Текущее время: 06 дек 2016 13:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О понятиях
СообщениеДобавлено: 12 дек 2013 02:52 
Юзер

Благодарил (а): 0 раз.
Polski piękno писал(а):
Если решила сдавать барыг - сдавай всех, даже если этой муж, к примеру, или сын. Никаких полумер. Решила не сдавай, тук не сдавай никого. Никаких полумер, нужно все начатое до конца доводить

А полумер и нет. Муж мой, насколько я знаю, не барыжил. Знала бы его барыгу - сдала. Он мою политику знает и каналы свои мне не афишировал, меня угостить не стремился. В чем я непоследовательна, по-твоему?
ИМХО, непоследовательно знать, что кому-то угрожает опасность и ничего не делать... Страшно, когда охранник в школе банчит... Молчать???

Сдавать просто употребляющих - не стану, если они в адеквате. Надеюсь, они исправятся. Пока человек жив, возможно всё.
Препятствовать водителям в обдолбанном состоянии, бороться с барыгами - буду. Как могу... Знаешь способ лучше?

Polski piękno писал(а):
Смотря какие отношения с барыгой. Если знакомы, то все и так ясно - если нет, что ж, всегда можно вначале его предупредить

Кажется, твои взаимоотношения влияют на действия. Разве нет?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 дек 2013 02:55 
Посетитель

Sunamumu писал(а):
Polski piękno писал(а):
Если решила сдавать барыг - сдавай всех, даже если этой муж, к примеру, или сын. Никаких полумер. Решила не сдавай, тук не сдавай никого. Никаких полумер, нужно все начатое до конца доводить

А полумер и нет. Муж мой, насколько я знаю, не барыжил. Знала бы его барыгу - сдала. Он мою политику знает и каналы свои мне не афишировал, меня угостить не стремился. В чем я непоследовательна, по-твоему?
ИМХО, непоследовательно знать, что кому-то угрожает опасность и ничего не делать... Страшно, когда охранник в школе банчит... Молчать???

Сдавать просто употребляющих - не стану, если они в адеквате. Надеюсь, они исправятся. Пока человек жив, возможно всё.
Препятствовать водителям в обдолбанном состоянии, бороться с барыгами - буду.

Толк от твоих действий, если не считать родных? За одного закрытого барыгу появятся еще двое, на его место. Так что, какой смысл?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 дек 2013 02:57 
Юзер

Я не могу вообще ничего не делать в этом плане. Если человеку на улице плохо, ты подойдешь? Ведь люди умирают, одним больше, одним меньше... Не так ли?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 дек 2013 02:58 
Юзер

Sunamumu писал(а):
Сестра Сна, я бы героиней не чувствовала... просто Вы не отвернулись и не решили, что здоровье детей чужое дело. и правильно - потому что дети за себя постоять не могут. если родители в неадеквате, их следует спасать. На мой взгляд, проблема здесь в безразличии. Пока проблема не коснется близкого человека, многие думают, что наркомания - не про них. А чтобы проблема не коснулась - ничего не делают, даже если это могут.
Я не бегаю по улицам и не ищу барыг. Но если это коснется меня или моих близких, я буду стараться оградиться от этого, а именно изолировать барыгу.
Когда мой муж в неадеквате въехал в бетонный пешеходный мост, я требовала, чтобы до разбирательства у него отобрали доки на машину, чтобы он не садился за руль. Ведь это мог быть не кусок бетона, а человек. Но у него есть мама, которая взяла его под крылышко и интересовалась, как же ее дитятко тогда на работу сможет ездить... Мне это непонятно. Прав его в итоге лишили, но не сразу... Ему я тоже не раз говорила, что сдам и его дружков и его самого, если будет домой эту дрянь таскать. Находила один раз дома, один раз в тачке. Честно, так и не сдала - просто выкинула это г..но.
Другой случай. Парень на спидах сидел, стал встречаться девушкой, она залетела. Он ее донимал то бессоницей ("посиди со мной", "поспи со мной"), то параноями, то просто всё ему не в радость. Она с ним втягиваться стала. Я позвонила ее родителям (девчонке 20 лет, в инсте учится, от родителей зависит), сказала, что парень ее употребляет. Потом мне звонила мама этого парня и спрашивала, почему я его оклеветала (хотя она сама в курсе его проблем, дома его запирала, короче история многих лет). Мамы вообще удивительные. Неужели ее здоровье внука не волновало в принципе?
А сдавать простых наркоманов - не с чем и не зачем. Барыг - я останусь при своем, сдавать

Именно это я и имел ввиду, возможно неверно выразился. А конкретным поиском барыг и варщиков с последующей сдачей в мусарку занимаются (кроме ментов) внештатники, присоюзе дружинники. Да, кстати я не помню чтоб при союзе вообще наркотики были, года до 80, во жизнь была, без грязи этой, без серых дней!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 дек 2013 03:01 
Юзер

Хотя бы мои родные будут в некоторой мере защищены. Если бы каждый защищал, то барыг возможно стало бы меньше, менты меньше бы на этом срубили, может, и наркоманов стало бы меньше или им бы стало легче вылезать...
А то наркоманы это очень удобно. Политики могут внимание общественности на них переключать, многие менты, наркологи, рц просто бабки имеют... А люди умирают, превращаюсь в животное при этом... Для меня это жесть...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 дек 2013 03:02 
Посетитель

Sunamumu писал(а):
Я не могу вообще ничего не делать в этом плане. Если человеку на улице плохо, ты подойдешь? Ведь люди умирают, одним больше, одним меньше... Не так ли?

Если человеку плохо - помогу. Но как помочь тому, кто отказывается помощь принимать? Никак, и никакие твои усилия не помогут

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 дек 2013 03:05 
Модератор форума

Joker писал(а):
Да, кстати я не помню чтоб при союзе вообще наркотики были, года до 80, во жизнь была

Они все на строгой отчётности были.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 дек 2013 03:12 
Юзер

Polski piękno писал(а):
Sunamumu писал(а):
Если человеку плохо - помогу. Но как помочь тому, кто отказывается помощь принимать? Никак, и никакие твои усилия не помогут

Предотвратить ситуацию можно... Мне кажется, если не будет барыг, то и наркоманов станет меньше. Хотя бы их ряды не будут так быстро пополняться. Т.е. с моей стороны это - предупреждение употребления и других преступлений.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 дек 2013 03:28 
Посетитель

Это как бороться кулаками с темнотой, пойми, тебе нужен свет, а не кулаки)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 дек 2013 04:23 
Всемогущий писарь

Fevrallina писал(а):
Joker писал(а):
Да, кстати я не помню чтоб при союзе вообще наркотики были, года до 80, во жизнь была

Эфедрина было хоть залейся, барбитуратов всяких тоже в любой аптеке без рецепта. Мак и конопля росли свободно... Мало кому приходило в голову употреблять!

На строгой отчётности был морфин, кодеин и некоторые сильнодействующие препараты. Причём кодеин несколько раз то запрещали, то разрешали.

Фенобарбитал и кодеин я впервые отведал ещё до школы.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 дек 2013 04:30 
Всемогущий писарь

Sunamumu писал(а):

Просто употребляющие сами себя в тупик загонят. Если посадят не за наркоту, то за воровство, мошенничество и нечестные мутки.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 дек 2013 09:37 
Мегафорумчанин

Не беспокойтесь Форумчане! Заканчиваем Вас допробивать..Кнопусе еще не успели поставить в квартиру микрофоны только еще, да Берега не доотследили.. За агитацию против стукачества, как вы это назывыаете(а на самом деле благородное сотрудничество со Структарами в Вашей информации нуждающимися) пойдете скопом по статьям разным))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 дек 2013 12:09 
Почётный Форумчанин

buch1977 писал(а):
Не беспокойтесь Форумчане! Заканчиваем Вас допробивать..Кнопусе еще не успели поставить в квартиру микрофоны только еще, да Берега не доотследили.. За агитацию против стукачества, как вы это назывыаете(а на самом деле благородное сотрудничество со Структарами в Вашей информации нуждающимися) пойдете скопом по статьям разным))

Мы тут понимаешь ли игру в ромашку устроили - сдам-не сдам, сдам но не вам и т.д. Весь вечер резвились.
Но вот пришел Дима, "опошлил" все и ушел :mrgreen:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 дек 2013 14:51 
Юзер

sp писал(а):
Fevrallina писал(а):
Joker писал(а):

Эфедрина было хоть залейся, барбитуратов всяких тоже в любой аптеке без рецепта. Мак и конопля росли свободно... Мало кому приходило в голову употреблять!

На строгой отчётности был морфин, кодеин и некоторые сильнодействующие препараты. Причём кодеин несколько раз то запрещали, то разрешали.

Фенобарбитал и кодеин я впервые отведал ещё до школы.

Был еще такой сироп Солутан "салют" называли, содержание эфедрина гидрохлорида 17,5 мг на 50мл-й пузырь. (до него и после него, у меня еще не было лекарств, с которых можно получить столько винта или порошка, путем восстановления йодом и фосфором). Я как-то попал в лазарет, который заморозили в 84 году, все как было, так и покидали, не знаю почему. Флаконов 25 салюта нагреб, а потом еще ампулы эфедрина гидрохлорида и большие и мал. 5%-ный... Наварил просто гору! Я его тогда не ценил вообще, знакомым раздал, сам потреблял... Приятно вспоминать, но если честно, больше не хотелось бы...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 дек 2013 09:49 
Мегафорумчанин

..Теофедрин был, Солутану подобен)

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа