Текущее время: 09 дек 2016 08:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 518 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 35  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: про худение)))
СообщениеДобавлено: 26 фев 2015 12:01 
Мастер слова

Благодарил (а): 0 раз.
Жень, ты рано растраиваешься. Говорю тебе, во-первых -считай калории. Иногда ничего не съешь, а пивка попил -вот тебе и 1000кКл! А во-вторых организм правильно скидывает лишнее, по чуть-чуть. У меня муж, когда худеть стал (давление задолбало, вот и решил) с 104кг за год дошел до 72 кажется, ну прям худой был черезчур. И у него тоже руки опускались, когда месяцами сдвигов не было. Но он упорный, всегда четко придерживался. И питание должно быть сбалансированным. Часто и по чуть. Если редко кушать -организм в жир откладывает, т.к. не знает, когда его покормят в следующий раз.
Я знаю, что ты это прекрасно знаешь! Просто захотелось поддержать и успокоить.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 фев 2015 12:10 
Почётный Форумчанин

Статус: Мама
DzHeSsI,

книжка есть такая про калории, что то с борменталем связано, я покупала помню читала, ты должна каждый день записывать что ты съела и вечером подсчет калорий. Только в этом случае себя можно контролировать. Потому что может казаться что ты мало съела сегодня, а завтра лишканула например, вот и стоит вес. Ну это опять же мои предположения.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 фев 2015 12:15 
Долгожитель форума

Благодарил (а): 3 раз.
Статус: В ремиссии
наталья тольятти писал(а):
DzHeSsI,

книжка есть такая про калории, что то с борменталем связано, я покупала помню читала, ты должна каждый день записывать что ты съела и вечером подсчет калорий. Только в этом случае себя можно контролировать. Потому что может казаться что ты мало съела сегодня, а завтра лишканула например, вот и стоит вес. Ну это опять же мои предположения.

я по борменталю в десятом году похудела на 15 кг,со 106 до 80-с лишним.не помню точно,но доходил вес и до 86,6 самое маленькое в жизни) а потом я начала активно употреблять наркотики,и не поправлялась года три,на четвертом году даже с наркотиками,видимо произошел гармональный сбой,и я начала полнеть.пополнела до ста.
бросила употреблять-пополнела еще на 19,как тебе нравится?
вот скинула до своего привычного веса,считай....
и все блин.
я пользую приложением -похудеть без дитеты.там просто вводишь на телефоне че поела,оно само считает все,и сколько нужно,и сколько надо на перекус и тд,кароче все...и считает воду,и графики само ведет и обьемов и калорий и бЖу
и веса и всего-всего....так что в этом плане я все делаю правильно.я же помню опыт.опыт ,как говорится,не пропьешь)) тем более все домашние блюда у меня расчитаны,и есть весы маленькие для еды специально...я все записываю...и Пиво тоже))) но совместно с пивом не похудеешь,если часто...раз в две недели максимум алкоголь...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 фев 2015 12:19 
Долгожитель форума

Helen писал(а):
Жень, ты рано растраиваешься. Говорю тебе, во-первых -считай калории. Иногда ничего не съешь, а пивка попил -вот тебе и 1000кКл! А во-вторых организм правильно скидывает лишнее, по чуть-чуть. У меня муж, когда худеть стал (давление задолбало, вот и решил) с 104кг за год дошел до 72 кажется, ну прям худой был черезчур. И у него тоже руки опускались, когда месяцами сдвигов не было. Но он упорный, всегда четко придерживался. И питание должно быть сбалансированным. Часто и по чуть. Если редко кушать -организм в жир откладывает, т.к. не знает, когда его покормят в следующий раз.
Я знаю, что ты это прекрасно знаешь! Просто захотелось поддержать и успокоить.

Лен,я часто не пью так,тем более если на диете.
тоесть вот раз в неделю пока что получается...
не чаще точно .
кароче я не знаю ,связано ли это с большой и резкой потерей веса,и организм адаптируется так долго,либо связано с пониженным метоболизмом мало того,что от расстройства питания,так еще и от наркотиков -последствия,или просто у мен яэтот гармон повышен.и он не дает мне похудеть никак...но с чем то оно связано,и я не могу никак выяснить с чем.
а сейчас позвонил Леха,и уговорил меня взять стулья раскладные и пойти на волгу с пивом) я согласилась,хоть и не хорошо бухать поредь бела дня))))))) но ему солнышка захотелось...) ну и ладно..хоть успокоюсь чутка и перестану взвешиваться каждый день.потому что расстраиваюсь...и сегодня не по магги,а просто по калориям поем супа куриного!а то столько пива на столько калорий мне не выдержать))))) пью то я столько же как раньше.а ем то меньше )))))
кароче вот че я решила...но куда деваться?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 фев 2015 12:26 
Почётный Форумчанин

Мне кажется пока не циклишься на весе и еде ничего и не набираешь, как только начинаешь эту мысль в голове гонять, то и кг прибегают, особенно когда страх появляется, так вообще пипец. я последние 10кг набрала из за того что бросила курить. Сейчас при росте 162 вес 84. Была 89, но 5 кг скинула в индии за месяц в прошлом году. Рада хоть обратно не возвращаются эти 5кг. :)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 фев 2015 12:28 
Долгожитель форума

вот когда что то бросаешь,это стресс и депрессия и жирун.
)
так и я бросила...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 фев 2015 12:31 
Почётный Форумчанин

А еще помню хорошо худеть у меня получалось в период влюбленности :) или когда занятие было интересное, захватывающее, например работа была такая, даже не замечала как вес уходил.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 фев 2015 12:40 
Долгожитель форума

а я третий месяц дома сижу по врачам ,да на простое....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 фев 2015 13:05 
Почётный Форумчанин

DzHeSsI,

и все же я предлагаю радоваться имеющемуся результату, ну и продолжать начатое. :)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 фев 2015 13:30 
Долгожитель форума

да буду продолжать,конечно )
тяжело пузо таскать...да и лето скоро,хочется хорошо выглядеть.нет,я и сейчас хорошо выгляжу,но это не предел )

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 фев 2015 13:38 
Дункан МакЛауд

Благодарил (а): 2 раз.
Отличный способ похудеть - сильно понервничать. Я за три дня два кг сбросила одним махом (для моего веса это прилично ) правда ещё лет 10 жизни ушло с кинограммами - но это мелочи *&YY^%$

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 фев 2015 13:40 
Почётный Форумчанин

anamax,

не всем так "везет" :) некоторые при стрессе начинают "питаться" с удвоенной силой :)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 фев 2015 13:58 
Почётный Форумчанин

Статус: Жена
Привет всем, внесу и я свои копейки)
Вообще, на эту тему могу чесать часамиииии))), т.к. это еще одна моя беда, помимо созы, всю взрослую жизнь, лет с 16, худею и качаюсь на этих качелях! :D (*(*Wall
Джесси, я так понимаю, ты худеешь и считаешь калории (всю тему не читала). Я в свое время обитала с этой целью на Диетаонлайн, считала и вносила в дневник всю еду и калории, потом, когда стала ходить на фитнес, еще и физ.нагрузку. Очень нравилось, но потом перешло в нездоровый фанатизм, а потом я все же сорвалась, как это всегда бывало, переусердствовала и с подсчетами, и со спортом.

Но у меня всегда была еще и другая "проблема" - вес уходил очень довольно быстро, все диву давались, как я так, за 2-3-4 месяца и резко сдувалась, так вот мне не удавалось закрепить результат, начинала расслабляться, когда цель уже была достигнута, а ведь чем дольше добиваешься, тем обиднее терять. Так что, может это и хорошо, что вес часто стопорится и возникают эти плато, наш мудрейший организм адаптируется сам и дает закрепить результат нам.

В свой последний раз))), года 1,5 назад, я попыталась быть гораздо менее страстной, не гналась за калориями и кг, вообще не вставала на весы, даже ради интереса (сначала может и тянуло, а потом и не думала вообще). Просто ограничивала мучное-сладкое, особенно на ужин, и ходила в тренажерку на эллипс, и добилась отличного результата, Правда, удержать опять не смогла, но уже по другим причинам.

Многим еще, неким «побочным эффектом» от занятий, помогает йога. У меня подруга, которая со временем из любителя переквалифицировалась в преподавателя, прочно заразила этим свою маму, которой уже к 60, она прилично похудела, по словам подружки, чудесно выглядит. Но я себя чего-то никак не затащу, пока сильно не прониклась.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 фев 2015 14:44 
Почётный Форумчанин

Gipsy писал(а):
Многим еще, неким «побочным эффектом» от занятий, помогает йога. У меня подруга, которая со временем из любителя переквалифицировалась в преподавателя, прочно заразила этим свою маму, которой уже к 60, она прилично похудела, по словам подружки, чудесно выглядит. Но я себя чего-то никак не затащу, пока сильно не прониклась.

Ходила на йогу почти месяц, тяжело очень, потому что вес большой, там нужно всю себя держать на одной руке например, короче говоря сначала бы скинуть вес надо, а потом на йогу.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 фев 2015 15:55 
Почётный Форумчанин

Статус: Жена
наталья тольятти писал(а):
Gipsy писал(а):

Ходила на йогу почти месяц, тяжело очень, потому что вес большой, там нужно всю себя держать на одной руке например, короче говоря сначала бы скинуть вес надо, а потом на йогу.

Лично мне это видится несколько под другим углом. Первое, это то что эффект наступает больше от нормализации всех процессов в организме и отсюда же вытекает второе - от посильных усилий (извините за тавтологию). Это очень важный момент - делать по силам. Приведу еще один пример, из жизни другой подруги: она наоборот худышка, очень спортивная девочка, но за полгода или год, точно не помню, дозанималась йогой то ли до травмы позвоночника, то ли до грыжи, потому что с излишним упорством и даже легкомыслием подходила к занятиям. Поэтому, как и во всем, нужна мера.
А вообще, конечно, да, все должно идти в комплексе или друг за другом, тогда пользы будет больше.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 518 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 35  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа