Текущее время: 09 дек 2016 14:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 896 ]  На страницу Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 60  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: про еду ))))
СообщениеДобавлено: 15 мар 2016 14:25 
Посетитель

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: Мама
anamax,
приняла как данность, спс)) а сношаться удобней без трусов) и дерево выбирать по энергетике. только уж не надо так про наши исторические корни. христианство то принудительно как раз на Руси установилось. лично я вообще следущей реинкарнации жду)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 мар 2016 15:50 
Всемогущий писарь

Благодарил (а): 2 раз.
Светлана Лунная писал(а):
лично я вообще следущей реинкарнации жду)

Да я и не против =))) . Для себя и своей семьи я выбор сделала много лет назад, а остальные - как кому угодно.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 мар 2016 01:48 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 23 раз.
Любая религия или духовная практика это путь к Богу, который человек выбирает сам.
Говорят что Бог в душе. А какие поступки при этом?
Да и потом удобнее использовать то что наработано веками и поколениями предков.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 мар 2016 09:53 
Всемогущий писарь

anamax писал(а):
Светлана Лунная писал(а):

всегда хотела уточнить - не в плане иронии - ну вот выкинуло православного христианина на необитаемый остров.. нет там церкви, и какой день недели он не понимает.. что же - бог его не слышит? не думаю что Иисус призывал строить храмы. Откуда вообще пошло это - оклады золотые, кресты огромные? повторю - не умничаю - интересуюсь.

Почему не слышит? Бог нас-то слышит всегда, вот мы его слышим очень редко =))) отсюда все беды.

Просто смотри, что в твоей жизни происходит. Если всё разваливается и сужается пространство вариантов -- значит делаешь что-то вредное для мироздания и идёшь против Бога. Сначала тебя попытаются остановить мягко, потом жёстко, а потом самоликвидируешься. И упёртое поклонение религиям от этого не спасает.

anamax писал(а):
Я не могу научно обосновать почему христианства без церкви нет. Т.е могу, конечно - уж трепаться это наше....но слишком долго и мудрено получится. Вот прими как данность - так и всё тут.

Христианства -- как института посредничества между человеком и Богов -- конечно без церкви нет. А может без посредников правильнее?

Ислам уже дождался ваххабитов. Христианство наверное тоже дождётся...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 мар 2016 10:33 
Всемогущий писарь

sp писал(а):
А может без посредников правильнее?

В других верованиях может и правильнее. В православии ( а именно о нем я говорю) нет и это однозначно! Есть такие вот законы - извольте соблюдать. Если вас эти законы не устраивают - велком в другие религии, никто же силком не тянет в православие =)))

А на счет ислама...При всякой религии мировой и признанной ( их всего три, как мы знаем) есть ещё дофига мракобесов, которые интерпретируют веру, как им удобнее...под себя, так скажем. Так и чё???

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 мар 2016 12:02 
Долгожитель форума

Благодарил (а): 3 раз.
Статус: В ремиссии
МЫ ТУТ ПРО ЕДУ!!!!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 мар 2016 12:40 
Всемогущий писарь

anamax писал(а):
sp писал(а):
А может без посредников правильнее?
В других верованиях может и правильнее.

Вот так и разводят людей на разных верованиях... От Бога истина универсальная, должна быть в любом веровании. Я думаю, в конечном счёте будет восстановлен Единый Завет -- взято из всех вероучений что там есть адекватное жизни и очищено от того что добавлено корыстными людьми.

anamax писал(а):
В православии ( а именно о нем я говорю) нет и это однозначно!

А как можно верить посредникам, которые сами не верят Богу и творят всякие непотребства?

anamax писал(а):
Есть такие вот законы - извольте соблюдать.

Позавчера я подумал: глупо это делать без учёта того, насколько такие законы адекватны жизни, кем они были установлены и с какой целью. Особенно если те кто такие законы насаждают, сами их не соблюдают -- сразу возникают большие сомнения в адекватности таких законов и таких деятелей.

Священникам допустимо нарушать заповеди Бога? А инженерам допустимо нарушать законы физики? А полицейским допустимо не соблюдать уголовный и уголовно-процессуальный кодекс? И кто-то после этого ещё удивляется, почему в мире такой бардак и злоупотребление?

anamax писал(а):
А на счет ислама...При всякой религии мировой и признанной ( их всего три, как мы знаем) есть ещё дофига мракобесов, которые интерпретируют веру, как им удобнее...под себя, так скажем. Так и чё???

А ты знаешь вообще, с чего начался ваххабизм? Так вот, начался он с того, что исторически сложившийся ислам и то что написано в Коране -- вещи совершенно различные и нашёлся один реформатор который решил отбросить традиции и вернуться к тому что написано в Коране... Но проблема в том, как расставить акценты и как не повторить ошибки предшественников... И в конечном счёте тему оседлали экстремисты.

В христианстве тоже, Ветхий Завет и то чему учил Иисус радикально отличается от того что происходит в церквях. В частности, Иисус совершенно точно не учил людей энвольтировать друг-друга на смерть...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 мар 2016 12:44 
Всемогущий писарь

DzHeSsI писал(а):
МЫ ТУТ ПРО ЕДУ!!!!

А я вчера практически ничего не ел и много ходил пешком, проголодался только под вечер... Приучайся есть только когда на самом деле хочешь есть и сразу начнёшь худеть.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 мар 2016 12:47 
Долгожитель форума

ЕСТЬ надо когда только хочет желудок есть.
поджелудочная железа хочет есть каждые два часа.желудок,каждые 3.5-4 часа.
вот надо уметь слушать,и есть каждые 4 часа.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 мар 2016 12:49 
Долгожитель форума

а я последнее время жру как конь...не могу с собой справиться...хочется всего и сразу...прям обжираться хочется и валяться и все...
конечно месячные скоро,но это блин не отмазка!!! как перестать хотеть жрать ? дело не дело ...
у меня конечно еще нервы и депрессия...
но я не хочу опять плюс 20 кг(((
думала вот щас на больничный сяду,уволюсь,и буду меньше есть.все поспокойней...прошел день-не показал никаких положительных результатов...
хочу жрать,ничего не делать,даже бухать впадлу.да и не на что.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 мар 2016 12:55 
Посетитель

лично у меня во времена стресса, когда у "нормальных" людей сон и аппетит пропадает - жор усиливается и сплю - ну правда с кошмарами и вскакиваниями от любого шороха - видимо просто предохранитель выбивает чтобы не выкипело. но аппетит с детства уже с утра включается. и до ночи не выключается( так понимаю можно жрать, просто надо тратить каллорий не меньше чем съедаешь. а ещё ж - генетика - у мамы попа широкая, у меня такая же. и все тёти в роду такие же были. а ещё кислотность повышенная - если не поем начинаются "голодные боли". да и вообще последняя (почти) радость осталась - съесть вкусняшку. бухать чото тож не вшыривает - сны потом шизофренические и наутро чудовище в зеркале

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 мар 2016 13:07 
Долгожитель форума

ну можно долго говорить про гинетику...у меня сейчас все полные.а раньше были худые...и тазы широки и спины....но я всегда была полненькой.никогда худой не была)) родилась плотная и живу.
аппетит с утра-у меня даже тупо привычка,хочу не хочу,утром надо поесть..да и это правильно.а вот на ночь нажираться -не стоило бы.но кто ж меня слушает из моих тараканов? )

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 мар 2016 13:13 
Посетитель

дык не всегда от нас зависит - я вот работаю уже год без напарницы, а контора на обед не закрывается, т.е. ем когда повезёт. заглатываю пищу как удав и перевариваю уже на рабочем месте. работа до пяти. пока выйдешь уже шесть. пока доедешь - восемь.. и - здравствуй едааААААА )))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 мар 2016 13:26 
Долгожитель форума

ну дык можно и в восемь есть.
за два часа до сна и желательно что то не жирное,можно даже яйца и мясо не жирное...с зеленю,или овощами.не много ))0 нормально)) не обязательно голодать после шести.это тоже плохо сказывается,если ложишься поздно спать.
но вот что я скажу.все это конечно хорошо,но когда у тебя депрессия-это не помогает(

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 мар 2016 13:27 
Всемогущий писарь

DzHeSsI писал(а):
МЫ ТУТ ПРО ЕДУ!!!!

Так а мы про что.... &Y&Y&^T
Вера - пища духовная, блин....эээээ, семён-семёныч...

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 896 ]  На страницу Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 60  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа