Текущее время: 08 дек 2016 12:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7126 ]  На страницу Пред.  1 ... 327, 328, 329, 330, 331, 332, 333 ... 476  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Поболтаем?
СообщениеДобавлено: 26 окт 2014 19:57 
Посетитель

Благодарил (а): 0 раз.
Арина R. писал(а):
Люди, а кто - нибудь пытался избавится от зависимости практикуя йогу?

Поискала, почитала в инете. Но тож инет, а если люди, которые занимались сами или были свидетелями такого исцеления? Или хотя бы попытку кто-нибудь делал?

Сама по себе йога очень полезна для здоровья.
Растянутые мышцы и разработанные суставы, хорошая координация, правильное дыхание
-всё это очень хорошо, это ключ к здоровью.
Сам я йогу почти не практиковал, но занимался в молодости восточными единоборствами, там этому тоже уделяют много времени.
Как способ переключить внимание - почему бы и нет?
Правда, я не вижу в этом плане что-то особенное в йоге - это могут быть и лыжи или плавание, например.
А вот если взять йогу как духовную, даже мистическую практику - советую быть очень осторожным.
Если практиковать - то только с духовным наставником, постепенно, пошагово.
Поверьте, на это есть причины. Я сейчас о личном опыте - не сказать что отрицательном,
но и положительным его трудно назвать - всё очень сложно.
И уж тем более ни в коем случае не слушать новомодных мессий и псевдогуру - сейчас именно индийская тема много где в моде. Это таким лечением может стать, такой результат дать ....
по мне так лучше быть наркоманом, чем зомби.
Причем, можно и наркоманом остаться, и ещё одну, более старшную на мой взгляд, зависимость приобрести.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 окт 2014 20:23 
Форумчанин

zigan писал(а):
...Если практиковать - то только с духовным наставником, постепенно, пошагово.
Поверьте, на это есть причины. Я сейчас о личном опыте - не сказать что отрицательном,
но и положительным его трудно назвать - всё очень сложно.

Спасибо.

Соглашусь с вами. В деле борьбы с зависимостью йога не помошник.

Интерес у меня к этому вопросу появился после беседы с человеком, который занимался йогой для здоровья сначала с наставником, а потом сам, повторяя уроки. В общем проговорился, что чего там себе свернул или растянул, после этого бросил. Хы, но мне таки обещал найти хорошего наставника и попробовать позаниматься. Ну, мне то и не надо, я в инете о чудесах йоги начиталась и сына хотела увлечь этой идеей. Сомнения развеялись.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 окт 2014 20:48 
Всемогущий писарь

С духовным наставником можно что хочешь практиковать (кроме употребления) и это поможет.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 окт 2014 21:36 
Посетитель

sp писал(а):
С духовным наставником можно что хочешь практиковать (кроме употребления) и это поможет.

Именно с наставником. Профессионалом.
Практика йоги - если сильно упростить, утрировать - сводится в конечном счёте к достижению состояния нирваны.
(нам было лень заморачиваться - уколоться много легче, чем потратить годы на самосовершенствование )
Для достижения этого состояния йоги "пытаються" с помоши всемвозможных практик "добиться" такого феномена, как Пробуждение Кундалини. Пишу "пытаются" и "добиться" в кавычках по тому, что эти слова - не про йогу. Йогу практикуют, не более того, там вообще нет таких понятий как "пытаться" и "добиваться"
Пробуждение Кундалини может случится, а может и нет - сколько бы человек ни практиковал йогу. Причем замечено, что если человек стремиться к этому состоянию, и чем сильнее стремиться - тем оно недостижимее.
Но есть ещё и такой феномен, как Внезапное Пробуждение Кундалини.
Это случается крайне редко, но случается. Обычно с новичками.
Некоторые из гуру считают, что в этом нет ничего страшного - в любом случае это положительный опыт.
Но большинство, напротив, считают что это крайне опасно для неподготовленного человека.
И если ещё и нет в данный момент наставника...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 окт 2014 22:05 
Форумчанин

zigan писал(а):
sp писал(а):

Именно с наставником. Профессионалом.

Да. Тут подумаешь не один раз. Тут распознать профессионала не каждый сможет.

Цитата:
.....Практика йоги - если сильно упростить, утрировать - сводится в конечном счёте к достижению состояния нирваны.
(нам было лень заморачиваться - уколоться много легче, чем потратить годы на самосовершенствование )
Для достижения этого состояния йоги "пытаються" с помоши всемвозможных практик "добиться" такого феномена, .

Получается, что йога это тоже зависимость. Можно так увлечься, что сам себя забудешь.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 окт 2014 22:12 
Посетитель

Цитата:

Получается, что йога это тоже зависимость. Можно так увлечься, что сам себя забудешь.

Ну, наверное, любое сильное увлечение сродни зависимости.
Вопрос в том, разрушает вас эта зависимость, или, напротив, помогает развиваться.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 окт 2014 22:14 
Мастер слова

zigan писал(а):
Ну, наверное, любое сильное увлечение сродни зависимости.
Вопрос в том, разрушает вас эта зависимость, или, напротив, помогает развиваться.
Совершенно верно!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 окт 2014 22:27 
Форумчанин

zigan писал(а):

Это, наверное, как донорская кровь - совместимая поможет больному, не совместимая погубит.

Эксперимент может оказаться непредсказуемым.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 окт 2014 00:41 
Всемогущий писарь

zigan писал(а):
Практика йоги - если сильно упростить, утрировать - сводится в конечном счёте к достижению состояния нирваны.

Просто всему своё время. Взлом мозгов которые не готовы приведёт к их повреждению. Отсюда зависимости и сумасшествие.

zigan писал(а):
Для достижения этого состояния йоги "пытаються" с помоши всемвозможных практик "добиться" такого феномена, как Пробуждение Кундалини. Пишу "пытаются" и "добиться" в кавычках по тому, что эти слова - не про йогу. Йогу практикуют, не более того, там вообще нет таких понятий как "пытаться" и "добиваться"
Пробуждение Кундалини может случится, а может и нет - сколько бы человек ни практиковал йогу. Причем замечено, что если человек стремиться к этому состоянию, и чем сильнее стремиться - тем оно недостижимее.

Это техники заточенные под восточных людей. Западным людям пробуждать кундалини опасно -- у них поток энергии в обратную сторону, не снизу вверх, от копчика в затылок, а сверху вниз, от затылка к пяткам. Включение встречного потока может вызвать стоячие волны и проблемы со здоровьем. Западный человек, если он не зазомбирован и у него на затылке нет колпака, и так открыт всей информации и всё воспринимает как есть. Восточный человек медитирует сидя. Западный человек медитирует стоя.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 окт 2014 09:27 
Дункан МакЛауд

Благодарил (а): 2 раз.
Ребята - мне тачилку починили =))))))) покрасили, отполировали - вчера с моим ездили, забирали - красавица прямо =)))))) Вышло где0то по смете 14 с половиной косарей. Прилично. Если бы не страховка, я бы конечно не стала заморачиваться, так и ездила бы на царапаной машине.
Эге-ге, ура, я снова на колёсах!!! А забухать так и не успела =) радуюсь этому- даже как-то и не тянуло, не до того было=))))))))))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 окт 2014 09:46 
Мастер слова

anamax писал(а):
Эге-ге, ура, я снова на колёсах!!!
Поздравляю!!! По себе знаю, как выбивает из ритма отсутсвие колес.
anamax писал(а):
А забухать так и не успела
И это здорово!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 окт 2014 09:52 
Модератор форума

sp писал(а):
Западный человек медитирует стоя.
Ага, или в движении.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 окт 2014 13:01 
Посетитель

sp писал(а):
zigan писал(а):

Просто всему своё время. Взлом мозгов которые не готовы приведёт к их повреждению. Отсюда зависимости и сумасшествие.

zigan писал(а):

Это техники заточенные под восточных людей. Западным людям пробуждать кундалини опасно -- у них поток энергии в обратную сторону, не снизу вверх, от копчика в затылок, а сверху вниз, от затылка к пяткам. Включение встречного потока может вызвать стоячие волны и проблемы со здоровьем. Западный человек, если он не зазомбирован и у него на затылке нет колпака, и так открыт всей информации и всё воспринимает как есть. Восточный человек медитирует сидя. Западный человек медитирует стоя.

На самом деле я не так уж много в этом понимаю - не успел толком разобраться, как обучение моё закончилось.
У меня знакомые ребята практиковали йогу, причем довольно серьезно практиковали, ездили к гуру, на семинары и пр., что там у них положенно. И иногда собирались своим кругом, без наставника, просто помедитировать и растянуться. И как-то пригласили меня с собой. Надо сказать, что не особо-то я стремился на эти занятия, скорее ради интереса пришел попробовать. И первые две-три медитации у меня вообще ничего не получалось
(кстати, медитировали они или сидя или лежа - кому-как удобно, я лёжа медитировал). А потом у меня вроде бы стало по немногу получаться, но я так особо и не увлекся, иногда пропускал занятия. Но постепенно получалось всё лучше и лучше, я уже довольно быстро научился полностью расслабляться и освобождатся от потока каких -либо мыслей на время медитации, стал с закрытыми глазами видеть потоки энергии, которые наполняли моё тело, с каждым разом всё "сильнее", даже не знаю как правильно сказать - насыщеней, что-ли.
Но и тут я не всё ещё стал ярым поклонником йоги, а занимался в больше в силу избытка времени, для здоровья, так сказать.
И вот в один момент, на втором десятке занятий - уж не помню каком по счету - меня накрыло.
Да так накрыло...
Во время медитации я все наполнялся и наполнялся энергией. Она становилась все гуще, интенсивнее, меняла цвета и оттенки (нет такого ощущения, которое иногда описывают при клинической смерти - как будто ты взлетел над телом и смотришь на себя со стороны - это совсем по другому и это очень трудно объяснить. Никуда не взлетаешь, и тело не покидаешь, но при этом все равно ты видишь себя как бы со стороны, и энергию видишь, и то, как она цвета меняе, как течёт. И это не пугает нисколько)
И в один момент я насытился ей, и даже перенасытился, и почувствовал что энергия сочиться сквозь меня, но я всё равно продолжал ей вбирать и вбирать, она все сильнее концентрировалась внутри, сжималась, уплотнялась...
А потом толчок внутри, мягкую вспышка - и я почувствовал как энергия прорвалась наружу и стала излучаться из меня сразу во все стороны. Я прям засветился, как лампочка. Это было необычно, пока просто необычно.
А через какое-то время я почувствовал как от копчика вверх поднимается волна - сильная, мощная, непередаваемо нежная - все сразу. И она всё нарастала и усиливалась. Вот-тут то накрыло по настоящему...
И двое суток так...
Друзъя не знали, что им со мной делать, и что мне сказать даже. Не сказать, что я был в каком-то особом состоянии на тот момент - если смотреть со стороны. Вполне адкватным, отвечал на все вопросы - хоть и через паузу, до меня не сразу иногда доходил смысл того, о чем меня спаршивали, я был глубоко в своих мыслях, хоть мыслей вроде бы как таковых и не было. Ну, разве что был черезчур тихим для моего характера. И ни с того ни с сего у меня текли слёзы, хоть мне совсем и не было ни грустно, ни больно.
Мне было хорошо, мне было непередаваемо, божественно хорошо.
Эта поднимающаяся волна, она все шла и шла толчками, все выше и выше. И если встречала на своем пути какое-то препятсвие, какую-то "пробку" - то просто вышибал её, я прям реально чувствовал и даже, казалось, слышал что из меня вылетают пробки, как из бутылки шампанского. Мышцы все расслабились и налились приятной истомой, я бы ни то что на шпагат сесть - на узел завязаться мог бы, наверное, если бы попробовал. Это было похоже на секс, но "мысли" в голове - если можно назвать это мыслями - ясные, чистые, умиротворённые, спокойные.
"Мысли" о любви - но о какой-то другой любви, всеобъемлющей и всеохватывающей, и земной и божественной, где плотское и духовное сливаются и переплетаются в единое целое, и сам ты и человек ещё - но уже и нет.
Но что с этим делать -я не знал, никто не знал. Если был наставник - то возможно он мог бы подсказать, но у меня не было наставника. Потом друзья звали меня к себе ещё, хотели познакомить с наставником.
Но я больше не посещал занятия, и не стал объяснять им причину.
А она была, причина. Тогда, на занятиях, когда они увидели что со мной происходит, текущие щекам слезы - и всё поняли, никто из их практически ничего не сказал, да, наверное и не надо было - не нужны мне были никакие слова, они лишь заботливо беспокоились о том, как я себя чувствую.
Но я почувствовал, просто физически почувствовал как они мне позавидовали. Это была просто лютая, чёрная зависть, на грани ненависти. И это вот реально стало для меня откровением - вторым за день.
Зависть просто летала вокруг, висела тучей - и это было и обидно и смешно. Люди, которых я ценил и уважал, а некоторых даже любил , успехам которых только искренне порадовался бы - стояли и источали какую-то пошлую, совершенно ненужную и неуместную зависть, скрывая за участливыми улыбками. Как же - они адепты, продвинутые мастера, а происходит это не с ними, а с каким-то непонятным новичком, который не особо увлечённо занимается без году неделя!
Почему-то даже хотелось извиниться, оправдаться, сказать:" Да вы что, ребята? Ведь я же этого не хотел! Не звал, это случилось само собой и я ни в чем перед вами не виноват!" Но потом все это показалось такой мелочью и глупостью на самом деле, что я просто перестал обращать на это внимание.
Но, когда я пришел в себя - я отлично помнил, что я тогда почувствовал, всё их отношение.
Мне совсем с другой сторны открылась вся их любовь к миру, всё их стремление к самосоверщенствованию, вся их духовность - посмотрел с изнанки. Они врали. Они не были теми, кем хотели казаться. Или, может быть, слишком хотели достигнуть просветления, а вместо этого взращивали в себе гордыню, чувство богоизбранности, какой-то им только понятной и ими же видимой уникальности. Наверное, в йоге так нельзя - как и говорил ранее, ничего толком узнать и понять я не успел. Я не стал им ничего объяснять, но больше не посещал занятия. Напрочь перестал верить адептам йоги, и никогда уже больше не вернулся к этим пратикам.
Был бы у меня наставник - возможно, все было бы по другому.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 окт 2014 14:14 
Управдом

Благодарил (а): 1 раз.
Статус: Сестра
Как страшно жить!)))

http://www.rg.ru/2014/10/27/reg-cfo/selfi-anons.html

Под грустный танец Мэри Джейн

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2014 20:50 
Модератор форума

Просто красиво. Это фестиваль света недавно.
Вложение:
DSC_1102.jpg

Вложение:
DSC_1099.jpg

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7126 ]  На страницу Пред.  1 ... 327, 328, 329, 330, 331, 332, 333 ... 476  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа