Текущее время: 10 дек 2016 02:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 695 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 47  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 окт 2016 20:20 
Почётный Форумчанин

Благодарил (а): 7 раз.
Статус: Бывший
nonarko,
Макс, коротко о себе: я работаю на двух работах, на основной 6 дней в неделю, и паралельно пытаюсь вести развивать свое небольшое дельце, связанное с торговлей, тайно от начальства в будние и в выходной. Жена тоже на двух, правда на пол ставки и тоже все дельце, маленькое.
Пытаюсь ей помогать в ее деле тоже. Вечерем 1-2 часа делаю мелкий ремонт в кв, так как его никто не делал за последние лет 40. И воспитывать дочь, уделять ей внимание. Плюс быт, и скоро родиться еще сорванец.
И ты знаешь, я не жаловался год назад, денег и на бухло хватало и на наркоту. При этом машина была, бенз был в три раза или четыре дешевле.
Сейчас, с новыми тарифами и ценами, не хватает элементарно на еду и за кв.

Послушай, я сижу на диване 2-3 часа в неделю, в сумме. Хватает ли этого для записи в диванные воиска???
Сорри за ошибки, некогда прлверять. Я раньше не так вкалывал как сейчас, продажи упали в разы. И раньше не жаловался, а если и стонал, то по пьяне, не оправданно.
Не знаю как у вас в Раше, у нас невозможно сидеть на диване и стонать что нет денег, ты элементарно умрешь с голодухи, предварительно выселенным из квартиры судом за неуплату, достаточно 10 000 грн. за коммуналку.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 окт 2016 20:44 
Почётный Форумчанин

А ооочень хочу развить свое дель, оно у меня уже 4-е, но банки не дают достаточного кредита, денег занять не у кого. Вот и развиваю медленно. А рентабельность моего дела падает с каждым днем, в месте с гривной. Просто хочеться все бросить, но нельзя. Я знаю еще с десяток предпринимателей, которые медленно сворачиваються, матюкаясь, или просто крутят у виска и не понимают почему правительство уничтожает мелкий бизнес всеми возможными способами.
Ваш патриотизм подпитываеться объявленными санкциями. Ваше правительство так и говорит: нас душат как могут, но мы не сдадимся.
А нас зачем душат?! И кстати у вас от санкций ВВП, насколько слышал, подрос, в СХ по крайней мере.

Олигархи хотят создать производственные парки с освобождением от налогов на 10 лет, для себя, в открытую. Обязуясь платить не менее 4500 грн. зп, работникам. Во первых 4500 это 180 долларов, а во вторых больше 5000 грн никто получать в этих зонах не будет. А что такое 5000 для Киева? Это хохма. И это они подают как один из выходов и сложившийся ситуации. Одни из первых отраслей, которым разрешаеться пользоваться этими зонами, сахарная. Угадай, кто в Украине монополист по закупкам и производству сахара?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 окт 2016 21:06 
Почётный Форумчанин

света572 писал(а):
Павел.Ты с Днепропетровска?

Да, я же уже говорил, живу возле ЮМЗ где ракеты для ядерных боеголовок делали на весь союз.)
И не Днепропетровск, а Днепр, соблюдай плиз условия действующего закона о декомунизации. Единственного закона, который принял пропашенко "не олигарх", и который самый нормальный в кавычках, из всего остального мусора, принятого на благо семьи и друзей "олигофренов".

На счет пороха, думаю каждый второй не только в России, но и в его родной стране, как впрочем и всех остальных бездарей, действовавших на посту призидента, не отказался бы повертеть на кую, извините за откровенность.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 окт 2016 09:01 
Всемогущий писарь

Благодарил (а): 0 раз.
У нас правительство тоже душит мелкий и средний бизнес, в плюсе только банкиры и блатные фирмы на госзаказе, но об этом вам не расскажут по телевизору.

Сверхмелкий бизнес уже давно работает в чёрную.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 окт 2016 09:56 
Почётный Форумчанин

sp писал(а):
У нас правительство тоже душит мелкий и средний бизнес, в плюсе только банкиры и блатные фирмы на госзаказе, но об этом вам не расскажут по телевизору.

Сверхмелкий бизнес уже давно работает в чёрную.

Та же ситуация! Благодаря анонимности здесь, мне не стыдно сказать что и я налоги не плачу. Если я, и моя жена, начнем платить налоги, в лучшем случае выйдем в 0!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 окт 2016 10:50 
Почётный Форумчанин

Карточный домик сыплется с треском! Бюджет, кроме как налогами и завышенными тарифами на жизнь, не наполнить, ибо все спи.. жена и прихватизировано уже давным давно.
После того, как основные доходные сектора экономики, а именно: сель хоз, металлургический, тяжмаш строительный, химический, энергетический присвоили, или украли-перепродали.

Остался жилищно-коммунальный комплекс, и поставщики тепла, воды, электроэнергии.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 окт 2016 11:30 
Бог флуда

Благодарил (а): 5 раз.
Откуда такой пессимизм, сп? А ты пробовал чем нибудь заниматся? Не знаю, что ты подразумеваешь под сверхмелким. Но вот я в том этом году пытался лес продавать, в южные края, кстати и в Луганск тоже. Забросил это дело потому, что тупо знаний не хватило. Ни у напарника, у него вообще восемь классов, и то на малолетке их заканчивал. Он на меня надеялся, типа у меня же высшее. Но получал то я его в самый разгар своего употребления, так что можно его не считать. Я не заметил, что мелкие лесники вчёрную работают, все на упрощенном налогообложении были. Те кто по крупнее за нал вообще не соглашались работать. Ну а ещё крупнее вообще харвестеры в лизинг брали за хрен знает сколько миллионов. Никто никому не мешает. Даже мне, которого никто не знает, и в бизнес центре предлагаю бесплатные услуги бухгалтеров, экономистов, юристов. Предлагали научить как получить налоговые льготы до выхода на определённый оборот. Обещали по содействовать в получении лизинга на приобретение своей фуры. Да работай только, открывай своё, везде помогают. Я уж не говорю по торговлю, каждый день магазины открываются. Вон у меня под боком магазинчик любимый, где я похмеляюсь и всех знаю. Есть конечно у них проблемы. Но они скорее организационного характера, самая главная это нехватка персонала, не идёт народ к ним на 25 тысяч, тяжело. Но никто их не душит, развится немного решили так и кредит и землю под строительство помещения без вопросов получили. Да и вообще с народом разговариваю, да плевались по началу многие и кричали всем конец, ну это когда доллар скакнул. У меня на заводе паника была, хотели закрываться. А потом тут на рубли перешли, там на рубли. И как то нормально у всех стало, а у многих даже лучше чем было.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 окт 2016 13:01 
Почётный Форумчанин

nonarko,
Ну ситуация в России и Украине в плане поддержки государством мелкого и среднего бизнеса конкретно отличается. Я как раз об этом и говорю. Льгот никаких на развития нет, земли не дают. Извини меня даже АТО-шники, которым обещали несколько соток выделить сразу же после демобилизации, только приди в военкомат с военником и все. Землю дают только если ты 1-2 года подходишь по необходимым инстанциям, поносишь деньги, а возможно и юриста придется привлечь чтоб тот надавил посильнее. И это для тех, кто рисковал жизнью, и кому обещали на раз плюнуть. А для бизнеса мелкого условия уничтожили во благо крупного олигархического сообщества их семей, и приближенной своры собак, лижущих им зады.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 окт 2016 16:13 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 23 раз.
Статус: Мама
У нас классная новость! Теперь можно квартплату сразу не платить, а в течении 12 мес. гении просто))
скоро но еду кредиты под 300% годовых будут предлагать в их банках...
Еще один гениальный ход- запретили переводы из России. Самая лучшая санкция против России, так вам, россиянам, и надо! мучайтесь и страдайте! @#$%^H @#$%^H @#$%^H

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 окт 2016 16:22 
Долгожитель форума

Благодарил (а): 3 раз.
Статус: В ремиссии
а от вас к нам можно,да?)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 окт 2016 17:43 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 34 раз.
Статус: Ищу информацию
Синичка, как запретили? я сегодня переводила в мариуполь

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 окт 2016 19:43 
Мегафорумчанин

http://4vlada.net/ekonomika/rossiiskie-sistemy-perevoda-deneg-nashli-sposob-oboiti-sanktsii-ukrainy
natashaD писал(а):
Синичка, как запретили? я сегодня переводила в мариуполь

какое название перевода? з.корона, юнистрим, колибри? всего 6 видов закрыли.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 окт 2016 19:45 
Мегафорумчанин

DzHeSsI писал(а):
а от вас к нам можно,да?)

другими переводами можно, кроме этих шести.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 окт 2016 19:54 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 34 раз.
Статус: Ищу информацию
Синичка,Лидер. а те уже давно запретили.. не пугай так)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 окт 2016 19:59 
Мегафорумчанин

почему давно запретили..работали все время, указ вчера наш подписал.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 695 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 47  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа