Текущее время: 09 дек 2016 03:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7126 ]  На страницу Пред.  1 ... 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164 ... 476  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Поболтаем?
СообщениеДобавлено: 07 дек 2012 03:55 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 0 раз.
А ты с мамой просто поговорить пыталась? Ток не с позиции выяснения кто виноват, а спокойно так.... ну чисто по женски... Может стоит попробовать наладить отношения? Постарайся донести, какого ты отношения хочешь к своему малышу, а как не надо.. ты же тоже мама и понимаешь как иногда непросто бывает принять, что дите взрослое и самостоятельное... У меня с моей мамой тоже непростые отношения, и я тебя в какой-то степени понимаю, но давай честно, где бы мы были, если бы наши мамочки не боролись за нас? тем более живешь ты отдельно, а так намного легче сохранять мир и равновесие..

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 дек 2012 14:07 
Дункан МакЛауд

Благодарил (а): 2 раз.
аксакал писал(а):
А что Отец? Где? Почему твоя мама так много в твоей жизни означает?

Да кто его знает-то, бухает наверное где-то, а может помер давно)))))
Ты мужик - тебе сложно понять. У женщины всегда есть эта связь с матерью. Другое дело - какого толка эта связь.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 дек 2012 14:10 
Дункан МакЛауд

[quote="Darinka"]А ты с мамой просто поговорить пыталась? Ток не с позиции выяснения кто виноват, а спокойно так.... ну чисто по женски... quote]

Дык...Только всегда диалог скатывается на плоскость взаимных обвинений. Меня, в итоге, начинает прям колбасить и колотить от этого всего....А потом - мама моя - танк...Чтобы что-то поменять в своей жизни, надо провести мощную работу над собой...Нам ли этого не знать. А у неё или сил на это уже просто нет, или желания...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 дек 2012 14:39 
Модератор форума

Благодарил (а): 17 раз.
anamax писал(а):
Конечно я всегда буду благодарна за помощь, но мама моя такой жесткий человек, что иногда просто выть хочется.

А ее мама...бабушка твоя тоже такой была?
Цитата:
Тут вот мама заявила, что ребёнок её не любит и не уважает и я в этом виновата, не делаю замечаний.
Как млять я могу заставить ребёнка её любить?!!!
Это невозможно.

Конечно же невозможно...
Цитата:
Я учусь любить...как это ни странно звучит...

Правильно и делаешь...И ничего странного.
Цитата:
[И ребёнок это чувствует, со мной он редко бывает резким и слушается меня.

Ребенок все чувствует....И на твое доброжелательное отношение ответит тебе тем же....
Цитата:
А с другой стороны я категорически не хочу и не допущу, чторбы к моему сыну применялись те же самые мамины методы воспитания...

Вот это правильно.
Цитата:
Как мне обьяснить человеку, что не зла я ей желаю. Я хочу, чтобы у сына была бабушка, как у всех - которая пирожки печёт и балует...а не наказывает каменным молчанием 4-х летнего ребёнка. Со мной не разговаривала годами, теперь вот до него добралась.....

Советовать трудно...Попробуй так как тут сказала...чтобы была любящая бабушка....Попробуй откровенно...как дочка с матерью...У людей старшего поколения иногда бытует мнение...и они свято в это верят...что строгость и террор-это самое лучшее воспитание...про свои обиды наверное не стоит сейчас ей говорить.

І якби на те моя воля,
Написала б я скрізь курсивами:
—Так багато на світі горя,
Люди, будьте взаємно красивими!

не бійся смутків, хоч вони як ріки.
Людині бійся душу ошукать,
бо в цьому схибиш — то уже навіки.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 дек 2012 15:42 
Всемогущий писарь

anamax писал(а):
Херово мне. Прям совсем. Всегда, когда мама моя активно проявляется на горизонте - всегда так становится.

Если адекватный диалог не возможен -- не общаться вообще. Проблема в том, что твоя мама одна и её не на кого переключить. Мои-то вдвоём живут, им и без меня весело.

anamax писал(а):
Свои обиды я давно затолкала в одно место, но сейчас ситуация начинает повторяться по отношению к моему сыну...Тут вот мама заявила, что ребёнок её не любит и не уважает и я в этом виновата, не делаю замечаний.
Это невозможно.
Я точно могу сказать, что и родителей своих дети любят не безусловно. Кроме постоянных одергиваний, запретов, тычков и многозначительного молчания должно быть что-то ещё. Хоть капелька любви к примеру.

Да, она будет требовать чтобы ей уделяли внимание и её любили, хотя сама не умеет и не хочет. В этом вопросе она чисто потребитель. И она будет потреблять вас, потому что больше некого.

Тебя твоя жизнь научила что так нельзя, а её некому научить.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 дек 2012 17:03 
Почётный Форумчанин

Цитата:
Свои обиды я давно затолкала в одно место, но сейчас ситуация начинает повторяться по отношению к моему сыну...Тут вот мама заявила, что ребёнок её не любит и не уважает и я в этом виновата, не делаю замечаний.

У меня такая же фигня, мама моя не может построить нормальные отношения с моей дочерью, и в этом меня обвиняет. Я ей пыталась объяснить, что если она долгие годы не смогла ребенка ничему научить, потому что сама ничего не умеет, ничем заинтересовать, потому что сама ничем не интересуется, а тупо покупала подарки и давала деньги, то ребенок теперь и воспринимает ее соответственно. А мама обижается, что та к ней только когда что-то купить нужно обращается. А ребенок привык, что к бабушке с другими просьбами обращаться бесполезно, все равно к маме отправит. Вот и не обращается. И не позволяет себя контролировать, начинает грубить, дверь в комнату закрывает, чтобы бабушка ее не доставала. Так бабушка идет ко мне и говорит, чтобы Я сказала ДОЧЕРИ, чтобы она ЕЙ не хамила. Я сто раз объясняла маме своей, что если ребенок ни со мной, ни с отцом, ни с кем другим себя не ведет так, как с бабушкой, проблема не в ребенке, а в БАБУШКЕ. Но это бесполезно.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 дек 2012 17:22 
Всемогущий писарь

anamax писал(а):
Мы с ней во многом похожи((((( я тоже человек скупой на чувства, жесткий и холодный. Но я хотя бы понимаю это. Я учусь любить...как это ни странно звучит...

В детстве не научили любить, научишься, было бы желание. Если есть проблемы с тем чтобы выразить любовь отношением -- выражать действием: побольше обнимать, ласкать.

Главное, чтобы в окружении у тебя были адекватные люди с хорошим отношением, с кого брать пример.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 дек 2012 17:32 
Почётный Форумчанин

Цитата:
У тебя мама ничего не умеет и внучку заинтересовать не может???

Именно так! Ты не поверишь, но она разбирается только в своей работе, а все, что выходит за ее пределы, для нее неинтересно и ненужно. Она не читает, не смотрит кино, только телек, НТВ в основном, не умеет ни готовить, ни шить, ни петь, ни рисовать, не разбирается в компьютерах, никогда не увлекалась ничем, ни спортом, ни искусством, ничем...не может помочь с уроками...у нее нет образования. И она сама заинтересовывает внучку только своими обещаниями материальных благ. И не пытается сама наладить с ней отношения...От меня требует, чтобы я это сделала... А как? И что я дочери должна объяснить?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 дек 2012 18:37 
Мегафорумчанин

Ой девченки сложно это все. Мы с мамой отдельно живем, видимся максимум раза 3 в месяц, я знаю что она меня любит и доверяет.... Я во многом с ней не согласна, но стараюсь лишний раз промолчать. Малая моя ржет, грит мама ты чего так бабушку боишься))))Ну а я ей пытаюсь донести, что не надо лишний раз родителей расстраивать, мы другое поколение, мы на все по другому смотрим.Хотя, до маразма иногда доходит...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 дек 2012 18:40 
Мегафорумчанин

BKate писал(а):
И не пытается сама наладить с ней отношения...От меня требует, чтобы я это сделала... А как? И что я дочери должна объяснить?

А ты попробуй ребенку объяснить, что бабушка старенькая, ее поберечь надо, лишний раз сказать что-то хорошее.... Конфликт поколений он неизбежен. но зачем же накалять то его?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 дек 2012 21:04 
Дункан МакЛауд

Да блин...
Ну почему же так сложно всё...как я этого не хочу...
Хочу цветов морского бриза и неги.... :mrgreen:
Конечно надо примирять как-то внуков и бабушек...Только моя, к примеру, человек..хм...бальзаковского возраста, а потому считает себя безусловно правой во всем. Донести то, что это совсем и не обязательно- практически невозможно. А биться о стену мне тоже уже в падлу, надоело...легче заткнуться и заняться чем-нить конструктивным.
Просто достать она меня умеет, как никто. Потому, что одна из самых близких подж человеков...
А ребёнку можно сто раз объяснять то, что бабушка странькая, её надо пожалеть...Но они - существа интуитивные...им мозги запудрить трудно.
А ещё маму как-то жаль совсем. У меня бабушка этим летом умерла( а она, к слову...мощная женщина была во всех смыслах, помяни ,Господи, её во царствии твоем)...Мне как-то стало очевидно, что свои косяки перед близкими надо исправлять, пока человек хотя бы жив...Так что, не могу я как раньше рявкнуть и хлопнуть дверью. Тем более, что сейчас мама существенно и часто помогает с сыном. Папашка-то наш не ахти какой помогайка...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 дек 2012 21:12 
Мегафорумчанин

anamax писал(а):
А биться о стену мне тоже уже в падлу, надоело...легче заткнуться и заняться чем-нить конструктивным.
Просто достать она меня умеет, как никто. Потому, что одна из самых близких подж человеков...
Мне как-то стало очевидно, что свои косяки перед близкими надо исправлять, пока человек хотя бы жив...Так что, не могу я как раньше рявкнуть и хлопнуть дверью. Тем более, что сейчас мама существенно и часто помогает с сыном.

Вот видишь как все складывается. Сама ведь понимаешь, что без толку переть танком))))) Какой смысл тогда пытаться бороться с чужими недостатками, тем более если это близкий человек?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 дек 2012 21:31 
Дункан МакЛауд

Darinka писал(а):
[
Вот видишь как все складывается. Сама ведь понимаешь, что без толку переть танком))))) Какой смысл тогда пытаться бороться с чужими недостатками, тем более если это близкий человек?

Дык, если бы меня не трогали, понимаешь)))) ещё при этом.
Я была бы счастлива практически совершенно)))))
Так ить нет, не живётся людям спокойно. Вот я про чего, собственно. Я ваще никого никогда не трогаю, пока меня не цепляют. Бывает, конечно, тихое внутреннее бешенство. Но я уже знаю, что это чисто моё и...стараюсь глубоко дышать))))) Но вот если зацепить хорошенько, да ещё самое дорогое...Тут уж извените - вчера вот опять до соплей...
Причем сегодня-то уже всё хорошо, мама мне мило звонила, что-то там сообщала...
Так-то вот.
Ну, в этих ситуация помогает кому-нить пожаловаться...Что я и делаю с большим удовольствием))))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 дек 2012 22:34 
Мегафорумчанин

anamax писал(а):
Дык, если бы меня не трогали, понимаешь)))) ещё при этом.
Я была бы счастлива практически совершенно)))))

Ого, еще чего захотела :D :D Это ж уже идиллия, так не бывает!

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7126 ]  На страницу Пред.  1 ... 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164 ... 476  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа