Текущее время: 02 дек 2016 20:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7126 ]  На страницу Пред.  1 ... 273, 274, 275, 276, 277, 278, 279 ... 476  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Поболтаем?
СообщениеДобавлено: 09 янв 2014 13:56 
Дункан МакЛауд

Благодарил (а): 2 раз.
Sunamumu писал(а):
Анют, мне почему-то кажется, что если муж с ребенком будет встречаться в другом месте, мама всё равно до тебя будет докапываться. Не важно из-за чего, там найдется...

конечно будет, ведь мы поступаем не так как ей хочется и не так, как она считает нужным.

Sunamumu писал(а):
А что мама делает, если не обращать внимание ее молчание?

Да ей нормально в такой ситуации, мне кажется - это её комфортное времяпрепровождение. Ходит довольная, песни поет. Ей-то чего. Опять ткнула меня носом - это же радость-то какая на нашей улице :mrgreen:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 янв 2014 14:18 
Модератор форума

Аня, мама у тебя ни мир наказывает, а себя. Мазохизм какой-то. Чувства у неё все заморожены. не она это, не она. Вот она придумала себя такую и шурует, по выдуманному ей пути. Обиды и невысказанность довели её до этого. Просто она этого не понимает, возможно так и никогда не поймёт.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 янв 2014 15:00 
Дункан МакЛауд

Cat писал(а):
Аня, мама у тебя ни мир наказывает, а себя. Мазохизм какой-то. Чувства у неё все заморожены. не она это, не она. Вот она придумала себя такую и шурует, по выдуманному ей пути. Обиды и невысказанность довели её до этого. Просто она этого не понимает, возможно так и никогда не поймёт.

Это ёё проблемы. Я не собираюсь разбираться какие у неё обиды и на кого. Она взрослый человек, который сам может в себе разобраться...если есть желание.
Но выплескивать это г-но на меня и тем более уже на моего сына я не позволю.
Может я на себя забила, но смотрю, она уже свои клешни тянет к сынуле - перетопчется, не разрешу. Надо - пойдём жить в какой-нить центр кризисный. У нас в Москве есть такие.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 янв 2014 15:32 
Модератор форума

Ну вот и хорошо, что перестала париться на эту тему. А маме надо дать пендель, может мозги на место встанут.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 янв 2014 15:48 
Модератор форума

Вот тебя читаю, и вижу на твоём месте мою свекровь. У моего мужа бабушка-немка, всю жизнь чувства прятала, этакая железная леди. Детей заставляла на Вы обращаться. А что в итоге получила:свекровь в 20 лет вышла замуж и из дома без оглядки сбежала, двое детей умерли от онкологии, младший тоже в Екатеринбург сбежал, теперь на неделю приезжает раз в год, больше не выдерживает. До 83 лет бабушка одна жила, свекровь раз в месяц приходила продукты ей приносила, ну а я в силу воспитания, приходила раз в неделю, помогала с уборкой в квартире. Так вот сколько злости, ненависти и обид я услышала в адрес её детей. Один раз не выдержала и сказала ей, что воспитала, то и получай. года 2 назад бабушка шейку бедра сломала, ну и куда ей деваться. Свекровь к себе забрала, по первости бабка тоже права качала, теперь вроде поутихла. Поняла наверное, что бессильна перед обстоятельствами. Как то так!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 янв 2014 16:14 
Дункан МакЛауд

Cat писал(а):
Один раз не выдержала и сказала ей, что воспитала, то и получай.

А так и есть.
Более того, когда детей не любят а только воспитывают - потом такая вот херня и случается, онкология или наркомания или ещё чего. Некоторые, конечно, справляются, но по большому счету ни у кого бесследно не проходит, остаются глубокие раны. Думаю просто многие со временем приучаются их скрывать, закапывать поглубже. А что из этого выйдет - никто не знает.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 янв 2014 16:53 
Почётный Форумчанин

Благодарил (а): 0 раз.
Слушай, Ань, какой ужас я тут прочитала про твою маман. Не дай бог такую.
Если свалить действительно некуда, тогда включай игнор, наверное так легче будет.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 янв 2014 17:13 
Модератор форума

Кнопуся, так тут по моему, Аня больше о сыне беспокоится. Ведь представляешь, что у мальчишки в душе творится, когда маму - авторитета и светоча для ребёнка, бабушка грязью поливает, ни во что не ставит. Сумбур у него в душе, реально гадостно становится, даже мне.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 янв 2014 18:17 
Модератор форума

Тут посидела, подумала. Копец, как много таких семей вокруг. Все за кого-то решают, учат жизни, а сами ни хрена эту жизнь и не видели. А ещё гордятся этим, смотри, какой я правильный, и в глаза заглядывают, одобрения ищут. Чужое мнение превыше всего, чем чувства близких.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 янв 2014 18:39 
Юзер

anamax писал(а):
Sunamumu писал(а):
Анют, мне почему-то кажется, что если муж с ребенком будет встречаться в другом месте, мама всё равно до тебя будет докапываться. Не важно из-за чего, там найдется...

конечно будет, ведь мы поступаем не так как ей хочется и не так, как она считает нужным.

Sunamumu писал(а):
А что мама делает, если не обращать внимание ее молчание?

Да ей нормально в такой ситуации, мне кажется - это её комфортное времяпрепровождение. Ходит довольная, песни поет. Ей-то чего. Опять ткнула меня носом - это же радость-то какая на нашей улице :mrgreen:

я не думаю, что вообще возможно поступать так, как ей хочется. Сомневаюсь, что она умеет быть счастливой, даже если всё как она хочет... такого рода манипулирование до добра не доведет. Особенно ребенка. Я конечно извиняюсь, но ты пробовала разговаривать с ней о том, что ее педагогика подтолкнула тебя к наркотикам и почему это произошло... Возможно, она этого не понимает, и по-другому попросту не умеет жить... Может, письмо ей написать, чтобы защитные реакции не слушать. Или ей всё равно на судьбу внука?

Ты сама можешь постараться абстрагироваться: если чувствуешь, что лезет в твои границы, представляй, что это просто соседка по квартире. Если получится, то эмоционально будет меньше цеплять, меньше боли сама проживешь...

У меня когда со свекром конфликтные ситуации возникают, я прямо при нем спокойным голосом начинаю объяснять сыну, что у дедушки проблемы, что он не научился себя любить, поэтому сейчас мы видим, как он пытается за счет нас самоутвердиться, дополучить любовь, которую ему недодали, он боится нас просто обнять и сказать, что любит, и он не поверит, что мы любим его, потому что он не любит себя сам.
Правда, свекр дослушал это до конца только один раз... Игнор включил на две недели, пытался настроить против меня свекровь. Теперь, когда он заводиться, я начинаю сыну объяснять, что у дедушки проблемы. И дедушка уходит. Мне всё равно, что он молчит. Мне важно, чтобы при сыне он вел себя нормально... А какого результата ты хочешь?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 янв 2014 18:55 
Почётный Форумчанин

Cat писал(а):
Тут посидела, подумала. Копец, как много таких семей вокруг. Все за кого-то решают, учат жизни, а сами ни хрена эту жизнь и не видели. А ещё гордятся этим, смотри, какой я правильный, и в глаза заглядывают, одобрения ищут. Чужое мнение превыше всего, чем чувства близких.

Чего то я не совсем вкурила, к чему это было сказано?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 янв 2014 19:02 
Дункан МакЛауд

Sunamumu писал(а):
А какого результата ты хочешь?

Я не хочу ей помогать. Ни в чем. Пусть сама в себе копается, только не нужно ей это самокопание - она и так всегда права :mrgreen: . Да даже если бы и хотела - не смогла бы я помочь, не в моей это компетенции. Я знаю, как бросить употреблять хим. вещества, а как открыть престарелой женщине глаза на то, что она сама не правильно живёт, и вынуждает своих детей, а теперь ещё и внуков жить так же-я не знаю. Да и не надо это ей.
Я хочу, чтобы мой сын жил в атмосфере любви, гармонии. Я, можно сказать, и с мужем разошлась, сбежала от него потому, что понимала, что не могу, не умею эту гармонию создавать с другим человеком. Не могу строить семью нормально. Так что лучше уж сыну видеть папу изредка, но при этом не видеть и не слышать нашей ругани.
Я от неё ничего не хочу, кроме того, чтобы она оставила нас в покое. И мне совершенно очевидно, что просто игнором с моей стороны этот вопрос не решится. Он может решиться только путём отстранения, отделения и эмоционого и физического.
Пока не знаю как, но эту проблему, я имею ввиду совместное проживание, я постараюсь решить так или иначе.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 янв 2014 19:40 
Почётный Форумчанин

Все правильно, Ань. Ты и сама знаешь, как себя вести с матерью.
Может кто-то и скажет, что мать есть мать, надо ее понять и простить, но если этот человек не любит своего ребенка, своего внука, то пусть живет как хочет.
А тебе -удачи и терпения, ты молодец!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 янв 2014 19:43 
Модератор форума

Кнопуся писал(а):
Cat писал(а):

Чего то я не совсем вкурила, к чему это было сказано?

Да, я про окружение своё, Кнопуся! Даже чего-то взгрустнулось.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 янв 2014 20:05 
Юзер

Анют, всё у тебя хорошо будет. Главное себя в равновесии и гармонии держи. Сын в первую очередь на тебя ориентируется, на твои реакции и ощущения... Не давай себя в обиду))) Ты молодцом - пусть папа с сыном дома видятся, потому что ты так решила, потому что любишь сына и желаешь ему счастья.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7126 ]  На страницу Пред.  1 ... 273, 274, 275, 276, 277, 278, 279 ... 476  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа