Текущее время: 08 дек 2016 01:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 янв 2013 16:52 
Новичёк

Благодарил (а): 0 раз.
Олег, спасибо конечно. Но я с вами не согласна, хотя, может, я тут иллюзий себе настроила. Я имела ввиду, что буду рядом с ним только если он будет трезв. Это решение мной принято. А получится у меня его реализовать или нет - покажет только время. И вот тогда станет понятно, человек я или тварь дрожащая, если я правильно цитирую)) Бросать не хочу, строить свою новую жизнь пыталась, но все не то и все не так. Любофф, видите ли, у меня

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 янв 2013 16:56 
Новичёк

А по поводу сам на сам. Так сейчас так и происходит. Мы живем в разных городах, общаемся редко. Он сам по себе, я сама по себе, у каждого свои проблемы и каждый их решает сам. Я здесь спрашивала лишь о том, как не усугубить положение, и помочь ему в психологическом плане. Мне ответили: не е..и ему мозг без повода. Очень ценный совет. Да и тут много полезной информации почерпнула про недоверие, подозрение и тому подобное.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 янв 2013 17:18 
Новичёк

ахахахахаха ты прав. Нет, мне очень нравится этот сайт, я узнала много полезного. И я готова выслушать любое мнение, оно у каждого свое, и поэтому, для каждого верное. Никто не говорит что наркоман, это безобидная лапочка, все это очень серьезно и очень страшно и можно жизнь себе исковеркать, и правильнее было бы на моем месте уйти. Но кто мне даст гарантии, что прожив десять или двадцать лет с другим мужчиной, которого я не люблю, я не узнаю, что он алкоголик или маньяк или неизлечимо болен. Никто. Как никто не даст гарантий, что мой любимый не сорвется.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 янв 2013 18:31 
Новичёк

Жить))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 янв 2013 20:39 
Почётный Форумчанин

В семейном консультировании члены семьи больного с зависимостью часто задают один и тот же вопрос.

– Скажите, как мне себя вести?

– Не знаю. Что вы имеете в виду? Себя вести, чтобы что получилось в результате?

– Чтобы он перестал употреблять наркотики.

– Таких форм вашего поведения не существует.

– Как так? Я же пришла узнать...

На лице выражение разочарования. Вижу, что моя клиентка пришла научиться контролировать, сдерживать, прекратить употребление своего близкого, а я – консультант – сразу заявляю, что не знаю таких форм поведения. Но я знаю другое.

Отличительная особенность жен наркоманов, а также других созависимых, – контролирующее поведение. Жены, матери, сестры, отцы, мужья, братья больных с зависимостью – это контролирующие близкие. Они верят, что в состоянии контролировать все на свете. Чем хаотичнее ситуация дома, тем больше усилий по контролю. Они думают, что могут сдерживать вредные привычки своего близкого либо «запретить» употребление наркотиков. Они думают, что могут контролировать восприятие других через производимое впечатление. Им кажется, что окружающие видят их семью такой, какой они ее изображают.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 янв 2013 21:17 
Новичёк

Это точно. Да, я согласна, контроль не вариант. Хотя сложно пустить все на самотек, но я над этим работаю. Да и обстоятельства помогают, все таки в разных городах живем.

А кто-нибудь может мне подсказать, что такое шоколадки?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 янв 2013 00:08 
Управдом

Благодарил (а): 1 раз.
Статус: Сестра
Я не поняла. Вы замужем, но живете аж в разных городах.Общаетесь редко. Быть вместе планируете только на определенных условиях. Простите, это что же за брак такой?

Под грустный танец Мэри Джейн

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 янв 2013 00:25 
Новичёк

Мы живем в разных городах недавно, он уехал на реабилитацию, там и остался, поближе к своим новым друзьям-выздоравливающим, вернется сюда сейчас - будет колоться. Условия для того, чтобы быть вместе одно - он не должен колоться. А что конкретно не понятно?))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 янв 2013 00:36 
Почётный Форумчанин

Belka, подожди, он выходит трезвый, прошел реабилитацию....А ты прям как к войне готовишься, будет употреблять....Верить надо, относиться как к полноценному мужчине. И иметь свою позицию - только с трезвым. Или я не поняла, что тебя волнует???? Надо жить настоящим, что как котенка тыкать ....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 янв 2013 00:44 
Новичёк

Анюта, ты не поняла мою позицию. Я не собираюсь тыкать. Именно об этом я и спрашивала в начале. Как сделать так, чтобы наоборот поддержать сейчас.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 янв 2013 00:46 
Новичёк

И я не говорю, что будет употреблять. Я верю и надеюсь, что будет прямо противоположное))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 янв 2013 00:55 
Управдом

Благодарил (а): 1 раз.
Статус: Сестра
Я о чем...А почему он должен вернуться? Вариант Вам поехать к нему не рассматривается?

Под грустный танец Мэри Джейн

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 янв 2013 01:04 
Новичёк

Да почему же, по сути, только он и рассматривается, и я уже на него согласна. Страшновато, правда, тут есть вещи, к которым я долго шла, работа например, хотя все это мелочи. Но все быстро утрясти и уехать без ощутимых потерь не получается, поэтому пока есть как есть. Считаю, ему полезно будет пожить самостоятельно, а то тут вечно все всё за него решали, да и я разберусь со своими тараканами, не буду его доставать и заглядывать в глаза в поисках признаков.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа