Текущее время: 09 дек 2016 01:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О понятиях
СообщениеДобавлено: 12 дек 2013 00:06 
Юзер

Благодарил (а): 0 раз.
Сестра Сна писал(а):
Предвижу вопли: "Как с женщиной разговариваете, щенки?!"
Но наши юноши в данном случае правы: не стоит так себя позиционировать на этом форуме. Здесь и бывшие есть, и до сих пор борющиеся, и их близкие. Ты выше их? Чище и духовнее? Ой сомневаюсь!
Другой вопрос: ты когда-нибудь кого-нибудь сдавала? Знаешь что это такое? Если думаешь, что это как в рекламе- анонимный звонок по телефону, а потом приезжает спецназ и исполняет дивный балет в квартире твоего соседа, то ты очень ошибаешься! Все совсем не так.

Знаю, что не так. и знаю, что сдать верхушку почти нереально, что крышуют (по крайней мере, у нас), что для галочки подставляют наркоманов... знаю, блин, это всё...
НО! если человек банчит, пусть я об этом не знаю. я не лезу в чужие дела, но если он мне свои "увлечения" будет продавать, предупрежу, чтоб подальше от меня моих родных держался, не послушает - стопудово сдам... контрольную закупку сама сделаю, чтоб вместо барыги какого-нить торчка не приняли. просто звонить анонимно - в это не верю.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 дек 2013 00:07 
Юзер

Да и не наркотик это, глупость, что не узаконено, алкоголь не в пример вреднее.

Согласен за алкоголь, если бы его воздействие на мозг человека обнаружили в наши дни, неминуемо поместили бы в список запрещенных веществ.
На счет шмали не согласен, когда-то курил, еле спрыгнул. Многие спрыгнули с геры и с мета, а шмаль так и курят, возможно по той же причине, считают что не наркотик...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 дек 2013 00:14 
Посетитель

Да кто тебе продавать будет?, окстись, все уже предупрежены, тебе не станут предлагать, успокойся:)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 дек 2013 00:15 
Юзер

Polski piękno писал(а):
Суть в чем, недоволен я той женщиной, что слишком сильно о себе мнит (если нарки - животные, что ты тут забыла?), слова ее - сдам, для своей же безопасности.
Понятие в чем: вот представь, торчала ты вместе с группой людей, на разных квартирах, жили в разных местах, просто пересекались иногда, а может и приятелями были. И в один прекрасный день, ты решаешь завязать, делаешь это, ты чиста. А твои знакомые приятели как торчали и барыжили, так и занимаются этим. Ты что, побежишь их сдавать, пусть даже и за деньги?
Вот в этом важно: сдам - не сдам, заложит только гнилой тут, вроде той, что повыше отписала, перед моим прошлым постом. Да и сдавать по принципу, стереотипу даже - они нарки, все убивают, воруют, орут... Если он тебя не трогает, то зачем вообще все это делать? Себе же дороже, правильно модер заметила - это дело не одного звонка, там канитель своеобразная.
И вопрос тебе, кнопуся: если бы тот парень просто курил траву или еще что-нибудь употреблял, но тихо, без криков и шума по ночам, ты бы его сдала, зная о его деятельности?

торчала... завязала, дружкам поставила условие "либо разбегаемся, либо общаемся, но не на наркоманские темы". отвалились почти все. один потом в тюрьму попал (не по моей милости) - переписываемся. хотя многие от него отвернулись. мой муж на реабилитации. жду, что будет, когда вернется.
Если меня не трогает - я и не узнаю, верно? Если я знаю, значит, - трогает. Если трогает меня, может и детей-подростков тронуть. Тогда надо морочиться. Торчи себе тихо, я тебя не трону...
Да, я считаю, что человек, жизнь которого контролирует наркотик, - не выше животного. Я когда торчала не выше амебы была. Чмо еще то... Если ты об этой проблеме другого мнения, если наркоманы - это уси-пуси, просто мы во мнениях не сошлись.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 дек 2013 00:18 
Посетитель

Joker писал(а):
Да и не наркотик это, глупость, что не узаконено, алкоголь не в пример вреднее.

Согласен за алкоголь, если бы его воздействие на мозг человека обнаружили в наши дни, неминуемо поместили бы в список запрещенных веществ.
На счет шмали не согласен, когда-то курил, еле спрыгнул. Многие спрыгнули с геры и с мета, а шмаль так и курят, возможно по той же причине, считают что не наркотик...

Разница вся между травой (не спайс) и тем же метом:
Если я не вмажусь метадоном, через неделю наступит "месяц счастья". От травки ломок нет, да и тяга не сравнится ни с чем серьезным из веществ. Понимаю, что торговать открыто ей нельзя, но и сроки за ее хранение выписывать немалые - глупость.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 дек 2013 00:25 
Юзер

Еще вопрос: если Вы знаете, что кто-то употребляет, Вы сообщите об этом его близким?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 дек 2013 00:29 
Посетитель

Сказать близким, это не сдать ментам, ничего общего. Смотря кто употребляет, если знакомый просто - не стал бы, зачем лезть в чужую жизнь, если же друг, то, возможно, но обязательно его в известность поставив, и, поговорив с ним на эту тему

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 дек 2013 00:33 
Управдом

Благодарил (а): 1 раз.
Статус: Сестра
Я единственный раз в жизни сдала соседа- и то только потому, что он умотанный в мороз, оказался один в квартире с двумя маленькими детьми. Старшего я у него отобрала в шоковом состоянии (он даже не помнил, как бабушку зовут!), младшего- не успела- сосед просто перегородил вход в комнату, а сдвинуть его у меня уже сил не было.
...Он не угрожал моей безопасности, когда не пил и не торчал, наоборот- коляску поднимал на пятый этаж, в магазин ходил, игрушки они с сыновьями моей дочке дарили. Да я его перед женой всегда защищала-неужели ж я бы сознательно смогла на него настучать? .. Но сдала. Как раз потому, что не живу по понятиям, а по совести-он был угрозой для собственных детей...
Я вас уверяю, я себя героиней после этого не почувствовала. И когда его в машину пихали, тоже торжества не испытывала. Девушка бы, видимо, на моем месте, гордилась бы собой.

Под грустный танец Мэри Джейн

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 дек 2013 00:38 
Почётный Форумчанин

Кирилл, отвечу так - Нет, конечно не сдала бы.
Но я тебя наверное огорчу, парней забирали с оформлением изъятия наркотиков с понятыми, все как положено. Потом их увезли в наркушку для сдачи анализов. Что с ними было дальше, не знаю.
Вобщем то я их именно сдала, как наркоманов.
Тут понимаешь еще какая фигня: сейчас менты залетевшим наркоманам предлагают так сказать сотрудничество со следствием, сдать двух-трех барыг или просто наркоманов, но с весом, тогда у залетевшего будут поблажки, ну например условный срок вместо реального.
Так вот в большинстве таких случаев они не вспоминают про понятия, а тупо сдают.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 дек 2013 00:41 
Почётный Форумчанин

Sunamumu писал(а):
Еще вопрос: если Вы знаете, что кто-то употребляет, Вы сообщите об этом его близким?

Если это подросток, то сообщу. Что бы кто не говорил.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 дек 2013 00:43 
Управдом

Благодарил (а): 1 раз.
Статус: Сестра
Sunamumu писал(а):

Я в собственной семье, где даже врач высшей катерогии водится, год(!) орала как Геббельс. Не слышали! Кто угодно, но только не наш мальчик! Угу...
А что про других говорить? 90 процентов тебя же в употреблении обвинят. Кто поверит?

Под грустный танец Мэри Джейн

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 дек 2013 00:52 
Почётный Форумчанин

Сестра Сна писал(а):
Sunamumu писал(а):

Я в собственной семье, где даже врач высшей катерогии водится, год(!) орала как Геббельс. Не слышали! Кто угодно, но только не наш мальчик! Угу...
А что про других говорить? 90 процентов тебя же в употреблении обвинят. Кто поверит?

Тоже верно...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 дек 2013 00:53 
Юзер

Сестра Сна, я бы героиней не чувствовала... просто Вы не отвернулись и не решили, что здоровье детей чужое дело. и правильно - потому что дети за себя постоять не могут. если родители в неадеквате, их следует спасать. На мой взгляд, проблема здесь в безразличии. Пока проблема не коснется близкого человека, многие думают, что наркомания - не про них. А чтобы проблема не коснулась - ничего не делают, даже если это могут.
Я не бегаю по улицам и не ищу барыг. Но если это коснется меня или моих близких, я буду стараться оградиться от этого, а именно изолировать барыгу.
Когда мой муж в неадеквате въехал в бетонный пешеходный мост, я требовала, чтобы до разбирательства у него отобрали доки на машину, чтобы он не садился за руль. Ведь это мог быть не кусок бетона, а человек. Но у него есть мама, которая взяла его под крылышко и интересовалась, как же ее дитятко тогда на работу сможет ездить... Мне это непонятно. Прав его в итоге лишили, но не сразу... Ему я тоже не раз говорила, что сдам и его дружков и его самого, если будет домой эту дрянь таскать. Находила один раз дома, один раз в тачке. Честно, так и не сдала - просто выкинула это г..но.
Другой случай. Парень на спидах сидел, стал встречаться девушкой, она залетела. Он ее донимал то бессоницей ("посиди со мной", "поспи со мной"), то параноями, то просто всё ему не в радость. Она с ним втягиваться стала. Я позвонила ее родителям (девчонке 20 лет, в инсте учится, от родителей зависит), сказала, что парень ее употребляет. Потом мне звонила мама этого парня и спрашивала, почему я его оклеветала (хотя она сама в курсе его проблем, дома его запирала, короче история многих лет). Мамы вообще удивительные. Неужели ее здоровье внука не волновало в принципе?
А сдавать простых наркоманов - не с чем и не зачем. Барыг - я останусь при своем, сдавать

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 дек 2013 00:54 
Посетитель

Знаю про это "поблажки" слишком хорошо... Опять же, ты говоришь про ситуацию, когда прижали уже, а я же тебе про добровольное стукачество.
Я вот 4 года был трезвым, но никогда и не мысли не было сдать кого-то из старых знакомств

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 дек 2013 01:01 
Юзер

Сестра Сна писал(а):
Sunamumu писал(а):

Мало кто, но если хоть кто-то...
Кстати, родители девушки поверили... у них самих были подозрения... правда, у них в семье бывший участковый водится

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа