Текущее время: 07 дек 2016 23:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7126 ]  На страницу Пред.  1 ... 272, 273, 274, 275, 276, 277, 278 ... 476  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Поболтаем?
СообщениеДобавлено: 07 янв 2014 15:57 
Управдом

Благодарил (а): 1 раз.
Статус: Сестра
Ань.. Ну во-первых: почему муж не может брать ребенка к себе? Почему нужно непременно сидеть у вас? Во-вторых, непонятна логика: если ты уедешь в мамину квартиру, то непременно начнешь заново торчать.. А если просто съедешь с глаз долой- не начнешь? В третьих- а квартира-то чья собственность? Там есть твоя доля?
Ты не злись и не накручивайся, а постарайся выход искать. Он должен быть!

Под грустный танец Мэри Джейн

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 янв 2014 18:21 
Дункан МакЛауд

Благодарил (а): 2 раз.
Сестра Сна писал(а):
Ань.. Ну во-первых: почему муж не может брать ребенка к себе? Почему нужно непременно сидеть у вас? Во-вторых, непонятна логика: если ты уедешь в мамину квартиру, то непременно начнешь заново торчать.. А если просто съедешь с глаз долой- не начнешь? В третьих- а квартира-то чья собственность? Там есть твоя доля?

Люб, муж-то у меня тоже...своеобразный.Был... В том-то и дело, что брать ребёнка ему по сути некуда, нормального жилья у него нет. А таскать пятилетнего малыша поздно вечером по всяким там заведениям - не вариант, потом мне же его лечить. Он у меня и так ЧБ ребёнок. Летом они ходят гулять, а зимой-дома. Главное, что я не вижу в этом проблемы ни для кого. Мать её сама высасывает из пальца - не более того. Если бы мы как-то ей мешали - было бы понятно. Но....это просто блажь и желание настоять на своем, а так же проявление нелюбви, ненависти к моему бывшему.
А по поводу логики про квартиру - она знает, что пойти нам некуда, получаю я не так много, чтобы снять хоть какую-то квартирку. Т.е. понимает, что выхода нет. Раньше в таких случаях я уходила просто в никуда, по знакомым по друзьям. Но с ребёнком такие фокусы уже не прокатят. Она знает и пользуется.
Квартира - собственность матери, она её купила, на себя и записала. Я тут просто прописана, как и сын, моей нет никакой доли как я понимаю. Так что...вот так.
я по поводу выхода уже голову сломала. Это же повторяется постоянно, иногда хуже, иногда лучше. Я не вижу никаких выходов пока что. А есть один, срочно выйти замуж и переехать подальше. Лучше вообще в другой город))))
Но с этим пока тоже не очень.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 янв 2014 19:53 
Модератор форума

anamax писал(а):
Сестра Сна писал(а):

Люб, муж-то у меня тоже...своеобразный.Был... В том-то и дело, что брать ребёнка ему по сути некуда, нормального жилья у него нет. А таскать пятилетнего малыша поздно вечером по всяким там заведениям - не вариант, потом мне же его лечить. Он у меня и так ЧБ ребёнок. Летом они ходят гулять, а зимой-дома. Главное, что я не вижу в этом проблемы ни для кого. Мать её сама высасывает из пальца - не более того. Если бы мы как-то ей мешали - было бы понятно. Но....это просто блажь и желание настоять на своем, а так же проявление нелюбви, ненависти к моему бывшему.
А по поводу логики про квартиру - она знает, что пойти нам некуда, получаю я не так много, чтобы снять хоть какую-то квартирку. Т.е. понимает, что выхода нет. Раньше в таких случаях я уходила просто в никуда, по знакомым по друзьям. Но с ребёнком такие фокусы уже не прокатят. Она знает и пользуется.
Квартира - собственность матери, она её купила, на себя и записала. Я тут просто прописана, как и сын, моей нет никакой доли как я понимаю. Так что...вот так.
я по поводу выхода уже голову сломала. Это же повторяется постоянно, иногда хуже, иногда лучше. Я не вижу никаких выходов пока что. А есть один, срочно выйти замуж и переехать подальше. Лучше вообще в другой город))))
Но с этим пока тоже не очень.
Ань, а просто поговорить по душам о своих чувствах никак не получается? Ты выясни, почему она лезет в твою жизнь. Ведь реально, ты уже не ребёнок. Спроси, чего она боится? Ищи новые инструменты для решения проблемы.
Слушай, а сколько ей лет, чем увлекается? Знаешь, у меня мама конечно не лезет в мою жизнь (хотя участвовала активно в жизни средней сестры), но вот она за последние годы к вере пришла. А ещё на разные тренинги любит ходить. Всё это её за последние годы очень сильно изменило. Терпимее он что ли стала, более спокойно смотрит сейчас на жизнь. Если у твоей мамы тоже есть такие наклонности, может тоже её на тренинги или группы по интересам какие нибудь записать? Пусть на себя внимание переключит.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 янв 2014 20:07 
Дункан МакЛауд

Cat писал(а):
Ань, а просто поговорить по душам о своих чувствах никак не получается? Ты выясни, почему она лезет в твою жизнь. Ведь реально, ты уже не ребёнок. Спроси, чего она боится? Ищи новые инструменты для решения проблемы. Слушай, а сколько ей лет, чем увлекается?

Ээээ, просто поговорить заканчивается скандалом. Я оказываюсь виноватой кругом и во всем. А лезет она в мою жизнь на основании того, что мы вместе живём и она тут старшая. Всё - других оснований не надо. Она не считает меня самостоятельной личностью, взрослым человеком, матерью её внука. Для неё я - просто её собственность, которой можно распоряжаться по своему усмотрению.Доказать что-то, просто объяснить этому человеку невозможно - это стена.
Сейчас она на пенсии, сидит дома постоянно. Увлечений нет, подруг практически нет, она с ними обсуждает сериалы по телефону. Свободное время проводит у телека или кверху жопой на диване. Нет у человека хобби, увлечений...И я не собираюсь ей помогать искать эти увлечения а так же не собираюсь быть её хобби. но по ходу так и получается((((((((((
Мля, смотрю на других бабушек и завидую людям. С внуками куда-то ходят, дома пироги пекут, добрые, заботлмвые. а наша...она нас с сестрой не очень-то любила, а уж внуков...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 янв 2014 20:21 
Модератор форума

anamax писал(а):
Cat писал(а):
Ань, а просто поговорить по душам о своих чувствах никак не получается? Ты выясни, почему она лезет в твою жизнь. Ведь реально, ты уже не ребёнок. Спроси, чего она боится? Ищи новые инструменты для решения проблемы. Слушай, а сколько ей лет, чем увлекается?

Ээээ, просто поговорить заканчивается скандалом. Я оказываюсь виноватой кругом и во всем. А лезет она в мою жизнь на основании того, что мы вместе живём и она тут старшая. Всё - других оснований не надо. Она не считает меня самостоятельной личностью, взрослым человеком, матерью её внука. Для неё я - просто её собственность, которой можно распоряжаться по своему усмотрению.Доказать что-то, просто объяснить этому человеку невозможно - это стена.
Сейчас она на пенсии, сидит дома постоянно. Увлечений нет, подруг практически нет, она с ними обсуждает сериалы по телефону. Свободное время проводит у телека или кверху жопой на диване. Нет у человека хобби, увлечений...И я не собираюсь ей помогать искать эти увлечения а так же не собираюсь быть её хобби. но по ходу так и получается((((((((((
Мля, смотрю на других бабушек и завидую людям. С внуками куда-то ходят, дома пироги пекут, добрые, заботлмвые. а наша...она нас с сестрой не очень-то любила, а уж внуков...
Слушай, так договоритесь с ней о правилах проживания вместе, границы обозначь. А если она будет не согласна, это уже её дело. Не психуй, а по рукам ей, по рукам. Главное придерживайся своей границы, на её не заходи, да и не играй по её правилам. Поорёт, поорёт, да и поймёт, что это на тебя не действует. А встанет в позу, требуй размена. Квартира хоть и на ней записана, но если у тебя остались документы от продажи своей комнаты, и эти средства использовались при покупке этой квартиры, то через суд есть хороший шанс разменять эту квартиру.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 янв 2014 00:45 
Всемогущий писарь

Благодарил (а): 0 раз.
Так будут же пытаться нарушать обозначенные границы. У созависимых по-другому не бывает.

Только разъезд! Как -- отдельный вопрос.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 янв 2014 14:24 
Дункан МакЛауд

Мдя...
Это тоже вид зависимости. по ходу она у меня ещё тяжелее, чем зависимость от веществ((((((((((((((
Тупик.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 янв 2014 14:42 
Всемогущий писарь

anamax, а ты никогда не думала что в алкоголь могут подсыпать наркотиков? :) Так что и с этим лучше тоже завязывай.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 янв 2014 19:49 
Дункан МакЛауд

sp писал(а):
anamax, а ты никогда не думала что в алкоголь могут подсыпать наркотиков? :) Так что и с этим лучше тоже завязывай.

Ты так пишешь, как будто я бухаю постоянно не просыхая :mrgreen:
А я, между прочим, практически совсем не пью.Каждый день за рулём - какое уж тут бухалово, да и не тянет как-то. Действительно это бывает крайне редко. Последний раз было летом, да и то - за компанию. Ну и на Новый год, а так - я ток кофе))))))))))

А вообще я тут подумала - отличный способ избавиться от бывшей наркоманки-подмешать чего-нить и взятки-гладки.
Мдя...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 янв 2014 21:17 
Мегафорумчанин

..Сульфат Натрия Маме!) Экспертиза не распознает)) Только никому! Тайна это))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 янв 2014 22:19 
Дункан МакЛауд

buch1977 писал(а):
..Сульфат Натрия Маме!) Экспертиза не распознает)) Только никому! Тайна это))

Дим, шутки - оно конечно хорошо, но меру надо знать.
а кроме шуток - я не желаю ей зла. Т.е. были моменты ещё в употреблении когда действительно хотелось...чтобы что-то случилось. Но сейчас всё же голова трезвая - таких мыслей не приходит. Мне просто надо, чтобы нас с сыном оставили в покое.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 янв 2014 22:54 
Мегафорумчанин

..Шуточка бездарная согласен..Но! Я это к тому, что кровные разборки крови забирают как при битве Вампиров между собой..Потом еще долго близкие ходят, возмущаются, ругаются..и все это молча, в голове проговаривая..распаляются..Иногда забить исцелению подобно..Нет?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 янв 2014 02:13 
Управдом

Благодарил (а): 1 раз.
Статус: Сестра
Не слушайте Буча- у него Эдипов комплекс!
Ань, ну ты сама понимаешь, что бежать замуж за первого же кандидата с жилплощадью, как и судиться с родной матерью-это варианты. Но не выход.
Выход- попытаться понять маму. Ты скажи честно: она такой всю жизнь была или стала такая?

Под грустный танец Мэри Джейн

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 янв 2014 05:33 
Юзер

Анют, мне почему-то кажется, что если муж с ребенком будет встречаться в другом месте, мама всё равно до тебя будет докапываться. Не важно из-за чего, там найдется... Хорошо, если я не права.
Все люди хорошие, но с некоторыми лучше не жить под одной крышей.

А что мама делает, если не обращать внимание ее молчание?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 янв 2014 13:54 
Дункан МакЛауд

Сестра Сна писал(а):
Ты скажи честно: она такой всю жизнь была или стала такая?

Сейчас ещё получше. Раньше была вообще жесть. Я не стану рассказывать в подробностях - это такая грязь...бррр. Она могла не разговаривать со мной месяцами когда мне было лет 13-14. Со своим вторым мужем - отцом сестры не разговаривала годами. конечно, мы же все виноватые вокруг - а она бедная обиженка, ходит, всю жизнь дуется на весь мир. Не дуется даже, а наказывает за его плохое поведение.
Я вообще считаю, что моё употребление и то, что случилось с сестрой - это её вина. Как можно не разговаривать с подростком в 14 лет? Какая нормальная мать, нормальная женщина будет так себя вести? Чего она этим добилась?
Видимо чего хотела- того и добилась, доказала нам с сестрой -какое мы ничтожество и пустое место...вот так вот

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7126 ]  На страницу Пред.  1 ... 272, 273, 274, 275, 276, 277, 278 ... 476  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа