Текущее время: 06 дек 2016 13:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 окт 2013 16:49 
Модератор форума

Благодарил (а): 17 раз.
Fevrallina писал(а):
Свет, может в Курилку переместить?

Переместила.Здесь ей самое место) Пускай будет тема.Столько лестных слов о себе ещё в жизни не слышала:)
Доморощенные психологи люто ненавидят людей моей профессии)) Так что всё закономерно))))

І якби на те моя воля,
Написала б я скрізь курсивами:
—Так багато на світі горя,
Люди, будьте взаємно красивими!

не бійся смутків, хоч вони як ріки.
Людині бійся душу ошукать,
бо в цьому схибиш — то уже навіки.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 окт 2013 16:55 
Гость

Благодарил (а): 0 раз.
света572 писал(а):
Переместила.Здесь ей самое место) Пускай будет тема.Столько лестных слов о себе ещё в жизни не слышала:)
Доморощенные психологи люто ненавидят людей моей профессии)) Так что всё закономерно))))

Я вас не ненавижу, вы мне кажетесь по своему симпатичной, но ваш комментарий был там не к месту, я уже достаточно получил в ответ от любезной мадемуазель. А перед вами думаю все же следует извиниться, как перед человеком, ибо женщина вы или не женщина, но все равно это малость неприятно, когда в синагогу лезут со своим Кораном. Спасибо за перемещение.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 окт 2013 16:58 
Гость

Fevrallina писал(а):
Евгений, я madame. Имею мужа и троих очаровательных детей. ;-)
И потом, достойно мужчины высказываться по делу, а не переходить на личности дам r76i

Это еще лучше, не подумайте, что я флиртую или подмазываюсь. Желаю вам меньше хлопот с детьми и счастливой супружеской жизни.
В тот момент, да и сейчас я думаю не о мужском достоинстве, а о решении данной проблемы, которая знакома довольно многим, и которую я стремлюсь разобрать уже долгие месяцы, но все топтался и топтался на месте.
Кстати, будьте добры, подскажите эту книгу и ее автора, откуда подчеркнули цитату ghh

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 окт 2013 17:17 
Модератор форума

Евгений Жовнер писал(а):
Тут-то и проходит та самая параллель между искусственными наркотиками, и собственно тем, природным даром, который в нас заложен ДНК, геномом, который способствует выживанию вида. И само собой бороться с этим малость глупо, но все равно не дает покоя то, что сами люди порой не способны контролировать эту зависимость, что порой рождает саму девиацию, и превращает секс в что-то патологическое. Это согласитесь тоже похоже на наркоманию, ибо до определенного момента, как человек начал воспринимать побочные действия либо сами симптомы действия тех или иных анестетиков, разного рода препараты были сугубо медицинским продуктом, который использовался для того, чтобы пациент не испытывал болевого шока. Тут можно много рассуждать, но еще раз хочу вас поблагодарить, вы поставили ту необходимую точку в моих изысканиях, за что мой нижайший вам поклон. Спасибо yul

Пожалуйста. ghh
Однако не соглашусь в параллелях. Секс, взаимный, чувственный, эмоциональный, приносит удовлетворение, спокойствие и целостность в психологическом плане. В физическом - расслабление, хорошее самочувствие и форму. (Правда, чтоб так было этому и учиться надо). Если такие "побочные эффекты" это же благо? Но наркотики, как понимаете, таким не обладают. Также задача препаратов снять боль в экстремальной ситуации, то есть привести человека в нормальное состояние, а не вызвать у него химическую "эйфорию". Ну, а про последствия, думаю, и так всё знаете.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 окт 2013 17:31 
Гость

Fevrallina писал(а):
Пожалуйста. ghh
Однако не соглашусь в параллелях. Секс, взаимный, чувственный, эмоциональный, приносит удовлетворение, спокойствие и целостность в психологическом плане. В физическом - расслабление, хорошее самочувствие и форму. (Правда, чтоб так было этому и учиться надо). Если такие "побочные эффекты" это же благо? Но наркотики, как понимаете, таким не обладают. Также задача препаратов снять боль в экстремальной ситуации, то есть привести человека в нормальное состояние, а не вызвать у него химическую "эйфорию". Ну, а про последствия, думаю, и так всё знаете.

Не знаю, у меня такого никогда не было, чтобы взаимный, чувственный, эмоциональный, да еще и секс, чтобы удовлетворял... не было такого. Только обычный, современный.
На счет препаратов, то конечно не все наркотики берут свое начало от препаратов. К примеру та же марихуана издревле использовалась шаманами для входа в астрал. Листья коки так же издревле использовались жителими латиноамериканского региона в повседневности. Возможно во всем виновато заурядное предпринимательство и желание человека нажиться на различного рода свойствах химикатов природного и не очень происхождения. Предрасположенность к зависимости у человека к чему либо дана ему природой. Порой же создается впечатление, что человек был создан как безынициативное, пассивное животное, которому пришлось со временем прививать различные реакции и рефлексы, чтобы привить ему мотивацию к развитию и дальнейшей жизнедеятельности.
Секс же - первый наркотический продукт, который в первого взгляда невинен и для вменяемых людей представляет нечто нормальное, но наблюдая современные тенденции, все больше и больше прослеживаются у отдельных личностей патологическая зависимость от фрикций, и нездоровые интересы к девиациям интимного характера. Нездоровый культ сексуальности и создает это возможно ошибочное мнение, что коитус сроден наркомании.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 окт 2013 17:37 
Модератор форума

Ну, что сказать... много потеряли.
А предрасположенность есть, но не настолько она выражена, чтобы её невозможно было обойти. Всё ж человек не животное, а мыслящее создание и способное к обучению и самоидентификации.
Относительно современного отношения к сексуальному поведению, это как раз и есть недостаток вышеупомянутого.
Ссылку кину вам в личку.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 окт 2013 17:53 
Гость

Fevrallina писал(а):
Ну, что сказать... много потеряли.
А предрасположенность есть, но не настолько она выражена, чтобы её невозможно было обойти. Всё ж человек не животное, а мыслящее создание и способное к обучению и самоидентификации.
Относительно современного отношения к сексуальному поведению, это как раз и есть недостаток вышеупомянутого.
Ссылку кину вам в личку.

Получил, благодарю.
Именно рефлексия и есть то, что ставит различие между человеком и животным. Ни ум, ни образованность, а более высокая самоидентификации, способность оценки последствий своих действий и способность анализировать. Это и есть двигатель эволюции, и чем меньше этого у человека, тем ближе он к животным.
Поэтому смысл сообщения не в наркомании даже, а в том, как человеку бороться со страстями своими. А химические и прочие аспекты половой жизни и употребления опиатов, лишь некоторые детали, на которых заострены внимание.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 окт 2013 23:25 
Мегафорумчанин

..Маструбация первична, наркомания вторична..Каббала, млять! Красная..Жень я за тебя! Держись!..))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 окт 2013 23:58 
Почётный Форумчанин

Читала, читала и начала фантазировать...анонимные группы ананистов, реабилитационные центры для них, 12 шагов...зашибись зависимость.

Да, Евгений, вам бы тетку, да покраше, чтоб не париться по "драчливой" зависимости.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 окт 2013 00:04 
Мегафорумчанин

..Вам бы Кнопуся только поглумиться над мятежной душой! А ведь сермяжная правда может в Евгения текстах заключена..Буду думать!))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 окт 2013 00:26 
Почётный Форумчанин

Я не глумлюсь, я фантазирую...

Буч, береги думалку, она у тебя лучшая!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 окт 2013 00:36 
Модератор форума

Кнопусь, такие фантазии могут и в дебри завести. 12 практических шагов. Тут скинули почитать эротическую прозу, тоже вот сидела и думала, как мог мужик такое написать, а главное как сил-то мужеских хватило. С ног на голову прямо.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 окт 2013 00:40 
Почётный Форумчанин

Fevrallina писал(а):
Кнопусь, такие фантазии могут и в дебри завести. 12 практических шагов. Тут скинули почитать эротическую прозу, тоже вот сидела и думала, как мог мужик такое написать, а главное как сил-то мужеских хватило. С ног на голову прямо.

Вот вот, а потом всякие новости криминальные телевизор вещает, маньяки там страшные...в парках...в лифтах...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 окт 2013 01:58 
Модератор форума

Благодарил (а): 17 раз.
buch1977 писал(а):
Каббала, млять! Красная..

Так бы сразу и сказал) А то я воюю)
Дошло....как до жирафа))))

І якби на те моя воля,
Написала б я скрізь курсивами:
—Так багато на світі горя,
Люди, будьте взаємно красивими!

не бійся смутків, хоч вони як ріки.
Людині бійся душу ошукать,
бо в цьому схибиш — то уже навіки.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 окт 2013 02:07 
Мегафорумчанин

..Додумался! Тема Диссертации - Маструбивный диссонанс в процессе Дивиантности когнитивного мировосприятия)) Светик, будешь соавтором?))

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа