Текущее время: 11 дек 2016 14:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7126 ]  На страницу Пред.  1 ... 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103 ... 476  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 авг 2012 02:31 
Всемогущий писарь

Благодарил (а): 0 раз.
Рыжик писал(а):
Телефона. Он у меня зараза всем говорит,что я не в зоне действия сети,а я в зоне действия сети. Вот и нужно получить справочку,что у меня опять такая же поломка,что и была до этого.

Поломка называется -- не видит/теряет сеть.

Либо в телефон прошита глючная прошивка (обычно характерно для iPhone -- железо у них при этом полностью исправно!), либо дефект в приёмо-передающем модуле (обычно характерно для старых телефонов, мне почему-то sony ericsson в основном попадались с такой проблемой).

Либо условия радиоприёма такие, что связь действительно на грани срыва -- надо обязательно проверить в том же месте с той же симкартой с заведомо исправным телефоном. И на всякий случай отключить 3G, оставить только GSM -- при переключении с одного на другое сеть тоже может теряться, а покрытие 3G у нас плохое. Иначе принесёшь телефон на ремонт, они его в идеальных условиях приёма проверят и не найдут неисправность, на всякий случай перепрошьют и напишут в акте что всё исправили :(

Олег В писал(а):
Так если его чинили по этой же причине то в гарантийном талоне должна быть пометка о неисправности! Раньше допускалось три ремонта по одной и тоже причине поломки. На четвёртый раз должны поменять на новый. Если гарантия не закончится!

По закону о защите прав потребителя для возврата достаточно второго раза с такой же проблемой:

"существенный недостаток товара - неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения"

И предъявлять претензии следует не в сервис-центр, а к продавцу, либо к производителю. Сервис-центр тут третья сторона и не отвечает за качество изделия, только выполняет услуги гарантийного ремонта по договору.

Олег В писал(а):
он постоянно не в сети или периодически? Если переодически и при экспертизе обнаружится микротрещена на плате телефона то скорей всего снимут с гарантии и начнут расказывать что это вы его уронили.

А ещё можно утопить телефон в стакане, снять его с гарантии и написать в заключении что клиент его сам утопил. Ну или сломать плату об колено и сказать что в таком виде принесли, а в акте приёма заблаговременно написать "на корпусе имеются царапины, сколы" и в заключении -- механическое повреждение.

Если сервис-центр связан с продавцом или является подразделением фирмы продавца, вероятность такого беспредела высока, т.к. есть выгода.

Олег В писал(а):
А вот если зайти в сервис через заднюю дверь

В больших фирмах это невозможно, там пункты приёма и мастерская в разных местах.

Даже если найдёшь адрес мастерской -- попробуй туда попасть без пропуска, найти того инженера который вашим аппаратом занимается и найти аппарат в куче аналогичных.

Рыжик писал(а):
Только на другом сайте читала,что такая справка неи их ЦС им не указ.

Если продавец нормальный, справка не обязательна.

Если продавец беспредельщик, то ему ни справки, ни законы не указ. А будете наезжать с претензиями -- просто ликвидируется как юридическое лицо и ничего не взыщите.

В общем, за 15 лет народ расслабился, отвык от кидалова, привык что можно цивилизованно предъявить претензию и вопрос решится по первому требованию... А зря, расслабляться в этом плане чревато.

&&&ИВА**** писал(а):
а в моей деревне чет горит....гарь уже в квартире чувствуется :sad:чет бздю спать ложиться,вдруг че................эх....не мой сендя день...на работе имели как хотели,браузер не поддается еще и горит чето :sad:

А у нас тут выбросы химических цехов и чем только не пахнет... Тем более северный ветер, всю гарь с промзоны в жилой район тянет. Уже обоняние давным-давно отбито :( И на всякий случай дома есть противогаз.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 авг 2012 04:04 
Модератор форума

Благодарил (а): 17 раз.
Олег В
sp
У меня к вам такой вопрос...После установки 7 Винды появилась следующая проблема...ноутбук гаснет на несколько секунд и появляется надпись:видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен.И причем это происходит часто.До установки ни разу этого не было.В панели управлений смотрела.Вроде все в порядке.И насчет антивирусных программ поделитесь.Кто какую предпочитает...

І якби на те моя воля,
Написала б я скрізь курсивами:
—Так багато на світі горя,
Люди, будьте взаємно красивими!

не бійся смутків, хоч вони як ріки.
Людині бійся душу ошукать,
бо в цьому схибиш — то уже навіки.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 авг 2012 05:13 
Всемогущий писарь

света572 писал(а):
ноутбук гаснет на несколько секунд и появляется надпись:видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен.И причем это происходит часто.До установки ни разу этого не было.

1. Глючный драйвер видеокарты. Установить драйвер рекомендованный производителем вместо того который винда ставит по умолчанию. Если уже установлен -- обновить до последней версии. Если последняя версия -- откатиться на ту которая работала нормально.

2. Перегрев или неисправность видеокарты (в ноутбуках актуально разве что в игровых моделях).

света572 писал(а):
И насчет антивирусных программ поделитесь.Кто какую предпочитает...

Вот эту

А вообще я предпочитаю для интернета винду не использовать.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 авг 2012 15:58 
Мегафорумчанин

sp писал(а):
Поломка называется -- не видит/теряет сеть.

Либо в телефон прошита глючная прошивка (обычно характерно для iPhone -- железо у них при этом полностью исправно!), либо дефект в приёмо-передающем модуле (обычно характерно для старых телефонов, мне почему-то sony ericsson в основном попадались с такой проблемой).

Либо условия радиоприёма такие, что связь действительно на грани срыва -- надо обязательно проверить в том же месте с той же симкартой с заведомо исправным телефоном. И на всякий случай отключить 3G, оставить только GSM -- при переключении с одного на другое сеть тоже может теряться, а покрытие 3G у нас плохое. Иначе принесёшь телефон на ремонт, они его в идеальных условиях приёма проверят и не найдут неисправность, на всякий случай перепрошьют и напишут в акте что всё исправили :(

Проверяла,с другой симкой тоже не работает.Мне уже его перепрошивали и перепрошивка не является ремонтом...мне ещё контакты перепаивали.

Пухом тебе земля.Время не лечит.Оно тихо наблюдает со стороны,как затягиваются раны. Оно равнодушно улыбается,ему все равно....

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 авг 2012 16:02 
Мегафорумчанин

sp писал(а):
По закону о защите прав потребителя для возврата достаточно второго раза с такой же проблемой:

"существенный недостаток товара - неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения"

И предъявлять претензии следует не в сервис-центр, а к продавцу, либо к производителю. Сервис-центр тут третья сторона и не отвечает за качество изделия, только выполняет услуги гарантийного ремонта по договору.

Вот,что мне ответили на форуме по защите прав потребителей.
Если Ваш телефон находился неоднократно в ремонте ( в совокупности ремонт составил более 30 дн.) и случаи недостатков в телефоне С/Ц были признаны гарантийными ( иначе бы они Вам по гаранти не ремонтировали ), то Вам никакую экспертизу проводить не надо.
Пишите Претензию Продавцу в ней описывайте:
1. все сведения о товаре (наименование, дату покупки, цену, а также сколько вы уплатили при покупке в кредит и др. платежи , гаран. срок. , призводитель товара.
2. указываетете дату сдачи в ремонт и дату получения из ремонта АСЦ . Эти сроки нахождения в ремонте должны быть в совокупности более 30 дн. недостатки при устранении мгут быть разные (подтверждаете копиями документов).
з. далее пишите, что в настоящее время в телефоне проявились недостатки ( описываете их, телефон не имеет сколов,царапин, трещин и др. следов механических повреждений)
4. Затем описываете свои требования. Например Руководствуясь п.1 ст.18 ЗЗПП в отношении технически сложного товара я отказываюсь от исполнения договора купли - продажи и требую: 1. возвратить уплаченную сумму за товар при покупке 2. сумму оплаты за погашения кредита, страховки (подтверждаете приложенными копиями чеков и др. докумпентов).
5. Основание требований например: - невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем 30 дн. в следствии неоднократного устранения его различных недостатков. (п. 1 ст.18 ЗЗПП в отношении технически сложного товара)., что подтвержено документсми АСЦ.
Прошу удовлетворить мои требования в установленный Законом срок (ст. 22 ЗЗПП - 10 дн.). Можете добавить в случае не удовлетворения предъявленных требований обращусь в суд с исковым заявлением и доплнительно потребую компенсации морального вреда.
Укажите, что в случае проведения проверки качества товара ( прошу меня уведомить о дате, времени и месте её проведения).
Претензию пишите в 2-х экз и вручаете под расписку Продавцу. Откажутся - отпрвляйте почтой заказным письмом с уведомлением и описью документов.
Продавец должен принять телефон по документу ( заявление, расписка и др.) В нём указываете недостатки и внешний вид , сделайте приписку, что следов коррозии нет. Пусть откроют и убедятся. Если откажутся оформить документ, то в претензии допишите,что телефон Продавц принял согласно заявленной претензии . У Вас на руках должен быть подтверждающий документ о возврате товара ( претензия не является таким документом)
Кредит Вы должны погашать, т.к. телефон ещё никто не прзнал официально, что у него имеются производственные недостатки, когда это случится Вам необходимо будет заявить доп. требования на выплаченную сумму по кредиту.

Пухом тебе земля.Время не лечит.Оно тихо наблюдает со стороны,как затягиваются раны. Оно равнодушно улыбается,ему все равно....

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 авг 2012 19:42 
Всемогущий писарь

Рыжик

Сама по себе повторяющаяся одинаковая поломка тоже является основанием расторгнуть договор купли-продажи технически сложного товара. А если как они пишут, к этому добавить ещё и сроки ремонтов более месяца за год, то оснований получается более чем достаточно.

А для меня это ещё и основание не покупать такую модель телефона.

Прежде чем покупать конкретную модель телефона, хорошо бы ознакомиться со статистикой её использования, если есть сообщения о массовых многократных одинаковых неполадках -- стало быть, телефон плохо спроектирован и лучше выбрать другую модель.
Единственный недостаток такого подхода -- придётся воздержаться от приобретения очень новых или малораспространённых моделей по которым нет статистики. Но при этом не рискуешь деньгами, не занимаешься тестированием сомнительных железок за свой счёт и не имеешь проблем с ремонтами и возвратами.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 авг 2012 20:02 
Мегафорумчанин

sp писал(а):
Сама по себе повторяющаяся одинаковая поломка тоже является основанием расторгнуть договор купли-продажи технически сложного товара. А если как они пишут, к этому добавить ещё и сроки ремонтов более месяца за год, то оснований получается более чем достаточно.

Правильно, но мне теперь нужно доказать, что у меня именно эта поломка. :twisted: :twisted: :twisted:
в СЦ я могу получить заключение о проведённой диагностике, если дадут мне такую...А то ведь напишут,что всё в порядке или придумают другую поломку...Вообщем не знаю, как мне получить эту бумаженцию. Завтра отправляюсь в магазин узнать ответ на мою претензию о возврате денег, получу конечно отказ, но оставлю им ещё одну кляузу,
ПРЕТЕНЗИЮ об уплате неустойки (пени) за просрочку удовлетворения требования потребителя
пвы
Цитата:
А для меня это ещё и основание не покупать такую модель телефона.

я ИЗНАЧАЛЬНО НЕ ХОТЕЛА ЭТУ МОДЕЛЬ,ШЛА ТО ЗА ГАЛАКСИ 2,но увидела эту и что меня понесло на неё, сама не знаю. :twisted:
Цитата:
Прежде чем покупать конкретную модель телефона, хорошо бы ознакомиться со статистикой её использования, если есть сообщения о массовых многократных одинаковых неполадках -- стало быть, телефон плохо спроектирован и лучше выбрать другую модель.
Единственный недостаток такого подхода -- придётся воздержаться от приобретения очень новых или малораспространённых моделей по которым нет статистики. Но при этом не рискуешь деньгами, не занимаешься тестированием сомнительных железок за свой счёт и не имеешь проблем с ремонтами и возвратами.

Не поверишь,всегда читала о трубке прежде чем купить, а тут сначала купила, потом прочитала. :twisted: Я вообще впервые сталкиваюсь с этим. Всегда трубки работали безотказно. Вообщем дой Бог,что бы получилось вернуть её.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 авг 2012 20:36 
Мегафорумчанин

katusha писал(а):
У меня сегодня полный пиздехеншвайц дома. С утра в прекрасном настроении с дочей занялись декорированием комодов в детской. Работа муторная, требует аккуратности. Да и вообще хочется чтоб красиво получилось. Когда основное было готово, выплывает моя маман в подпитом состоянии, начинает тыкать пальцами в комод и все смазывает. Это была работа трех дней. Я в слезы, уже просто от усталости, физического и нервного напряжения...получится не получится.. А потом меня такая злость взяла и понеслось......Я уничтожила весь запас маминого пива на сегодня (около трех литров), при чем вылила его ей на кровать и на палас. Сознательно, чтоб сильнее пахло ей там. Её саму я отхлестала полотенцем rt приговаривая, что в детстве не добили. Это конечно не больно было, но оскорбительно. И еще кое чего тут по мелочи наделала. В общем приступ такой ярости у меня случился, что я сама за себя испугалась. Меня колотит, голова кружится, задыхаюсь.
Схватила собаку и на улицу успокоиться. Иду злая как черт, курю, вид у меня в общем ну очень мрачный. И тут ко мне двое из ларца, одинаковы с лица.......Девушка, а Вы верите в конец света? ;uo ;uo ;uo ;uo ;uo ;uo
Я засмеялась во весь голос. Они мне так одной фразой настроение подняли. Никогда не думала, что буду так рада Свидетелям Иеговы. Они наверное меня за местную сумасшедшую приняли. :mrgreen:

Все хорошо,что хорошо кончается! ;uo
А я как дура целый день лопатила форумы,законы,что бы вернуть трубку и вот написала кляузу, вздохнула...,а потом решила включить трубку,а она сцука работает!!! Всё зря!!! Блиииииин рыдаю в голос. Я знаю,что это временно,что она потом опять глюканёт и что делать ума не приложу. :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 авг 2012 20:50 
Модератор форума

Благодарил (а): 17 раз.
katusha писал(а):
выплывает моя маман в подпитом состоянии

Катюша,мама начала пить?Ты,будто-бы,об этом не писала...Этого еще только тебе не хватало rt Женский алкоголизм прогрессирует очень быстро :sad:

І якби на те моя воля,
Написала б я скрізь курсивами:
—Так багато на світі горя,
Люди, будьте взаємно красивими!

не бійся смутків, хоч вони як ріки.
Людині бійся душу ошукать,
бо в цьому схибиш — то уже навіки.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 авг 2012 21:16 
Всемогущий писарь

Рыжик писал(а):
Правильно, но мне теперь нужно доказать, что у меня именно эта поломка.

По закону достаточно того, что признаки неработоспособности одинаковые -- не работает одна и та же важная функция. А что конкретно там внутри сломалось -- та самая деталь что в прошлый раз, или соседняя в том же блоке -- не важно.

Ну и про сроки нахождения в ремонтах правильно подсказали.

Если есть все бумаги из СЦ за прошлые разы и за этот, доказать не проблема.

А вообще, советую самостоятельно найти тексты всех законов и постановлений которые имеют к этому отношение и почитать о своих правах. Сейчас это не проблема.

Рыжик писал(а):
в СЦ я могу получить заключение о проведённой диагностике, если дадут мне такую...

В любом нормальном СЦ выдадут бумагу, в которой должна быть указана причина неисправности и какие работы выполнены. Даже если вы после диагностики откажетесь от ремонта, всё равно такой акт выпишут.

Рыжик писал(а):
А то ведь напишут

Написать можно что-угодно, только какая с этого выгода СЦ?

Рыжик писал(а):
Не поверишь,всегда читала о трубке прежде чем купить, а тут сначала купила, потом прочитала. :twisted: Я вообще впервые сталкиваюсь с этим. Всегда трубки работали безотказно.

Потому и работали безотказно, а стоило поступить иначе -- начались неприятности...

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7126 ]  На страницу Пред.  1 ... 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103 ... 476  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа