Текущее время: 04 дек 2016 05:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 695 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 47  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 дек 2014 14:05 
Всемогущий писарь

Благодарил (а): 0 раз.
Fevrallina писал(а):
Причём тут нумерология? Sp, по-моему, ты притягиваешь "за уши".

При том что исторические параллели в эту схему укладываются. Если посчитать суммы для всех годов, получится 9-летний (или кратный 9) цикл.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 дек 2014 21:28 
Модератор форума

Ты не путаешь причины и следствие? И если делать такого рода выборки, необходимо не менее тридцати событий.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 дек 2014 10:39 
Дункан МакЛауд

Благодарил (а): 2 раз.
Это же до какой степени надо желать нашей Раше досадить, чтоб даже с Кубой начать дружить?но я верю в наследие революции, надеюсь, что они там не сдадутся быстро (то, что рано или поздно прогнутся - это понятно, но хотелось бы, чтобы подольше продержались)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 дек 2014 11:58 
Мегафорумчанин

Статус: Мама
anamax писал(а):
Это же до какой степени надо желать нашей Раше досадить, чтоб даже с Кубой начать дружить?но я верю в наследие революции, надеюсь, что они там не сдадутся быстро (то, что рано или поздно прогнутся - это понятно, но хотелось бы, чтобы подольше продержались)

А кубинцы как реагируют на такой жест "доброй" воли, обрадовались?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 дек 2014 12:10 
Дункан МакЛауд

Эленн писал(а):
anamax писал(а):

А кубинцы как реагируют на такой жест "доброй" воли, обрадовались?

Думаю некоторые слои очень. Но, вроде народ бунтует потихоньку.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 дек 2014 14:20 
Бог флуда

Благодарил (а): 5 раз.
Статус: Бывший
Вчера наткнулся в инете на интервью какого то западного биржевого махинатора авторитетнейшего в своём кругу, он охеревал от ослоухости своего правительства. Суть такая, эти идиоты светяться от счастья от того, что в России типа рушится экономика, рубль рухнул, но спросите говорит у любого эконмиста, он не ответит вам о причинах такого резкого падения рубля. А тем временем у них на бирже есть такой параметр, не помню как называется, он состоит из суммы всех котировок российских акций, которые там есть. Так вот, именно в понедельник он упал по максимуму, а потом опять полез вверх до первоночального состояния. И именно в понедельник по нижайшей котировке было скуплено более 30 процентов акций российских компаний. То есть та прибыль которая по акциям уходила иностранным держателям, теперь пойдёт в россию, так как Россией собственно акции и были куплены. Потом про проседание рубля рассказал примено так. Россия же говорит передупредила о скором переходе на рублёвые расчёты при поставке энергоносителей. У покупателей газа в данный момент есть рубли, но России не выгодно продавать за эти рубли, ей выгодно как либо ликвидировать иностранные запасы рублей, и продавать за рубли, которые будут появляться у других государств взамен их товаров. А как наиболее безболезненно вытащить из них запасы рублей и заставить их искать новые. Да очень просто, обесценить, продать им за их запасы меньшее количество нефти и газа и спокойно наблюдать как все кинуться добывать новые рубли у России, тем самым создавая спросс на российскую валюту и поднимая её стоимость. Он говорил обаме: у тебя дибил, увели из под носа ежегодные миллиарды, которые текли от российских компаний, а меркель и отсальным европейцам намекал на то, что у нних вдвое урезали те обьёмы энергоносителей, которые они могли купить, вскрыв свои рублёвые копилки.
Я конечно не великий экономист, но рассказывал он в принципе понятно, логично и с огоньком...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 дек 2014 14:56 
Мегафорумчанин

Прикольно, Макс. Посмотрим, то ли еще будет. Мне так кажется, что самое интересное все только начинается и скачки курсов на данный момент совсем не говорят о падении нашей экономики. Только вот как обычно, от этой свистопляски страдают рядовые обыватели - покупают валюту по завышенной цене, скупают бытовую технику, которая им совсем не нужна. Люди, могу дать бесплатные совет: у кого остались рубли свободные, вкладывайте в банки и договор постарайтесь заключить на долгий срок для того,чтобы закрепить высокую на данный момент ставку, сейчас она очень выгодная в связи с повышением ставки рефинансирования от ЦБ, причем все это будет непродолжительное время. Так что у кого есть что вкладывать, вкладывайте быстрее.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 дек 2014 15:26 
Модератор форума

nonarko писал(а):
Вчера наткнулся в инете на интервью какого то западного биржевого махинатора авторитетнейшего в своём кругу, он охеревал от ослоухости своего правительства. Суть такая, эти идиоты светяться от счастья от того, что в России типа рушится экономика, рубль рухнул, но спросите говорит у любого эконмиста, он не ответит вам о причинах такого резкого падения рубля. А тем временем у них на бирже есть такой параметр, не помню как называется, он состоит из суммы всех котировок российских акций, которые там есть. Так вот, именно в понедельник он упал по максимуму, а потом опять полез вверх до первоночального состояния. И именно в понедельник по нижайшей котировке было скуплено более 30 процентов акций российских компаний. То есть та прибыль которая по акциям уходила иностранным держателям, теперь пойдёт в россию, так как Россией собственно акции и были куплены. Потом про проседание рубля рассказал примено так. Россия же говорит передупредила о скором переходе на рублёвые расчёты при поставке энергоносителей. У покупателей газа в данный момент есть рубли, но России не выгодно продавать за эти рубли, ей выгодно как либо ликвидировать иностранные запасы рублей, и продавать за рубли, которые будут появляться у других государств взамен их товаров. А как наиболее безболезненно вытащить из них запасы рублей и заставить их искать новые. Да очень просто, обесценить, продать им за их запасы меньшее количество нефти и газа и спокойно наблюдать как все кинуться добывать новые рубли у России, тем самым создавая спросс на российскую валюту и поднимая её стоимость. Он говорил обаме: у тебя дибил, увели из под носа ежегодные миллиарды, которые текли от российских компаний, а меркель и отсальным европейцам намекал на то, что у нних вдвое урезали те обьёмы энергоносителей, которые они могли купить, вскрыв свои рублёвые копилки.
Я конечно не великий экономист, но рассказывал он в принципе понятно, логично и с огоньком...

Макс, ссылку плиз.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 дек 2014 17:44 
Бог флуда

Благодарил (а): 5 раз.
Статус: Бывший
да вот я и хотел поначалу ссылку выложить, а не пересказывать своими словами. Не нашёл. Мне приходят на почту интересности всякие от нескольких сайтов, и там одну новость открываешь и попёрло, под ней ещё 20 ссылок на что то интнересное, так и залазиешь в дакую глушь, что потом дорогу не найдёшь

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 дек 2014 01:59 
Всемогущий писарь

Я тоже считаю, что присходящее является не валютным кризисом, а запланированной спецоперацией, правда пока до конца не понимаю кто от этого выиграет.

Кто не успел всё закупить до взлёта курса и цен -- сидите смирно до конца февраля как минимум.

Валюту покупать уже поздно. Товары покупать только по необходимости.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 дек 2014 21:36 
Посетитель

nonarko писал(а):
да вот я и хотел поначалу ссылку выложить, а не пересказывать своими словами. Не нашёл. Мне приходят на почту интересности всякие от нескольких сайтов, и там одну новость открываешь и попёрло, под ней ещё 20 ссылок на что то интнересное, так и залазиешь в дакую глушь, что потом дорогу не найдёшь
да понятно всё пересказал, и ссылка не нужна. Я тоже читал что-то в этом роде, но замученно-закрученно и куча терминов - толком хрен поймешь о чём речь. Лично для меня твой пост много полезней :)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 янв 2015 20:34 
Посетитель

Украинский канал, украинский журналист, украинский представитель уже говорит открыто, кто....

Без коментариев

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 янв 2015 09:02 
Мегафорумчанин

Экономика России «разорвана в клочья», а сама страна – изолирована. Об этом в обращении к Конгрессу заявил президент США Барак Обама. Полностью расшифровку речи президента передает Washington Post. «В прошлом году, на фоне агрессии господина Путина, мы вместе с союзниками провели тяжелую работу по введению санкций, укрепили наше присутствие в прифронтовых государствах. Некоторые говорили, что стратегия Путина была мастерской демонстрацией стратегии и мощи. Но сегодня именно Америка является сильной и сплотилась со своими союзниками, в то время как Россия изолирована, а ее экономика разорвана в клочья», – сказал Обама. По его словам, Америка не делает «пустых угроз» и действует «устойчиво и решительно». Обама заявил, что сейчас США демонстрирует «американскую силу и дипломатию». «Мы придерживаемся принципа, что большие страны не могут притеснять маленькие. Мы противостоим российской агрессии, поддерживаем демократию на Украине и успокаиваем союзников по НАТО», – добавил Обама. В это же время 2014 год стал для американской экономики «годом прорыва». «Наша экономика растет, а новые рабочие места появляются самыми быстрыми темпами с 1999 года», – добавил Обама.

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/politics/21/01/2015/5 ... 51070ca81f

К%;;%:КК%:
Наивный афроамериканский президент. Сами сидят на бочке с порохом в виде напечатанных долларов, которые ничем не обеспечены или просто занимается очковтирательством перед своими гражданами.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 янв 2015 11:20 
Модератор форума

Есть спорные моменты, но любопытно: http://politikus.ru/events/38757-pol-kr ... ebedi.html
И ещё:
http://www.regnum.ru/news/polit/1874722.html

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 янв 2015 10:33 
Модератор форума

Частное мнение. Тактаров.
http://www.sports.ru/boxing/1026043959.html

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 695 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 47  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа