Текущее время: 06 дек 2016 19:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 авг 2014 16:01 
Дункан МакЛауд

Благодарил (а): 2 раз.
evva писал(а):
Тогда когда просишь совета у вас и спрашиваешь.. девочки я не пъю, и некурила никогда, и читсая,и занемаюсь спортом, в семье хоть до девятого колена проверь с таким никто не сталкивался и алкоголиков нет... и тут зависимый 10 лет( и не завязал) тут детей хочет, но зывязывать не хочет??? вы все советуете бежать от таких и сразу про созависимость говорите, и что не излечимо, и только мучится будешь и детей не надо. А теперь советуето уже рожать???? Круто))))))))))
(((((((

Я не обижаюсь, это бывает очень и очень редко и повод должен быть существенный и личный.
Я злюсь.
Меня задели конкретные твои слова. Мне они не понравились потому, что сто раз сталкивалась по жизни, по трезвой жизни, с такой ситуацией. Общаешься с кем-то, даже не в плане отношений, а в плане работы или просто общения-всё отлично. А вот если вдруг люди узнают что ты из "бывших" .... ..... короче пауза затягивается, работа ускользает, отношения тоже растворяются всуе.
Я не советую рожать от действующего наркомана, и не советую рожать если люди в терче. Это однозначно.
Но когда тебе говорят - типа я бы никогда не родила от наркомана, даже если он в завязке...потому что гены. Млять, Меня эта фраза убила. Мне тоже так говорили в лицо, много раз. Почти такими вот словами.
Т.е типа остается только разбежаться и убиться об стену.
может нас в резервацию всех сдать? И кастрировать сразу, чтоб не плодились и генотип не разводили наркотский?

На западе человек, поборовший зависимость, практически герой. Он с гордостью всем сообщает о том, что вот де, поборол, не торчу и не бухаю. и это даже скорее плюсик в его багаже, т.к человек чего-то да стоит в этой жизни. а у нас так - отброс...
вот и всё
Обижаться я уже давно не обижаюсь на подобные вещи,
но задевать они меня всегда будут
а как тебе жить и от кого детей рожать - это твой личный вопрос
а от еврея родила бы?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 авг 2014 19:23 
Почётный Форумчанин

Благодарил (а): 0 раз.
я считаю каждому самому надо решать... ситуации разные.. я от мужа родила и не знала, что он наркоман (ненавижу это слово) поскольку тогда он не употреблял.. но я рада, что родила и очень ему благодарна за ребенка, чудесный ребенок... и если бы пришлось повторить ситуацию, опять бы родила... даже зная... не знаю откуда - у меня стопроцентная была уверенность что с ребенком все будет хорошо... хотя во время беременности все и открылось..
и потом, как человек, который много психогенетикой занимался, психологией семьи и рода... я могу сказать, что люди как правило не выбирают становиться им наркоманами или нет... (вы в курсе, кстати, что есть исследования, котоhые утверждают, что человек способен изменить свои гены?) я больше ориентируюсь на человеческие качества... если человек, простите, скотина, то какая разница употребляет он или нет... а если он человечен, но при этом имеет/имел такую проблему, то что же... молодец... сумел в таких условиях себя сохранить... жизненный опыт для того и есть, чтобы уметь людей понимать, а не судить о них на основании ярлыков: раз он тот-то, значит непременно такой, а если вот тот-то, то значит такой...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 авг 2014 19:37 
Почётный Форумчанин

и вообще, мне как-то давно еще один мудрый человек сказал очень мудрые слова: никогда никого не делай ответственным за свою жизнь, не говори ... а вот он.. а вот они.. это только кажется, что от других много чего зависит.. спрашивай себя - а что я могу сделать в этой ситуации, а что от меня зависит? а мой вклад в эту ситуацию какой? сосредоточься на себе - заботься о себе, развивай себя, меняйся и тогда и жизнь будет меняться - кому надо,будет приходить, кому надо будет уходить...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 авг 2014 20:07 
Долгожитель форума

Благодарил (а): 3 раз.
Статус: В ремиссии
Vera писал(а):
и вообще, мне как-то давно еще один мудрый человек сказал очень мудрые слова: никогда никого не делай ответственным за свою жизнь, не говори ... а вот он.. а вот они.. это только кажется, что от других много чего зависит.. спрашивай себя - а что я могу сделать в этой ситуации, а что от меня зависит? а мой вклад в эту ситуацию какой? сосредоточься на себе - заботься о себе, развивай себя, меняйся и тогда и жизнь будет меняться - кому надо,будет приходить, кому надо будет уходить...

так блин,вот она истина то ,а не то,что там выше было сыр-бор

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 авг 2014 08:29 
Мегафорумчанин

Статус: Мама
Vera писал(а):

А мне еще один из выздоравливающих наркоманов сказал: "Хочешь обратиться к Богу - загляни в себя, хочешь пообщаться с Сатаной - посмотри на людей", мудро... вы не находите?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 авг 2014 08:32 
Мегафорумчанин

anamax писал(а):
evva писал(а):
Тогда когда просишь совета у вас и спрашиваешь.. девочки я не пъю, и некурила никогда, и читсая,и занемаюсь спортом, в семье хоть до девятого колена проверь с таким никто не сталкивался и алкоголиков нет... и тут зависимый 10 лет( и не завязал) тут детей хочет, но зывязывать не хочет??? вы все советуете бежать от таких и сразу про созависимость говорите, и что не излечимо, и только мучится будешь и детей не надо. А теперь советуето уже рожать???? Круто))))))))))
(((((((

Я не обижаюсь, это бывает очень и очень редко и повод должен быть существенный и личный.
Я злюсь.
Меня задели конкретные твои слова. Мне они не понравились потому, что сто раз сталкивалась по жизни, по трезвой жизни, с такой ситуацией. Общаешься с кем-то, даже не в плане отношений, а в плане работы или просто общения-всё отлично. А вот если вдруг люди узнают что ты из "бывших" .... ..... короче пауза затягивается, работа ускользает, отношения тоже растворяются всуе.
Я не советую рожать от действующего наркомана, и не советую рожать если люди в терче. Это однозначно.
Но когда тебе говорят - типа я бы никогда не родила от наркомана, даже если он в завязке...потому что гены. Млять, Меня эта фраза убила. Мне тоже так говорили в лицо, много раз. Почти такими вот словами.
Т.е типа остается только разбежаться и убиться об стену.
может нас в резервацию всех сдать? И кастрировать сразу, чтоб не плодились и генотип не разводили наркотский?

На западе человек, поборовший зависимость, практически герой. Он с гордостью всем сообщает о том, что вот де, поборол, не торчу и не бухаю. и это даже скорее плюсик в его багаже, т.к человек чего-то да стоит в этой жизни. а у нас так - отброс...
вот и всё
Обижаться я уже давно не обижаюсь на подобные вещи,
но задевать они меня всегда будут
а как тебе жить и от кого детей рожать - это твой личный вопрос
а от еврея родила бы?

На Западе есть еще один прикол, если на собеседование приходят два человека с примерно одинаковыми навыками, стажем, образованием, но один из них выздоравливающий наркоман, то берут наркомана. Когда мы до этого доживем?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 авг 2014 08:41 
Дункан МакЛауд

Эленн писал(а):
На Западе есть еще один прикол, если на собеседование приходят два человека с примерно одинаковыми навыками, стажем, образованием, но один из них выздоравливающий наркоман, то берут наркомана. Когда мы до этого доживем?

Мы не доживём. По крайней мере я-то точно

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 авг 2014 08:55 
Мегафорумчанин

Люди, тут вчера на меня озарение нашло. Хочу поделиться. Когда мой сын торчать стал я в большей мере обвиняла его девушку с которой они жили и потребляли. Когда беседовала в центре с психологом, она мне сказала, что он все равно бы стал потреблять, не с ней так с другой. Я отрицать не стала этот довод, все думала, прошла неделя. Сын реабилитацию закончил, посещает послелечебку, на испытательном сроке в центре работает охранником, помогает отцу по работе, ужиться дома не может, беспокоит его что-то, я во всем обвиняю себя, что я типа что-то не так делаю. В итого у меня жизнь превратилась в кошмар, чувство вины меня задавило. Сходила на группы, там ситуацию обговорили, немного успокоилась, прихожу домой, сына там нет, он в центре, и мне опять становиться не комфортно. Думаю, что за хрень, что вообще твориться в моей жизни. И начинаю потихоньку понимать, О ЧУДО!!! АЛИЛУЯ!!! Это чувство вины, Млять, прививал мне мой собственный дорогой муж, все эти 22 года. Он трудоголик до мозга костей, т.е. когда что-то его не устраивает, типа я свалю от вас, живите как хотите и прочие манипуляции у него не срабатывали и он начал давить на жалость, нашел таки во мне слабое место. И чуть, что не так, берет меня тем, что начинает говорить, какой он бедный и несчастный, здоровье на нас положил, молодость угробил, вкалывает от зари до зари, а мы его не ценим, эгоисты, нахлебники, прихлебатели, вот помру скоро, со дня на день... И все, я подорвалась, люлей всем вставила, поляну быстро накрыла, детей разогнала по комнатам, по центрам и сижу, Млять, сопли на кулак мотаю, внутренний дискомфорт у меня, знаете ли. А самый прикол в том, что муж этими манипуляциями один в один моя свекровь, маменька его. Она только на здоровье манипулирует. Волноваться ей нельзя, сказать ей ничего нельзя, давление подымется, сердце откажет, сразу за таблетки и тонометр хватается.
Вывела я их на чистую воду! Ух...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 авг 2014 09:04 
Бог флуда

Благодарил (а): 5 раз.
Статус: Бывший
Эленн писал(а):

Но это происходит не из за толерантного отношения к наркоманам. Такая же ситуация с неграми и педиками. Им отдают предпочтение из-за опасения перед судебными издержками. Так как они после отказа в приёме на работу тут же отправятся в суд, обвиняя работодателя в непредвзятом отношении из-за их социальной, сексуальной либо расовой нестандартности.
А вот интересно, что будут делать, если на собеседование явятся одинаково образованные негр, педик, сатанист и наркоман?
Чё то мне жалко стало западных работников отдела кадров.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 авг 2014 09:12 
Дункан МакЛауд

nonarko писал(а):

А вот интересно, что будут делать, если на собеседование явятся одинаково образованные негр, педик, сатанист и наркоман?
Чё то мне жалко стало западных работников отдела кадров.

smeh!@ smeh!@

Ну ты-то мух с котлетами тоже не мешай. Где сатанисты, и где остальные =) Наркомания как и гомосятина - это болезни, с каждым может случиться,тут надо лечить. Негр - ну тут просто не повезло чуваку. А сатанистов надо убивать, они нам общество разлагают =)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 авг 2014 09:22 
Мегафорумчанин

Мне, честно говоря, гомосятину трудно к болезни причислить. Может они и больны, но из их общей массы процентов 10 реально больны, остальные либо прогнулись под обстоятельства, либо хотят стать популярными за счет этого, модно так сказать.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 авг 2014 09:24 
Бог флуда

Благодарил (а): 5 раз.
Статус: Бывший
А мне кажется, что гомосеков лучше убивать... К сатанистам как то нейтрально отношусь... Хотя я же никогда не видел живого сатаниста....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 авг 2014 09:35 
Мегафорумчанин

nonarko писал(а):
А мне кажется, что гомосеков лучше убивать...

Жестко ты с ними...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 авг 2014 14:34 
Дункан МакЛауд

Мне конечно на тему гомосятины говорить ...как бы и не того, ибо и сама не без греха в прошлом =)
Однако я считаю, что часть из них реально такими рождаются. В некоторых случаях это можно излечить терапией и гормонами, в некоторых нет. Но по обльшому счету, кто там с кем - мелочи жизни. Меня бесит то, что некоторые особо отличающиеся считают свои отклонения чуть ли не даром господним. И активно пропогандируют это в массы. Именно поэтом процентов 70 из них просто типа отдают дань моде. Модно это щасс короче, быть стилистом и дизайнером *&YY^%$ Вот таких я бы тоже с радостью бы если не убивала, то как минимум сажала бы. Как в союзе было. Не доказал документально что ты пидор (типа обследование не прошел) - валяй на нары. От там и веселитесь в изоляции дружка с дружкой.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 авг 2014 14:56 
Модератор форума

Я вообще спокойно отношусь к этому вопросу. Мне глубоко до фонаря, какой ты ориентации, здесь первичны человеческие качества. Но очень раздражает афиширование и пропаганда. Ну не понимаю, зачем свою нетрадиционную ориентацию так выставлять на показ. Зачем давать им детей на усыновление, ведь самой природой заложено, что для появления ребёнка, нужны мужчина и женщина.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа