Текущее время: 10 дек 2016 00:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 окт 2014 08:56 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: Мама
Алена, Наташа, Лена, ну вы тут дали за выходные! Читаю, дух захватывает, молодцы! Все в десяточку.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 окт 2014 10:31 
Мегафорумчанин

Вчера, в очередной раз, муж пытался мною манипулировать. Не пойдешь, говорит, больше на группы, иначе разведусь. Я ему, хрен с тобой, разводись, ходила и буду ходить. Скучно ему видите ли дома без меня. Что это - эгоизм, хочет подобным образом самоутвердиться? Я старалась на протяжении 22 лет нашего брака соблюдать модель партнерских отношений, т.к. сказать на равных, вроде бы все устраивало...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 окт 2014 10:41 
Мастер слова

Эленн писал(а):
Скучно ему видите ли дома без меня.
Пусть найдет занятие интересное. Я сначала думала, что мой муж будет против групп, после них я в 22 часа прихожу, но ничего, нормально воспринимает. Говорит -если нравится, ходи, конечно. Сам фото увлекся, едет с собакой в лес гулять, фоткает природу, а вечером редактирует и куда-то на форум выкладывает. В общем при деле.
Пугать разводом - это глупо. Он что, против того, чтобы ты занялась своим внутренним содержанием? Ему больше нравится, когда ты переживаешь и нервничаешь? Когда нет внутри тебя гармонии? Ведь ты ходишь на группы, чтобы лучше СЕБЯ понять и познать. Спроси у него об этом. Я не думаю, что он зла тебе желает.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 окт 2014 11:39 
Мегафорумчанин

Helen писал(а):
Эленн писал(а):
Скучно ему видите ли дома без меня.
Пусть найдет занятие интересное. Я сначала думала, что мой муж будет против групп, после них я в 22 часа прихожу, но ничего, нормально воспринимает. Говорит -если нравится, ходи, конечно. Сам фото увлекся, едет с собакой в лес гулять, фоткает природу, а вечером редактирует и куда-то на форум выкладывает. В общем при деле.
Пугать разводом - это глупо. Он что, против того, чтобы ты занялась своим внутренним содержанием? Ему больше нравится, когда ты переживаешь и нервничаешь? Когда нет внутри тебя гармонии? Ведь ты ходишь на группы, чтобы лучше СЕБЯ понять и познать. Спроси у него об этом. Я не думаю, что он зла тебе желает.

Я ему это все вчера в очередной раз объясняла, ничего внятного в ответ не получила. Ходить на группы буду.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 окт 2014 11:41 
Мегафорумчанин

У меня еще новость. Нам вчера на группе предложили спикерить в центре для выздоравливающих наркоманов. Оооочень хочу, но боюсь.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 окт 2014 12:04 
Мастер слова

Эленн писал(а):
Нам вчера на группе предложили спикерить в центре для выздоравливающих наркоманов
Лен, раз хочешь, то нужно идти! Понимаю, что страшно. Страшно только в первый раз. Подготовишься получше, и все получится. А в чем работа заключаться будет? Помощь созам?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 окт 2014 12:28 
Мегафорумчанин

Лена, ты меня не поняла. Спикерить в центре у реабилитантов, т.е. рассказывать им о том, что ты чувствуешь когда узнаешь, что твой ребенок наркоман, что он в употреблении, что у него ВИЧ инфекция, когда он тебя обворовал в очередной раз, когда ты пишешь на него заявление в полицию о краже. Вообщем показать им обратную сторону медали потребления, чтобы они поняли насколько нам тяжело наблюдать за тем, как они гибнут, как мы их любим не смотря ни на что. А страшно почему, наркоманы это такой народ особый, особенно выздоравливающие, будешь как на раскаленной сковородке, говорить нужно только правду иначе провал. А правду ее иногда себе сказать очень трудно, тем более это центр где мой сейчас находится. Я думаю, что если решусь, ему не позволят там присутствовать или это будет наоборот откровение Господне из наших уст (пишу, а у меня мурашки по телу).

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 окт 2014 12:47 
Мастер слова

Эленн писал(а):
Спикерить в центре у реабилитантов
ААА, прям перед наркоманами! Дааа, это сложно. Надеюсь у тебе все получится. Ты же будешь правду о себе рассказывать. Я тоже думаю, что сыну не нужно присутствовать. В его присутствии это будет больше выглядеть как нотации или типа того.
К нам на группу приходили ребята, которые только выписались. Мне очень интересно и поучительно было их послушать.
Очень надеюсь, что у тебя все получится и твой рассказ будет им полезен. Заодно можно им задать интересующие тебя вопросы.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 окт 2014 12:50 
Мегафорумчанин

Я думаю, что это общение будет полезно обоюдно, только вот смелости бы набраться...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 окт 2014 13:48 
Продвинутый юзер

Эленн,

Ой, а я бы тоже хотела) думаю что нашла бы много слов, чтобы донести до больных наши чувства. А у тебя Лен все получится) мне кажется что после этого ты испытаешь огромное облегчение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 окт 2014 13:57 
Всемогущий писарь

Благодарил (а): 2 раз.
Так странно, а что созы перед зависимыми спикерят?.А почему не перед "своими"?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 окт 2014 14:03 
Мегафорумчанин

южная писал(а):
Эленн,

Ой, а я бы тоже хотела) думаю что нашла бы много слов, чтобы донести до больных наши чувства. А у тебя Лен все получится) мне кажется что после этого ты испытаешь огромное облегчение

Наташа, я сейчас как-то не загоняюсь и не могу сказать, чтобы сильно страдала по этому поводу. Факт остается фактом - мой сын наркоман и будет им до конца своих дней выздоравливающий или в потреблении. Группы научили меня с этим жить и правильно к этому относиться и легче, чем сейчас, я думаю не надо. Это уже будет похоже на сумашествие, а вот информацию для себя почерпну и надолго мне хватит впечатлений и размышлять я буду долго после спикерства, что тоже немаловажно для меня.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 окт 2014 14:13 
Мегафорумчанин

anamax писал(а):

Созы, которые в программе, да. У нас в городе это практикуется и директора, консультанты в один голос говорят, что это очень полезно для реабилитантов. Только там никто ни на кого не жалуется, а просто говорят о своих чувствах, т.е. идет живой диалог и ты никогда не знаешь какой вопрос тебе могут задать выздоравливающие наркоманы. Тут нужно владеть определенными знаниями программы и умением говорить.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 окт 2014 14:14 
Мегафорумчанин

anamax писал(а):

А перед своими мы спикерим еженедельно на группах.
%^aga

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 окт 2014 14:32 
Всемогущий писарь

Благодарил (а): 2 раз.
Эленн писал(а):
anamax писал(а):

Созы, которые в программе, да. У нас в городе это практикуется и директора, консультанты в один голос говорят, что это очень полезно для реабилитантов. Только там никто ни на кого не жалуется, а просто говорят о своих чувствах, т.е. идет живой диалог и ты никогда не знаешь какой вопрос тебе могут задать выздоравливающие наркоманы. Тут нужно владеть определенными знаниями программы и умением говорить.

Сколько была в программе - ни разу не слышала спикерскую созную. Наверное когда была в центре - сама бы не захотела, очень уж у меня на соз. зуб большой был =))) А сейчас даже интересно с "той стороны" послушать было бы т.к сама я уже давно мама.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа