-то вроде легальной наркомании, это конечно неправильно. А можно применять с целью слезания с веществ, как легальных так и нелегальных.

Вообще я против злоупотребления фармакологией и психиатрией, реально видел примеры.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 июл 2015 00:04 
Мегафорумчанин

sp писал(а):
Oleg83 писал(а):
Я вообще считаю, что фармакология, это индустрия, созданная для выкачивания денег.

Она не была изначально для этого создана, но её для этого приспособили, как и многие другие отрасли промышленности.

Проблема в том, как применять.

Некоторые применяют так, что это становится чем-то вроде легальной наркомании, это конечно неправильно. А можно применять с целью слезания с веществ, как легальных так и нелегальных.

Вообще я против злоупотребления фармакологией и психиатрией, реально видел примеры.

Да именно так, так же как героин и кокаин, изначально были лекарствами. Потом их приспособили, тоже очень масштабно. Люди даже не задумываются, что они делают, иногда заходишь в аптеку, а там человек с целым списком лекарств и от того и от того и от того, стоишь и думаешь, как ты живой то еще после такого количества лекарств. А то что во многих лекарствах содержатся препараты, которые вызывают зависимость, тот же кодеин, чума 21 века. Реально, то что можно принимать это Гомеопатические средства.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 июл 2015 00:11 
Управдом

Благодарил (а): 1 раз.
Статус: Сестра
Про прививки еще забыли! Тоже зло вселенское... До первой эпидемии.
И да! Можно ли вылечить туберкулез гомеопатией?

Под грустный танец Мэри Джейн

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 294 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа