Текущее время: 08 дек 2016 03:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ребёнок ворует... чё делать?
СообщениеДобавлено: 14 фев 2015 15:23 
Гость

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: Ищу информацию
У маленьких детей нет понимания "воровство". Вещь понравилась и ребёнок взял её. И родители уже должны быть терпеливыми и объяснить что это нехорошо, неправильно и т.д.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 фев 2015 16:47 
Всемогущий писарь

И самое главное, указать что существует возможность приобрести понравившуюся вещь законным путём.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 фев 2015 09:38 
Дункан МакЛауд

Благодарил (а): 2 раз.
sp писал(а):
И самое главное, указать что существует возможность приобрести понравившуюся вещь законным путём.

Да вот и нет, не всегда.
Мы как-то не особо богато живём и много из того, что хочется я купить не могу (типа там планшеты разные и прочие гаджеты, которые есть у многих других детей). Так что...тут приходится ещё и объяснять, что не в этом счастье =)))) ну и альтернативы предоставлять какие-то.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 фев 2015 09:40 
Дункан МакЛауд

Vikysya писал(а):
У маленьких детей нет понимания "воровство". Вещь понравилась и ребёнок взял её. И родители уже должны быть терпеливыми и объяснить что это нехорошо, неправильно и т.д.

Согласна отчасти. И конечно надо вести разъяснительную политику - ставить ребёнка на место того, у кого украли к примеру и спросит - как бы он себя чувствовал. На моего это очень большое впечатление произвело. по крайней мере с того момента прецедентов больше не случалось...ттт

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 фев 2015 11:20 
Всемогущий писарь

anamax писал(а):
sp писал(а):

Да вот и нет, не всегда.
Мы как-то не особо богато живём и много из того, что хочется я купить не могу (типа там планшеты разные и прочие гаджеты, которые есть у многих других детей). Так что...тут приходится ещё и объяснять, что не в этом счастье =)))) ну и альтернативы предоставлять какие-то.

Что-то ценное -- ну это понятно, хотя и тут есть варианты приобрести дешевле реальной цены.

А дешёвые вещи зачем воровать, если можно купить? Этак можно дойти до выкручивания лампочек из подъездов, разувания соседских машин, воровства с прилавков на рынках и в магазинах. Денег нет -- пусть учится зарабатывать, а не воровать и не по помойкам шарить.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 фев 2015 12:02 
Дункан МакЛауд

sp писал(а):

Что-то ценное -- ну это понятно, хотя и тут есть варианты приобрести дешевле реальной цены.

А дешёвые вещи зачем воровать, если можно купить? Этак можно дойти до выкручивания лампочек из подъездов, разувания соседских машин, воровства с прилавков на рынках и в магазинах. Денег нет -- пусть учится зарабатывать, а не воровать и не по помойкам шарить.

я вообще не считаю, что надо приобретать всё, что только ребёночек попросит - не правильно это. Учу тому, что не всё что хочется можно получить сразу, но если поднатужиться (заработать, скопить денег) то и это возможно. А если ребёнок приучится к тому, что всё, что не пожелает ему предоставят, то рано или поздно наступит тот момент, что предоставить не смогут ( это естественно) и...тогда воровство и нагрянет - типа ты не можешь дать - возьму сам.
а без многих вещей можно и вовсе обойтись. К примеру у пети есть ПСП или как его там =))) а у нас зато есть кот =))) живой, а вот у пети кота нет =)))))))))))

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа